Результатов: 422

Эколог раскрыл алгоритм действий властей на случай объявления паводков

Наступление паводка в Оренбуржье, который накрыл регион 5 апреля, подтопив уже более десяти тысяч домов, было ожидаемым исходом, потому что Росгидрометцентр осуществляет прогнозы по наступлению каких-либо погодных изменений за две-три недели. life.ru »

2024-4-11 14:22

Автоюрист прописал алгоритм действий при наезде самокатчика на пешехода

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Большое количество самокатчиков на тротуарах рано или поздно приводит к столкновениям с пешеходами. В разговоре с «ФедералПресс» автоюрист Дмитрий Славнов дал совет, как привлечь к ответственности водителя СИМ. fedpress.ru »

2024-4-8 13:29

Ветеринар раскрыл алгоритм первой помощи для вашей собаки при подозрении на отравление

В весенний период часто активизируются догхантеры — люди, которые травят собак. Об отравлении питомца может говорить припадок с большим количеством пены, обильным слюноотделением и судорогами, резкие реакции на внешние раздражители. life.ru »

2024-4-2 18:13

Хинштейн заявил, что алгоритм выдачи кредитов надо уточнить для борьбы с мошенниками

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что мошеннические схемы с кредитами "невозможны без соучастия банковских служащих" tass.ru »

2024-3-26 19:28

В Подмосковье опубликовали алгоритм выдачи авто с парковки "Крокуса" владельцам

Машину возможно забрать при наличии водительского удостоверения, паспорта и документов на нее tass.ru »

2024-3-24 16:23

Свердловчанам презентовали алгоритм, который распределит подарки между участниками уникальной викторины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В УрФУ представили алгоритм, позволяющий распределить ценные подарки между участниками викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-6 15:58

Создан нейросетевой алгоритм для поиска малых частиц космического мусора

Результаты опытов говорят в пользу использования систем машинного зрения при составлении карты космического мусора в околоземном пространстве, а также для ведения наблюдений за его движением в режиме реального времени tass.ru »

2024-3-6 14:00

Создан алгоритм, определяющий трехмерную траекторию выбросов плазмы Солнца

Как сообщила пресс-служба "Сколтеха", такой подход позволит более точно оценивать опасность проявлений солнечной активности tass.ru »

2024-2-5 14:16

«Цифра брокер» озвучил алгоритм обмена акций Polymetal

«Цифра брокер» в качестве уполномоченного брокера по обмену акций Polymetal International plc озвучил алгоритм действий для владельцев акций горнорудной компании, желающих принять участие в обмене. news.mail.ru »

2024-2-2 17:41

В МТУСИ разработали алгоритм составления правильного запроса для нейросетей

Руководитель пресс-службы университета Алина Хакимзянова отметила, что для апробации разработанного алгоритма и определения его эффективности выбрали онлайн-сервисы "Шедеврум" и Kandinsky tass.ru »

2024-1-28 17:18

Новый алгоритм предсказывает, когда человек умрет

Специалисты из датского Технического университета создали алгоритм искусственного интеллекта (ИИ), способный предсказывать продолжительность жизни человека с точностью до 78%. mirnov.ru »

2024-1-26 12:07

Глава ЛДПР представил политический алгоритм ИИ «Жириновский»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Кандидат на пост президента РФ, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил СМИ работу избирательного штаба в Москве, где в режиме нон-стоп волонтеры ЛДПР принимают запросы от граждан со всей страны в рамках всероссийского опроса граждан. fedpress.ru »

2024-1-23 20:19

Белоруссия разработала алгоритм на случай агрессии против союзников по ОДКБ

В обновленной военной доктрине Белоруссии прописан алгоритм выполнения республикой союзных обязательств на случай агрессии против стран Организации Договора о коллективной безопасности и Союзного государства. lenta.ru »

