Результатов: 233

Царь-отрезвитель: как началась и чем закончилась война Российской империи с повальным алкоголизмом

"Самые отчаянные становятся на четвереньки и пьют эту пакость" social.mk.ru »

2024-2-14 16:56

В борьбе с алкоголизмом предлагают воспользоваться советским опытом

Член комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов считает необходимым вернуться к практике санаторно-курортного лечения. mirnov.ru »

2024-1-20 12:18

В России предложили возродить одну советскую практику для борьбы с алкоголизмом

Введение в России практики санаторно-курортного лечения позволит эффективно противодействовать росту случаев алкоголизма, заявил в беседе с «Газетой.Ru» член комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов. lenta.ru »

2024-1-17 13:18

Эксперт: данные по заболеваемости алкоголизмом не свидетельствуют о значительном росте

Директор Национального научного центра наркологии - филиала НМИЦ психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрава России Татьяна Клименко отметила, что их можно назвать незначительными колебаниями с учетом приведенного определенного периода, когда была пандемия tass.ru »

2024-1-15 15:57

Известный российский музыкант раскрыл, как много лет боролся с алкоголизмом

О многолетней борьбе с алкоголизмом и избавлении от зависимости рассказал лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев social.mk.ru »

2023-12-26 19:02

Популярный российский музыкант рассказал о многолетней борьбе с алкоголизмом

Лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев признался, что несколько лет боролся с алкоголизмом и неоднократно срывался. Популярный музыкант уточнил, что обратился за помощью к врачам, чтобы избавиться от зависимости. lenta.ru »

2023-12-26 18:36

"Психоинфекционная болезнь": Нарколог раскрыл, как можно "заразиться" алкоголизмом

Любой здоровый человек легко может стать алкоголиком, общаясь с больным. Как сообщил в беседе с "Газетой.ru" психиатр-нарколог Лев Благов, это происходит через механизм индуцированного психоза. life.ru »

2023-12-22 06:08

Какие меры примут власти Камчатки в борьбе с алкоголизмом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 сентября, ФедералПресс. Камчатский край входит десятку самых пьющих регионов России. Местные власти решили усовершенствовать законодательство в этой сфере. fedpress.ru »

2023-9-18 11:54

Панин* с опухшим лицом рассказал, что болен ВИЧ и алкоголизмом

Скандально известный актёр Алексей Панин*, ныне проживающий в Испании, рассказал, что болен ВИЧ и, возможно, туберкулёзом. Об этом артист заявил в разговоре с пранкером Соряном. Полный выпуск шоу, посвящённого сбежавшим из родной страны звёздам шоу-бизнеса, доступен в телеграм-канале "Телега Online". life.ru »

2023-9-4 13:04

МакSим рассказала о завершении курса борьбы с алкоголизмом

Российская певица МакSим рассказала о том, что завершила курс борьбы с алкогольной зависимостью месяц назад. Артистка отметила, что из-за алкоголизма человек может потерять все: семью, работу и даже родителей. lenta.ru »

2023-8-14 11:36

Больше ни капли: кто из звезд страдал алкоголизмом

Руки к спиртному тянулись не только у недавно признавшейся в алкогольной зависимости певицы МакSим, но и у других российских артистов. Кто смог избавиться от пагубного пристрастия? 5-tv.ru »

2023-7-15 23:40

Дана Борисова дала совет борющейся с алкоголизмом МакSим

Телеведущая Дана Борисова обратилась к певице МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова), чтобы дать ей совет в излечении от зависимости. По словам Борисовой, певице поможет программа «Двенадцать шагов», которую проходила и сама телеведущая. lenta.ru »

2023-7-13 15:59

Звезда «Человека-паука» рассказал о борьбе с алкоголизмом

Актер Том Холланд, звезда фильма «Человек-паук: Вдали от дома», рассказал о своей борьбе с алкоголизмом. По словам Холланда, он очень много пил в декабре 2022 года в рождественский сезон и сперва решил не пить только в январе. lenta.ru »

