Результатов: 65

"Бумажная армия": В ВСУ обучают новобранцев лишь алкоголизму, заявил украинский военный

В Вооружённых силах Украины наблюдаются сложности в вопросах подготовки мобилизованных, ведь зачастую в учебных центрах они лишь распивают алкоголь. Об этом сообщил экс-командир 4-й роты 47-й механизированной бригады ВСУ Николай Мельник. life.ru »

2024-1-28 17:24

Нарколог заявил, что детское шампанское может привести к алкоголизму

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Покупка для застолья с участием детей сладкой газировки, стилизованной под шампанское, в будущем может привести к алкоголизму у юных потребителей. Об этом сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. fedpress.ru »

2023-9-11 21:23

«Завязывай» уже! Нарколог Вяльба объяснил, как избавиться от зависимости

Может ли человек с сильной волей победить вредные привычки самостоятельно и способна ли исцелить от алкоголизма любовь? Aif.ru разбирался вместе с экспертом. aif.ru »

2023-7-12 12:28

Ученые выяснили, люди с каким цветом глаз чаще всего склонны к алкоголизму

Исследование, проведенное учеными Университета Вермонта, впервые установило прямую связь между цветом глаз человека и риском алкогольной зависимости. Как... rosbalt.ru »

2023-6-20 00:30

По мнению ученых, общение с искусственным интеллектом может привести к алкоголизму

Влияние искусственного интеллекта (ИИ) на психику и эмоциональное состояние человека изучено не полностью. Недавно профессора нескольких университетов провели исследование взаимосвязи между общением с ИИ и чувством одиночества, бессонницей и употреблением алкоголя. riafan.ru »

2023-6-14 16:50

Дарья Мельникова заявила, что близка к алкоголизму из-за актерской профессии

Актриса Дарья Мельникова призналась, что после съемок в сериале «Папины дочки» ей нужен был психолог, а теперь она близка к тому, чтобы спиться. riafan.ru »

2023-2-18 18:01

По алкоголизму хотят ударить страшными этикетками

На проблему алкоголизации на днях обратил внимание президент России. Тему тут же развили депутаты от ЛДПР. Они озвучили идею разместить на бутылках с алкоголем пугающие изображения, иллюстрирующие вред спиртного для здоровья. versia.ru »

2022-8-29 13:00

Нарколог назвал профессии, представители которых наиболее подвержены алкоголизму

Наиболее всего алкогольной зависимости подвержены люди, которые испытывают на работе сильные нагрузки. Об этом «Газете.ру» рассказал нарколог Юрий Сиволап.... rosbalt.ru »

2022-8-27 00:33

Нарколог назвал наиболее подверженные алкоголизму профессии

Нарколог Юрий Сиволап назвал профессии, представители которых чаще других страдают от алкоголизма. По словам медика, сильнее всего подвержены влиянию крепких спиртных напитков врачи и спасатели. Среди наиболее склонных к пьянству он выделил анестезиологов, реаниматологов и пожарных. lenta.ru »

2022-8-26 18:37

Эксперт раскрыл, какой вид алкоголя быстрее приводит к алкоголизму

Крепкий алкоголь быстрее других видов спиртных напитков способствует наступлению стадии алкоголизма, сказал доктор медицинских наук врач-диетолог Михаил Гинзбург social.mk.ru »

2022-8-13 07:10

Парапсихолог назвала мужские имена, обладатели которых склонны к алкоголизму

Носители некоторых мужских имен более предрасположены к алкоголизму, чем другие, рассказала парапсихолог Галина Янко изданию «Вечерняя Москва». По словам... rosbalt.ru »

2022-2-7 03:40

Ученые связали предрасположенность к алкоголизму с группой крови

На «отношения» с алкоголем может влиять группа крови, пишет портал «Кемерово.Live». По данным издания, во время исследований ученые обнаружили, что в... rosbalt.ru »

2022-1-13 03:40

Как по рукам распознать склонного к алкоголизму человека

Видеоинструкцией по выявлению признаков наследственной или приобретенной склонности злоупотреблять веществами, изменяющими сознание, с 5-tv.ru поделился хиромант Иван Громов. 5-tv.ru »

2022-1-3 21:45

Нарколог объяснил предрасположенность россиян к алкоголизму в северных регионах

Врач-психотерапевт, нарколог Юрий Вяльба объяснил большую предрасположенность россиян в северных регионах страны к алкоголизму. По словам нарколога, это связано в том числе с климатическими условиями. lenta.ru »

2021-12-30 04:49

Ирина Салтыкова прошлась по «алкоголизму» Хлебниковой

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Певица Ирина Салтыкова встала на защиту обгоревшей Марины Хлебниковой на «Пусть говорят». Она уверена, что уснуть на диване, когда выпил – нормально. fedpress.ru »

2021-12-14 16:27

Названы приводящие к алкоголизму профессии

Научный сотрудник отделения амбулаторной медицинской реабилитации филиала НМИЦПН имени В. П. Сербского Ольга Коротина назвала профессии, которые могут привести к алкоголизму. Речь идет о представителях музыкальной индустрии, где потребление горячительных напитков или наркотиков может предполагаться субкультурой. lenta.ru »

