Результатов: 12124

В Сирии сообщили об уничтожении двух беспилотников террористов в провинции Алеппо

В Минобороны арабской республики отметили, что вооруженные силы также нанесли концентрированные удары по командным пунктам и укреплениям противника tass.ru »

2023-10-3 22:38

Сирийские военные сбили три беспилотника террористов над Латакией и Алеппо

Также был ликвидирован один из полевых командиров экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2023-9-29 21:37

В Сирии сообщили об отражении атак бандформирований в Алеппо и Идлибе

Как отметили в Минобороны республики, войска, действующие в западных районах Алеппо, "провели превентивную операцию, уничтожив членов террористической группы, которая готовилась совершить вооруженную вылазку" tass.ru »

2023-9-12 20:40

В МО РФ заявили об отражении войсками Сирии нападения боевиков в провинции Алеппо

Потерь у правительственных войск нет, сообщил заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии Вадим Кулить tass.ru »

2023-9-4 22:02

СМИ: сирийские войска нанесли удары по базам бандформирований в Алеппо и Идлибе

Атаку совершили в ответ на нарушение боевиками режима прекращения огня в северной зоне деэскалации tass.ru »

2023-9-3 14:55

В ООН обеспокоены ударами Израиля по аэропорту Алеппо

Генеральный секретарь организации призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность, чтобы не допустить дальнейшей эскалации в регионе, сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-8-28 19:54

Израиль нанёс ракетный удар по сирийскому аэропорту Алеппо

Израиль нанёс ракетный удар по сирийскому аэропорту Алеппо, воздушная гавань выведена из строя. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на Министерство обороны республики. life.ru »

2023-8-28 08:55

Международный аэропорт Алеппо вышел из строя после атаки Израиля

Международный аэропорт Алеппо на севере Сирии вышел из строя после атаки Израиля, разрушена взлетная полоса. Об этом сообщает телеканал «Аль-Ихбария». «Около 4. 30 утра (совпадает с мск) израильский враг совершил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря западнее Латакии по международному аэропорту Алеппо, что привело к разрушению взлетной полосы и выходу аэропорта из строя», - следует из сообщения телеканала . tvzvezda.ru »

2023-8-28 08:29

Израиль атаковал сирийский аэропорт Алеппо, повреждена взлетно-посадочная полоса

Израильские ВВС нанесли ракетный удар по международному аэропорту Алеппо в Сирии, воздушная гавань выведена из строя, сообщает минобороны арабской республики. По данным агентства SANA, Израиль в 4. vz.ru »

2023-8-28 08:18

Аэропорт Алеппо в Сирии вышел из строя из-за атаки Израиля

Международный аэропорт Алеппо на севере Сирии вышел из строя в результате воздушной атаки Израиля. Об этом сообщает Минобороны Сирии. Около 4.30 утра Израиль «совершил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря западнее Латакии по международному аэропорту Алеппо». В результате атаки разрушена взлетная полоса. lenta.ru »

2023-8-28 08:08

В Алеппо российские военные провели подготовку бойцов сирийской армии

Военнослужащие российской группировки войск провели занятие по инженерной подготовке с подразделениями сирийской арабской армии в провинции Алеппо. Мероприятия проходили в рамках обмена опытом. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-8-24 06:55

Турция заявила о планах по возвращению сирийцев в Алеппо

Турция обсуждает с Россией и Сирией механизм возвращения сирийских беженцев в провинцию Алеппо. Они также сформируют необходимую инфраструктуру. В публикации телеканала AHaber отмечается, что инициатива позволит «полностью устранить все связанные с нелегальной миграцией проблемы». lenta.ru »

2023-8-14 08:51

Террористы пытаются проникнуть в сирийские провинции Алеппо и Латакия

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, командования российской группировки войск и Вооруженных сил Сирии принимают все необходимые меры для исключения террористической угрозы tass.ru »

2023-8-8 22:01

Сирийские войска уничтожили пять беспилотников боевиков к северу и западу от Алеппо

Артиллерия Сирии ранее нанесла удары по позициям экстремистов в ответ на неоднократные нарушения ими режима прекращения огня в северной зоне деэскалации tass.ru »

2023-8-4 00:28

ВС РФ обеспечили переход 305 сирийских учащихся для сдачи экзаменов в Алеппо

Как отметил замруководителя российского ЦПВС в Сирии Олег Гуринов, централизованная сдача экзаменов в учебных заведениях, находящихся на подконтрольных сирийскому правительству территориях, ежегодно организуется властями республики для получения выпускниками дипломов гособразца, признаваемых на международном уровне tass.ru »

2023-6-26 22:03

В библиотеке Алеппо оцифровывают древние документы для сохранения наследия города

В одной из частных библиотек Алеппо собирают важные исторические документы для дальнейшей их оцифровки. Сотрудники говорят, что таким образом они пытаются сберечь наследие древнего города. riafan.ru »

2023-6-5 12:45

В сирийском Алеппо состоялась акция "Георгиевская ленточка"

В сирийском Алеппо прошла акция "Георгиевская ленточка", её провели клуб соотечественников "Восточные славяне" и члены молодёжного объединения "МНВ". Об этом заявили в пресс-службе "Бессмертного полка". life.ru »

2023-5-6 12:50

Минобороны РФ: удары по гражданской инфраструктуре в Алеппо наносили истребители Израиля

