Результатов: 853

«Магнит» готовится запустить собственный маркетплейс на базе купленной у AliExpress площадки уже этим летом

Российская сеть розничных магазинов «Магнит» проводит ребрендинг маркетплейса KazanExpress, который в последствии будет иметь название «Магнит Маркет». Планируется завершить процесс интеграции грядущим летом. versia.ru »

2024-4-15 16:39

«Магнит» начал ребрендинг купленной у AliExpress сети

«Магнит» разработал концепцию и визуальное оформление бренда маркетплейса «Магнит Маркет», который компания развивает на базе приобретенного в 2023 году KazanExpress. Компания планирует завершить процесс интеграции летом. news.mail.ru »

2024-4-15 07:46

ЕК начала проверку AliExpress из-за возможных нарушений закона о цифровых услугах

Еврокомиссия начала проверку в отношении AliExpress из-за возможных нарушений европейского законодательства о цифровых услугах. Регулятор проверит, соблюдает ли платформа обязательства по защите потребителей от продажи поддельных лекарств и несовершеннолетних — от доступа к порнографическим материалам forbes.ru »

2024-3-15 22:45

AliExpress «урезал» выбор компьютеров и комплектующих для россиян

Российские пользователи AliExpress обратили внимание на серьезное ограничение предложения компьютеров и других комплектующих на площадке. mirnov.ru »

2024-3-4 10:30

AliExpress ограничил продажу компьютеров в Россию

Пользователи AliExpress рассказали о значительном ограничении предложения компьютерных комплектующих на площадке. По оценке специалистов, соответствующего товара стало на 50-70 процентов меньше, чем месяц назад. lenta.ru »

2024-2-26 04:38

В Москве пенсионерка заживо сгорела под одеялом с подогревом с AliExpress

В Москве пожилая женщина сгорела во время сна, когда китайское электроодеяло на ней внезапно вспыхнуло из-за неисправности и огонь охватил всю постель. О случившемся сообщает Mash. life.ru »

2024-1-23 11:58

В Европе заподозрили владельца AliExpress в шпионаже

Бельгийские спецслужбы заподозрили крупнейший в Европе логистический хаб китайской компании Alibaba в ведении шпионской деятельности. Они сообщили, что начали проверку в отношении этого подразделения компании и работают над выявлением «возможного шпионажа и/или деятельности по вмешательству во внутренние дела». lenta.ru »

2023-10-5 16:12

Санду наградили статуэткой с AliExpress

Центр анализа европейской политики (CEPA) вручил молдавскому президенту Майе Санду премию "Борец за свободу 2023", купленную в интернет-магазине AliExpress. Оказалось, что приобрести статуэтку на торговой площадке можно всего за 55 долларов (более 5,2 тысячи рублей), пишет EADaily. life.ru »

2023-9-19 18:01

Сбитый в Брянске украинский беспилотник был собран из дешёвых деталей с AliExpress

Сбитый в Брянске беспилотник был собран из недорогих деталей, который любой пользователь может заказать в Сети всего за несколько тысяч рублей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-7 10:39

Украина внесла компанию-владельца AliExpress в список «спонсоров войны»

Китайская группа компаний Alibaba Group Holding Limited оказалась в черном «списке спонсоров войны», куда её внесло Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-17 19:58

Украина внесла владельцев AliExpress в список «спонсоров войны»

КИЕВ, 17 августа, ФедералПресс. Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины внесло группу компаний Alibaba Group Holding Limited, владеющую платформой онлайн-коммерции AliExpress, в список «международных спонсоров войны» из-за сотрудничества с РФ. fedpress.ru »

2023-8-17 19:01

Компанию-владельца AliExpress внесли в украинский список «международных спонсоров войны»

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на Украине сообщает, что Alibaba Group (владелец AliExpress) внесен в список «международных спонсоров войны».

ridus.ru »

2023-8-18 18:29

Компанию — владельца AliExpress внесли в украинский список международных спонсоров войны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на Украине сообщает, что Alibaba Group (владелец AliExpress) внесен в список международных спонсоров войны.

ridus.ru »

2023-8-18 18:29

Украина сочла AliExpress "спонсором войны"

Киев внёс группу компаний Alibaba Group Holding Limited (владелец платформы AliExpress) в список "международных спонсоров войны" из-за работы с Россией. О таком решении сообщило Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины. life.ru »

