Результатов: 267

Женщина отказалась от любимого алкогольного напитка и сбросила 63 килограмма

Жительница Великобритании отказалась от любимого алкогольного напитка в пользу чая и похудела вдвое. 50-летняя Джо Херли начала набирать лишний вес в 2018 году после того, как в результате врачебной ошибки лишилась матки. lenta.ru »

2024-4-8 15:25

Развеян миф о пользе популярного алкогольного напитка

Кардиолог Лесли Чо из Америки в интервью с газетой Daily Mail сообщила, что красное вино, вопреки распространенному заблуждению, не помогает профилактике сердечно-сосудистых заболеваний social.mk.ru »

2024-2-26 11:03

В России приняли неожиданное решение о продаже алкогольного мороженого

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Мороженое с содержанием этилового спирта, так называемое алкогольное мороженое, будет продаваться на отдельных полках в супермаркетах. Об этом рассказала заместитель гендиректора – главный технолог Союза мороженщиков России Наталья Уткина. fedpress.ru »

2024-1-11 15:40

В Госдуме прокомментировали продажу алкогольного мороженого

МАХАЧКАЛА, 9 января, ФедералПресс. Алкогольное мороженое приравняли к спиртному. Депутат Государственной Думы от Дагестана Бийсултан Хамзаев прокомментировал решение. fedpress.ru »

2024-1-9 16:19

В России запретили продажу детям алкогольного мороженого

В России алкогольное мороженое приравняли в спиртным напиткам и запретили его продажу детям. По решению правительства РФ мороженое, а также взбитые замороженные десерты, щербеты, смеси для их приготовления и сладкий пищевой лед с содержанием спирта больше не входят в список товаров-исключений. lenta.ru »

2024-1-9 16:10

Врач назвал продукты, которые спасут от алкогольного отравления после новогоднего застолья

Некоторые продукты и ряд простых уловок снизят риск алкогольного отравления после хорошего застолья, рассказал РИАМО врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, "не болеть" поможет еда, богатая цинком и витаминами группы B. life.ru »

2023-12-28 17:07

В РФ намерены внедрять меры профилактики фетального алкогольного синдрома

В больницах с травматологическими, хирургическими, нейрохирургическими и другими отделениями будут внедрять карту физических признаков хронической алкогольной интоксикации tass.ru »

2023-12-15 22:48

Министерство финансов предложило ограничить крепость алкогольного мороженого

Министерство финансов подготовило проект распоряжения правительства, предусматривающий ограничение крепости алкогольного мороженого и аналогичных замороженных десертов nsn.fm »

2023-11-28 13:15

Продажу алкогольного мороженого хотят ограничить

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области обратилось в Минфин РФ с предложением ограничить продажу не только спиртных напитков, но и алкогольного мороженого. mirnov.ru »

2023-11-12 08:20

«Не перегибать палку!»: Профессор Продеус о запрете на продажу алкогольного мороженого

Андрей Продеус в беседе с НСН призвал не перегибать палку и не ограничивать продажу мороженого с алкоголем лишь заведениями общепита, ведь детям такое лакомство и так запрещено законом. nsn.fm »

2023-11-2 17:45

Правда ли, что мороженое с алкоголем запретят продавать?

Власти регионов просят Минфин ограничить продажи десерта с содержанием алкоголя, который не запрещено продавать несовершеннолетним. aif.ru »

2023-11-2 16:30

Известия: В России предложили ограничить продажу алкогольного мороженого

Ограничения для продажи спиртного должны распространяться в том числе и на алкогольное мороженое, считают в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области. С предложением ввести ограничения на продажу такого десерта ведомство обратилось в Минфин, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-2 10:33

Детей в России могут оставить без алкогольного мороженого

Мороженое с алкоголем нужно продавать исключительно в общепите, и следует установить запрет на его покупку для несовершеннолетних. Эта инициатива поступила в Минфин РФ от Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области. С предложением ознакомились "Известия". life.ru »

2023-11-2 08:05

"Известия": в России предложили ограничить продажу алкогольного мороженого

В министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области пояснили, что крепкость такого продукта варьируется от 1,5% до 6%, но при этом его могут покупать несовершеннолетние tass.ru »

2023-11-2 05:50

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Омича лишили прав на управление автомобилем за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По информации издания gorod55.ru, авто у нарушителя было конфисковано. Кроме того, ему были назначены обязательные работы. ridus.ru »

2023-9-11 11:59

Россиян предупредили о риске рака из-за популярного алкогольного напитка

Как и любой спиртосодержащий продукт, пиво повышает риски развития онкологических заболеваний. Почему это происходит, рассказал РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-6-15 19:52

Россиян предупредили о разбухании сердца из-за популярного алкогольного напитка

Употребление пива может негативно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы человека. Об этом предупредил хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, подчеркнув, что данный алкогольный напиток далеко не такой безобидный, как о нём многие думают. life.ru »

2023-6-13 19:23

Профессионалы алкогольного рынка России потребовали срочно ограничить продажи метанола и денатурировать его

Профессионалы алкогольного рынка рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» о причинах отравления россиян сидром и другими пивными продуктами. Избежать трагедии, произошедшей в Самарской области, по их мнению, поможет лицензирование производства и продажи всей без исключения алкогольной продукции и добавление в метанол одоранта, который сделает его неприятным на вкус. riafan.ru »

2023-6-8 16:50

Эксперты алкогольного рынка раскритиковали идею Госдумы ввести госмонополию на спирт

После массового отравления россиян «паленым» сидром законотворцы один за другим предлагают идеи по контролю алкогольного рынка. Одна из таких идей - полная государственная монополия на производство и оборот этилового спирта. ridus.ru »

2023-6-7 14:22

Полиция установила виновника алкогольного запаха из подвала жилого дома в Петербурге

Экономическая полиция установила предполагаемого виновника алкогольного запаха из подвала жилого дома в Красносельском районе Санкт-Петербурга, сообщил ФАН начальник пресс-службы ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-6-7 13:33

Что такое «лекарственное опьянение» и могут ли за него наказать водителя?

