Результатов: 3189

Алиев: в Азербайджане ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моря

По словам президента Азербайджана Ильхама Алиева, после реализации этого проекта воду можно будет использовать и для орошения, и как питьевую tass.ru »

2024-4-16 13:43

Алиев заявил, что встреча США – ЕС – Армения направлена против Азербайджана

Трёхсторонняя встреча США – ЕС – Армения нацелена на то, чтобы изолировать Азербайджан и разорвать любое сотрудничество на Южном Кавказе. Об этом сказал азербайджанский лидер Ильхам Алиев, принимая экс-главу МИД Турции и руководителя турецкой делегации в Парламентской ассамблее НАТО Мевлюта Чавушоглу. life.ru »

2024-4-5 15:44

Алиев высказался о последствиях попыток Запада превратить Армению в форпост

Попытки Запада превратить Армению в форпост на Южном Кавказе приведут к негативным последствиям, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал очередным источником угрозы для региона встречу США — Армения — ЕС. lenta.ru »

2024-4-5 15:07

Алиев заявил о планах изоляции Азербайджана

Трехсторонняя встреча Европейского союза, США и Армении направлена на изоляцию Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он прокомментировал проходящую встречу главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря США Энтони Блинкена с армянской делегацией. lenta.ru »

2024-4-5 14:04

Алиев заявил, что встреча США - ЕС - Армения направлена на изоляцию Азербайджана

Азербайджанский президент отметил, что она также направлена против сотрудничества на Южном Кавказе tass.ru »

2024-4-5 13:55

Алиев и фон дер Ляйен обсудили предстоящую 5 апреля встречу США - ЕС - Армения

Президент Азербайджана и глава Еврокомиссии также рассмотрели перспективы развития сотрудничества между республикой и Евросоюзом tass.ru »

2024-4-4 20:50

Алиев рассказал Блинкену об отсутствии планов у Азербайджана нападать на Армению

Азербайджан не намерен нападать на Армению, заявления об обратном являются беспочвенными, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Как сообщили в пресс-службе Алиева, стороны обсудили во время телефонного разговора мирное урегулирование конфликта с Арменией. vz.ru »

2024-4-4 21:14

Блинкен и Алиев обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

Госсекретарь США также подчеркнул важность отношений между Вашингтоном и Баку и отметил "рост числа партнерских инициатив" в сфере энергетики и климата tass.ru »

2024-4-3 20:32

Алиев заявил об отсутствии планов нападать на Армению

Заявления о планах Азербайджана напасть на Армению являются беспочвенными. Об этом заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Алиев также заявил о направленных против Азербайджана действиях ряда стран, в частности, поддержку Армении Францией. lenta.ru »

2024-4-3 18:29

Алиев назвал неотвратимым наказание террористов из Крокуса

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что все причастные к теракту в концертном зале Крокус сити холл неотвратимо понесут наказание. vz.ru »

2024-3-24 14:11

Алиев с Путиным созвонились после теракта в "Крокусе" и наметили важные шаги

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и осудил террористическую атаку в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-24 13:56

Алиев в беседе с Путиным назвал неотвратимым наказание террористов из "Крокуса"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что "если бы европейские политики потратили на миротворчество даже вдвое меньше времени, чем на поставки оружия, то сегодня можно было бы сказать, что мы приблизились к миру и смогли защитить жизни сотен тысяч людей" tass.ru »

2024-3-24 13:26

Алиев заявил, что отношения Баку и Москвы отличаются стабильностью развития

Лидер Азербайджана также поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России tass.ru »

2024-3-18 12:53

Алиев поздравил Путина с победой на выборах президента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с победой на выборах главы России. Об этом сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

ridus.ru »

2024-3-18 12:41

Алиев сообщил о семи раундах обмена мнениями по мирному договору между Баку и Ереваном

По словам президента Азербайджана, последние встречи продемонстрировали, что "есть хорошие шансы на урегулирование" tass.ru »

2024-3-17 20:39

Алиев считает, что спрос на азербайджанские энергоресурсы в Европе будет расти

Президент Азербайджана отметил, что число стран, получающих азербайджанский газ, достигло восьми tass.ru »

2024-3-16 15:05

Алиев: Азербайджан и Армения сейчас ближе к миру, чем когда-либо ранее

Азербайджан и Армения сейчас находятся ближе к миру, чем когда-либо ранее. Таким мнением поделился президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии XI Глобального форума на тему "Восстановление раздробленного мира" в Баку. life.ru »

2024-3-14 10:45

Алиев оценил позицию Франции по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что позиция Франции по событиям в Нагорном Карабахе противоречит мнению мирового сообщества. «К сожалению, я должен отметить позицию одной страны [по Карабаху], которая находится в абсолютном противоречии с мировым сообществом. Это Франция», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-14 10:17

Алиев заявил, что Азербайджан сейчас ближе к миру с Арменией, чем когда-либо ранее

По данным МВД, в Санкт-Петербурге организаторы преступной деятельности доставляли подозреваемому на съемные квартиры оборудование tass.ru »

2024-3-14 09:42

Алиев обвинил ПАСЕ в грязной кампании против Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) в ведении предвзятой и грязной кампании против возглавляемого им государства. Он уточнил, что для азербайджанской делегации такой подход неприемлем и против этой несправедливости уже высказались парламенты «ряда стран». lenta.ru »

