Результатов: 140

Бросить Алису или вернуться в Калининград: польские таможенники поставили немца перед выбором

КАЛИНИНГРАД, 9 января, ФедералПресс. На российско-польской границе произошел казус из-за популярной в России «Яндекс Станции». На международном автомобильном пункте пропуска Гжехотки немец, возвращающийся домой после новогодних каникул в РФ, был поставлен перед выбором: выбросить купленный аппарат с голосовым помощником Алисой или вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-1-9 18:08

«Яндекс» научит «Алису» записывать данные о здоровье в медкарту

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова дала интревью "РИА Новости", в котором заявила, что власти столицы совместно с компанией «Яндекс» научат голосовой помощник «Алиса» записывать данные о здоровье в медкарту. ridus.ru »

2023-12-25 09:55

"Корифей сцены": Путин поздравил Алису Фрейндлих с 89-летием

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку СССР Алису Фрейндлих с днём рождения, соответствующая телеграмма опубликована пресс-службой Кремля. Сегодня актрисе исполняется 89 лет. life.ru »

2023-12-8 11:44

Болезнь Константина Кинчева вынудила "Алису" перенести концерт в Новосибирске

Рок-группа "Алиса" объявила об отмене выступления в Новосибирске, запланированного на 30 ноября. Своё решение музыканты объяснили неудовлетворительным состоянием здоровья вокалиста Константина Кинчева. life.ru »

2023-12-1 23:30

Путин освободил Алису Безродную от должности замминистра юстиции РФ

Президент РФ Владимир Путин освободил Алису Безродную от должности заместителя министра юстиции. Соответствующий указ появился на портале правовой информации. life.ru »

2023-5-30 12:40

Путин освободил Алису Безродную от должности замминистра юстиции России

Президент России Владимир Путин освободил Алису Безродную от должности заместителя министра юстиции. Соответствующий указ главы государства появился на портале правовой информации. riafan.ru »

2023-5-30 12:06

«Яндекс» научит «Алису» говорить на украинском, белорусском и казахском

Компания «Яндекс» начала поиск специалистов для разработки системы понимания естественных языков и создания международного движка для своего голосового ассистента «Алиса». Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-4 17:58

«Инструмент для прослушивания»: Аналитик не поверил в оправдания «Яндекса» за «Алису»

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил НСН, что «Алиса» может слушать пользователя даже в выключенном состоянии. nsn.fm »

2023-2-1 10:07

Опубликован список фраз, которыми пользователи выключают Алису от Яндекса

В Сети обсуждают возможный список стоп-слов для яндексевского голосового помощника Алисы из слитых исходных кодов из репозитория компании. В выражениях пользователи не стесняются.

ridus.ru »

2023-1-27 19:00

"Алису" предложили научить призывать к отказу от одноразового пластика

По словам главы Российского экологического оператора Дениса Буцаева, так россияне не только узнают, в какой бак какие отходы выбрасывать, но и начнут следовать новой модели поведения и вырабатывать новые экологические привычки tass.ru »

2023-1-24 17:37

«Кинчев всегда интересен!»: Губерниев признался, что любит «Алису» и «Мастер»

«Голос биатлона» сказал в эфире НСН, что пока не слышал новый альбом «Алисы», однако любит творчество Кинчева и сожалеет, что не попадет сегодня на концерт. nsn.fm »

2022-11-11 15:39

Тепляков не сдается: Алису могли зачислить в МАДИ

Продолжается эпопея с попытками Евгения Теплякова пристроить двоих своих детей, 10-летнюю Алису Теплякову и ее 8-летнего брата Хеймдалля, который сдал в этом году ЕГЭ, в вузы social.mk.ru »

2022-8-13 17:02

10-летнюю Алису Теплякову не приняли на бюджет в «Синергию»

Вундеркинд Алиса Теплякова не поступила на бюджетное обучение в частный вуз «Синергия». При этом ни она, ни ее младший брат не будут зачислены в вуз и по договору. versia.ru »

2022-8-11 21:56

Алису Теплякову не зачислили на бюджет в «Синергию»

Десятилетнюю Алису Теплякову, поступившую в девять лет на психфак МГУ, не зачислили на бюджет в «Синергию» из-за неявки на дополнительные вступительные испытания. Об этом сообщили в пресс-службе вуза, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-8-10 19:29

Алису Теплякову не взяли на бюджет в "Синергию"

В списках зачисленных на бюджет в финансово-промышленный университет "Синергия" десятилетняя Алиса Теплякова не значится. Об этом kp.ru рассказали в самом столичном учебном заведении. life.ru »

2022-8-10 17:40

Алису Теплякову и её младшего брата-вундеркинда отказались зачислять в "Синергию"

Отец 10-летней Алисы и восьмилетнего Хеймдалля Тепляковых подал документы детей в частный финансово-промышленный университет "Синергия". Однако вуз уже сообщил, что не зачислит таких "студентов", к тому же ректор учебного заведения предложил ввести возрастной ценз для поступающих. life.ru »