2023-8-17 18:24

Украина внесла владельца AliExpress в список «международных спонсоров войны»

В список «международных спонсоров войны» украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло группу китайских компаний Alibaba Group Holding Limited, владеющую платформой электронной коммерции AliExpress. lenta.ru »

2023-8-17 17:06

На Украине внесли собственника AliExpress в список "международных спонсоров войны"

Причиной этого решения в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции назвали продолжение работы компании в России tass.ru »

2023-8-17 16:50

Мятежный основатель AliExpress спровоцировал миллиардные убытки своих компаний

Основанные мятежным миллиардером Джеком Ма китайские компании Ant Group и Alibaba потеряли более 850 миллиардов долларов рыночной стоимости с начала конфликта бизнесмена с властями. С 2020 года Ant Group потеряла 236 миллиардов долларов рыночной стоимости, а Alibaba — 620 миллиардов. lenta.ru »

2023-7-10 09:31

Неизвестный угрожал устроить взрыв в "Москве-Сити" из-за заказа с AliExpress

Покупатель угрожал взорвать офис китайской логистической компании "Цайняо" (Cainiao) в "Москве-Сити", если ему немедленно не доставят посылки с AliExpress до квартиры. Подробности инцидента публикует SHOT. life.ru »

2023-6-27 17:16

"Ъ": "AliExpress Россия" стал единственным из крупных маркетплейсов с оттоком продавцов

По данным газеты, по итогам января - мая число продавцов на площадке сократилось на 27% год к году tass.ru »

2023-6-16 11:58

«AliExpress Россия» стал единственным маркетплейсом с оттоком продавцов

По итогам января—мая 2023 года число селлеров на площадке «AliExpress Россия» сократилось на 27% год к году, подсчитали в сервисе «Точка Маркетплейсы». Общее число продавцов на онлайн-площадках России с начала 2023 года увеличилось на 51%. forbes.ru »

2023-6-16 05:55

Bloomberg узнал о подготовке владельца AliExpress к выходу на биржу в США

Международное подразделение онлайн-торговли Alibaba, в которое входит AliExpress, задумалось о проведении IPO в США, узнал Bloomberg. По данным его источников, размер возможного размещения пока не определен, Alibaba ведет переговоры с несколькими банками, которые могут помочь провести его в следующем году forbes.ru »

2023-5-4 16:11

Екатеринбурженка обвинила AliExpress, который отказал ей в возврате, в нарушении прав потребителей

Жительница Екатеринбурга обвинила AliExpress в нарушении Закона о защите прав потребителей. Площадка отказала ей в возврате денежных средств за товар, который не подошел по размеру. justmedia.ru »

2023-5-3 09:30

Создавший AliЕxpress миллиардер из Китая нашёл новую работу

В колледже при Университете Токио приглашённым профессором назначили китайского миллиардера, основателя компании по интернет-торговле Alibaba и торговой площадки AliЕxpress Джека Ма. Об этом сообщила пресс-служба образовательного учреждения. life.ru »

2023-5-1 15:43

Бандаж с AliExpress?: Назван самый надёжный способ устранить лопоухость

Проблема лопоухости эстетически и психологически портит жизнь некоторым людям и иногда самым надёжным и работающим способом избавиться от комплексов и решить проблему является операция. Об этом в беседе с Лайфом рассказала пластический хирург Иляна Гончарова. life.ru »

2023-4-29 14:01

Хакеры взломали аккаунт россиянки на AliExpress и купили украинские флаги на деньги с ее карты

Россиянка столкнулась со взломом своего аккаунта на популярном китайском маркетплейсе AliExpress: деньгами с ее карты неизвестные хакеры попытались оплатить покупку флагов Украины. versia.ru »

2023-4-22 12:45

Хакеры взломали аккаунт москвички на AliExpress и попытались купить флаг Украины

Жительница Москвы заявила, что хакеры взломали её аккаунт на AliExpress и пытались купить украинские флаги и собачий ошейник. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-22 09:12

SHOT: москвичка угрожала взорвать склад AliExpress из-за долгой доставки заказа

Жительница Москвы пригрозила взорвать склад китайского онлайн-магазина AliExpress из-за долгой доставки заказа. Вместо купленного товара к ней нагрянули сотрудники полиции.

ridus.ru »

2023-4-20 21:57

Москвичка с "взрывным" характером пригрозила сотруднику AliExpress и оказалась на допросе у полиции