Два самолета F-16 вывели из строя взлетно-посадочную полосу международного аэропорта, погиб один человек, семеро ранены, отметили в российском военном ведомстве tass.ru »

2023-5-2 22:04

В МИД Сирии прокомментировали ракетные удары израильских ВС по окрестностям Алеппо

В ведомстве заявили, что Израиль пытается препятствовать восстановлению стабильности в регионе tass.ru »

2023-5-2 20:45

Израиль нанёс ракетный удар по окрестностям Алеппо в Сирии, погиб военный

Израиль нанёс ракетные удары по сирийскому городу Алеппо, сообщил телеканал Al-Akhbar. Средства противовоздушной Сирии сбили несколько ракет, однако часть из них достигла цели. life.ru »

2023-5-2 02:41

Аэропорт Алеппо прекратил работу из-за ракетного удара ВВС Израиля

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля нанесли ракетный удар по окрестностям сирийского города Алеппо, который находится в 360 километрах от Дамаска. Об этом сообщило Сирийское арабское информационное агентство (САНА), ссылаясь на источник в командовании вооруженных сил Сирийской Арабской Республики. tvzvezda.ru »

2023-5-2 01:37

ЦПВС: в провинции Алеппо в результате снайперского обстрела ранен сирийский военнослужащий

Центр по примирению враждующих сторон и группировка войск (сил) ВС РФ в Сирии продолжают проведение мероприятий по оказанию гуманитарной помощи населению, пострадавшему от землетрясения. Об этом рассказал заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов. tvzvezda.ru »

2023-4-25 10:15

Жители Алеппо вместе со строителями восстанавливают город после разрушительного землетрясения

В результате сильнейшего землетрясения 6 февраля 2023 года во втором по величине городе Сирии Алеппо были полностью разрушены десятки жилых зданий. Жители города после трагедии активно восстанавливают и укрепляют дома, работая вместе со строителями. riafan.ru »

2023-4-8 23:19

Сирийские военные отразили атаку террористов в Алеппо

Террористы пытались прорваться на территорию, которую контролируют правительственные войска Сирии в районе населенного пункта Урум-эс-Сугра. riafan.ru »

2023-3-25 23:02

Боевики в Алеппо попытались прорваться на территорию, занимаемую правительственными силами

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что в результате отражения атаки погиб один сирийский военнослужащий, еще шестеро получили ранения tass.ru »

2023-3-24 22:00

Доставку грузов помощи в аэропорт Алеппо приостановили из-за ударов ВВС Израиля

Как отметил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов, за минувшие сутки в республику прибыл один самолет с гуманитарным грузом tass.ru »

2023-3-22 22:00

Reuters: целью удара ВС Израиля по аэропорту Алеппо был склад иранского оружия

По данным источников агентства, удар наносился по подземному складу, где якобы хранились управляемые ракетные комплексы, ранее доставленные из Ирана в международный аэропорт Эн-Найраб tass.ru »

2023-3-22 11:46

ВВС Израиля нанесли ракетные удары по Алеппо

Израильские самолеты нанесли ракетные удары в районе международного аэропорта Алеппо, сообщило минобороны Сирии. ВВС Израиля атаковали около 3. 55 со стороны Средиземного моря, аэропорту нанесен ущерб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-22 07:48

Минобороны Сирии: Израиль нанес удар по району аэропорта Алеппо

В пресс-службе Министерства обороны Сирии сообщили, что ракетный удар в районе международного аэропорта Алеппо нанесли израильские самолеты incident.mk.ru »

2023-3-22 07:47

Израиль нанес ракетный удар вблизи аэропорта Алеппо

Израильские самолеты нанесли ракетный удар вблизи международного аэропорта Алеппо. Атака была совершена со стороны Средиземного моря, сообщило Минобороны Сирии. Как отметили в военном ведомстве, в результате акта агрессии аэропорт сирийской северной столицы понес материальный ущерб. lenta.ru »

2023-3-22 07:35

Израиль нанес авиаудары по аэропорту Алеппо в Сирии

Израиль нанес авиаудары по нескольким объектам в Сирии, в том числе в районе международного аэропорта Алеппо. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-3-22 07:20

ООН: обстрел Израилем аэропорта Алеппо серьезно повлиял на авиадвижение в регионе

Как отметил заместитель представителя генсекретаря при организации Фархан Хак, возникли проблемы с доставкой жизненно необходимой помощи tass.ru »

2023-3-8 20:18

Израиль нанёс авиаудар по аэропорту сирийского Алеппо

В сирийском Алеппо приостановлена работа международного аэропорта Эн-Найраб после авиационного удара со стороны Военно-воздушных сил Израиля. Об этом сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-3-8 22:23

Работу аэропорта Алеппо приостановили после авиаудара Израиля

По данным Центра по примирению враждующих сторон в САР, четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли ракетный удар по аэропорту Эн-Найраб tass.ru »

2023-3-7 22:22

Сирия заявила, что Израиль ударом по Алеппо парализовал один из каналов поступления помощи

Сирийское внешнеполитическое ведомство назвало атаку двойным преступлением tass.ru »

2023-3-7 15:13

В сирийском Алеппо восстанавливают поврежденные землетрясением исторические дома

В результате сильнейших землетрясений множество домов исторического района Алеппо были повреждены. Сейчас строители обнесли строительными лесами разбитые постройки и занялись восстановлением элементов конструкций. riafan.ru »

2023-3-7 11:00