Результатов: 155

В генконсульство РФ в Александрии не поступало данных о пострадавших в ДТП россиянах

В результате столкновения нескольких автомобилей на дороге, ведущей из Каира в Александрию, погибло 33 человека, 54 получили ранения tass.ru »

2023-10-28 19:16

МИД Израиля подтвердил убийство туристов в Александрии

МИД Израиля прокомментировал сообщения арабских СМИ, согласно которым днем 8 октября в египетской Александрии сотрудник полиции открыл огонь по автобусу с израильскими туристами incident.mk.ru »

2023-10-9 20:28

Посольство РФ в Каире уточняет детали гибели израильтян при стрельбе в Александрии

По информации российского диппредставительства, сведений о пострадавших россиянах нет tass.ru »

2023-10-8 17:49

МИД Израиля подтвердил гибель двух израильтян при стрельбе в Александрии

В результате вооруженного нападения в Александрии в Египте погибли два гражданина Израиля и египетский гид, сообщила пресс-служба МИД Израиля. Как указали в ведомстве, сегодня утром во время посещения туристической группы в Александрию местный житель открыл по ним огонь. vz.ru »

2023-10-8 14:32

У побережья Александрии в Египте обнаружен затонувший храм Афродиты

У побережья Александрии команда египетских и французских археологов обнаружила затонувший храм древнегреческой богини Афродиты. Об этом сообщило Министерство туризма и древностей Египта. life.ru »

2023-9-21 07:28

В египетской Александрии до девяти выросло число жертв обрушения многоэтажки

Число погибших в результате обрушения многоэтажного дома в египетской Александрии выросло до девяти. Об этом сообщило местное Управление гражданской обороны. life.ru »

2023-6-28 04:49

Число жертв обрушения многоэтажного дома в египетской Александрии увеличилось до 9

В Управлении гражданской обороны Египта обнародовали уточненные данные о числе жертв обрушения многоэтажного жилого дома в городе Александрия incident.mk.ru »

2023-6-28 02:52

Под завалами рухнувшего в Александрии дома могут быть люди

Как отметил губернатор одноименной провинции Мухамммед Тахер аш-Шериф, в нескольких близлежащих госпиталях объявлено чрезвычайное положение на случай приема раненых tass.ru »

2023-6-26 17:25

Многоэтажный жилой дом рухнул в египетской Александрии

Многоэтажный жилой дом рухнул в египетской Александрии. Под завалами обрушившегося здания могло оказаться большое количество людей, сообщает агентство France-Presse. riafan.ru »

2023-6-26 14:39

В США продлили срок службы «Александрии»

Военно-морские силы (ВМС) США продлили срок службы многоцелевой атомной подводной лодки Alexandria («Александрия») типа Los Angeles до сентября 2025 года, пишет Breaking Defense. Техническое обслуживание «Александрии» заняло семь месяцев. lenta.ru »

2023-4-30 06:30

В египетской Александрии загорелся торговый центр с посетителями

В Египте сильный пожар. В Александрии загорелся торговый центр Carrefour Alexandria Mall, где находится рынок Carrefour. Об этом передаёт Alarabiya news. Также кадры с места происшествия, снятые очевидцами, появились в соцсетях. life.ru »

2022-8-20 19:05

Пожар бушует в торговом центре Александрии

Автомобилисты и прохожие стали свидетелями мощного пожара в египетском городе Александрия. Эпицентр возгорания находится в торговом центре. Густой черный дым поднимается на десятки метров от здания. riafan.ru »

2022-8-20 17:56

Петергоф временно закрыл четыре музея из-за пандемии

Государственный музей-заповедник Петергоф временно закрывает четыре музея: Коттедж и Фермерский дворец в Александрии, а также Государевы потехи и Дом игральных карт в Верхнем саду znak.com »

2021-6-16 11:16

В древнеегипетском храме в Александрии обнаружили высеченные в скалах гробницы

Высеченные в скалах гробницы с мумиями были обнаружены археологами в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии, рассказала работающая на раскопках миссия в составе египетских археологов и специалистов университета Санто-Доминго Доминиканской Республики. vz.ru »

2021-1-31 04:55

В Александрии обнаружили гробницы с мумиями, высеченные в скалах

Археологи обнаружили в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии высеченные в скалах гробницы с мумиями social.mk.ru »

2021-1-31 02:37

В древнеегипетском храме в Александрии найдены высеченные в скалах гробницы с мумиями

Археологи нашли в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии высеченные в скалах гробницы с мумиями. Об этом пишет Egypt Independent, ссылаясь на ученых, работающих на раскопках. tvzvezda.ru »

2021-1-31 02:17

Боевые пловцы под командованием Боргезе потопили в Александрии два английских линейных корабля

В начале ХХ века человечество освоило небо и научилось погружаться под воду. Мысли о подводных диверсиях появились в тот же период. Впервые за свою историю, люди получили возможность с помощью технических средств незаметно проникать в порты и базы противника. versia.ru »

2020-2-19 14:40

Кипрский архиерей не поддержал поминовение главы ПЦУ патриархом Александрии

Ранее Александрийский патриарх Феодор помянул главу ПЦУ Епифания во время богослужения в главном храме Лимассола. aif.ru »

2019-11-18 15:14

Разгром от «Арсенала», сенсация «Александрии» и скандал в Люксембурге: главные события игрового дня Лиги Европы

«Арсенал» разгромил «Стандард» благодаря дублю 18-летнего нападающего Габриэля Мартинелли. Украинская «Александрия» во Львове сенсационно отобрала очки у «Гента». А во время матча «Дюделанжа» и азербайджанского «Карабаха» в Люксембурге на поле появился дрон с флагом непризнанной Нагорно-Карабахской республики. russian.rt.com »

2019-10-4 12:29

Разрушенный древний храм и сокровища обнаружили археологи в подводной «египетской Атлантиде»

Археологи обнаружили среди руин древнего затонувшего города, называемого Гераклион (также Тонис), который ранее был описан как «египетская Атлантида», древнегреческий храм и множество затонувших сокровищ, таких как монеты и красивые ювелирные украшения.

