Результатов: 210

Колонна «Ярсов» выдвинулась в Алабино для подготовки к параду на Красной площади

Механизированная колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» приступила к совершению марша из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду на Красной площади, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:52

Десантники в подмосковном Алабино тренируются пробивать укрепленную оборону

На полигоне Алабино слышны звуки множественных разрывов. На тактическом поле идут учения Ульяновского десантно-штурмового соединения. Сейчас все его полки и подразделения проводят боевое слаживание в различных точках страны - от Поволжья до полигонов в тыловых районах СВО. tvzvezda.ru »

2023-10-27 10:44

Mash: в Подмосковье нашли дрон, который направлялся к полигону Алабино

В Наро-Фоминском городском округе нашли шпионский дрон, который, предварительно, направлялся к танковому полигону Алабино incident.mk.ru »

2023-8-19 15:25

Динамический показ военной техники прошел на полигоне Алабино в ходе Армии-2023

Динамический показ вооружения, а также военной и спецтехники (ВВСТ) Сухопутных и Воздушно-десантных войск состоялся на полигоне Алабино в ходе форума Армия-2023, сообщил начальник Главного управления инновационного развития Минобороны Александр Осадчук. vz.ru »

2023-8-17 12:53

В ходе "Армии-2023" на полигоне Алабино прошел динамический показ военной техники

В нем, в частности, участвовали танки Т-90МС, Т-14 "Армата", бронетранспортер БТР-82АТ и боевые машины десанта БМД-4М tass.ru »

2023-8-17 11:04

На полигоне Алабино состоялся динамический показ военной техники в рамках «Армии-2023»

На полигоне Алабино состоялся динамический показ военной техники в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023». Об этом сообщает Минобороны России. «Шестнадцатого августа в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2023" на полигоне Алабино прошел динамический показ возможностей с последовательной демонстрацией огневых возможностей образцов военной техники Сухопутных войск, ВДВ и предприятий промышленности», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-16 18:18

Более 2500 человек вышли на старт «Гонки Героев» в Алабино

Более 2500 поклонников спорта и здорового образа жизни приняли участие в открытии десятого сезона «Гонки Героев». Мероприятие прошло на полигоне Алабино. «Мы открываем десятый сезон "Гонки Героев". tvzvezda.ru »

2023-5-1 02:41

Противотанковая ракета с полигона Алабино попала в машину в Новой Москве

На территории СНТ "Зверево" в районе Троицка (Новая Москва) обнаружили хвостовую часть противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) "Корнет", которая прилетела туда с полигона Алабино, сообщает Mash. life.ru »

2022-10-21 20:14

Тактическая подготовка и управление дронами: как готовят мобилизованных в Алабино

Интенсивной подготовкой заняты сотни мобилизованных на полигоне Алабино в Подмосковье. Они учатся поражать мишени из различных видов оружия. Кроме того, одним из самых важных элементов боевой подготовки является оказание медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-10-9 22:04

Тактическая стрельба и управление дронами: как готовят мобилизованных в Алабино

Интенсивной подготовкой заняты сотни мобилизованных на полигоне Алабино в Подмосковье. Они учатся поражать мишени из различных видов оружия. Кроме того, одним из самых важных этапов боевой подготовки является оказание медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-10-8 22:04

Вождение танков и стрельба: кадры тренировки мобилизованных в Алабино

Министерство обороны РФ публикует видео тренировки резервистов на полигоне Алабино в Подмосковье. С мобилизованными для участия в специальной военной операции на Украине проводят занятия по боевой подготовке и вождению танков и БМП. tvzvezda.ru »

2022-10-7 14:23

Стрельба и управление дронами: как проходит подготовка мобилизованных в Алабино

Огневой подготовке на полигоне Алабино уделяется особое внимание. Для этого выделено больше часов, чем для остальных дисциплин. Мобилизованные освежают в памяти навыки стрельбы из всех видов стрелкового оружия и виды стрелкового боя. tvzvezda.ru »

2022-9-28 02:31

Шойгу проинспектировал подготовку мобилизованных граждан

Глава Минобороны России Сергей Шойгу проконтролировал организацию воинской подготовки призванных в рамках частичной мобилизации. Министр побывал на полигонах, где резервисты перед отправкой в зону спецоперации проводят тактические занятия. vesti.ru »

2022-9-28 23:37

Расхитители земель подмосковного полигона Алабино и других территорий Минобороны признали свою вину

