Результатов: 286

Всемирный день историка, День стиральной машины, Александров день: Праздники и приметы 28 марта

Государственных праздников в России 28 марта не отмечается. Поздравляем историков, отдаём должное незаменимому домашнему помощнику и выказываем почтение лесным духам в Александров день. life.ru »

2024-3-28 00:00

Ученые против, а звездочетам все равно. РАН пытается отменить астрологию

Российская академия наук (РАН) объявила астрологию лженаукой и выпустила меморандум о «ненаучности» предсказаний. Меж тем миллионы людей верят в то, что им обещают звезды, а не в меморандумы. aif.ru »

2023-12-20 08:39

«Ой, Александров упал…». Как внезапно прервалась жизнь легенды ЦСКА

Вениамин Александров — из когорты легендарных армейских хоккеистов, которые в шестидесятые выигрывали все турниры. Но ушел экс-нападающий очень рано — в 54 года, по роковому стечению обстоятельств умерев на родной арене. aif.ru »

2023-11-10 12:46

«Русские будут побеждать». Как ансамбль Александрова покорил мир

«В то время, когда всё чаще упоминают главным образом заслуги американской армии в окончании Второй мировой войны, как раз александровцы – уже потомки тех ветеранов войны – своим творчеством напоминают историческую правду». aif.ru »

2023-10-12 00:03

Русский «кит» против «моллюска» США. Как СССР выиграл подводную гонку

Советские разработчики атомной подводной лодки проектировали именно подводный, а не «ныряющий» корабль. Такой, для которого глубины мирового океана — естественная среда обитания aif.ru »

2023-7-4 00:04

Космонавт Александров спрогнозировал полет человека на Марс

Советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Александр Александров сказал, что пилотируемый полет на Марс состоится не раньше, чем через 50 лет. riafan.ru »

2023-3-24 04:59

Орлова на грани фантастики. Самые плохие советские фильмы

Поздняя работа Григория Александрова и Любови Орловой, научная фантастика в духе соцреализма, кооперативное кино Анатолия Эйрамджана и чернуха про дедовщину в армии — какие фильмы можно считать худшими в истории советского кино. aif.ru »

2023-3-15 03:11

Политолог Александров считает появление шаров над США провокацией Пентагона

США умышленно раскручивают истерическую кампанию на тему сбитых над их территорией летательных аппаратов. Таким образом Вашингтон пытается отвлечь внимание общественности от статьи Сеймура Херша о подрыве «Северных потоков». riafan.ru »

2023-2-13 18:25

Политолог Александров: Россия может применить ядерное оружие против Запада

Россия способна применить ядерное оружие против стран Запада, ударив по линиям коммуникаций Североатлантического альянса. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал эксперт по военно-политическим вопросам, доктор политических наук Михаил Александров. argumenti.ru »

2023-1-30 22:42

Эксперт Александров: изменение статуса СВО наделит Россию правом использовать тактическое ядерное оружие

Изменение статуса специальной военной операции на «региональный военный конфликт» наделит Россию правом применять ядерное тактическое оружие на поле боя. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал эксперт по военно-политическим вопросам, доктор политических наук Михаил Александров. argumenti.ru »

2023-1-30 22:04

«Голливуд» для «старой калоши». Режиссер Александров и его любовь — Орлова

120 лет назад, 23 января 1903 года родился Григорий Александров — советский режиссер, который делал «голливуд» на «Мосфильме» и беззаветно снимал свою жену во всех фильмах. aif.ru »

2023-1-23 01:03

Политолог Александров: Россия рано или поздно будет вынуждена перейти черту, поскольку НАТО продолжает поставлять ВСУ вооружения

НАТО не прекращает накачивать Вооруженные силы Украины поставками вооружений, поэтому рано или поздно Россия будет вынуждена перейти черту и войти в конфликт с альянсом. Об этом во время беседы с корреспондентом издания Pravda. argumenti.ru »

2023-1-16 03:20

Военно-политический эксперт Михаил Александров: Огневой мешок в ЛНР может оказаться отступлением ВС РФ

Комментируя попадание ВСУ в ловушку ВС РФ в Луганской Народной Республике, ведущий эксперт в Центре военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров рассказал, что "огневой мешок" является особым манёвром, когда войска организованно отходят, а их противник входит в образовавшееся пустое пространство. argumenti.ru »

2022-10-3 16:53

Политолог Михаил Александров призвал ВС России выбить всю энергосистему Украины за провокации Киева вокруг ЗАЭС

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров предложил в качестве ответа Киеву на регулярные провокации вокруг Запорожской АЭС атаковать украинскую энергосистему. argumenti.ru »

2022-9-12 14:37

Будут поощрять: политолог Александров о позиции Запада из-за ударов ВСУ по Запорожской АЭС

Удары украинской артиллерии вызвали пожар на атомной электростанции в Энергодаре. Для чего режим Зеленского провоцирует техногенную катастрофу, ФАН рассказал ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор политических наук Михаил Александров. riafan.ru »

2022-8-6 21:02

Сырки "Б.Ю. Александров" будут продавать под другим названием

Глазированные сырки "Б.Ю. Александров" будут продавать под другим названием — "А. Ростагрокомплекс". Причина — в претензиях наследницы торговых марок Екатерины Александровой, объяснил генеральный директор "Ростагрокомплекса" Борис Еремеев. life.ru »