2024-1-19 12:36

Дерматолог раскрыла алгоритм действий при обморожении

При обморожении ткани организма подвергаются воздействию экстремально низких температур. Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова объяснила россиянам, как распознать признаки обморожения и правильно оказывать первую помощь при этом состоянии. life.ru »

2024-1-8 12:49

Российские ученые создали алгоритм обучения ИИ вчетверо быстрее аналогов

В "Тинькофф" отметили, что метод, названный ReBRAC, эффективнее аналогов решает проблему дообучения искусственного интеллекта tass.ru »

2023-12-21 08:03

В России могут изменить алгоритм предоставления потребительских кредитов

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин предложил дополнить закон "О потребительском кредите" положением, по которому финансовая организация должна будет удостовериться, что гражданин по своей воле заключает договор, намерен исполнять его условия и что он платежеспособен tass.ru »

2023-12-5 07:08

Зимний алгоритм: Начинающим водителям по пунктам объяснили, как завести машину в мороз

Чтобы мороз и снегопад не застали автолюбителя врасплох, стоит изначально подготовить машину к плохой погоде. Таким советом поделился с читателями Лайфа преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности и методики обучения Государственного университета просвещения Игорь Малышенко. life.ru »

2023-12-4 12:53

Россиянам назвали алгоритм действий при утечке интимных фото в сеть

Согласно Гражданскому кодексу РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в частности его фотографии, допускается только с согласия этого гражданина, сообщила в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-24 04:00

В Ставрополе создали алгоритм бережного управления скважинами минеральных вод

Разработка позволит рационально расходовать ресурс месторождений и предотвратить разрушение уникальных источников Кавказских Минеральных Вод, сообщили в Северо-Кавказском федеральном университете tass.ru »

2023-11-2 14:20

Ученые из России создали алгоритм, способный быстро определять высоту голоса

В НИУ ВШЭ пояснили, что он поможет нейросетям лучше распознавать эмоции и потенциально диагностировать заболевания tass.ru »

2023-11-2 11:19

В России создали нейросетевой алгоритм для обнаружения пожаров на атомных предприятиях

Разработка станет основой программно-аппаратного комплекса, прототип которого планируют представить в конце 2023 года tass.ru »

2023-11-2 08:59

Как быть, если аккаунт взломали: алгоритм действий

Пользователи Сети все чаще сталкиваются с кражей личных аккаунтов. Как обеспечить безопасность персональных данных в интернете? «ФедералПресс» публикует алгоритм необходимых действий. fedpress.ru »

2023-10-20 11:49

В РЖД разрабатывают алгоритм идентификации пассажиров по биометрии

В РЖД разрабатывают алгоритм идентификации пассажиров поездов по биометрии, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании Олега Белозерова nsn.fm »

2023-10-2 06:20

На учениях в Белоруссии отработали экспериментальный алгоритм вызова авиаподдержки

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил республики - начальник авиации Леонид Давидович пояснил, что суть эксперимента состоит в том, чтобы сократить время на вызов поддержки tass.ru »

2023-9-23 19:58

Педиатр озвучила алгоритм действий при отравлении ребёнка ядовитыми ягодами

Если ребёнок отравился лесными ягодами, в первую очередь нужно вызвать скорую, посоветовала в разговоре с "Газетой.ru" педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. life.ru »

2023-9-23 05:15

Врач озвучил алгоритм действий для родителей при падении ребёнка с кровати

Если ребёнок упал с высоты, сначала его необходимо осмотреть и ни в коем случае сразу не укладывать спать. Об этом заявил в беседе с "Газетой.ru" травматолог-ортопед, детский травматолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Антон Кустиков. life.ru »

2023-9-12 06:15

В России разработали алгоритм для борьбы с фейковыми ДТП

В РФ появилась специальная программа, которая позволяет определять фейковые ДТП, которые устраивают с целью получения выплат от страховой компании. Софт призван упростить работу по выявлению мошенников, однако для обучения ИИ понадобится время. versia.ru »

