Результатов: 94

Найден способ блокировать алкогольную зависимость

Специалисты из Научно-исследовательского института Скриппса обнаружили вещество, которое может заблокировать нервные рецепторы, отвечающие за алкогольную зависимость. mirnov.ru »

2024-4-8 09:48

Мэрия Краснодара решила провести в День молодежи алкогольную ярмарку

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. В День молодежи в Краснодаре не только не запретят продажу алкоголя, но и устроят ярмарку спиртного. Об этом свидетельствует постановление администрации города. fedpress.ru »

2024-4-4 14:57

Обнаружен способ заблокировать алкогольную зависимость

Ученые Научно-исследовательского института Скриппса обнаружили способ, способный заблокировать нервные рецепторы, отвечающие за алкогольную зависимость. Эксперименты с крысами показали, что антагонист каппа-опиоидных рецепторов LY2444296 снижает симптомы абсистенции и потребление алкоголя. lenta.ru »

2024-4-2 06:33

Всего 4 вопроса помогут выявить у вас алкогольную зависимость — тест от нарколога

Алкогольная зависимость не появляется за один день, и многие годами не замечают проблем у себя или близких. Однако есть всего 4 простых вопроса, которые помогут понять — зависимы вы или нет. life.ru »

2024-1-25 12:38

МакSим рассказала о реакции дочери на алкогольную зависимость

Российская певица МакSим рассказала о реакции старшей дочери, 14-летней Александры, на желание артистки публично признаться в алкогольной зависимости. Исполнительница поведала, что ее ребенок поддержал артистку. lenta.ru »

2023-10-30 12:30

Камеры в московском общежитии опровергли "алкогольную" версию гибели 20-летнего футболиста

В комнате найденного мёртвым в общежитии московского Государственного университета управления (ГУУ) игрока кировской любительской футбольной команды YoungBoyZ Матвея К. не было обнаружено пустых бутылок из-под алкоголя и следов вечеринки. Об этом в вузе рассказали Лайфу. life.ru »

2023-9-20 21:57

Алкогольную зависимость предложили лечить генной терапией

Американская исследовательская команда из Медицинского центра Университета штата Огайо предложила лечить алкогольную зависимость генной терапией. Подход нацелен на стабилизацию изменений дофаминовых путей в мозге, которые вызваны хроническим злоупотреблением алкогольными напитками. lenta.ru »

2023-8-15 15:52

Введённая в мозг генная терапия вылечила алкогольную зависимость

В текущий момент не существует стопроцентно эффективного лекарства от алкоголизма, а разговорная терапия помогает далеко не всем. Однако небольшой эксперимент на обезьянах показал, что алкогольную зависимость можно вылечить при помощи одноразовой генной терапии. ridus.ru »

2023-8-14 20:06

На Украине признали известную алкогольную компанию «спонсором войны»

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло в список «международных спонсоров войны» известную алкогольную компанию Bacardi Limited. lenta.ru »

2023-8-10 12:20

Роспотребнадзор назвал алкогольную интоксикацию причиной отравления детей на Урале

Причиной группового отравления детей алкоголем в Первоуральске стали не сами напитки, а интоксикация от них. Об этом сообщил Роспотребнадзор по Свердловской области. «Получены удовлетворительные результаты по показателям безопасности. tvzvezda.ru »

2023-7-8 20:32

В России могут запретить продавать алкогольную продукцию находящихся в жилых домах магазинах и ресторанах

Представители «Единой России» готовят законопроект, запрещающий продажу алкогольной продукции в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных в жилых домах. Об этом сообщает издание «РЕН.ТВ». riafan.ru »

2023-6-27 07:07

Рустам Солнцев считает, что Бузова прикрывает алкогольную зависимость своими трагедиями

Шоумен и блогер Рустам Солнцев высказался о выступлениях певицы Ольги Бузовой «под градусом». Он заявил, что знаменитость прикрывает алкогольную зависимость своими трагедиями. riafan.ru »

2023-3-28 18:57

Никита Ефремов рассказал, как поборол алкогольную зависимость: «Это дар отчаяния»

Старший сын Михаила Ефремова признался, что раз за разом проигрывал в битве с алкоголизмом. Это заметно вредило его карьере в кино и театре. К счастью, артисту удалось выправить ситуацию. 5-tv.ru »

2023-3-19 17:01

Собака наелась забродивших яблок и впала в алкогольную кому

В Твери овчарка наелась забродивших яблок, впала в алкогольную кому и была спасена ветеринаром. По словам врачей, научного объяснения тяги собак к забродившим продуктам и алкоголю, нет. Вероятно, в них есть особые ферменты, которые привлекают животных. lenta.ru »

2023-1-31 15:34

Минздрав: сельские жители стали чаще попадать в алкогольную зависимость

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В России число сельских жителей, которые имеют зависимость от алкоголя, за этот год выросло на 7 %. Об этом рассказала директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава Елена Шешко. fedpress.ru »

2022-12-20 13:15

Впавшего в алкогольную кому школьника нашли на остановке в Москве

Нетрезвого подростка, впавшего в алкогольную кому, нашли на остановке общественного транспорта в Москве. Школьника госпитализировали в Морозовскую ДГКБ, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-9-6 14:03

Нарколог назвал способ побороть алкогольную зависимость

Психиатр-нарколог, профессор кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии РУДН, доктор медицинских наук Юрий Сиволап назвал способ побороть алкогольную зависимость. По его словам, справиться с алкогольной зависимостью можно без помощи врачей, однако на практике такие случаи редки. lenta.ru »

