Результатов: 14237

Алексей Кузовкин об инновационных технологиях в IT: применение машинного обучения и искусственного интеллекта в бизнесе

Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами. Каждый день в сети появляются все новые демонстрации феноменальных технических достижений в сфере машинного обучения. oko-planet.su »

2024-4-24 13:51

Алексей Сальников: в мире людей и драконов без жертв не бывает сближения

Автор "Петровых в гриппе и вокруг в него" Алексей Сальников раскрыл подробности подготовки печатной версии своего нового романа "Когната", вышедшего ранее в формате аудиосериала. Писатель на встрече с читателями в Екатеринбурге во время "Библионочи" немного приоткрыл интригу, а позднее в интервью ТАСС рассказал, чем будет отличаться книга от сериала, нужен ли второй сезон и может ли домашняя кошка служить музой tass.ru »

2024-4-23 13:45

Алексей Блиновский рассказал о службе в зоне СВО и пожаловался Бастрыкину на угрозы следователей

Муж «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей Блиновский заявил, что ему угрожают разрывом контракта с Минобороны, и обратился к главе Следственного комитета России за помощью. versia.ru »

2024-4-23 11:17

«На х** мне Пермь»: экс-мэр уволился после слов сына, уехавшего на Бали

Об этом сообщает «Коммерсант». В издании пишут, что Дёмкин покидает свою должность, что подтверждает пресс-служба регионального правительства и он сам. При этом чиновник заявил, что осознает всю ответственность за поступок своего сына, находящегося на Бали с осени 2022 года: «Осознаю всю ответственность за высказывание своего сына. kapital-rus.ru »

2024-4-19 21:29

«Семья в горе». Aif.ru поговорил с близкими убитого в Люблино байкера

Корреспонденту aif.ru удалось узнать, каким был убитый байкер Кирилл Ковалев. 24-летнего парня подло зарезали у подъезда в столичном Люблино. aif.ru »

2024-4-18 19:02

Алексей Текслер поручил отремонтировать магистраль в центре Челябинска: «Просто в ужасном состоянии»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области проводит рейд по проблемным участкам дорог. Маршрут для объезда составили на основе обращений горожан. 18 апреля с проверкой глава региона приехал на улицу Салтыкова, на участок напротив Областной больницы. fedpress.ru »

2024-4-18 13:30

Алексей Текслер внес ряд предложений по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда». fedpress.ru »

2024-4-17 09:45

Алексей Комиссаров: Программа "Время героев" будет проводиться регулярно

Среди подавших заявки на президентскую образовательную программу "Время героев" очень много военных, в том числе тех, кто прямо сейчас находится на фронте. Об этом сообщил ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров, комментируя результаты завершившейся 8 апреля регистрации. life.ru »

2024-4-15 15:28

Без ремонта — смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г. о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож. aif.ru »

2024-4-15 14:59

Быстро и законно. Получение маткапитала для стройки дома можно ускорить

Кредитная схема использования маткапитала для строительства собственного дома законна и позволяет значительно ускорить получение денежных средств. aif.ru »

2024-4-12 12:00

Депутат Алексей Вихарев и волонтеры подключились к борьбе за благоустройство екатеринбургских парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерского центра Алексея Вихарева вышли на улицы Екатеринбурга, чтобы собрать голоса горожан для получения федеральных средств на благоустройство парков. fedpress.ru »

2024-4-11 08:05

Жертвоприношение. Расчлененный переводчик обменял жизнь подруги на свою

Aif.ru выяснил, что жуткому убийству и последующему расчленению известного переводчика с китайского языка Дмитрия Отчайнова предшествовала драма. aif.ru »

2024-4-10 00:47

Алексей Жамнов: Ковальчук относился ко всем нашим решениям в "Спартаке" как профессионал

Главный тренер хоккейного "Спартака" в интервью ТАСС подвел итоги выступления команды в этом сезоне КХЛ и выразил надежду, что в клубе удастся сохранить сыгранную тройку игроков нападения tass.ru »

2024-4-9 11:30

Титулованный российский велогонщик Алексей Цатевич умер в 34 года

Чемпион России по велоспорту Алексей Цатевич умер в возрасте 34 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта РФ. Причина смерти спортсмена не раскрывается. life.ru »

2024-4-8 16:29

Алиса с миелофоном, Миронов во льдах. Что смотреть весной и летом в кино?

Прокатчики возлагают большие надежды на новую версию приключений Гостьи из будущего и на блокбастер о противостоянии советской и американской военной науки. aif.ru »

2024-4-8 06:13

Ирина Подносова, Даниил Егоров, Алексей Миллер, Никита Чаплин и Сергей Галкин

Судья Ирина Подносова радуется карьерному росту, глава ФНС Даниил Егоров считает деньги, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер с тоской вспоминает о прошлом, а депутат Никита Чаплин и глава Росстата Сергей Галкин живут какой-то своей жизнью. versia.ru »

2024-4-7 15:00

Алексей Кудашов: про мое будущее в "Динамо" все было понятно еще перед плей-офф КХЛ

Главный тренер московского "Динамо" в интервью ТАСС — о том, как будет строиться команда в новом сезоне, о новом контракте и о выступлении воспитанника бело-голубых Александра Овечкина в НХЛ tass.ru »

2024-4-4 10:30

Депутат Алексей Вихарев призвал екатеринбуржцев на борьбу за городские парки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит череда субботников, организованных Волонтерским центром депутата городской думы Алексея Вихарева. Добровольцы не только убирают снег и мусор, проводят мастер-классы для школьников и пенсионеров, помогают медикам, спасают животных, но и агитируют екатеринбуржцев принимать участие во всероссийском голосовании по выборам парков, которые будут благоустроены на средства федерального бюджета. fedpress.ru »

2024-4-4 07:45

«Не дотянутся». Чтобы украинские БПЛА не летали далеко, отключим «Старлинк»

Леонков: Для того чтобы украинские беспилотники не могли летать на большую дальность, надо блокировать работу спутниковой группировки «Старлинк» над территорией России. aif.ru »

2024-4-2 17:19

Алексей Смертин пропустил форум УЕФА в Лондоне из-за неполучения визы

Руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС добавил, что получил все материалы по форуму tass.ru »

2024-4-2 11:04

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев подарил военному госпиталю уникальный аппарат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев закупил новое оборудование для Окружного военного госпиталя N° 354 в Екатеринбурге. Устройство позволяет выявлять психические нарушения у участников военных действий и упрощает работу психологов и психиатров. fedpress.ru »

2024-4-2 08:16

Олег Кожемяко, Сергей Меликов, Алексей Цыденов, Геннадий Зюганов и Андрей Травников

Расклад таков: пока Олег Кожемяко и Сергей Меликов считают деньги, Алексей Цыденов и Андрей Травников теряют устойчивость. Тем временем Геннадий Зюганов упражняется в славословии, но неудачно. versia.ru »

2024-3-31 15:00

Праздник войск ракетно-космической обороны РФ, Родительская суббота, Алексей Тёплый: Праздники и приметы 30 марта

Государственных праздников в России 30 марта не отмечается. Поздравляем воинов-ракетчиков, поминаем усопших в Родительскую субботу, радуемся весенней погоде на Алексея Тёплого. life.ru »

2024-3-30 00:00

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается. aif.ru »

2024-3-29 00:06