Результатов: 193

Россиянам назвали самую вредную категорию алкогольных напитков

Диетолог Елена Тихомирова рассказала, чем сладкие алкогольные коктейли вредят здоровью. По ее словам, сочетание этих напитков с жирной пищей способно вызвать сильное похмелье. К тому же коктейли оказывают повышенную нагрузку на печень и почки, что чревато развитием опасных заболеваний. lenta.ru »

2023-12-29 21:08

Настоящий яд: Врач назвала четыре самых опасных для печени алкогольных напитка

Алкоголь является самым страшным врагом для печени и настоящим ядом, который повреждает клетки этого органа (гепатоциты), вызывая фиброз, который, в свою очередь, грозит циррозом. Но даже среди спиртного есть особенно опасные напитки. life.ru »

2023-12-20 16:08

Россиянам рассказали о самых опасных для печени алкогольных напитках

Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что самым страшным врагом для печени является алкоголь. Она подчеркнула, что по своей сути он представляет собой яд, напрямую повреждающий гепатоциты и вызывающий фиброз, что впоследствии может спровоцировать развитие цирроза печени. social.mk.ru »

2023-12-21 15:08

Минфин предложил ограничить крепость алкогольных десертов с мороженым с 710 градусов до 1,2

Максимальная крепость алкогольных десертов на основе мороженого может быть снижена с 10 до 1,2 градусов, с таким предложением выступил Минфин. Министерство финансов подготовило проект распоряжения, ограничивающий предельное содержание этилового спирта в мороженом, замороженных десертах до уровня 1,2%, что соответствует крепости кваса, сообщает пресс-служба Минфина. vz.ru »

2023-11-28 14:34

Депутат Госдумы призвал спасать российских детей от «алкогольных» сладостей

Депутат Государственной думы РФ руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев 2 ноября высказался за запрет на продажу мороженого, содержащего алкоголь, детям и подросткам.

ridus.ru »

2023-11-2 16:38

Дума приняла в первом чтении законопроект о продаже алкогольных напитков в летних кафе

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий торговлю алкогольными напитками в летних кафе. Документ, инициированный группой депутатов от фракции «Единая Россия», вносит поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 16:23

Дума приняла в I чтении законопроект о продаже алкогольных напитков в летних кафе

Он распространится на веранды, помосты, "дворики", которые являются частью стационарного ресторана и обслуживают посетителей tass.ru »

2023-11-1 15:56

Художник из Челябинска собрал коллекцию редких этикеток от алкогольных напитков

Художник из Челябинска Александр Люкчаров собрал коллекцию редких этикеток от алкогольных напитков. Художник рассказал, что встречал людей, которые собрали этикетки, но в какой-то момент решили их продать за небольшую плату. lenta.ru »

2023-9-7 13:35

Тарифы на импорт алкогольных напитков из-за рубежа в Россию могут вырасти на 1,5 раза

Министерство экономического развития выступило за увеличение пошлин на вина, ввозимые из «недружественных» стран, с 12,5% до 20%. Размер ввозной пошлины должен быть чувствительным, подобно контрсанкциям. versia.ru »

2023-7-25 08:08

104-летний пилот назвал секретом долголетия два любимых алкогольных напитка

Отметивший 104-й день рождения житель США назвал секрет своего долголетия и дал совет молодежи. Артур Уолтерс-младший отпраздновал очередную знаменательную дату в своем доме в Вашингтоне, округ Колумбия. lenta.ru »

2023-7-20 16:39

Чиновников заставят отвечать за продвижение алкогольных инициатив

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев заявил о необходимости ввести для чиновников персональную ответственность за продвижение алкогольных инициатив. mirnov.ru »

2023-7-19 10:04

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий продажу алкогольных напитков в летних кафе

Эта норма будет распространяться на веранды, помосты, "дворики", которые являются неотъемлемой частью стационарного ресторана или кафе и также обслуживают посетителей питание и напитками, отметил один из авторов инициативы Сергей Алтухов tass.ru »

2023-6-29 18:26

Стоимость алкогольных напитков в России может вырасти вдвое на фоне массовых отравлений «Мистером Сидром»

Инициатива по установлению минимальной цены на сидр, медовуху и пивные напитки позволит убрать с рынка контрафактную продукцию. Об этом пишет «Парламентская Газета». riafan.ru »

2023-6-23 19:01

Смертельный сидр. Что говорят эксперты о метаноле, обнаруженном в напитке?

