Результатов: 12120

САНА: в провинции Алеппо был атакован блокпост протурецких боевиков

В оккупированном силами турецкого режима городе Джараблус на севере провинции Алеппо прогремели два взрыва, что стало причиной ранений наемников-оккупантов. argumenti.ru »

2021-6-6 16:35

Подняли из руин: в Алеппо восстановили важнейшую фармацевтическую фабрику

В пригороде сирийского города Алеппо восстановили и запустили в работу фармацевтическую фабрику, которую уничтожили во время войны. Сегодня предприятие производит для поставок по всей Сирии различные лекарственные и антибактериальные препараты, витамины, пищевые добавки и многое другое. tvzvezda.ru »

2021-6-3 05:05

В сирийском Алеппо начались занятия в разрушенном боевиками конном клубе

Конный клуб в Алеппо, который совсем недавно был полем боя, начал занятия для самых маленьких наездников. Начинают с азов: как общаться с лошадью, чтобы она не испугалась. Город только начал восстанавливаться после войны. tvzvezda.ru »

2021-5-21 00:21

Жители поселка в сирийской провинции Алеппо получили гумпомощь от России

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии доставил гуманитарную помощь жителям поселка Ассан в провинции Алеппо. Об этом сообщил представитель ЦПВС Сергей Иванов. riafan.ru »

2021-5-16 02:03

Российские военные доставили гуманитарную помощь жителям поселка в Алеппо

Глава местной администрации Махмуд Хамди Аль-Хусейн сообщил, что в поселке восстановлено электроснабжение, но пока остаются проблемы с водой tass.ru »

2021-5-16 00:05

В Алеппо восстановили центральный парк с музыкальными фонтанами

На ремонт главного места отдыха горожан предстоит потратить еще немало. Помимо фонтанов обновят и памятник арабскому поэту Абу Фирасу Аль Хамдани. 5-tv.ru »

2021-5-14 19:26

В сирийском Алеппо впервые за время войны заработали фонтаны в центральном парке

Кажущаяся привычной для любого большого города ситуация, когда представители власти выдворяют из фонтана купающихся местных мальчишек - является не совсем привычной картиной для Алеппо. Поэтому работники городских коммунальных служб с радостью говорят, что такие ситуации уже напоминают им тот самый довоенный Алеппо. tvzvezda.ru »

2021-5-14 05:16

Акция в память о погибших в Казани прошла в Алеппо

Российские военнослужащие и русская община в Алеппо провели траурную акцию в память о погибших 11 мая в Казани. В знак памяти и скорби участники церемонии зажгли свечи, из которых составили слово "Казань". … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 09:51

В Алеппо прошла плановая вакцинация детей

В этой поликлинике на востоке Алеппо идет плановая вакцинация самых маленьких жителей города. О том, что это детское медучреждение, можно понять еще на расстоянии. На самый безобидный укол, дети в любой стране реагируют одинаково, но местные врачи знают, что нужно сделать, чтобы успокоить ребенка. tvzvezda.ru »

2021-5-5 00:00

Потушенный огонь войны: пожарное управление Алеппо реформировали для работы в мирное время

Управление пожарных частей сирийского Алеппо реформировали, чтобы повысить эффективность работы в условиях мирного времени. В 2020 году в департаменте сообщали, что до войны в пожарных частях города работали более 360 человек, но многие были вынуждены покинуть Алеппо с началом боевых действий. tvzvezda.ru »

2021-5-2 00:03

Сирийские военные на учениях отразили «нападение боевиков» на деревню под Алеппо

Бригада армии Сирийской Арабской Республики в Алеппо провела учения с применением бронетехники по отражению условной атаки боевиков на деревню, в которой расположены казармы правительственных войск страны. tvzvezda.ru »

2021-4-27 00:00

Христианская община Алеппо отметила день Георгия Победоносца

Христианская община Алеппо отметила день одного из самых почитаемых святых - Георгия Победоносца. По улицам города проследовало торжественное шествие, под барабаны и звуки духовых инструментов. Во главе колонны пронесли икону святого Георгия Победоносца. tvzvezda.ru »

2021-4-25 02:07

Качество и количество: в Алеппо возобновил работу крупный арматурный завод

В сирийском Алеппо крупный завод по производству арматуры возобновил работу после войны. Завод был построен в 2009 году на средства семьи Хабуд и благополучно функционировал до 2013 года, когда в промзону зашли боевики, оставив от предприятия только руины. tvzvezda.ru »

2021-4-18 00:00

Золотые рельефы: чемпионат по бодибилдингу прошел в освобожденном Алеппо

Непрекращающиеся ракетные обстрелы, гибель людей, мощные взрывы и пожары — вот с чем ассоциировался стадион «Хамдания». Теперь все не так. 5-tv.ru »

