Результатов: 5

В мире: Второго человека в Аль-Каиде ЦРУ убило стальным ядром

Убитый еще в феврале в Сирии Аль-Масри, один из главарей Аль-Каиды, был поражен с американского беспилотника, однако в стиле Средневековья при помощи кинетического удара, без использования взрывчатки. vz.ru »

2017-4-2 18:25

Пентагон сообщил о ликвидации членов «Аль-Каиды» в Сирии - Уничтожены 11 членов организации

Министерство обороны США уничтожило 11 членов террористической организации «Аль-Каида». Об этом говорится в четверг на сайте ведомства. Как сообщает ведомство, 3-4 февраля в результате двух авиаударов американских ВВС в районе сирийского города Идлиб уничтожены 11 членов «Аль-Каида» (Запрещена в РФ). abnews.ru »

2017-2-9 02:41

Пентагон снова объявил о ликвидации главаря "Аль-Каиды" аль-Масри

США заявляют об уничтожении ими в Сирии одного из главарей местного подразделения международной террористической группировки "Аль-Каида" - египтянина Абу аль-Фараджа аль-Масри. При этом Пентагон уже заявлял о его ликвидации в начале октября. vesti.ru »

2016-11-22 23:41

Пентагон сообщил о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

Один из лидеров «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации) был убит в Сирии в результате авиаудара Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки. По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, речь идёт о египтянине Абу Афгане аль-Масри, передает Life.ru.
Пресс-секретарь ведомства сообщил о том, что аль-Масри изначально вступил в ряды международной террористической группировки «Аль-Каида» в Афганистане, однако затем перешёл в её «филиал» в Сирии.
Кук отметил, что этот террорист был связан с группировками, ответственными за нападение на Вооружённые силы Соединенных Штатов Америки и коалиции в Афганистане.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 23:19