Результатов: 141

Блинкен рассказал Алиеву о встрече ЕС — Армения — США

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил президента Азербайджана Ильхама Алиева, что конференция ЕС — Армения — США не направлена против Баку. «Госсекретарь отметил, что основной сутью упомянутой встречи будет экономическое развитие Армении», — говорится в заявлении пресс-службы лидера республики. lenta.ru »

2024-4-3 18:43

Байден подтвердил Алиеву приверженность США достижению мира между Баку и Ереваном

Американский лидер также выразил желание работать с Ильхамом Алиевым в течение 2024 года для продвижения региональных связей tass.ru »

2024-3-16 12:12

Олимпийская чемпионка Ласицкене посоветовала фигуристу Алиеву продолжать бороться

Ранее фигурист Дмитрий Алиев признался, что больше не чувствует драйва на российских соревнованиях tass.ru »

2024-2-25 15:49

Путин сообщил Алиеву и Пашиняну о готовности организовать переговоры

Президент России Владимир Путин сообщил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну о готовности Москвы содействовать возобновлению мирных переговоров Баку и Еревана. lenta.ru »

2023-10-13 17:11

Блинкен заявил Алиеву о необходимости гарантий безопасности жителей Нагорного Карабаха

Госсекретарь США отметил "необходимость того, чтобы Азербайджан воздерживался от дальнейших военных действий в Нагорном Карабахе и обеспечил беспрепятственный гуманитарный доступ" tass.ru »

2023-9-27 03:09

Политолог Грозин: Союз с Турцией развязывает Алиеву руки в диалоге с США

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, за которым стоит Турция, не боится в диалоге с США твердо обозначать свою позицию по Карабаху. Вашингтон же не хочет ссориться с Анкарой и потому не предпримет никаких шагов против Баку, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Грозин. vz.ru »

2023-9-20 19:11

Блинкен позвонил Алиеву с призывом прекратить военные действия в Карабахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен связался по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и призвал прекратить военные действия в Карабахе, об этом говорится в распространенном госдепартаментом пресс-релизе. lenta.ru »

2023-9-20 01:09

Эрдоган предложил Путину, Пашиняну и Алиеву четырехстороннюю встречу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал обсудить обострение на границе Армении и Азербайджана на четырехсторонней встрече. По его словам, на мероприятии... rosbalt.ru »

2023-9-16 16:15

Блинкен заявил Алиеву о срочной необходимости свободного транзита по Лачинскому коридору

Госсекретарь США также подчеркнул важность сохранения "позитивного импульса" в переговорах о мире tass.ru »

2023-7-30 16:14

«Нарушает договоренности»: В Ереване посоветовали Алиеву перечитать договор о прекращении войны

Азербайджан по-своему интерпретирует соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе, подписанное в ноябре 2020 года Путиным, Алиевым и Пашиняном, сказал Джонни Меликян.  nsn.fm »

2023-5-29 12:50

Мишель выразил Пашиняну и Алиеву обеспокоенность эскалацией вокруг Лачинского коридора

Глава Евросовета призвал премьера Армении и президента Азербайджана к компромиссу tass.ru »

2023-3-25 16:33

Блинкен заявил Алиеву о важности открытия Лачинского коридора для частного транспорта

Госсекретарь заявил, что США ожидают дальнейшего сотрудничества с Азербайджаном по мирному урегулированию tass.ru »

2023-3-21 20:16

Лавров передал Алиеву привет и дружеские пожелания от Путина

По словам главы МИД РФ, президент России лично уделяет пристальное внимание развитию союзнического взаимодействия с Азербайджаном tass.ru »

2023-2-27 20:26

Макрон заявил Алиеву о готовности поддерживать нормализацию отношений Баку и Еревана

Президент Франции также "приветствовал стабилизирующий эффект" гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе Азербайджана и Армении tass.ru »

2022-11-12 20:57

Блинкен позвонил Алиеву и обратился с призывом

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провёл телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Он призвал соблюдать режим прекращения огня с Арменией, а также работать над урегулированием нерешённых вопросов между этими двумя странами. life.ru »

2022-9-19 23:37

Пашинян заявил, что 31 августа передал Алиеву "новые предложения" по открытию коммуникаций

По словам премьер-министра Армении, его страна готова открыть дороги tass.ru »

