Результатов: 505

Нарколог Холдин перечислил первые признаки алкоголизма

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Некоторые люди позволяют себе бокал вина или стакан пива вечером и, как правило, отрицают алкогольную зависимость. Психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин рассказал, как распознать признаки начальной стадии и какие предпринимать меры. fedpress.ru »

2024-3-29 22:01

МакSим отказывается петь вживую на корпоративах из-за последствий лечения алкоголизма

Певица Марина Абросимова, известная как МакSим, сообщила о приостановке творческой деятельности. При этом она готова выступать на корпоративах, но с фонограммой. Как узнал Mash, причиной стали последствия лечения от алкогольной зависимости. life.ru »

2024-3-15 14:11

Биолог Дэй: причиной алкоголизма может быть нарушение микробиома кишечника

У части людей пристрастие к алкоголю развивается из-за нарушения микробиома кишечника. Об этом сообщил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде (штат Массачусетс, США) Эндрю Дэй.

ridus.ru »

2024-3-13 14:18

Россиянин с топором потребовал в больнице инъекцию от алкоголизма

ВОРОНЕЖ, 12 марта, ФедералПресс. В больницу в городе Калач Воронежской области проник 30-летний мужчина с топором в руках и потребовал лечения от алкоголизма. Об этом сообщает телеграм-канал «Вести Воронеж». fedpress.ru »

2024-3-12 11:18

Россиянин с топором ворвался в больницу и потребовал излечить его от алкоголизма

В Воронежской области 30-летний мужчина ворвался с топором в больницу и угрожал убийством, если его не вылечат от алкоголизма incident.mk.ru »

2024-3-12 09:52

Врач назвал первые звоночки алкоголизма

Многие из нас практикуют так называемое бытовое пьянство. Сказать, когда оно перейдет в разряд алкогольной зависимости, довольно сложно, так как каждый организм индивидуально реагирует на спиртное. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-2 06:00

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. life.ru »

2024-2-18 08:01

В России вырос спрос на детских психологов и лечение от алкоголизма

В России в 2024 году пользователи сети чаще стали искать психологов для детей и специалистов, которые помогают в борьбе с алкоголизмом. Об этом со ссылкой на данные платформы «Авито Услуги» пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-2-15 07:31

Бокальчик для сна: Нарколог предупредил об опасности вечернего алкоголизма

Ежедневное употребление спиртных напитков перед сном может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. Как рассказал в интервью "Газете.ru" психотерапевт, психиатр-нарколог Александр Поликарпов, среди них нарушение сна и повышение артериального давления. life.ru »

2024-2-2 05:34

Нарколог Поликарпов предупредил об опасности вечернего алкоголизма

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Употребление алкоголя по вечерам может вызвать нарушения сна и привести к развитию алкогольной зависимости. Об этом заявил врач-нарколог Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2024-2-1 20:53

Выпьем по рюмочке: Нарколог предупредил о последствиях алкоголизма выходного дня

Излишнее употребление алкоголя на протяжении одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, к каким последствиям могут привести такие посиделки со спиртным. life.ru »

2024-1-27 23:33

Анна Калашникова назвала причину алкоголизма экс-супруга Леры Кудрявцевой

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Телеведущая Лера Кудрявцева публично объявила о разводе, намекнув на проблемы со спиртным у супруга. Певица Анна Калашникова раскрыла, в чем причина алкоголизма Игоря Маркова. fedpress.ru »

2024-1-24 08:24

Пагубное пристрастие: как принцесса Диана спасла от алкоголизма Джона Траволту

У голливудского актера с разницей в несколько месяцев трагически скончались мать и возлюбленная от одной и той же болезни. Артист не нашел ничего лучшего, чем начать глушить горе алкоголем. 5-tv.ru »

2024-1-8 16:51

Вакцину от алкоголизма и запоев создают в Белоруссии

В Белоруссии разрабатывается вакцина, которая поможет человеку легче перенести последствия больших доз алкоголя, рассказал в эфире «Беларусь 1» гендиректор витебского предприятия, которое занимается разработкой препарата, Сергей Большаков social.mk.ru »

