Результатов: 121

СМИ: в Польше арестовали подозреваемого в сотрудничестве с "Аль-Каидой" гражданина РФ

По информации Агентства внутренней безопасности, до приезда в Польшу выходец с Кавказа, имеющий российское гражданство, принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне радикальных исламистов tass.ru »

2024-2-29 10:49

Кузнецова сравнила украинский режим с "Аль-Каидой" после катастрофы Ил-76

Украинский режим реализовал все устремления ИГИЛ* и "Аль-Каиды"*, а западным странам пора прозреть относительно того, кого они финансируют и кому они помогают. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале в среду, 24 января, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2024-1-24 18:33

США пытаются лишить ХАМАС финансов по аналогии с ИГ и "Аль-Каидой"

Принимаемые в этом направлении меры похожи на "долгую окопную войну", отметила помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф tass.ru »

2023-11-9 05:01

СМИ: в Тимбукту связанные с "Аль-Каидой" боевики организовали продовольственную блокаду

По информации RFI, несколько дней они не пропускают в город "грузовики из Алжира и Мавритании, откуда поступает большая часть товаров", потребляемых в городе tass.ru »

2023-8-16 17:52

В Сомали боевики связанной c "Аль-Каидой" группировки напали на мэрию столицы

В Сомали боевики связанной c "Аль-Каидой" (запрещена в РФ)группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) напали на мэрию столицы страны Могадишо social.mk.ru »

2023-1-23 06:04

СМИ: десятки связанных с "Аль-Каидой" террористов переброшены из Сирии на Украину

За последние две недели из Идлиба на украинскую территорию перебрались более 70 террористов tass.ru »

2022-10-24 14:44

В Сомали боевики связанной с "Аль-Каидой" группировки устроили серию терактов

В Сомали боевики связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ) устроили серию терактов в провинции Хиран incident.mk.ru »

2022-10-4 06:23

Афганское сопротивление рассказало о связях талибов с ИГ и «Аль-Каидой»

Захватившие власть в Афганистане талибы (запрещены в РФ) сохраняют тесные контакты с террористами из «Исламского государства» и «Аль-Каиды» (обе организации запрещены в РФ). Об этом сообщил руководитель отдела внешних связей повстанческого движения «Фронт национального сопротивления Афганистана» Али Майсама Назари. lenta.ru »

2021-11-10 18:15

В ополчении заявили, что талибы сохраняют контакты с ИГ и "Аль-Каидой" в Афганистане

Руководитель отдела внешних связей противостоящего талибам афганского Фронта национального сопротивления Али Майсам Назари заявил, что недавние убийства афганских общественных деятелей и политиков, а также теракты в Афганистане "были совершены под маской ИГ" боевиками талибов tass.ru »

2021-11-10 16:29

Теракт в Дамаске связали с ИГ и «Аль-Каидой»

Востоковед и политолог Елена Супонина заявила, что теракт в Дамаске совпал с переговорами по созданию Конституции Сирии, ведущимися в Женеве. Это говорит о том, что в стране еще остались силы, которые могут вооруженным способом ставить преграды на пути возвращения республики в ряды регионального сотрудничества. lenta.ru »

2021-10-20 13:27

Замглавы МИД РФ: у Москвы нет подтверждения разрыва связей между талибами и "Аль-Каидой"

Олег Сыромолотов отметил, что также нет и свидетельств сохранения связей между этими группировками tass.ru »

2021-10-18 16:25

Объяснены отношения талибов с ИГ и «Аль-Каидой» в Афганистане

Эксперт Центра изучения современного Афганистана Андрей Серенко сообщил о том, что в стране фактически не ведется борьба с террористами. Он заявил, что во многих провинциях страны открыто действуют боевики ИГ и «Аль-Каиды». lenta.ru »

2021-10-16 20:04

В Индонезии арестовали возможного главаря связанной с «Аль-Каидой» группировки

Элитный контртеррористический отряд Индонезии Densus 88 арестовал возможного лидера террористической группировки «Джемаа Исламия». Вместе с ним были захвачены трое членов организации. Их арестовали в городе Бекаси, недалеко от индонезийской столицы Джакарты. lenta.ru »

2021-9-13 17:08

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины сравнил Россию с "Аль-Каидой", ИГИЛ и "Талибаном"

Россия представляет угрозу для всего цивилизованного мира, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Его заявление опубликовал 11 сентября сайт ВСУ. gordonua.com »