2023-9-10 11:57

Россиянам назвали алгоритм действий при обнаружении фальшивой купюры

Фальшивую купюру могут выдать в магазине или банкомате, ее также могут обнаружить у человек при попытке расплатиться. В обоих случаях не нужно паниковать и пытаться сбыть фальшивку в другом месте, так как это будет являться уголовным преступлением, рассказала юрист Юлия Заплатникова. lenta.ru »

2023-9-6 04:39

В России создали алгоритм распознавания инсульта для смартфона

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В России разработали алгоритм диагностики симптомов инсульта, который можно встроить в телефон. При появлении признаков заболевания близким и ближайшим больницам отправляются сигналы о помощи. fedpress.ru »

2023-9-4 10:31

Примитивный алгоритм: Для чего Киев грозит ударами по России

Почему киевский режим не может расстаться с мечтами о Крыме, на какое время хватит резервов у ВСУ для штурмов Работина и почему на Западе уже требуют остановить конфликт. life.ru »

2023-8-30 01:42

Политический алгоритм «Жириновский» высказался об электросамокатах

Политический алгоритм «Жириновский» высказался об электросамокатах, заявив, что нет необходимости запрещать езду на них в связи с участившимися случаями наездов на прохожих. При этом искусственный интеллект отметил, что правила использования такого транспорта стоит ужесточить. lenta.ru »

2023-8-29 18:22

Whoosh осенью начнет внедрять алгоритм определения поездок вдвоем на одном самокате

При первом обнаружении такой поездки пользователь получит предупреждение, а во второй раз клиенту грозят штраф и блокировка аккаунта tass.ru »

2023-8-28 19:54

Россиянам дали алгоритм спасения квартиры от потопа

При затоплении квартиры соседями сверху нужно в первую очередь ее обесточить, а после идти разбираться с виноватыми. После нужно убрать все вещи из пострадавшей зоны — там не должно быть ни детей, ни питомцев. lenta.ru »

2023-8-25 18:41

В Тюмени разработают алгоритм для выявления предвестников приступов эпилепсии

Как сообщили в уральском отделении Сбербанка, обучение алгоритма проходит с помощью искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-20 07:19

На Крымском мосту перекрыли движение и напомнили водителям алгоритм действий при воздушной тревоге

Движение машин по Крымскому мосту вновь временно перекрыли без объяснения причин. Сообщение размещено в телеграм-канале об оперативной обстановке на переправе. life.ru »

2023-8-13 16:56

Как действовать, если боец из зоны СВО не выходит на связь: алгоритм действий

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 августа, ФедералПресс. Родственники солдат, мобилизованных в зону СВО, сталкиваются с тем, что военнослужащие долго не выходят на связь. Причин может быть много, рассказала «ФедералПресс» уполномоченный по правам человека в ХМАО Наталья Стребкова. fedpress.ru »

2023-8-1 16:45

Советник Аксенова опубликовал алгоритм действий на Крымском мосту в случае тревоги

Советник главы Крыма Олег Крючков опубликовал алгоритмы действий для водителей и пассажиров на Крымском мосту при объявлении сигнала тревоги nsn.fm »

2023-7-22 03:20

Новый алгоритм позволит роботам избегать столкновений

Китайский ученый Джиюн Ю разработала алгоритм, который позволяет транспортным средствам более эффективно обходить препятствия. С помощью алгоритма искусственного потенциального поля (APF) система может планировать маршрут таким образом, чтобы избегать столкновения. Эффективность алгоритма подтвердили испытания. lenta.ru »

2023-7-20 09:05

В Москве разработали алгоритм действий инвестора для получения разрешений на строительство

В документе описаны все процедуры, которые требуется пройти инвестору, начиная с обращения за градостроительным планом земельного участка и заканчивая получением разрешения на строительство tass.ru »

2023-7-17 14:18