2022-6-25 23:10

Смену названия сырков «Б.Ю. Александров» объяснили

Генеральный директор «Ростагрокомплекса» Борис Еремеев объяснил смену названия сырков «Б.Ю. Александров». По его словам, ребрендинг глазированных сырков проводится в связи с «разногласиями» с наследницей торговых марок Екатериной Александровой в использовании брендов. lenta.ru »

2022-6-24 22:12

Легендарные сырки «Б. Ю. Александров» сменят название

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Сырки «Б. Ю. Александров» с воскресенья начнут продаваться под новым брендом «А, Ростагрокомплекс» после того, как Екатерина Александрова, дочь умершего основателя бренда Бориса Александрова, подала в иск к «Росагрокомплексу». fedpress.ru »

2022-6-24 20:01

Сырки «Б. Ю. Александров» переименовали

Компания «Ростагрокомплекс», связанная с производством глазированных сырков «Б. Ю. Александров», переименовала продукцию со сменой бренда на «А, Ростагрокомплекс», пишет Forbes со ссылкой на собственные источники и подтверждения продуктовых ретейлеров. news.mail.ru »

2022-6-24 18:33

Сырки «Б. Ю. Александров» переименовали

Компания «Ростагрокомплекс», связанная с производством глазированных сырков, ранее продававшихся под брендом «Б. Ю. Александров», сменила название своей продукции — на «А, Ростагрокомплекс», пишет Forbes. lenta.ru »

2022-6-24 18:19

«Все знал досконально»: космонавт Александр Александров рассказал о заслугах Валерия Рюмина

Дважды Герой Советского Союза космонавт Александр Александров рассказал в беседе со «Звездой» об основных заслугах своего коллеги Валерия Рюмина. «Основная его заслуга состоит в том, что, будучи активным человеком, он после окончания летной части службы начал работать не по испытаниям техники, а по эксплуатации ее в полетном варианте», - рассказал космонавт. tvzvezda.ru »

2022-6-6 20:47

Плесень и антибиотики в кефире «Коровка из Кореновки» и «Б.Ю. Александров», а в «Му-Му» и «ВкусВилл» – меньше жира

Кефир давно зарекомендовал себя среди потребителей, как диетический продукт и диетологи твердят, что если его употреблять на ночь, то будет вам польза и уйдут пару лишних килограмм. Но так ли это на самом деле? versia.ru »

2022-4-30 13:02

Аналитик Александров пояснил, что будет влиять на курс рубля в апреле

По его словам, неопределённость сейчас настолько высока, что "делать какие-то ставки было бы очень рискованно" — ситуация может меняться радикально за короткое время. life.ru »

2022-4-2 03:16

Аналитик Александров спрогнозировал коридор 105-115 рублей за доллар до конца весны

Диапазон 105-115 руб. за доллар оказался в целом устойчивым, ожидается, что он будет таким до конца весны. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил начальник... rosbalt.ru »

2022-3-16 08:19

Профессор ВШЭ Александров предложил вернуть 9-летнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу

Профессор НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ) в Санкт-Петербурге, заведующий Лабораторией социологии образования и науки Даниил Александров считает, что... rosbalt.ru »

2022-1-29 13:20

Профессор Александров призвал вернуть девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу

По его мнению, общение в школе со сверстниками поможет девочке-вундеркинду освоить социальные навыки. Таким образом у неё появится большая самостоятельность в поведении. life.ru »

2022-1-29 03:21

Аналитик Александров: подъем ключевой ставки не спасет США от разгона инфляции

Сокращение программы выкупа активов и подъем ключевой ставки не обеспечат США замедление роста инфляции. Об этом в беседе с РИА Новости заявил главный аналитик компании «Универ Капитал» Дмитрий Александров. riafan.ru »

2022-1-16 12:33

Владельцы бренда «Б. Ю. Александров» не стали продавать доли в А1

Компании А1 не удалось получить согласие всех владельцев производителя сырков под брендом «Б. Ю. Александров». Интерес к оферте проявила только часть из них. riafan.ru »

2021-11-17 07:18

Тамбовский депутат отсудил у России семь тысяч евро за нарушение его права на свободу выражения мнения

В марте 2011 года прошли выборы в Тамбовскую областную думу. Юрист и член избиркома Николай Воробьёв 7x7-journal.ru »

2021-11-12 15:48

Совладельца производителя сырков «Б.Ю. Александров» Изачика заочно арестовали

В Москве заочно арестовали Юрия Изачика - совладельца компании «Ростагрокомплекс», выпускающей популярные сырки «Б. Ю. Александров» и другую молочную продукцию. versia.ru »

2021-11-9 22:59

В Москве суд заочно арестовал совладельца производителя сырков Б.Ю. Александров

Тверской суд Москвы заочно арестовал совладельца производителя сырков Б. Ю. Александров Ростагроэкспорт Юрия Изачика на два месяца, сообщили в суде. «Постановлением Тверского районного суда города Москвы от 8 ноября заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Изачика Ю. vz.ru »

2021-11-8 18:56

Суд 1 ноября решит вопрос о заочном аресте совладельца компании "Б. Ю. Александров"

Юрий Изачик и предприниматель Леонид Белиловский объявлены в международный розыск в рамках уголовного дела о принуждении к совершению сделки tass.ru »

2021-10-29 12:41