Результатов: 63

Украинский националист Алферов призвал окружить «российские войска в Донбассе»

Киев должен добиться капитуляции Российской Федерации в Донбассе с выплатами репараций и контрибуций. Об этом заявил Александр Алферов, украинский радиоведущий и спикер одной из праворадикальных организаций. argumenti.ru »

2020-11-2 17:32

Алферов заменил Тарханова на посту главного тренера "Енисея"

Александр Алферов назначен исполняющим обязанности главного тренера красноярского "Енисея". Предыдущий наставник Александр Тарханов покинул команду и возглавил софийскую "Славию". vesti.ru »

2020-9-28 14:54

Молодой депутат Сергей Алферов помог собраться в школу первоклассникам

Председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Алферов уже не первый год поздравляет первоклассников Тихорецкого района с началом нового учебного года. argumenti.ru »

2020-8-31 17:40

Жорес Алферов. "Интересная жизнь с грустным финалом"

15 марта 2020 года нобелевскому лауреату, академику Жоресу Алферову исполнилось бы 90 лет. В честь юбилея в этом году выйдут мемуары ученого "Ревнуя к Копернику… Последний монолог", которые по его предложению записал корреспондент ТАСС Олег Сердобольский. tass.ru »

2020-3-13 08:00

Кто у кого украл? Жорес Алферов о том, как родилась ядерная бомба

Именитый российский физик и нобелевский лауреат Жорес Алферов прочитал публичную лекцию в Петербургском национальном исследовательском институте РАН. На ней ученый рассказал всем присутствующим о советском и американском атомных проектах. oko-planet.su »

2019-8-30 22:53

Последний Нобелевский лауреат страны Жорес Алферов похоронен под Санкт-Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Жорес Алферов – последний Нобелевский лауреат нашей родины похоронен сегодня под Санкт-Петербургом. Великому ученому отдали дань коллеги, депутаты, родственники. И врио губернатора - Беглов. fedpress.ru »

2019-3-5 22:09

Бортко: Алферов считал, что как ученый он может быть депутатом только от КПРФ

Во время церемонии прощания с академиком Жоресом Алферовым депутат Госдумы, режиссер Владимир Бортко рассказал, почему нобелевский лауреат неизменно... rosbalt.ru »

2019-3-5 15:28

Американский ученый рассказал, что Алферов поддерживал международные научные обмены

Профессор Иллинойского университета Майкл Строцио назвал российского академика исследователем мирового уровня tass.ru »

2019-3-4 06:26

Михаил Ошеров, Мой Учитель Жорес Алферов

Он всегда смотрел вперёд. Он рассказывал не только о физическом явлении, но и том, насколько оно применимо, зачем оно нужно. Он очень любил свою физику - физику гетерепереходов в полупроводниках, оптоэлектронику. echo.msk.ru »

2019-3-2 21:55

«Он все делал для людей» - помощница Жореса Алферова рассказала, каким ученый был в жизни

Академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов очень любил свою семью, был патриотом и работал на благо людей. Такое заявление сделала его помощница Аделина Рубцова. Я проработала с ним бок о бок двадцать пять лет. tvzvezda.ru »

2019-3-2 18:03

Медведев: Алферов передавал молодым исследователям знания и большую любовь к науке

Премьер-министр России отметил, что академик многое сделал для укрепления престижа российской науки tass.ru »

2019-3-2 17:38

Фурсенко заявил, что Алферов всегда отстаивал первенство советской и российской науки

Бывший министр образования и науки России отметил, что личный авторитет академика сыграл роль в присуждении ему Нобелевской премии tass.ru »

2019-3-2 13:41

Коллега Алферова поделился воспоминаниями о легендарном академике

Коллега скончавшегося ученого Жореса Алферова академик Борис Кашин рассказал о том, каким был легендарный советский и российский исследователь. «Мы с Жоресом Ивановичем тесно работали в комитете Госдумы по образованию и науке. vz.ru »

2019-3-2 13:33

«Мир потерял одного из самых гениальных своих сыновей» - в Госдуме прокомментировали уход из жизни Алферова