2022-7-25 17:10

Торговавшие наркотиками через «Алису в стране чудес» россияне получили сроки

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор 15 участникам крупного наркокартеля, обеспечивавшего наркотиками всю Западную Сибирь через онлайн-магазин «Алиса в стране чудес». Подсудимые получили от 7 до 15 лет лишения свободы. lenta.ru »

2022-7-15 14:41

Психиатр назвал 9-летнюю студентку МГУ Алису Теплякову жертвой амбиций отца и призвал ее спасти

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой лишает свою дочь детства, уверен врач-психиатр Василий Шуров. Он указал на явные проблемы у ребенка и заявил о необходимости прекратить нашумевшую историю. versia.ru »

2022-2-2 00:23

Мать 13-летнего студента раскритиковала поступившую в МГУ в 9 лет Алису Теплякову

Поступление в прошлом году 9-летней россиянки Алисы Тепляковой в Московский государственный университет им. Ломоносова вызвало широкий общественный резонанс social.mk.ru »

2022-1-31 15:39

Профессор призвал вернуть 9-летнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Профессор НИУ ВШЭ Даниил Александров заявил о необходимости вернуть девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-29 04:18

Профессор НИУ ВШЭ попросил девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову вернуться в школу

Девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой следует вернуться в школу, считает профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Даниил Александров nsn.fm »

2022-1-29 03:38

Профессор Александров призвал вернуть девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову в школу

По его мнению, общение в школе со сверстниками поможет девочке-вундеркинду освоить социальные навыки. Таким образом у неё появится большая самостоятельность в поведении. life.ru »

2022-1-29 03:21

Психфак МГУ «потерял» 9-летнюю Алису Теплякову: третью неделю она не выходит на связь

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Факультет психологии МГУ третью неделю не может связаться со своей 9-летней студенткой Алисой Тепляковой и ее родителями. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе психфака. fedpress.ru »

2022-1-11 21:23

Россиянка приютила дома лису Алису, енота Егора и трех африканских ежей

У жительницы предместья Рабочего неожиданно появился домашний зоопарк: россиянка приютила дома лису Алису, енота Егора и трех африканских ежей. Женщина уточнила, что на участке сейчас проживают три кошки, четыре собаки, девять лошадей и птицы. lenta.ru »

2021-12-17 19:20

Детского омбудсмена попросили защитить 9-летнюю студентку Алису Теплякову

Активисты в интернете собирают подписи в адрес Уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, сообщает телеканал «360» nsn.fm »

2021-11-15 03:34

Детского омбудсмена попросили защитить 9-летнюю студентку МГУ Алису Теплякову

Активисты в интернете собирают подписи на имя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой проверить эмоциональное и физическое состояние 9-летней Алисы Тепляковой, поступившей на факультет психологии МГУ. Они опубликовали петицию на сайте change.org. lenta.ru »

2021-11-15 23:55

Детского омбудсмена попросили защитить 9-летнюю студентку в МГУ Алису Теплякову

Активисты в интернете собирают подписи на имя Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой проверить эмоциональное и физическое состояние 9-летней Алисы Тепляковой, поступившей на факультет психологии МГУ. Они опубликовали петицию на сайте change.org. lenta.ru »

2021-11-15 23:55

Тяжелобольную Алису Аршавину застукали за ручку с загадочным мужчиной

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Алиса Аршавина страдает от иммунного некроза. В Instagram она призналась, что неоперабельна и в любой момент может умереть. Но личная жизнь у женщины, кажется, налаживается. Ее застукали с неизвестным мужчиной. fedpress.ru »

2021-10-8 14:26

Врачи отказались оперировать лишившуюся носа Алису Аршавину: «Лицо — его нет»

Из-за аутоиммунного заболевания бывшая жена футболиста лишилась носа. На операцию она возлагала большие надежды и собрала деньги, но врачи отказались проводить хирургическое вмешательство. 5-tv.ru »

2021-10-8 06:56

В МГУ согласились перевести Алису Теплякову на индивидуальное обучение после скандала

Сдавшая ЕГЭ в восемь лет студентка Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова обучается наравне со взрослыми первокурсниками с начала сентября. 5-tv.ru »

2021-10-4 17:23

Садовничий сообщил, что девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову не планируют отчислять

Издание Lenta.ru ранее сообщило, что преподаватели на факультете психологии отказались искать индивидуальный подход к ней и якобы угрожали отчислением за непосещаемость занятий tass.ru »

2021-10-2 16:27

Что связывает бывшую жену Аршавина Алису Казьмину с Ксенией Собчак?

Оказывается, славящихся громкими скандалами журналисток объединяют близкие отношения с одним состоятельным мужчиной. 5-tv.ru »

2021-7-26 10:09

«Прогнозы тяжелые»: наследница Джуны рассказала, что ждет тяжелобольную Алису Казьмину

Экс-жена Аршавина лишилась носа после болезни, а теперь боится потерять способность передвижения. 5-tv.ru »

2021-5-25 18:31

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Алису Ананьеву

Алисе Ананьевой из Ростова-на-Дону удалось помочь. Девочке установят металлоконструкцию, которая позволит распрямить грудную клетку и устранить болевой синдром. Читатели Вестей.Ru и rusfond.ru собрали необходимую сумму. vesti.ru »

2021-4-21 17:05