2022-9-14 16:41

Путин пропустил похороны Горбачева из-за звонков Эрдогану и Алиеву

Горбачева сегодня похоронили на Новодевичьем кладбище, сообщает РИА Новости. Путин на церемонии не присутствовал, поскольку, как пояснил его пресс-секретарь, у него плотный график. На сайте Кремля говорится, что во время похорон Путин созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. kapital-rus.ru »

2022-9-3 16:21

Госсекретарь США Блинкен заявил Алиеву и Пашиняну о необходимости деэскалации

В беседе с премьером Армении американский дипломат отметил, что "сейчас не время для дальнейшей эскалации в регионе". life.ru »

2022-4-6 02:26

Столтенберг позвонил Алиеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудил ситуацию на Украине и поставки азербайджанского газа в Европу. Об этом он написал в своем Twitter. … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 12:19

Владимир Путин Ильхаму Алиеву: вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди соотечественников и на мировой арене

Президент России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Примите самые теплые поздравления по случаю вашего 60-летия", - … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 10:20

Путин подарил Алиеву и Пашиняну оливковые ветви

Президент России Владимир Путин подарил главе Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну оливковые ветви как символ урегулирования. В пятницу, 26 ноября, прошли трехсторонние переговоры Путина, Алиева и Пашиняна по Карабаху. Встреча продлились почти три часа. lenta.ru »

2021-11-26 20:13

Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву в День памяти

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с отмечающимся сегодня Днем памяти. Турецкий лидер еще раз выразил президенту АР соболезнования в связи с шехидами, погибшими в Отечественной … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 17:58

Азербайджанские гимнасты поздравили Мехрибан Алиеву (ВИДЕО)

Сборные команды Азербайджана по различным видам гимнастики поздравили с днем рождения первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана (AGF) Мехрибан Алиеву с днем рождения. Соответствующий видеоролик … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 09:35

Российские деятели культуры поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения

Сегодня отмечает день рождения первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева. Деятели российской культуры в беседе с корреспондентами "Вестника … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 00:00

Эрдоган выразил особую благодарность Путину и Алиеву за помощь в борьбе с пожарами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил ряд лидеров других государств за помощь в борьбе с масштабными лесными пожарами. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале турецкого лидера. В нем глава государства от … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 16:30

Эмомали Рахмон позвонил Ильхаму Алиеву

В понедельник 12 июля состоялся телефонный разговор президентов Таджикистан и Азербайджана Эмомали Рахмона и Ильхама Алиева. Беседу инициировала таджикистанская сторона. Президенты обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 13:38

Пашинян предложил Алиеву своего сына в обмен на всех пленных

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян предложил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву забрать своего сына Ашота в обмен на всех армян, которые остаются в плену. Осуществить «сделку» политик предложил своим политическим оппонентам, которых назвал сутенерами. lenta.ru »

2021-6-8 18:15

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

Сегодня президент России Владимир Путин позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Разговор состоялся незадолго до прибытия в Баку российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Как сообщили в Кремле, в ходе разговора Путин … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 13:51

Лукашенко предложил Алиеву помощь в восстановлении Карабаха

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву помощь в восстановлении территорий, затронутых последней войной в Нагорном Карабахе. По его словам, предстоит еще много «тяжелой работы, мирной работы по восстановлению жизни на возвращенных территориях». lenta.ru »

2021-4-14 12:59

Источники: Пашинян пообещал Ильхаму Алиеву снести памятник Нжде в Ходжавенде

Армянский премьер-министр Никол Пашинян через своего экс-пресс-секретаря Владимира Карапетяна договорился с руководством Азербайджана о сносе памятника пособнику нацистов Гарегину Нжде, установленного в азербайджанском городе Ходжавенд … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 22:42

Рукавицын: конкуренция не должна помешать фигуристам Алиеву и Игнатову в отборе на ЧМ

На чемпионате мира в Стокгольме в мужском одиночном катании смогут выступить два россиянина, первую путевку себе обеспечил Михаил Коляда tass.ru »

2021-2-19 10:24

К Алиеву и Пашиняну перед встречей с Путиным отправили российских медиков

К премьер-министру Армении Николу Пашиняну и главе Азербайджана Ильхаму Алиеву перед встречей с президентом России Владимиром Путиным отправили российских медиков. В Кремле не уточнили, зачем группы российских медиков вылетали к политикам, но «не трудно предположить зачем», пишет автор статьи. lenta.ru »

2021-1-12 12:40

Путин предложил Пашиняну и Алиеву обсудить новые шаги по урегулированию в Карабахе

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил лидеру Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну обсудить новые шаги по ключевым направлениям урегулирования в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-1-11 14:56