Результатов: 105

Басманный суд арестовал Алишера Касимова, сдавшего квартиру главарю террористов

Басманный суд Москвы арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" — 32-летнего Алишера Касимова, который сдал жильё террористам, напавшим 22 марта на "Крокус сити холл". Мужчину отправили в СИЗО до 22 мая. life.ru »

2024-3-26 12:46

Концерты российского рэпера Алишера Моргенштерна запретили в Дубае

Власти ОАЭ внесли Алишера Моргенштерна (признан иностранным агентом) в черный список из-за статуса иностранного агента в России и нарушения местных запретов и законов, сообщили СМИ. Запрет вступил в силу через сутки после публикации нового интервью рэпера Ксении Собчак, в котором он рассказывал, как обходит арабские ограничения, передает «Газета. vz.ru »

2023-11-15 19:46

Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Земельный суд Франкфурта-на-Майне отменил постановление на обыск мюнхенского адвокатского бюро, представляющего интересы российского миллиардера Алишера Усманова. Обыск прошел в феврале. Суд решил, что доводы прокуратуры для его проведения были «смутными» и «голословными» forbes.ru »

2023-9-5 00:24

Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Как сообщил представитель предпринимателя, ранее другой коллегией того же суда было принято решение о незаконности ордеров на проведение обысков на объектах в ФРГ, которые бизнесмену не принадлежат tass.ru »

2023-9-4 21:32

Покупателю «Мегафона» у Алишера Усманова долги «Связного» не достанутся

Сеть мобильной электроники объявила, что обратится в суд с требованием признать себя банкротом. Одновременно с этим «Мегафон», бывший акционер «Связного», может быть продан «Ростелекому». Есть ощущение, что всё это затевалось заранее, в начале или в середине 2022 года. versia.ru »

2023-2-23 07:25

Просроченные продукты обогатят Алишера Усманова

Объявивший о прекращении активной деловой деятельности и намерении сфокусироваться на помощи своему родному Узбекистану олигарх Алишер Усманов продолжит зарабатывать на россиянах. versia.ru »

2023-2-8 15:25

СБУ заявила об аресте имущества компании Алишера Усманова

Служба безопасности Украины (СБУ) в своём Telegram-канале заявила, что в результате следственно-оперативных действий была арестована партия железной руды, якобы принадлежащая российскому бизнесмену Алишеру Усманову nsn.fm »

2022-12-27 16:24

Служба безопасности Украины заявила об аресте имущества Алишера Усманова на $54,35 млн

В ведомстве заявили, что на территории нескольких морских портов Украины нашли подпольные склады, где хранилось более 160 тыс. тонн украинской железной руды tass.ru »

2022-12-27 15:21

Европейская пресса пересчитывает богатства Алишера Усманова

Алишер Усманов фигурирует сразу в двух уголовных делах, возбуждённых властями Германии, – о нарушении санкционного режима и об отмывании денег. Об этом ещё в сентябре сообщили Bloomberg и Reuters. А следом появились публикации о том, что полиция Германии проводит обыски на вилле Алишера Усманова в Баварии. versia.ru »

2022-11-21 00:00

«Хочу на дачу в Уфу». Кто из звезд уехал из страны, но не прочь вернуться

Рассказываем об известных людях, которые по разным причинам покинули страну, но не прочь вернуться в Россию при первой же возможности. aif.ru »

2022-5-9 00:04

Bloomberg: В Гамбурге конфисковали яхту сестры Алишера Усманова

В Германии конфисковали яхту Dilbar, которая, по предварительным данным, может принадлежать сестре российского бизнесмена Алишера Усманова, попавшего под европейские санкции nsn.fm »

2022-4-14 09:14

Forbes: Во Франции арестовали два вертолета Алишера Усманова, а в Италии — его бронированный Maybach

Французские власти задержали два вертолета, принадлежащих российскому бизнесмену Алишеру Усманову. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2022-4-1 21:41

США внесли в санкционный список Алишера Усманова

Министерство финансов США сообщило о внесении в санкционный список российского предпринимателя Алишера Усманова. Под санкции также попали принадлежащие бизнесмену яхта и самолет. Таким образом, на территории штатов запрещены любые операции с его собственностью, включая техобслуживание. lenta.ru »

2022-3-4 23:33

В Германии опровергли данные о конфискации яхты Алишера Усманова

Власти Гамбурга опровергли появившуюся ранее в СМИ информацию о конфискации яхты российского предпринимателя Алишера Усманова. «В гамбургском порту не было конфисковано ни одной яхты», — заявил представитель управления экономики и инноваций Гамбурга. lenta.ru »

2022-3-4 17:47

В Германии изъяли яхту попавшего под санкции Алишера Усманова

В Гамбурге была изъята яхта крупного российского бизнесмена Алишера Усманова. Это произошло после того, как он попал под персональные санкции в связи со спецоперацией России на Украине. versia.ru »

2022-3-3 08:11

ФССП наложила запрет на регистрационные действия с авто Моргенштерна

Федеральная служба судебных приставов наложила запрет на регистрационные действия на автопарк рэпера Алишера Моргешнтерна znak.com »

2022-2-18 12:03

Государственная система «Меркурий» не справилась с контрафактом, но обогащает Алишера Усманова?