2022-8-27 02:24

ЛДПР предложит наносить на алкогольную продукцию устрашающие картинки

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в своём Telegram-канале заявил, что партия готовит законопроект, согласно которому на алкогольную продукцию будут наноситься иллюстрации, демонстрирующие последствия потребления спиртных напитков nsn.fm »

2022-8-19 15:12

Найден одновременно устраняющий алкогольную и никотиновую зависимость препарат

Международная команда ученых из Медицинского центра Университета Вандербильта, Медицинской школы Бостонского университета и Первого государственного медицинского университета имени Павлова в Санкт-Петербурге нашли препарат для одновременного устранения алкогольной и никотиновой зависимости. lenta.ru »

2022-8-8 19:41

В Домодедово сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области поделилась с «Подмосковьем сегодня» информацией об изъятии из незаконного оборота алкоголя в Домодедово. argumenti.ru »

2022-1-31 19:10

Мошенники придумали новую схему обмана с помощью доменов на алкогольную тему

Специалисты по информационной безопасности выявили новую возможную схему обмана россиян. На просторах интернета начали появляться доменные имена, в названии которых использована транслитерация слова «алкоголизм». riafan.ru »

2022-1-4 06:32

Шура назвал алкогольную зависимость Хлебниковой причиной пожара в ее квартире

Певец Александр Медведев, более известный как Шура, озвучил причину пожара в квартире Марины Хлебниковой. Артист уверен, что коллега пострадала из-за своей алкогольной зависимости. nation-news.ru »

2021-12-30 19:01

Нарколог рассказал, как на ранней стадии выявить алкогольную зависимость

Как сообщает Общественная служба новостей, кандидат медицинских наук, психотерапевт, нарколог Марат Сараев рассказал журналистам о способах определить алкогольную зависимость на ранней стадии social.mk.ru »

2021-12-29 00:15

На Гавайях нашли алкогольную реку

Реки Вайпио в американском штате Гавайи оказалась алкогольной. Местные жители пожаловались властям на сильный запах пива, который источал водоем, сообщает Country Music Nation . «Иногда мы приходили сюда, создавалось впечатление, что здесь паб, который не открывал свои двери несколько дней», - поделился впечатлениями американец. tvzvezda.ru »

2021-11-19 16:53

Студентов СПбГУ отчислили за алкогольную вечеринку

Из Санкт-Петербургского университета отчислили шесть студентов после алкогольной вечеринки на территории общежитий в Петергофе. Об этом в виртуальной приемной... rosbalt.ru »

2021-10-29 14:38

В Минздраве пояснили, как отличить алкогольную зависимость

Заместитель министра здравоохранения, кандидат медицинских наук Олег Салагай заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что отрицание непреодолимой тяги к спиртному является ключевым признаком зависимости от алкоголя. mirnov.ru »

2021-9-18 16:57

В Токио расследуют алкогольную вечеринку спортсменов на олимпиаде

В Токио оргкомитет олимпиады расследует ситуацию с алкогольной вечеринкой, которую устроили спортсмены в пятницу вечером на открытом воздухе znak.com »

2021-8-2 18:36

Два симптома могут указывать на алкогольную болезнь печени

Чаще всего алкогольной болезни печени подвержены люди, злоупотребляющие спиртными напитками. Здоровый орган может перерабатывать около одного алкогольного напитка в час. riafan.ru »

2021-3-11 01:34

Российский депутат устроил алкогольную вечеринку на набережной Севастополя

Российский политик и председатель молодежного парламента при законодательном собрании Калужской области Денис Зиновкин устроил алкогольную вечеринку на набережной Севастополя. На записи показано, как знакомый 18-летнего Зиновкина в хорошем настроении избивает его живот и заявляет: «Депутатская неприкосновенность!». lenta.ru »

2020-7-26 14:45

Рустам Солнцев назвал алкогольную "зависимость" Бузовой новыми высотами "Дом -2"

Российский шоумен Рустам Солнцев высказался об Ольге Бузовой, которая появилась на телестройке Дома-2, по мнению пользователей Сети, пьяной. Во время съемки у Бузовой заплетался язык. nation-news.ru »

2020-7-15 20:59

Ученые выяснили, как группа крови влияет на алкогольную зависимость

Ученые выяснили, какое влияние может оказывать группа крови человека на его здоровье, психическое состояние и алкогольную зависимость. Об этом пишет портал Рамблер. nation-news.ru »

2020-6-10 20:31

Российская школьница впала в алкогольную кому

В деревне Рутелицы (Ленинградская область) школьница экстренно госпитализирована из частного дома. Девушка находилась в алкогольной коме. Ее состояние оценивается как тяжелое. Ранее сообщалось, что в Калининграде школьницы угнали автомобиль у пригласившего их на свидание 39-летнего россиянина. lenta.ru »

2020-5-24 10:24

Врачи пояснили, как распознать алкогольную зависимость

В новогодние праздники многие спешат не выпить, а наоборот отказаться от спиртного. По мнению экспертов, чаще всего это люди, которые уже страдают от... rosbalt.ru »

2020-1-1 02:40

Врач рассказала, как распознать алкогольную зависимость

Одним из главных признаков появления алкогольной зависимости является момент, когда человек не способен ограничиться одним бокалом за вечер и испытывает потребность выпить еще. Об этом рассказала аддиктолог Мокка Лорберг.  vm.ru »

2019-11-21 09:53

Психологи заявили, что строгое воспитание вызывает алкогольную зависимость у детей

ВАШИНГТОН, 5 ноября, ФедералПресс. Авторитарное воспитание может привести к алкогольной зависимости у детей, считают эксперты. fedpress.ru »

2019-11-5 13:34