Конституционный суд РФ дал разъяснения по вопросу привлечения к административной ответственности водителей с «лекарственным опьянением». aif.ru »

2023-5-27 00:53

Эксперты алкогольного рынка рассказали о причине увеличения объемов производства виски в РФ

Санкции и уход зарубежных производителей сделали виски самой пострадавшей категорией на российском рынке крепкого алкоголя. Производство виски в России выросло, 50% продаж составляет отечественная продукция, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-4-3 21:11

Российские производители резко нарастили выпуск одного алкогольного напитка

За январь и февраль 2023 года российские производители увеличили разлив виски на 56 процентов. Рынок этого вида алкоголя в стране пострадал сильнее прочих после начала военных действий на Украине. Часть заводов прекратили выпуск по лицензии, а параллельный импорт не смог справиться с дефицитом. lenta.ru »

2023-3-29 12:58

Актер из «Бандитского Петербурга» пойман с признаками алкогольного опьянения под Москвой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Актер из серила «Бандитский Петербург» Михаил Тарабукин ответит за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Соответствующее дело об административном правонарушении зарегистрировано в Петербурге, передает пресс-служба судов города. fedpress.ru »

2023-3-20 13:43

Врачи предупредили об опасности модного среди студентов алкогольного напитка

Врачи обеспокоены новым студенческим трендом по приготовлению алкогольного напитка борг, популярного на вечеринках. Они предупреждают, что напиток может вызвать множество проблем со здоровьем — от потери контроля до травм. lenta.ru »

2023-3-7 20:11

Юноша в состоянии алкогольного опьянения зарезал своего брата в Сергиевом Посаде

Юному жителю Сергиева Посада предъявили обвинение в убийстве. Сотрудники ГСУ СКР по Подмосковью рассказали, что парень в ходе «пьяной» ссоры зарезал своего старшего брата. riafan.ru »

2023-2-26 15:29

Нарколог Петров рассказал, почему хочется курить в состоянии алкогольного опьянения

Нарколог Даниил Петров, главврач Клиники доктора Исаева, объяснил, почему в состоянии алкогольного опьянения усиливается желание курить social.mk.ru »

2023-1-4 15:44

Эндокринолог объяснила, как избежать алкогольного отравления в Новый год

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Чтобы новогоднее застолье не обернулось алкогольным отравлением, достаточно соблюдать всего пару правил. Первое – нельзя пить спиртное на голодный желудок. Что еще поможет предупредить неприятное последствие, рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2022-12-21 14:06

Произошедшее в Петербурге ДТП могло стать результатом алкогольного опьянения водителя автобуса

Очередное ДТП с участием общественного транспорта произошло в Санкт-Петербурге. Водитель автобуса в это время находился в состоянии алкогольного опьянения, заявили очевидцы. mirnov.ru »

2022-12-18 14:33

В Подмосковье мужчина кастрировал себя в состоянии алкогольного психоза

В Подмосковье мужчина пытался отрезать себе половой орган и попал в больницу в тяжелом состоянии.Инцидент произошел утром в среду, 13 июля, в Дмитрове,... rosbalt.ru »

2022-7-13 16:14

Пашинян отметил важность формирования единого алкогольного рынка внутри ЕАЭС

Установление единых целей и принципов, общих мер регулирования может способствовать созданию общего рынка без дискриминационных ограничений и изъятий во взаимной торговле, заявил премьер-министр Армении tass.ru »

2022-6-21 12:06

В СК РФ сообщили о признаках алкогольного опьянения у капитана, посадившего на мель теплоход на Волге

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации выясняет обстоятельства инцидента на реке Волге, в ходе которого теплоход «Метеор Восход-51» сел на мель, в результате чего пострадали люди. tvzvezda.ru »

2022-5-29 14:50

Диетолог Бакутина перечислила шесть напитков от алкогольного отравления

Если они не помогают, следует обратиться к врачу, а также принять активированный уголь или другие сорбенты для выведения из организма токсинов и шлаков. life.ru »

2022-4-30 14:02

В Тюмени отправили в СИЗО еще двух фигурантов алкогольного дела

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. В Тюмени заключили под стражу еще двух фигурантов уголовного дела о сбыте контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в Центральном районном суде. fedpress.ru »

2022-1-11 16:55

Названы ранние симптомы алкогольного поражения печени

В Национальной службе здравоохранения Великобритании перечислили четыре главных ранних симптома повреждения печени в результате злоупотребления алкоголем social.mk.ru »

2022-1-6 19:00

В Москве из горящей квартиры спасли двух человек в состоянии алкогольного опьянения

Площадь возгорания в доме рядом с Кутузовским проспектом составила 20 квадратных метров, сгорели мебель и вещи. life.ru »

2022-1-2 17:14

Нарколог рассказал, как избавиться от алкогольного "вертолета"

Руководитель экспертного центра аддиктологии «Независимый взгляд» Марат Сараев рассказал о том, что делать, если в новогоднюю ночь лишняя порция алкоголя вызвала "вертолет" - сильное головокружение, когда перед глазами начинают вращаться окружающие предметы social.mk.ru »

2021-12-31 15:59