Трое полковников в отставке и члены садовых некоммерческих товариществ, расположенных рядом с военным полигоном Алабино, стали фигурантами дела о хищении земель, принадлежащих Минобороны. С помощью преступной схемы, которую раскрыли правоохранители, злоумышленники нанесли военному ведомству ущерб на сумму около 1 миллиарда рублей и успели похитить порядка 45 гектаров земли. Двое обвиняемых уже признали вину. versia.ru »

2022-9-15 23:55

Замминистра обороны РФ Горемыкин посетил Дом дружбы на полигоне в Алабино

Заместитель Министра обороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин посетил Дом Дружбы на полигоне Алабино. Дом Дружбы является культурным центром VIII Армейских международных игр-2022 (АрМИ-2022). tvzvezda.ru »

2022-8-27 15:36

В Алабино началась финальная гонка «Танкового биатлона»

На полигоне в Алабино стартовал финальный заезд самого зрелищного конкурса Армейских международных игр – «Танкового биатлона». Решающий заезд проходит в день закрытия Игр. Трибуны болельщиков восторженно приветствовали на старте финальной эстафеты главных героев - танковые экипажи России, Белоруссии, Китая и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2022-8-27 15:06

Подготовка к конкурсу Армейских международных игр-2022 «Танковый биатлон»

На полигоне Алабино в Подмосковье состоялась пристрелка бронетехники для конкурса Армейских международных игр-2022 «Танковый биатлон» aif.ru »

2022-8-11 12:28

Вид из Ми-8: опубликованы кадры репетиции Парада Победы в Алабино

Над подмосковным Алабино сейчас проходит репетиция воздушной части Парада Победы. Во время полета вертолета Ми-8 корреспондент «Звезды» Алексей Кошкин находился внутри машины. «В кабине три человека. tvzvezda.ru »

2022-4-18 12:03

Иcтребители МиГ-29СМТ выстроились в виде буквы Z на репетиции Парада Победы в Алабино

Иcтребители МиГ-29СМТ выстроились в виде буквы Z на репетиции Парада Победы в Алабино. Соответствующие кадры оказались в распоряжении «Звезды». «Впервые восемь истребителей МиГ-29СМТ пролетят над Красной площадью в полетном порядке в виде буквы Z», - говорится в сообщении Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-4-18 11:43

К параду готовы: «Ярсы» прошли контрольный осмотр под Иваново перед маршем в Алабино

Техника парадного расчета Тейковского соединения прошла контрольный осмотр перед маршем в Алабино, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «Комплексная группа Владимирского объединения провела контрольный осмотр техники и проверила готовность военнослужащих, участвующих в проведении многокилометрового марша в Подмосковное Алабино из Ивановской области», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-2-25 10:34

Новых роботов «разведчика-камикадзе» и «логиста» показали на полигоне Алабино

Минус 25 градусов, полигон Алабино - именно на этой трассе проходит знаменитый «Танковый биатлон». Но сегодня здесь солируют совсем другие гусеничные машины - два робота: разведчик и универсальный сопроводитель-логист. tvzvezda.ru »

2022-1-23 07:36

Бронетанковая мощь: танкисты ЗВО провели учения в Алабино

В Московской области прошла тренировка военнослужащих Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО. Учения состоялись в рамках контрольной проверки войск за летний период. Согласно замыслу тренировки, танкистам необходимо было прорвать укрепленную оборону условного противника, попутно уничтожив его бронетехнику и мобильные противотанковые расчеты. tvzvezda.ru »

2021-10-8 05:00

В Алабино завершились соревнования Всероссийской игры «Победа»

В подмосковном Алабино прошел заключительный и главный конкурс Всероссийской игры «Победа» - «Дорога победителей». По правилам соревнования участники должны пройти маршрут и преодолеть различные естественные и искусственные препятствия. tvzvezda.ru »

2021-10-2 17:24

«Танковый биатлон» в Алабино: россияне потеряли гусеницу, но одолели соперников

В первом полуфинале «Танкового биатлона» АрМИ-2021, который прошел в Алабино, российская команда уверенно одолела соперников. Правда, для победы российскому экипажу даже пришлось потерять гусеницу. tvzvezda.ru »

2021-9-1 22:39

Участники «Танкового биатлона» провели пристрелку орудий в Алабино

На полигоне Алабино в Подмосковье танковые экипажи, принимающие участие в конкурсе Армейских международных игр - 2021 «Танковый биатлон» , завершили пристрелку вооружения своих боевых машин. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-8-30 18:34