2024-3-4 13:38

Алиев заявил, что Южный газовый коридор поменяет географию поставок энергоносителей

Президент Азербайджана отметил, что у страны очень амбициозная повестка проектов по производству возобновляемых энергоресурсов tass.ru »

2024-3-2 10:40

Семья — в приоритете. Президент РФ обьявил о создании нового нацпроекта

29 февраля президент России огласил послание Федеральному Собранию, в котором анонсировал создание нового нацпроекта «Семья». Также он сообщил о продлении программ семейной ипотеки и материнского капитала до 2030 года. aif.ru »

2024-3-1 21:50

Алиев: Азербайджан не собирается нападать на Армению, это инсинуации Макрона

Азербайджан не имеет планов нападения на Армению, это инсинуации президента Франции Эммануэля Макрона, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев прокомментировал слова Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, который заявил, что если Азербайджан нападет на Армению, то увидит горькие плоды этого. vz.ru »

2024-2-28 18:35

Алиев призвал США и Францию признать новые реалии в регионе

США и Франция должны признать новые реалии, сложившиеся в регионе после операции в Нагорном Карабахе. К этому западные страны призвал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал свою страну ведущим государством Южного Кавказа со своей экономикой, армией и широкими международными связями. lenta.ru »

2024-2-28 17:30

Алиев потребовал восстановить права делегации Азербайджана в ПАСЕ

Азербайджан может рассмотреть вопрос выхода из Совета Европы, если в течение года права его делегации в ПАСЕ не будут восстановлены, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая делегацию Восточного комитета германской экономики. vz.ru »

2024-2-28 16:12

Алиев заявил об отсутствии планов нападения на Армению

У Баку нет планов напасть на Армению. Об этом заявил глава государства Ильхам Алиев, принимая делегацию во главе с председателем Восточного комитета немецкой экономики Михаэлем Хармсом. «У нас таких планов нет. lenta.ru »

2024-2-28 15:20

Алиев заявил, что возвращение переселенцев в город Агдам в Карабахе начнется в 2025 году

Президент отметил, что строительные работы в Карабахе приобрели широкий размах, и бывшие вынужденные переселенцы уже вернулись в пять населенных пунктов tass.ru »

2024-2-26 19:16

Алиев призвал Армению взаимно отказаться от территориальных претензий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку нет притязаний на территорию Армении, но и Ереван должен отказаться от территориальных претензий к соседям nsn.fm »

2024-2-26 17:56

Алиев заявил, что азербайджано-турецкие отношения стали важным фактором в Евразии

Президент Азербайджана отметил, что одним из важнейших направлений сотрудничества является сфера обороны tass.ru »

2024-2-19 17:13

«К старшему брату первым»: Куда поехал Алиев после переизбрания на пост президента Азербайджана

Сегодня, 19 февраля, в Анкаре состоится встреча президента Турции Реджепа Эрдогана и Алиева. Сначала лидеры проведут переговоры в формате один на один, после чего они продолжатся в расширенном составе. kapital-rus.ru »

2024-2-19 13:23

Алиев назвал переговоры с Пашиняном полезными и конструктивными

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции была продуктивной и конструктивной. В ходе разговора с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид он подчеркнул, что благодаря беседе были достигнуты договорённости по нормализации отношений между странами. life.ru »

2024-2-18 19:39

Алиев сообщил о приверженности Азербайджана мирному процессу с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговорах с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене заявил, что страна остается приверженным мирному процессу с Арменией. Его слова приводит агентство АзерТАдж. lenta.ru »

2024-2-17 22:32

Фигурист Алиев признался, что не мог найти себя после неудачного проката на Спартакиаде

В пятницу фигурист после короткой программы, в которой занял восьмое место, выразился в нецензурной форме об отсутствии драйва tass.ru »

2024-2-17 15:43

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжить переговоры по мирному соглашению

Премьер-министр Армении Никола Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев при участии канцлера Германии Олафа Шольц договорились продолжать работы по достижению мирного соглашения. В правительстве Армении заявили, что обсуждаются шаги, направленные на обеспечение мира и стабильности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 14:44

Алиев и Пашинян обсудили двусторонние отношения стран на Мюнхенской конференции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности при посредничестве канцлера Германии Олафа Шольца, который стал инициатором встречи. life.ru »

2024-2-17 14:37

Пашинян и Алиев в Мюнхене договорились продолжать переговоры по мирному соглашению

Вошедшие в экспозицию фотографии показывают достижения страны в науке, спорте, искусстве и других сферах tass.ru »

2024-2-17 13:52

Алиев, Пашинян и Шольц проводят встречу в Мюнхене

Последний раз президент Азербайджана и премьер-министр Армении встречались 15 июля 2023 года в Брюсселе при посредничестве главы Евросовета Шарля Мишеля tass.ru »

2024-2-17 12:53

Алиев призвал упразднить Минскую группу ОБСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал официально упразднить Минскую группу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). С таким предложением он выступил во время встречи с действующим председателем организации, министром иностранных дел Мальты Яном Боргом. lenta.ru »

2024-2-17 23:53