Результатов: 125

РЖД разработали алгоритмы для обнаружения зацеперов на беспилотных поездах

Начальник департамента информатизации холдинга Кирилл Семион отметил, что благодаря внедрению подобных алгоритмов железная дорога получает не просто беспилотное ведение, а комплекс систем, обеспечивающих безопасность, в том числе способных осуществлять диагностику как подвижного состава, так и пути tass.ru »

2024-4-18 16:05

Теперь возбуждают алгоритмы: Впервые в истории на обложке красуется не живая девушка, а сгенерированная нейросетью

Не только из-за схожести с живыми людьми на получаемых изображениях искусственный интеллект интересует всё больше. Девушки, сгенерированные нейросетями, теперь светят своими сексуальными алгоритмами с обложек журналов. Вот этого мы не ожидали. life.ru »

2024-3-4 14:30

НИИ "Вектор" заявил, что алгоритмы "Пенициллина" делают его уникальным на фоне аналогов

Разведкомплекс не демаскирует себя излучением радиолокационной станции и при этом обеспечивает высокую точность получения данных, рассказали в НИИ "Вектор" холдинга "Росэлектроника" tass.ru »

2024-2-14 03:04

Нейросетевые алгоритмы помогли открыть новый класс антибиотиков

Эти алгоритмы позволили исследователям изучить действие 12 млн различных молекул на большое число видов микробов и типов человеческих клеток tass.ru »

2023-12-20 19:03

В Москве умные алгоритмы помогли врачам расшифровать почти 5 млн ЭКГ

Доля ЭКГ, которые расшифровывают при помощи умных алгоритмов, достигла 77%, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова tass.ru »

2023-12-1 11:32

Заммэра Ракова: Умные алгоритмы помогли московским врачам расшифровать 5 млн ЭКГ

Цифровые электрокардиографы, позволяющие автоматически расшифровывать ЭКГ и подключенные к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), появились во всех московских взрослых поликлиниках в 2022 году nsn.fm »

2023-12-1 10:02

Умные алгоритмы расшифровали пять миллионов электрокардиограмм в Москве

С 2022 года умные алгоритмы помогли московским врачам проанализировать почти пять миллионов электрокардиограмм (ЭКГ). Доля исследований, где применяется автоматическая расшифровка, достигла 77 процентов. lenta.ru »

2023-12-1 09:30

В Петербурге создают алгоритмы для профилактики суицида у детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что в работе семинара примут участие представители Администрации президента РФ, профессиональные психологи и психиатры, сотрудники НКО tass.ru »

2023-9-27 11:59

Как умные алгоритмы повлияют на человеческие профессии

Алгоритмы искусственного интеллекта учатся сегодня имитировать всё что только можно. Metro разобралось, в чём плюсы и минусы для потенциального работодателя. metronews.ru »

2023-9-14 13:29

Кто ищет, тот не найдет: почему алгоритмы Google работают против пользователей

Пользователи уже давно обращают внимание на некорректную работу поискового сервиса Google. На первой странице зачастую появляются бесполезные виджеты, неуместные интеграции других сервисов компании и контекстная реклама. fedpress.ru »

2023-8-30 16:14

Алгоритмы ЕМИАС за два года проанализировали более 750 тыс. анкет пациентов

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, это позволило выявить риски развития хронических заболеваний и начать своевременную профилактику у 600 тыс. человек tass.ru »

2023-7-3 07:40

Как обманывает «Русское лото», и можно ли перехитрить алгоритмы лотереи?