Геннадий Зюганов рассказал «Звезде» о главных достижениях Жореса Алферова. Знаменитый физик умер в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни. Как отметил лидер КПРФ, мир потерял одного из самых гениальных сыновей. tvzvezda.ru »

2019-3-2 13:04

Шаргунов: Жорес Алферов был борцом за справедливость

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов, отдавая дань памяти ушедшему из жизни академику Российской академии наук (РАН), лауреату Нобелевской премии Жоресу Алферову, назвал его человеком смелым, свободным и совестливым. vz.ru »

2019-3-2 12:48

Нобелевский лауреат Жорес Алферов умер в Санкт-Петербурге

Нобелевский лауреат по физике Жорес Алферов скончался в Санкт-Петербурге на 89-м году жизни, об этом сообщила его супруга. Дата и место прощания с ученым пока не называются. versia.ru »

2019-3-2 11:52

Коллега Алферова рассказал о последних днях жизни ученого

Главный ученый секретарь СПбНЦ РАН Григорий Двас рассказал, каким ему запомнился лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов. «Это бесконечный патриот – был патриотом СССР и стал патриотом России. tvzvezda.ru »

2019-3-2 11:25

Умер академик Жорес Алферов

В Петербурге в возрасте 88 лет скончался нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов. В конце ноября ученый попал в больницу, после того как ему стало плохо на заседании РАН - он перенес гипертонический криз. grani.ru »

2019-3-2 11:10

Ушел из жизни нобелевский лауреат Жорес Алферов

В субботу утром, 2 марта, стало известно, что из жизни в возрасте 88 лет ушел нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов. Печальную новость журналистам предоставила супруга ученого Тамара. argumenti.ru »

2019-3-2 10:44

Умер Жорес Алферов

Академик Российской академии наук (РАН), лауреат Нобелевской премии, депутат Госдумы Жорес Алферов скончался на 89-м году жизни. Информацию о смерти Алферова подтвердила его супруга Тамара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-2 10:42

Умер нобелевский лауреат Жорес Алферов

В Петербурге скончался известный российский ученый, академик и нобелевский лауреат Жорес Алферов. О смерти ученого сообщила его супруга Тамара. До 89 лет он не дожил двух недель. vesti.ru »

2019-3-2 10:40

Умер нобелевский лауреат Жорес Алферов

На 89-м году жизни скончался нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов. Причины смерти не называются. Алферов — советский и российский физик, единственный из проживающих в России лауреатов Нобелевской премии по физике. С 1991 до 2017 год он занимал пост вице-президента РАН. lenta.ru »

2019-3-2 10:34

Умер лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов

Умер лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов. Информацию о смерти ученого подтвердили Звезде его родственники. Он был единственным физиком-лауреатом, проживающим на территории России. Некоторым временем ранее его госпитализирован прямо с заседания Российской академии наук с диагнозом инсульт . tvzvezda.ru »

2019-3-2 10:27

Академик Алферов вернулся в Петербург из подмосковного санатория

Нобелевский лауреат академик Жорес Алфёров вернулся домой в Петербург после прохождения курса лечения и реабилитации в московской клинике и подмосковном... rosbalt.ru »

2019-1-22 19:46

Жорес Алферов госпитализирован с подозрением на инсульт

У нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова случился приступ гипертонической болезни. Ученый был доставлен в одну из московских больниц, но к... rosbalt.ru »

2018-11-30 17:13

Академик Жорес Алферов срочно госпитализирован

Нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов госпитализирован в Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт, передает «Интерфакс». Как сообщил источник, отвечая на вопрос о состоянии его здоровья, ситуация «плохая». lenta.ru »

2018-11-30 17:06

Жорес Алферов госпитализирован с инсультом в Москве

Академик РАН Жорес Алферов госпитализирован с инсультом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Академии. Его увезли с инсультом на скорой помощи с совещания , - сказали в РАН. В настоящее время академик находится в одной из клиник Москвы. tvzvezda.ru »

2018-11-30 16:29