2021-4-6 15:33

В аэропорту Алеппо рассчитывают на открытие авиасообщения с Москвой

В Управлении сирийской гражданской авиации ранее сообщали, что международный аэропорт Алеппо был вновь открыт после войны по решению властей Сирии tass.ru »

2021-4-5 00:11

Мирное небо: в аэропорту Алеппо возобновилось международное сообщение

Сирия возобновляет международное авиасообщение после долгих лет войны и пандемии. В аэропорту Алеппо приземлился первый за долгие годы рейс из Бейрута. Большинство сирийских аэропортов закрылись, кода началась война, а самолеты, чтобы сберечь, вывезли за границу. tvzvezda.ru »

2021-4-5 00:00

Спасение из плена боевиков: на границе провинций Идлиб и Алеппо открывается три коридора для беженцев

Российские и сирийские военные после года подготовки открыли на границе провинций Идлиб и Алеппо в Сирии сразу три коридора для беженцев. Ожидается, что всего за неделю в Алеппо смогут вернуться порядка двух тысяч человек - те, кто фактически оказался в заложниках у боевиков. tvzvezda.ru »

2021-3-26 00:02

Вакцинация под открытым небом: как борются с полиомиелитом в разрушенном боевиками Алеппо

Укол от полиомиелита совсем не болезненный и большинство детей даже не успевают отреагировать на инъекцию. В недавно открытой поликлинике в сирийском Алеппо родители выстраиваются в очередь, чтобы вакцинировать своих детей. tvzvezda.ru »

2021-3-25 00:00

В Идлибе и Алеппо заработали три новых пункта пропуска

Три пункта пропуска заработали в провинции Идлиб и в городе Алеппо. Это улучшит социальную обстановку и снимет напряженность в регионе из-за бытовой неустроенности и разрыва семейных связей, считают в Центре примирения враждующих сторон. vesti.ru »

2021-3-24 19:06

Снова "Белые каски": видео с сирийского дрона опровергает очередной подлог

Западные страны вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Сирии. 21 марта активисты террористических группировок, которые действуют в Идлибе и Алеппо, сообщили, что сирийская армия или российские самолеты нанесли удар по госпиталю в районе деревни Аль-Этариб. vesti.ru »

2021-3-24 14:16

Посол России вызван в турецкий МИД в связи с ситуацией в Идлибе

Анкара возложила ответственность за гибель пяти мирных жителей при обстреле 21 марта больницы в Аль-Атарибе в Идлибе на сирийскую правительственную армию. Еще семеро мирных, как утверждает Турция, жителей пострадали. vesti.ru »

2021-3-23 16:05

Универсальный продукт: в Алеппо фабрика по изготовлению ниток наращивает производство

В сирийском Алеппо фабрика по производству ниток стала одним из уникальных предприятий страны, поскольку для изготовления используется мусор, в частности, пластиковые бутылки. Все составляющие сначала проходят через паровой котел, а затем химический процесс превращает пластиковую массу в гранулы - сырье для производства огромного количества продуктов, например, полиэстер. tvzvezda.ru »

2021-3-21 00:00

Новая жизнь промышленности: крупный металлургический завод восстановили в Алеппо

В сирийском Алеппо после прекращения боевых действий возобновил работу крупный металлургический завод. Именно здесь специалисты превращают обычный металлолом в необходимые для восстановления городов трубы и профнастилы, а также навесные фасады с самыми разными вариантами облицовки. tvzvezda.ru »

2021-3-20 00:00

Уберечь наследие: в Алеппо восстанавливают уникальный древний рынок Аль-Мадина

В сирийском Алеппо реставраторы восстанавливают уникальный памятник архитектуры - древний рынок Аль-Мадина. Это сооружение, появившееся еще в XIV веке, признано наследием ЮНЕСКО. До войны здесь можно было купить все, что угодно: иранские шелка, изделия из меди и серебряные украшения, индийские специи, ковры и, конечно же, самые разнообразные восточные сладости. tvzvezda.ru »

2021-3-18 00:00

Сирийские саперы планируют к лету разминировать западный район Алеппо

Неразорвавшиеся снаряды и взрывные устройства находят в полуразрушенных особняках, бассейнах, на улицах, где уже играют дети tass.ru »

2021-3-16 00:40

Западный район Алеппо, куда возвращаются мирные жители, планируют полностью разминировать к лету

В освобожденном районе Алеппо сирийские саперы совместно с военнослужащими центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) приступили к масштабному разминированиюруг неразорвавшиеся мины, самодельные снаряды, сделанные из газовых баллонов, уже привыкли. tvzvezda.ru »

2021-3-16 00:00