2021-9-11 01:38

Ученые выявили взаимосвязь группы крови и склонности к алкоголизму

Ученые из США провели исследования среди американцев и японцев и выявили взаимосвязь склонности к алкоголизму и группы крови. Так, большинство людей, страдающих алкоголизмом, имеют II группу крови. Эксперты рекомендовали ее носителям пить красное вино в умеренных количествах. lenta.ru »

2021-5-2 14:35

Учёные выяснили, обладатели какой группы крови склонны к алкоголизму

При этом употребление красного вина в умеренном количестве будет положительно влиять на организм. Речь в том числе идёт о людях, которые могут иметь проблемы со спиртным. life.ru »

2021-5-2 08:30

Врачи назвали наиболее подверженные алкоголизму профессии

Люди, чья работа связана с проверяющей или контрольной деятельностью, тяжелым физическим трудом, а также завсегдатаи конференций и музыканты находятся в группе риска профессий, которые наиболее подвержены алкоголизму social.mk.ru »

2021-3-15 03:20

В Минздраве объяснили, как детское шампанское приводит к алкоголизму

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Детское шампанское может в будущем спровоцировать склонность к алкоголизму у детей, когда им станет доступно спиртное. Об этом заявил главный внештатный психиатр-нарколог депздрава Москвы и Минздрава России Евгений Брюн. fedpress.ru »

2020-12-30 11:11

Хиромант рассказал, как по рукам распознать склонного к алкоголизму человека

Видеоинструкцией по выявлению признаков наследственной или приобретенной склонности злоупотреблять веществами, изменяющими сознание, с 5-tv.ru поделился хиромант Иван Громов. 5-tv.ru »

2020-10-10 19:27

Исследователи рассказали, что обладатели карих глаз склонны к алкоголизму

Ученые из США пришли к выводу, что наибольший риск стать алкоголиком у обладателей карих глаз. Специалисты провели исследование и обнаружили, что у людей с карими глазами быстрее возникает интоксикация организма от горячительных напитков. argumenti.ru »

2020-8-11 12:50

Стало известно, обладатели какой группы крови больше всего подвержены алкоголизму

Чуть менее 50% людей, болезненно пристрастившихся к алкоголю, являются носителями второй группы крови. Это выяснили исследователи из США и Японии, проанализировавшие... rosbalt.ru »

2020-6-15 17:45

Ученые установили связь между группой крови и склонностью к алкоголизму

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Ученые ответили, какие группы крови больше склонны к алкоголизму. Они также назвали, на какие органы влияет чрезмерное употребление. fedpress.ru »

2020-6-10 22:46

Сказать "нет" алкоголизму: потребление алкоголя в России с каждым годом становится все меньше

Ситуация в стране улучшается. В России уменьшилось число лиц, которые погибли от отравления алкоголем, сократилось количество ДТП из-за вождения в нетрезвом виде и другие несчастные случаи, связанные с употреблением спиртного. argumenti.ru »

2019-11-14 13:45

Названы знаки зодиака, склонные к алкоголизму

Пить с поводом и без повода могут многие, но вот остановиться вовремя удается не каждому. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила выяснить у <strong>ясновидящей и шаманки Кажетты Ахметжановой</strong>, родившиеся под какими знаками зодиака люди склонны к алкоголизму. vm.ru »

2019-11-4 17:50

Врач назвала ежедневную дозу спиртного, которая приводит к алкоголизму

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил СМИ, что Минздрав утвердил методику подсчета потребления гражданами алкоголя. Это позволяет систематизировать информацию и проводить исследования связи заболеваний определенных органов человека с потребляемым алкоголем. vm.ru »

2019-9-7 20:25

Нарколог: Минздрав ошибся, называя Москву лидером по алкоголизму

Президент Независимой наркологической гильдии в эфире НСН усомнился в лидерстве Москвы по психическим заболеваниям, связанным с алкоголем. nsn.fm »

2019-8-4 16:03

Нарколог усомнился в рейтинге по алкоголизму в регионах

По мнению Зыкова, Минздрав при составлении списка пользуется неправильными методами анализа. Рейтинг регионов России по числу пациентов с алкоголизмом не отражает реального положения, поскольку в нём не учтены национальные и территориальные особенности. life.ru »

2019-8-4 15:38

"Склонен к алкоголизму и кражам". В Курганской области разыскивают беглого зэка

В Курганской области разыскивают заключённого, который сбежал из исправительной колонии № 6 в селе Иковка. По словам представителя регионального управления ФСИН Руслана Бурсина, мужчина был приговорён к четырём годам лишения свободы за разбой. life.ru »

2018-8-7 15:11

«Имеет склонность к бродяжничеству, алкоголизму и грабежам». В Зауралье сбежал заключенный

В Курганской области разыскивают 26-летнего заключенного Владислава Пьянкова, который на прошлой неделе сбежал из колонии-поселения в поселке Иковка znak.com »

2018-8-7 11:52

Почему некоторые люди склонны к алкоголизму больше других

Исследователи открыли любопытный механизм, который, возможно, прольёт свет на то, почему одни люди рискуют пристраститься к пагубной привычке больше остальных. vesti.ru »

2018-6-27 15:13