С 2018 года ветеринарные сертификаты выдаются только через систему «Меркурий» Россельхознадзора. Планировалось, что это освободит полки магазинов от фальсификата и просрочки, особенно в секторе молочной продукции. versia.ru »

2022-2-14 00:00

Моргенштерну предложили вступить в «Яблоко» и выдвинуться на муниципальные выборы в Москве

Замглавы регионального отделения Яблока в Москве Кирилл Гончаров пригласил рэпера Моргенштерна (Алишера Моргенштерна) вступить в партию и выдвинуться на муниципальных выборах в 2022 году по любому из районов столицы znak.com »

2022-2-10 16:41

На Моргенштерна завели новое дело о пропаганде наркотиков из-за татуировки на теле

На исполнителя Алишера Моргенштерна возбудили административное производство о пропаганде наркотиков в трех видеоклипах на его песни znak.com »

2022-2-9 08:27

В Тюмени бригадир получил условный срок за смерть своего подопечного в шахте лифта

Калининский районный суд Тюмени приговорил к двум годам условно бригадира ООО Запсибэкотранс Алишера Зокирова znak.com »

2021-12-27 10:29

АП ведет переговоры по поводу возвращения Моргенштерна в РФ. Ему предложили два варианта

Представители администрации президента ведут переговоры с продюсерами рэпера Алишера Моргенштерна относительно его возвращения в Россию znak.com »

2021-11-29 12:09

Глава СКР Александр Бастрыкин обвинил рэпера Моргенштерна в «торговле наркотиками»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обвинил рэпера Моргенштерна (Алишера Моргенштерна) в торговле наркотиками в соцсетях znak.com »

2021-11-24 17:58

Моргенштерн выиграл новое дело о пропаганде наркотиков

Еще четыре песни Моргенштерна привлекли внимание активистов и стали причиной дела о пропаганде наркотиков. Заявление на рэпера подали в УВД по ВАО. Эксперты пришли к выводу о невиновности Алишера. Ранее музыканта оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за схожих обвинений. vesti.ru »

2021-7-12 12:29

Власти Узбекистана приведут в порядок мавзолей Алишера Навои в Герате

Власти Узбекистана планируют провести реставрацию мавзолея Алишера Навои в афганском Герате, накануне проект ремонта и реставрации, а также благоустройства территории мавзолея презентовали президенту страны Шавкату Мирзиееву. "У … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 01:45

В Забайкалье открылась выставка с тактильными копиями икон

В Забайкалье открылась выставка с тактильными копиями икон и других религиозных символов. Экспонаты предназначены для слабовидящих людей, они созданы по гранту благотворительного фонда Алишера Усманова. vesti.ru »

2021-4-4 08:20

EchoMSK, «Металлоинвест» Алишера Усманова повышает доходы сотрудников предприятий

Также «Металлоинвест» направил на помощь работникам и оснащение предприятий в рамках борьбы с COVID-19 около 1 млрд рублей... echo.msk.ru »

2021-2-24 13:06

Фонд Алишера Усманова поддержал программу обучения русскому языку в Узбекистане

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» поддержал программу повышения уровня владения русским языком в Узбекистане. Совместный проект будет реализован фондом, Министерством просвещения России и Министерством народного образования Узбекистана. lenta.ru »

2020-10-11 12:37

Немецкое издание предполагает, кто из российской элиты может попасть под санкции

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что в Евросоюзе обсуждаются возможные кандидаты на включение в новый санкционный список в связи с делом Навального и напоминает, что ранее сам оппозиционер в своих расследованиях упоминал бизнесменов Романа Абрамовича, Алишера Усманова, а также бывшего вице-премьера Игоря Шувалова znak.com »

2020-9-16 11:53

Прошлое не отпускает миллиардера Алишера Усманова

Несмотря на попытки легализоваться в новом правовом поле, все новые материалы обрушиваются на российского миллиардера Алишера Усманова и его партнеров. Еще в конце 1980-х годов Алишер Усманов занимался изготовлением полиэтиленовых пакетов - излюбленным бизнесом нелегальных предпринимателей-цеховиков советской эпохи. versia.ru »

2020-2-27 11:00

Журналиста «Росбалта» заочно обвиняют в вымогательстве и клевете на Алишера Усманова

Журналиста издания Росбалт Александра Шварева заочно обвинили в клевете и вымогательстве znak.com »

2019-11-8 07:58

Журналисту "Росбалта" предъявили заочное обвинение в клевете на Алишера Усманова

Следствие считает, что Александр Шварев распространял недостоверную информацию о причастности Усманова к преступлениям. Журналист объявлен в международный розыск. Суд рассмотрит вопрос о его заочном аресте. dw.de »

2019-11-8 02:12

Представитель Алишера Усманова прокомментировал увольнение журналистов из «Коммерсанта»

Представитель миллиардера и акционер издательского дома Коммерсантъ Алишер Усманов прокомментировал Znak znak.com »

2019-5-21 19:18

Назарбаев наградил Алишера Усманова орденом Дружбы

Сайт президента Республики Казахстан сообщил о награждении российского предпринимателя и мецената Алишера Усменова орденом "Дружбы" ("Достык") 1 степени social.mk.ru »

2019-5-12 09:29

Назарбаев наградил Алишера Усманова орденом Дружбы

Бизнесмен, основатель USM Holdings Алишер Усманов удостоился ордена Достык (Дружбы — прим.ред) от первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, пишет ТАСС. nation-news.ru »

2019-5-11 12:51

Будет ли мрачным 2019 год и на чем можно заработать? Прогнозы и рекомендации Алишера Усманова

eBay и Amazon пора начинать беспокоиться. Сделка между Mail. ru, Мегафоном, китайской Alibaba и РФПИ - по созданию глобального игрока в области электронной коммерции - находится в заключительной стадии. oko-planet.su »

2018-12-30 01:13