«Русское лото» по праву считается всенародной российской лотереей, но и этот статус только добавляет хейта на тему «обман в Русском лото», «как обманывают государственные лотереи» и пр. История этих розыгрышей берет начало в 1994 году, когда на телеканале РТР вышел первый выпуск совершенно новой на тот момент передачи. versia.ru »

2023-5-31 16:46

Ученые БФУ им. И. Канта определили, какие алгоритмы ИИ наиболее популярны в медицине

Полученные данные помогут специалистам-медикам выбрать оптимальные для исследований алгоритмы искусственного интеллекта tass.ru »

2023-5-11 13:21

Журналист сообщил, что алгоритмы Twitter применялись для идентификации россиян

По словам Мэтта Тайбби, на основе включения учетных записей в список "российских", которое зачастую было ошибочным, официальные лица в США выступали с утверждениями о якобы имевших место попытках дезинформации tass.ru »

2023-4-26 08:36

Компанию Meta оштрафовали в Корее за сбор данных пользователей и алгоритмы рекомендаций

Компанию Meta Platforms (признанна в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ) оштрафовали в Корее за сбор избыточных данных пользователей и работу алгоритмов рекомендаций. riafan.ru »

2023-2-26 18:06

Алгоритмы соцсетей создают вокруг нас информационный пузырь. Это правда так?

Считается, что алгоритмы соцсетей и поисковиков намеренно отрезают пользователей от неудобных новостей и альтернативных точек зрения и тем самым управляют их поведением. Проверили, какие данные есть на этот счет tass.ru »

2023-2-17 10:00

В Москве заработают алгоритмы оказания медпомощи по профилям нефрологии и ревматологии

На данный момент в столице работают стационары, ответственные за ведение пациента с учетом оказания первичной медицинской помощи, в случае возникновения побочных эффектов или прогрессирования заболевания, подчеркнула заммэра Анастасия Ракова tass.ru »

2022-12-8 08:34

Умный, безопасный, этичный. Развенчиваем мифы об искусственном интеллекте

Мы сами не заметили, как он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Чтобы встретиться с ним, достаточно включить навигатор или голосовой помощник на вашем смартфоне. aif.ru »

2022-11-30 00:00

Рекомендательные алгоритмы могут позволить отключать на законодательном уровне

Пользователи не могут не замечать работу алгоритмов рекомендаций в интернете. Ими наполнены социальные сети, разнообразные сервисы и, конечно, сфера интернет-торговли. riafan.ru »

2022-11-23 17:41

Учебные тренировки. Вузы должны отрабатывать террористические угрозы

Как отмечают в правительстве, вузы получили поручение не меньше двух раз в год проводить тренировки по отработке террористических угроз. aif.ru »

2022-10-14 10:21

Генералы ментальных войн: Почему алгоритмы YouTube в России могут подвергнуть цензуре

Как депутаты намерены отрегулировать алгоритмы рекомендательных интернет-сервисов, соцсетей и других площадок. life.ru »

2022-9-28 19:42

СМИ: США разрабатывают алгоритмы для прогнозирования обеспечения Украины оружием

Согласно изданию Defense One, в последнем отчете генеральный инспектор министерства обороны США заявил, что ведомству необходимо следовать правилам в отношении процедур учета tass.ru »

2022-9-22 07:27

Российская соцсеть вертикальных видео YAPPY обновила алгоритмы выдачи контента

Переосмысленная механика поможет контент-мейкерам набирать больше качественных показателей роликов tass.ru »

2022-9-2 19:24

Кабмин внес в Думу законопроект о штрафах за цифровые алгоритмы в картельных соглашениях

Документ является частью так называемого пятого антимонопольного пакета, разработанного ФАС tass.ru »

2022-7-7 21:17

В Екатеринбурге задержали подростка, который «минировал» торговые центры, «изучив алгоритмы»

Сотрудники УФСБ по Свердловской области, отдела «К» и ЦПЭ региональной полиции задержали подростка, сообщавшего о минировании торговых центров.По данным... rosbalt.ru »

2022-5-20 08:30

Инструмент скрытого воздействия на аудиторию: чем опасны алгоритмы соцсетей

Западные IT-гиганты часто попадаются на злоупотреблении информацией, которую они собирают об аудитории и используют для настройки своих рекомендательных сервисов. С одной стороны, это удобно: алгоритм знает обо всех предпочтениях пользователя и выдает подходящий ему контент. fedpress.ru »