2023-7-11 15:45

Чтобы даже желания не осталось: В Госдуме назвали эффективный способ борьбы с детским алкоголизмом

В российских регионах должно быть больше детских площадок и общественных пространств, надо увеличить доступность секций, чтобы у ребёнка не оставалось даже времени на распитие спиртных напитков. Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов. life.ru »

2023-7-8 20:24

Наркологи рассказали о борьбе с алкоголизмом в паре на примере Лопес и Аффлека

Нарколог Фил Джекман на примере брака Дженнифер Лопес и Бена Аффлека рассказал, как бороться с алкоголизмом. Специалист считает, что для успешного лечения алкоголика оба супруга должны отказаться от спиртного. lenta.ru »

2023-7-6 19:20

Актриса Яна Троянова начала бороться с алкоголизмом после «рюмашечки» на премьере фильма Федора Бондарчука

Покинувшая Россию телеведущая Яна Троянова до 2013 года злоупотребляла спиртными напитками. В интервью журналисту Юрию Дудю (признан иноагентом в РФ) она призналась, что в этот период за ночь могла выпить до 12 бутылок белого вина. riafan.ru »

2023-5-29 16:04

Врач объяснил, почему безалкогольное пиво не поможет в борьбе с алкоголизмом

Безалкогольное пиво может быть полезно в борьбе с психологической зависимостью от алкоголя, но при этом никак не поможет одолеть зависимость физического характера, таким мнением поделился хирург Александр Умнов в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2023-5-22 17:29

Дрю Бэрримор рассказала о борьбе с алкоголизмом

Дрю Бэрримор рассказала, как боролась с алкоголизмом после развода с Уиллом Копельманом. С помощью горячительных напитков она пыталась найти утешение после рухнувшего четырехлетнего брака. И только, когда актриса поняла, что на карту поставлено слишком многое, отказалась от алкоголя. lenta.ru »

2023-3-10 21:00

Найдено неожиданное лекарство для борьбы с алкоголизмом

Учёные выяснили, что лекарства от кожных заболеваний, в том числе псориаза, могут избавить алкоголиков от зависимости. Результаты исследования публикует журнал Journal of Clinical Investigation. life.ru »

2023-2-22 11:30

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкоголизмом

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкогольной зависимостью. Механизм действия вещества существенно отличается от стандартных антидепрессантов и лекарств для лечения алкогольной зависимости — он представляет собой модуляцию структурных белков тубулинов в клетках мозга. lenta.ru »

2023-1-31 19:37

Сестра олимпийского чемпиона Фелпса рассказала о борьбе с алкоголизмом

Старшая сестра олимпийского чемпиона, пловца Майкла Фелпса Хилари заявила, что годами тайно пила алкоголь. Хилари Фелпс отметила, что «пробивала дно» много раз. «У меня каждый день на работе было похмелье, я сидела, стараясь держать голову прямо. lenta.ru »

2023-1-20 13:34

Звезда фильма «Жестокие игры» рассказала о борьбе с алкоголизмом

Актриса Сэльма Блэр, прославившаяся ролями в картинах «Жестокие игры» и дилогии «Хеллбой», призналась, что много лет страдала от алкогольной зависимости. Впервые она напилась в семь лет, чтобы облегчить необъяснимые головные боли. lenta.ru »

2023-1-12 19:25

Звезда «Аватара» Уортингтон рассказал о борьбе с алкоголизмом и ультиматуме жены

Актер Сэм Уортингтон признался, что жена пригрозила ему разводом из-за алкоголизма. 46-летний Уортингтон не употребляет алкоголь уже в течение восьми лет. По словам Уортингтона, проблемы со спиртным у него начались после оглушительного успеха фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» в 2009 году. lenta.ru »

2022-12-16 14:25

Нарколог объяснил скандальное поведение Лепса алкоголизмом и депрессией

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Шансонье Григорий Лепс шокировал поклонников сорванным концертом и дракой в баре. Нарколог Дмитрий Сорокин заявил, что выходки певца объясняются алкоголизмом и депрессией. fedpress.ru »