Фото: Christoph Gerigk/FrankGoddio/Hilti Foundation

В дополнение к монетам и ювелирным изделиям на месте были найдены серебряные и бронзовые ритуальные артефакты, древние колонны и глиняная посуда.

По словам археологов, большинство находок хорошо сохранились, несмотря на произошедшую ранее катастрофу.

Гераклион упоминается в небольшом количестве древних текстов. До момента основания Александром Македонским города Александрии Гераклион считался богатым торговым центром и важнейшим портом Древнего Египта. Подводный город был обнаружен в 2000 году французским археологом Франком Годьо под водой на глубине 10 м в заливе Абу-Кир в 6 км от берега в районе Александрии. В конце VIII века пришедший в упадок город был разрушен мощным землетрясением и вызванным им цунами, а потом исчез под водой вместе с городами Каноб и Менуфис.

Исследование подводного города продолжается уже несколько лет. При помощи современных сканирующих устройств, не так давно специалистами была обнаружена новая часть главного храма Гераклиона и несколько новых портов.

Это помогло команде исследователей расширить постоянно растущую карту древнего города, сообщает thesun.co.uk.

kapital-rus.ru »

2019-7-25 20:15

Александрии запретили принимать матчи Лиги Европы на домашнем стадионе

Союз европейских футбольных ассоциаций запретил «Александрии» принимать матчи группового этапа Лиги Европы сезона 2019/2020 на домашнем сезоне «Ника». Об этом сообщается на официальном сайте украинского клуба. novostimira.com.ua »

2019-7-20 17:01

Бутина рассказала, в какую тюрьму ее перевели

Друг задержанной в США россиянки Марии Бутиной Александр Ионов рассказал в беседе со «Звездой» о разговоре с ней накануне ее этапирования. Девушка рассказала, что сначала ее переведут в распределительный центр в Оклахоме, а затем в женскую колонию Олдерсон в Западной Вирджинии. tvzvezda.ru »

2019-5-11 12:30

Марию Бутину увезли из тюрьмы в Александрии, ее местоположение неизвестно

Россиянку Марию Бутину увезли из изолятора в Александрии (штат Вирджиния). Ее местоположение неизвестно. vesti.ru »

2019-5-11 06:46

Адвокат Бутиной подтвердил её перевод из тюрьмы в Александрии

Адвокат осуждённой в Соединённых Штатах гражданки России Марии Бутиной подтвердил, что она была переведена из тюрьмы в Александрии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-11 06:45

Порошенко дал пощечину девушке на встрече с жителями Александрии

КИЕВ, 3 марта, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко ударил девушку по лицу после ее вопроса относительно «преследования» блогера Анатолия Шария. fedpress.ru »

2019-3-3 04:03

Порошенко дал пощёчину девушке в ходе встречи с жителями Александрии

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи с жителями города Александрия ударил присутствующую на мероприятии девушку по щеке после её вопроса относительно «преследования» блогера Анатолия Шария. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 02:43

Порошенко похлопал девушку по лицу в ходе встречи с жителями Александрии

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе встречи с жителями города Александрии похлопал присутствующую на мероприятии девушку по щеке после её вопроса относительно «преследования» блогера Анатолия Шария. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 02:43

Суд в Александрии отложил на неопределенный срок оглашение приговора Манафорту

Причина заключается в том, что одновременно дело против бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа рассматривается также в суде Вашингтона tass.ru »

2019-1-29 01:59

Polygraph.info, Как обозреватель РИА спутал мемы с цитатами Александрии Окасио-Кортес

Косырев, используя «феерическое невежество» Окасио-Кортес для критики американской демократии и системы образования, обосновал «ключевые» выводы своей статьи на пародийных мемах... echo.msk.ru »

2019-1-14 21:56

Мираж: американец увидел пирамиды Гизы почти за 300 км от места их расположения

Американец разместил в Сети таинственные фотоснимки, которые сопроводил удивительным рассказом. Находясь на отдыхе в египетской Александрии, Джош Проуз наблюдал весьма необычное явление. После того как прошла песчаная буря он на балконе стал очевидцем появления миража, который предстал в виде древних пирамид, расположенных на плато Гиза в пригороде Каира. Автор фотографий понимал, что на самом деле нельзя увидеть из Александрии пирамиды, расстояние до которых составляет 140 миль (225,3 км).

Очевидец данного явления предположил, что крошечные частички песка создали в воздухе призму, отразившую образы всемирно известных пирамид на расстояние равное почти 300 километров. Проуз заметил, что пирамиды исчезли, как только песчаное облако опустилось на землю, пишет sivtimes.com.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 01:59