Разрушительная мощь: как выглядит динамический показ военной техники РФ в Алабино

Частью программы форума «Армия-2021» на полигоне Алабино в Подмосковье является так называемый динамический показ, где свои умения, мастерство и, конечно же, нашу технику демонстрируют экипажи разных боевых машин. tvzvezda.ru »

2021-8-30 01:18

«Юный страж порядка»: в Алабино прошли Юнармейские игры

В рамках Юнармейских игр на полигоне «Алабино» прошел конкурс «Юный страж порядка». В нем приняли участие около 100 активистов Движения из Московской, Калужской и Тверской областей. В ходе соревнований ребята показали свое мастерство в эстафете, разборке-сборке автомата, скорости надевания костюма РХБЗ и поражении цели с первого раза. tvzvezda.ru »

2021-8-28 23:00

В Алабино прибыли танки армии Китая для участия в АрМИ

Сегодня эшелон с танками и специальной техникой команды конкурса «Танковый биатлон» Народно-освободительной армии Китая прибыл на станцию разгрузки Алабино. Российской стороной организован торжественный прием китайских военнослужащих и оказана помощь в разгрузке техники. tvzvezda.ru »

2021-8-14 14:10

«Танковый биатлон»: эшелон с техникой из Белоруссии прибыл в Алабино на конкурс АрМИ-2021

В подмосковном Алабино сегодня встретили эшелон из Белоруссии с боевыми машинами, которые примут участие в одном из самых зрелищных и популярных конкурсов Армейских международных игр (АрМИ) - «Танковом биатлоне». tvzvezda.ru »

2021-8-13 16:05

ВДВ России продемонстрировали новые образцы техники на полигоне Алабино

На празднике в преддверии годовщины образования войск также был развёрнут самый большой в мировой истории флаг ВДВ площадью более 1000 квадратных метров. life.ru »

2021-7-31 16:36

ВДВ представили новинки вооружения в подмосковном Алабино

Министр обороны осмотрел представленные на выставке новые и перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники в подмосковном Алабино. Там состоялся большой военно-спортивный праздник в честь 91-й годовщины образования Воздушно-десантных войск (ВДВ), которая будет отмечаться 2 августа. tvzvezda.ru »

2021-7-31 11:40

Расчеты «Торнадо-Г» подавили наступление войск «противника» в Алабино

В Московской области на полигоне «Алабино» военнослужащие Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) подавили наступление условного противника. tvzvezda.ru »

2021-7-15 05:00

Стрельба в движении и гонка на время: в Алабино прошли соревнования военной полиции

Зрелищная гонка патрулей прошла на подмосковном полигоне Алабино в рамках конкурса АрМИ «Страж порядка». Команды военных полицейских разыграли эпизод с задержанием условных нарушителей. В погоне они продемонстрировали посадку в автомобиль в условиях боя, экстремальное вождение и умение точно стрелять в движении. tvzvezda.ru »

2021-6-9 14:25

«С-400», «Тайфун» и Т-34: кадры передислокации военной техники из Алабино в Москву для Парада Победы

Более 200 единиц парадной техники, прогрев двигатели, сформировались в единую колонну, которая растянулась на шесть километров. Колесная техника пошла своим ходом, ну а гусеничная, среди которой танки Т-34 и Т-14 «Армата», не может двигаться по дорогам общего пользования и отправилась в Нижние Мневники по железной дороге, либо на автомобильных тралах. tvzvezda.ru »

2021-4-24 05:28

В Алабино состоялась совместная тренировка пешей колонны, механизированной и авиационной техники

В Подмосковье состоялась совместная тренировка пеших расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации военного парада, приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне. argumenti.ru »

2021-4-6 19:16

Видео из Сети. Подготовка к Параду: в Алабино приехали 150 боевых машин

В ближайшие дни на полигоне в подмосковном Алабино начнутся парадные тренировки. Механики-водители должны накатать по учебной площадке до тысячи километров. vesti.ru »

2021-3-29 18:21

Оружие предков: экипажи Т-34/85 совершают марш в Алабино для тренировок перед Парадом Победы в Москве

Танки Т-34/85 Западного военного округа готовятся принять участие в Параде Победы в Москве, который состоится 9 Мая и ознаменует 76-ю годовщину окончательного разгрома Германии в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2021-3-17 14:14