2023-12-1 20:57

"Пошла по стопам": Мать Дацика раскрыла причину алкоголизма её несовершеннолетней внучки

Мать боксёра Вячеслава Дацика Светлана Дацик не удивилась инциденту с внучкой. По её словам, раньше девочку лечили в психиатрической больнице в Сочи. Женщина отметила, что вредные привычки девушка переняла от матери, которая её воспитывала. life.ru »

2023-11-13 14:24

Нарколог назвал основные признаки пивного алкоголизма

Употребление пива в объёме более полулитра в день, сильная тяга к употреблению этого слабоалкогольного напитка и тремор конечностей являются симптомами нездоровой зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-10-31 20:25

Певица МакSим назвала причиной своего алкоголизма 8 лет адовых отношений

Проблемы с алкогольной зависимостью у певицы Максим (Марина Абросимова, известная как МакSим) появились после восьмилетнего периода очень проблемных отношений с мужчиной. Об этом исполнительница рассказала в интервью на ютуб-канале Надежды Стрелец, не называя конкретных имён. life.ru »

2023-10-30 15:11

«Это были адовые отношения»: МакSим назвала причину своего алкоголизма

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Певица МакSим рассказала, что стало причиной ее алкоголизма, в интервью Надежде Стрелец на YouTube. Артистка призналась, что все дело в любви к мужчине. fedpress.ru »

2023-10-30 14:15

Нарколог Шуров объяснил, почему нельзя вылечиться от алкоголизма кодированием

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Альтернативные способы лечения алкоголизма не работают, так как человек переносит ответственность за свое состояние на кого-то другого. Об этом рассказал врач психиатр-нарколог Василий Шуров. fedpress.ru »

2023-10-3 10:15

Найдено новое направление лечения женского алкоголизма

Австралийские ученые из Мельбурнского университета нашли новое направление для лечения женского алкоголизма. Они обнаружили, что при удалении CART из мозга мужчины пьют больше, а женщины меньше. Интересно, что ситуация меняется в случае, если алкогольные напитки подслащены: тогда потребление женщинами возрастает. lenta.ru »

2023-9-19 14:22

Всего один укол — и пить больше не хочется: Учёные создали вакцину от алкоголизма

Американские учёные разработали вакцину от алкоголизма. Опыты специалисты проводили на макаках. Они показали, что препарат даёт положительный результат: спустя месяц после его введения интерес к спиртному уменьшается. life.ru »

2023-9-16 22:15

Поддающие надежды. Учёные создали вакцину от алкоголизма

Учёные создали вакцину от пьянства. Эксперимент на обезьянах показал, что через месяц после прививки 90% приматов потеряли тягу к спиртному. Поможет ли такая вакцина людям? aif.ru »

2023-9-15 03:31

Нарколог назвал ранние признаки алкоголизма

К ранним признакам алкоголизма относятся переход на крепкие алкогольные напитки и увеличение доз спиртного, считает нарколог Александр Поликарпов. Это связано с тем, что организм со временем «привыкает» перерабатывать спирт. lenta.ru »

2023-8-28 18:56

Нарколог назвал три признака начинающегося алкоголизма

Начало формирования алкогольной зависимости может выявиться по нескольким признакам. Так, человек перестаёт контролировать количество выпиваемого спиртного. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-8-28 13:50

Нарколог перечислил признаки начинающегося алкоголизма

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Потеря контроля над дозировкой алкоголя, сокращение периодов трезвости и переносимость высоких доз спиртного говорят о начале зависимости. Об этом рассказал главврач клиники «АлкоСпас» Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-8-28 10:11