Жительница Москвы пригрозила, что взорвёт склад AliExpress из-за задержки доставки ноутбука. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-19 19:58

Владелец AliExpress решил разделить бизнес

Китайский технологический гигант Alibaba Group разделит свой бизнес стоимостью 220 миллиардов долларов на шесть подразделений, которые смогут самостоятельно выйти на биржу. Крупнейшие изменения в истории лидера онлайн-торговли КНР вызвали позитивную реакцию на бирже, акции компании подскочили более чем на 10%. lenta.ru »

2023-3-28 17:54

Китайский производитель дронов опроверг продажи на AliExpress

У китайского производителя дронов DJI нет официального магазина на маркетплейсе AliExpress. Информацию опровергла старший менеджер по коммуникациям китайской компании-производителя дронов DJI Вероника Шольц в беседе с РБК: «Компания DJI приостановила всю коммерческую деятельность в России с 26 апреля 2022 года». lenta.ru »

2023-3-4 00:12

Aliexpress заблокировал продажу дронов DJI и Autel для россиян

С сегодняшнего дня на торговой площадке у россиян не получается приобрести коптеры от компаний DJI и Autel. А уже купленные устройства оказались ограничены в функционале. versia.ru »

2023-3-2 19:35

Китайские компании запретили россиянам покупать дроны на AliExpress

Aliexpress заблокировал для клиентов из России возможность купить дроны производства компаний DJI и Autel. Сами карточки устройств видны в поиске, но при переходе на них возникает сообщение, что такой страницы нет. lenta.ru »

2023-3-2 18:58

AliExpress может отказаться от аренды последнего крупного склада в Подмосковье

Маркетплейс AliExpress рассматривает возможность отказаться от аренды крупного склада в логистическом центре на юге Подмосковья. riafan.ru »

2023-2-22 09:51

AliExpress задумал отказаться от последнего крупного склада в России

Маркетплейс AliExpress думает над полным отказом от аренды складских площадей в подмосковном логистическом комплексе «PLT Чехов». Изначально компания арендовала там 55 тысяч квадратных метров, однако к текущему моменту освободила часть площадей, а оставшиеся помещения сдает в субаренду. lenta.ru »

2023-2-22 08:14

Айза Анохина задумала торговать одеждой с AliExpress

Певица, дизайнер и бывшая жена российского рэпера Гуфа Айза Анохина (Долматова) задумала торговать одеждой с AliExpress на рынке США. Анохина собирается создать свой онлайн-магазин, где будет перепродавать одежду из Китая. lenta.ru »

2023-1-17 19:19

Российские маркетплейсы обошли по популярности AliExpress

Санкции и сложности с оплатой покупок российскими картами не прошли даром для международных торговых онлайн-площадок - на рынке страны их вытесняют местные конкуренты. В ноябре 2022 года продажи на маркетплейсах выросли в 2,7 раза по отношению к прошлому году. ridus.ru »

2022-12-9 12:04

С 3 декабря россиянам станет невыгодно покупать на AliExpress

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Многие россияне любят AliExpress за низкие цены и большой выбор товаров. Однако маркетплейс и так устанавливал собственный курс валют, а после роста доллара может поднять цены еще выше. fedpress.ru »

2022-12-3 11:14

Прибыль владельца Aliexpress упала в 20 раз

Чистая прибыль крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group по итогам первой половины 2022-2023 финансового года, которая завершилась 30 сентября, упала более чем в 20 раз по сравнению с прошлым годом, до 306 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-11-18 17:09

Росконтроль предупредил граждан, заказывающих на Wildberries, AliExpress и Ozon

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Специалисты Росконтроля предупредили всех граждан, которые делают покупки на таких платформах, как Wildberries, AliExpress, Ozon и других. fedpress.ru »

2022-11-15 16:59

Акции AliExpress лишили кресла главу поселка в Красноярском крае

Глава Предивинского сельсовета в Красноярском крае подал в отставку. Причиной тому стали акции AliExpress, обнаруженные у него Большемуртинской прокуратурой. Об этом рассказал депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков. riafan.ru »

2022-10-28 17:59

Мошенники придумали новый способ обмана россиян через AliExpress

Злоумышленники придумали новый способ обмана россиян через популярный интернет-магазин AliExpress. По словам главы Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России» Екатерины Авдеевой, мошенники начали создавать фейковые магазины электроники. lenta.ru »

2022-10-13 10:39