2022-12-5 18:30

Юрий Николаев рассказал о своей победе над алкоголизмом и онкологическом заболевании

Народный артист России, 73-летний телеведущий Юрий Николаев стал героем очередного выпуска ток-шоу «Судьба человека» на телеканале «Россия-1», в студии которого рассказал о своей большой победе над алкоголизмом и раком. riafan.ru »

2022-11-25 12:15

Мэттью Перри рассказал о многомиллионных тратах на борьбу с алкоголизмом

Американский актер Мэттью Перри, наиболее известный по роли Чендлера Бинга в ситкоме «Друзья», рассказал, что потратил около 9 миллионов долларов (примерно 550 миллионов рублей) на лечение от алкоголизма. lenta.ru »

2022-10-24 16:42

«Вдолбить ЗОЖ в мозги!»: В Госдуме назвали способы борьбы с алкоголизмом россиян

В России в этом году зафиксирован полуторакратный рост продаж алкоголя из-за тяжелых внешнеполитических условий, отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный.  nsn.fm »

2022-10-21 16:21

«Ламбруско и Магадан»: Путин предложил бороться с алкоголизмом саморазвитием

Путин сказал, что магаданских пьяниц спасут не запреты, а хобби, тем временем Песков ответил на вопрос, дарил ли президент РФ водку Берлускони. nsn.fm »

2022-10-21 15:49

Пристрастие к определенному рецепту кофе связали с алкоголизмом

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Московской области Виталий Холдин связал пристрастие к горячим напиткам, содержащим алкоголь, с развивающимся алкоголизмом. Он предупредил, что горячий алкоголь особенно опасен для здоровья, поскольку действует на организм быстрее из-за расширения кровеносных сосудов. lenta.ru »

2022-9-12 08:00

«Пьют мужики, ну и дальше пить будут»: Путин рассказал, как нужно бороться с алкоголизмом

«Здесь нельзя ничего запрещать, нельзя заниматься излишним подъёмом цен, акцизов и так далее, но что нужно точно совершенно делать, и практика последних лет показывает, что это простые вещи, но очень эффективные. kapital-rus.ru »

2022-8-17 15:09

Путин призвал к пропаганде здорового образа жизни для победы над алкоголизмом

Глава государства обратил внимание на высокие показатели алкоголизации населения во Владимирской области. 5-tv.ru »

2022-8-17 15:06

Владимир Путин призвал бороться с алкоголизмом в моногородах Кировской области

Проблема алкоголизма в моногородах Кировской области должна активно решаться, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-8-11 18:44

В Госдуме призвали разработать федеральную программу по борьбе с алкоголизмом

В РФ необходимо разработать единую федеральную программу по борьбе с алкоголизмом, особенно в регионах с высоким уровнем потребления алкоголя. К таким мерам призывает депутат Госдумы. versia.ru »

2022-8-10 16:25

В Госдуме призвали разработать федеральную программу по борьбе с алкоголизмом

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов предложил разработать единую федеральную программу по борьбе с алкоголизмом, особенно в регионах с высоким уровнем потребления спиртного nsn.fm »

2022-8-10 12:59

Депутаты решат проблемы с алкоголизмом у россиян

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ярослав Нилов выступил с предложением разработать программу по борьбе с алкоголизмом для особенно пьющих регионов. fedpress.ru »

2022-8-10 12:19

«Из-за низких доходов граждан»: Путин призвал бороться с алкоголизмом в России

«От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема - это высокий уровень алкоголизации населения», - уточнил глава государства. Путин пояснил, что власти не должны закрывать глаза на проблемы алкоголизма в России. kapital-rus.ru »

2022-8-10 15:02

Ученые нашли связь между перфекционизмом и алкоголизмом

Журнал Alcoholism: clinical and experimental research опубликовал работу исследователей из Калифорнийского университета, в которой показана связь между перфекционизмом и тяжелым алкоголизмом, сообщает «Газета social.mk.ru »

2022-8-2 16:14