2022-5-18 14:37

Эксперт о социальных сетях: «Алгоритмы вызывают у людей зависимость»

Социальные сети по-разному влияют на людей. Некоторые становятся полностью зависимы, а кто-то спокойно возвращается в реальность. Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал, какие опасности несут западные площадки: fedpress.ru »

2022-4-29 11:44

Китайский оригинал и американская копия: Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и YouTube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

Китайский оригинал и американская копия : Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и Youtube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

Китайский оригинал и американская копия: Как алгоритмы "Тиктока" оказались недостижимы для Instagram и Youtube

Зарубежные эксперты обвиняют TikTok в использовании непрозрачных алгоритмов, которые анализируют все пользовательские интересы. life.ru »

2022-1-7 00:40

Экипажи двух «Варшавянок» Черноморского флота отрабатывают алгоритмы применения ракет

Экипажи подводных лодок «Великий Новгород» и «Старый Оскол» в соответствии с планом боевой подготовки приступили к сдаче курсовой задачи Л-1, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-12-14 16:05

Как работают алгоритмы TikTok? Почему это беспокоит экспертов и сотрудников соцсети?

Журналисты получили доступ к внутреннему документу соцсети, где довольно подробно объясняется, как работают ее алгоритмы. Сотрудник TikTok, передавший этот документ прессе, поддерживает ранее высказанные опасения экспертов о том, что они могут усиливать депрессию у пользователей tass.ru »

2021-12-10 16:23

Большинство россиян считают рекламой рекомендательные алгоритмы в Сети, выяснил РОЦИТ

Согласно опросу, большая часть сограждан (74%) хотели бы, чтобы можно было отключать подобные инструменты. В то же время около 11 % респондентов не согласились с этим. life.ru »

2021-12-10 15:03

Эксперт считает, что алгоритмы Facebook должны стать более прозрачными

Алгоритмы подбора рекомендуемого пользователям контента требуют корректировки для исключения попыток манипуляций, указал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков tass.ru »

2021-10-26 18:57

Facebook не хочет умирать: разработчики готовы раскрыть правду о соцсети

Facebook сейчас переживает, пожалуй, крупнейший репутационный кризис за всю свою историю. Metro выяснило, почему алгоритмы соцсети стали камнем преткновения и кому нужно знать, как они работают metronews.ru »

2021-10-18 20:11

Российские власти захотели контролировать рекомендательные алгоритмы соцсетей

Российские власти намерены контролировать работу рекомендательных систем, используемых в Facebook, «ВКонтакте», YouTube и других медиаплатформах. В соответствии с готовящимся законопроектом, площадки должны будут давать пользователям возможность отказаться от алгоритмов, формирующих в ленте подобранный контент. lenta.ru »

2021-10-15 05:55

Депутаты хотят наделить власть контролем за алгоритмами рекомендательных систем соцсетей

Работа рекомендательных систем, используемых в Facebook, VK, Instagram, YouTube и других ресурсах, будет контролироваться властями znak.com »

2021-10-15 04:25

Эксперт объяснил, почему Facebook не раскроет алгоритмы властям РФ

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Интернет-корпорация Facebook готова открыть свои алгоритмы для надзорных органов, чтобы доказать их безопасность для пользователей, заявил вице-президент компании Ник Клегг. fedpress.ru »

2021-10-13 17:16

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве начали действовать новые алгоритмы ведения пациентов с COVID-19

Теперь всем жителям с симптомами ОРВИ бесплатно делают экспресс-тест на коронавирус... echo.msk.ru »

2021-10-1 19:55

Модель обманула алгоритмы Instagram, надев прозрачное бельё, в котором она выглядела словно голой

Полин регулярно хвастается перед подписчиками идеальной фигурой, но даже для неё такой снимок оказался слишком дерзким. life.ru »

2021-9-12 19:00