Хирург предупредила о росте носа из-за алкоголизма

Злоупотребление алкоголем чревато появлением ринофимы. Это заболевание, при котором происходит разрастание кожи на носу, предупредила пластический хирург Иляна Гончарова. Она также отметила, что с возрастом кожа теряет эластичность и становится менее подтянутой, что также приводит к изменению формы носа. life.ru »

2023-8-24 16:21

"Огромная профанация": Нарколог резко высказался о "вакцине от алкоголизма"

Заявление американских учёных о создании так называемой вакцины от алкоголизма — это "огромная профанация и пиар-ход", считает психиатр-нарколог Игорь Куреков. life.ru »

2023-8-22 15:15

В США растет смертность от женского алкоголизма

Женская смертность от алкоголизма в США росла почти на 15% в год с 2018 по 2020-й, подсчитали в национальном Центре по контролю и профилактике заболеваний. По этому показателю дамы стремительно догоняют кавалеров. ridus.ru »

2023-8-16 13:39

МакSим рассказала о многомиллионных потерях из-за алкоголизма

Российская певица МакSим рассказала о многомиллионных потерях из-за алкогольной зависимости. Артистка призналась, что становилась добрее под воздействием спиртного и подписывала документы, которые ей передавали люди, знающие ее довольно давно. lenta.ru »

2023-8-15 14:21

Александр Емельяненко рассказал о лечении от алкоголизма

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко рассказал о лечении от алкоголизма. «Все, что хочет человек, того он и добивается. Мне помогли заглянуть в себя, оглянуться назад, увидеть свои ошибки, осознать их, в голове исправить, понять», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-8-6 07:52

Хирург рассказал о специфических последствиях алкоголизма у мужчин и женщин

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Кроме общеизвестных негативных последствий употребления алкоголя, проявляющихся одинаково у всех, существуют и специфические, которые грозят только женщинам или только мужчинам. fedpress.ru »

2023-8-2 18:02

Оценены шансы МакSим вылечиться от алкоголизма

Марине Абросимовой, известной как певице МакSим, предстоит пройти длительный психосоциальный процесс восстановления, чтобы преодолеть алкогольную зависимость social.mk.ru »

2023-7-14 08:01

Шансы МакSим излечиться от алкоголизма оценили

Психолог Дарья Серебрякова заявила, что певице МакSим предстоит длительная психосоциальная реабилитация для избавления от алкогольной зависимости. Справиться с болезнью ей могут помешать три фактора: готовность к длительному лечению, окружение, а также образ жизни и привычки. lenta.ru »

2023-7-14 07:04

Бегство от реальности: Психолог назвала возможные причины алкоголизма МакSим

Одной из причин алкогольной зависимости певицы МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) могло стать тяжёлое восстановление после перенесённой болезни. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказала психолог Елена Царёва. life.ru »

2023-7-13 14:55

Психолог назвала причину алкоголизма певицы МакSим

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Певица МакSим призналась, что страдает от алкогольной зависимости и проходит лечение. По словам психолога Елены Царевой, эта болезнь могла проявиться по нескольким причинам. fedpress.ru »

2023-7-13 14:32

Нарколог после признаний МакSим объяснил, почему так много случаев запущенного женского алкоголизма

Врач-нарколог Василий Шуров прокомментировал признание певицы МакSим (Марины Абросимовой) о зависимости от спиртного. По его словам, в обществе много запущенных случаев женского алкоголизма как раз потому, что он более порицаем, а значит, дамы гораздо тщательнее скрывают свою зависимость. life.ru »

2023-7-13 13:28

Певица МакSим лечится от алкоголизма в клинике: «Я поняла, что это зависимость»

О проблемах певицы со спиртным начали говорить на фоне ее неадекватного поведения на сцене и частых срывов концертов. 5-tv.ru »

2023-7-13 12:17

Певица МакSим призналась, что лечится от алкоголизма

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Два года назад певица МакSим призналась, что у нее были проблемы с алкоголем. Весной 2023 года артистку начали подозревать в зависимости, так как она сорвала ряд концертов. fedpress.ru »

2023-7-13 11:55