2021-9-11 21:42

СБ ООН исключил из санкционного списка подданного Катара, сотрудничавшего с "Аль-Каидой"

Причины, по которым Турки ас-Субаи исключили из черного списка, не уточняются tass.ru »

2021-9-7 23:57

Ученый раскрыл разницу между «Талибаном» и «Аль-Каидой»

Главное отличие боевиков радикального движения «Талибан» от террористов из группировки «Аль-Каида» заключается в умеренности талибов в отношении распространения своих идей. По словам эксперта, несмотря на то, что талибы выступают за «чистоту ислама», они не заявляют о готовности бороться ради этого со всем миром. lenta.ru »

2021-9-3 07:21

Сопротивление Панджшера заявило об объединении талибов с «Аль-Каидой»

Силы сопротивления в афганской провинции Панджшер заявили, что к боевикам «Талибана» присоединилась Аль-Каида (обе организации запрещены в России). По их словам, за ночь в ходе боев были уничтожены 350 талибов. lenta.ru »

2021-9-2 12:34

Талибы готовы бороться с "Аль-Каидой"

Запрещенное в России движение "Талибан" пообещало бороться с "Аль-Каидой" (также запрещенное в РФ движение) и другими террористическими группировками в Афганистане. Об этом заявил представитель талибов Сухейл … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 16:39

Талибы пообещали бороться с «Аль-Каидой»

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) пообещало бороться с «Аль-Каидой» (также запрещенное в РФ движение) и другими террористическими группировками. Талибы не позволят им действовать на территории Афганистана. lenta.ru »

2021-8-17 16:28

Эксперт оценил отношения Талибана с ИГ и Аль-Каидой

На этапе борьбы за власть талибы могли заключать ситуативные союзы с боевиками запрещенных в России террористических движений Аль-Каида и Исламское государство Хорасан, но сейчас подобные контакты для взявшего власть Талибана неприемлемы, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Владимир Сотников, комментируя ситуацию в Афганистане после захвата власти талибами. vz.ru »

2021-8-15 19:58

Ашраф Гани:"Талибан" поддерживает связи с "Аль-Каидой"

Запрещенное в России движение "Талибан" поддерживает глубокие связи с запрещенной в РФ террористической сетью "Аль-Каида" и другими террористическими группировками. Об этом заявил президент Афганистана Ашраф Гани. … vestikavkaza.ru »

2021-7-22 18:22

Президент Афганистана заявил, что "Талибан" поддерживает глубокие связи с "Аль-Каидой"

Талибы хотят превратить страну в "прибежище для повстанцев", отметил Ашраф Гани tass.ru »

2021-7-21 18:03

«Хоть с чертом, хоть с Аль-Каидой». Россия не будет делать исключений в переговорах с террористами

Визит в Москву делегации талибов не говорит о том, что они «лучше» других террористов и для них сделали исключение, заявил на пресс-конференции в НСН Иосиф Линдер. nsn.fm »

2021-7-16 17:33

Связанная “Аль-Каидой” группировка взяла ответственность за теракты, где пострадали шведы

Связанная c запрещенной в России террористической организацией “Аль-Каида” также запрещенная группировка "Джамаат Нусрат Аль-Ислям Валь-Муслимин" (ДНИМ) взяла ответственность за серию терактов в Мали incident.mk.ru »

2021-5-3 06:52

«Хочет уязвить Иран»: как Помпео обвинил Тегеран в связях с «Аль-Каидой»

Заявление госсекретаря США Майка Помпео, назвавшего Иран новой базой террористической группировки «Аль-Каида»*, бездоказательны и необоснованны, заявил директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. russian.rt.com »

2021-1-13 22:15

Россия не нашла доказательств сотрудничества Ирана с «Аль-Каидой»

Россия считает, что обвинения США в адрес Ирана по поводу сотрудничества республики с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России) безосновательны. Подчеркивается, что у Москвы нет данных о связях Тегерана с «Аль-Каидой»: российская сторона не нашла подтверждения обвинениям госсекретаря США. lenta.ru »

2021-1-13 10:20

Помпео собрался обвинить Иран в сотрудничестве с «Аль-Каидой»

Госсекретарь США Майк Помпео собрался обвинить Иран в сотрудничестве с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России). По словам источников, Помпео собирается обнародовать данные американской разведки и на их основе обвинить Тегеран в том, что он укрывал лидеров террористов и поддерживал группировку. lenta.ru »

2021-1-12 04:32

ВКС РФ атаковали лагерь в Идлибе и уничтожили связанных с «Аль-Каидой» боевиков

Военный источник раскрыл подробности состоявшейся накануне атаки российских ВКС против боевиков в сирийском Идлибе. Данной теме посвящена публикация, размещенная на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-9-12 11:47

Боевики RADA, похитившие россиян в Ливии, вербовались «Аль-Каидой» в Судане

Европейские СМИ обнаружили террористов в рядах наемников ПНС, похитивших и незаконно удерживающих российских социологов в Ливии. riafan.ru »

2020-2-17 18:40

Связанный с «Аль-Каидой» лидер боевиков ликвидирован в Африке

Французские спецслужбы ликвидировали главу группировки, которая связана с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России). Об этом сообщила министр обороны Франции Флоранс Парли. Боевика по имени Али Майчу ликвидировали 9 октября. lenta.ru »

2019-11-6 06:22

Спецслужбы Франции уничтожили лидера связанной с «Аль-Каидой» банды

Спецслужбы Франции в ходе операции в Мали уничтожили лидера экстремистской группировки, тесно связанной с террористической организацией «Аль-Каида»*. Об этом сообщила глава французского Минобороны Флоранс Парли. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-6 00:45

Разведка США не считает возможным создание альянса между ИГ и «Аль-Каидой»

И.о. главы Центра по борьбе с терроризмом Рассел Треверс не исключил, что террористы объявят о новом главаре ИГ в ближайшие недели. aif.ru »

2019-10-30 21:31

В Совбезе РФ назвали число связанных с «Аль-Каидой»* боевиков в Идлибе

Количество связанных с «Аль-Каидой»* и действующих в сирийской провинции Идлиб террористов может достигать 36 тысяч человек. Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков. tvzvezda.ru »

2019-10-13 18:21

Связанные с «Аль-Каидой» террористы убили миротворцев ООН

Исламистская группировка «Нусрат аль-Ислам», связанная с международной террористической организацией «Аль-Каида», взяла на себя ответственность за нападение на миротворцев ООН в Мали, в результате которого погибли десять «голубых касок» из Чада. lenta.ru »

2019-1-21 11:14

Не альянс, а поглощение. Эксперт оценил, чем грозит ИГИЛ слияние с "Аль-Каидой"

При этом политолог Григорий Лукьянов отметил, что перспективы объединения двух террористических группировок наметились давно, и заодно объяснил почему. Идейные расхождения и личностные конфликты между главарями ИГИЛ* и "Аль-Каиды"* делают невозможным создание "альянса равных" путём слияния этих двух террористических группировок. life.ru »

2018-11-7 15:42

Россия связала «Белые каски» с «Аль-Каидой»

В российском МИД сообщили, что, согласно имеющимся данным, организация «Белые каски» являются частью группировки «Джебхат ан-Нусра» (отделение международной исламистской террористической организации «Аль-Каида», запрещена в России). lenta.ru »

2018-11-2 19:34

Главный спонсор терроризма по версии США: борьба с «Аль-Каидой» не спасла Иран от обвинений Вашингтона

В ежегодном докладе о террористической активности в мире Госдеп США заявил, что правительство Башара Асада покровительствует радикальным группировкам на территории Сирии. По утверждению Вашингтона, Иран тоже активно содействует боевикам «Аль-Каиды»*. russian.rt.com »

2018-9-22 17:31

Впервые со времен Второй Мировой войны: США проиграли битву с «Аль-Каидой» в Тунисе

США понесли в Тунисе первую потерю со времен Второй Мировой войны. Представитель американского командования в Африке рассказал, что морпехи страны сражались простив террористов «Аль-Каиды». riafan.ru »

2018-9-19 18:13

Поддерживаемых США саудовцев уличили в сделках с «Аль-Каидой»

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция платила боевикам «Аль-Каиды» за их уход из городов Йемена и позволяла забирать с собой оружие. Она также поддерживает группировку в рамках борьбы с движением хуситов. lenta.ru »

2018-8-6 16:48

Трамп попросил у конгресса средства для борьбы с ИГИЛ и «Аль-Каидой»

Президент США Дональд Трамп попросил конгресс обеспечить средства для борьбы с террористическими организациями «Аль-Каида» и ИГ (ИГИЛ, запрещены на территории РФ). riafan.ru »

2018-1-31 06:53