Вспышки алкогольных отравлений зафиксированы в 4 регионах – Ульяновской, Самарской и Нижегородской областях, а также в Удмуртии. Скончались более 20 человек, несколько десятков находятся на лечении. Количество их постоянно увеличивается. aif.ru »

2023-6-6 16:31

Нарколог назвал главную причину массовых алкогольных отравлений в России

Врач-нарколог Василий Шуров 6 июня прокомментировал массовые отравления контрафактным алкоголем, произошедшие в начале июня в нескольких регионах Поволжья и Урала.

ridus.ru »

2023-6-6 13:41

Производитель смертельного сидра в Поволжье не имел лицензии на изготовление алкогольных напитков

Подозреваемый по делу об отравлении сидром жителей Поволжья индивидуальный предприниматель Гусейнов Анар Афат Оглы не имел лицензии на изготовление алкогольных напитков. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-5 15:41

Чисто английское упийство. Британец выпивает в год 75 млн калорий спирта

В Великобритании подсчитали, что подданные его величества ежегодно выпивают 75 миллионов калорий в виде алкогольных напитков. Это жуткая цифра, столько калорий содержится в 328 батончиках «Марс», 152 бигмаках или в 1700 куриных наггетсах. aif.ru »

2023-5-30 06:51

Врач составил рейтинг самых вредных алкогольных напитков

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Алексей Буеверов рассказал о спиртном, которое наиболее опасно для здоровья. Список составлен на основе большого количества медицинских исследований. fedpress.ru »

2023-5-14 13:02

Напитки покрепче, слова покороче: Топ-5 алкогольных подарков для мужчин на 23 Февраля

Какой алкоголь лучше купить в подарок? Всё зависит от предпочтений получателя презента. Лайфхаками, как выбрать спиртное для мужчины, с Лайфом поделился ресторатор Андрей Третьяков. life.ru »

2023-2-22 11:00

Россияне стали активнее покупать один из крепких алкогольных напитков

В России впервые за несколько лет подскочили продажи водки. Как отметили в Росалкогольрегулировании, этот показатель вырос на 6% с января по ноябрь 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. life.ru »

2023-1-4 01:49

Эксперт предостерегла россиян от употребления алкогольных коктейлей в новогоднюю ночь

Эндокринолог Наталья Лазуренко ответила на вопрос о том, от каких алкогольных напитков лучше воздержаться в новогоднюю ночь. В беседе с «Вечерней Москвой»... rosbalt.ru »

2022-12-28 22:58

Россиян предупредили об особой опасности алкогольных напитков в банках

Главный врач-нарколог Московской области Виталий Холдин предупредил россиян о вреде алкогольных коктейлей в банках. По его словам, чрезмерное увлечение такими напитками может привести к серьёзным проблемам с желудком и печенью, сердцем и сосудами. life.ru »

2022-12-27 18:46

Россиян предупредили об особой опасности баночных алкогольных напитков

Нарколог Виталий Холдин предупредил о последствиях увлечения баночными алкогольными напитками. Холдин указал на то, что в таких напитках содержатся этиловый спирт низкого качества, красители, консерванты и ароматизаторы. lenta.ru »

2022-12-27 17:16

Врач рассказала, как избежать алкогольных отравлений в новогодние праздники

Во время новогодних праздников лучше не употреблять спиртное на пустой желудок, поскольку такое застолье может обернуться алкогольным отравлением. Об этом в беседе с РИАМО предупредила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Наталия Тананакина. life.ru »

2022-12-21 14:30

Россиянам назвали четыре наименее вредных для фигуры алкогольных напитка

Светлое пиво и сухое вино — наименее вредный для фигуры алкоголь, считает врач-диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина. Она объяснила, что калорийность алкоголя зависит от содержания этилового спирта и крепости. lenta.ru »

2022-12-20 19:35

Названы 4 самых низкокалорийных алкогольных напитка

Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина в беседе с Лайфом рассказала, какие напитки наименее вредны для фигуры. По словам эксперта, их калорийность зависит от содержания этилового спирта и крепости. life.ru »

2022-12-19 14:59

"Ужасно!": Ирина Салтыкова рассказала об "алкогольных" истоках болезни Андрея Губина

Российская певица Ирина Салтыкова, принимающая участие в проекте "Суперстар" на телеканале НТВ, заявила, что встретила на съёмках Андрея Губина, однако так и не смогла с ним пообщаться. В беседе с "Газетой. life.ru »

2022-12-1 18:08

«Известия»: запасы иностранных крепких алкогольных напитков могут закончиться уже к зиме

Крепкие алкогольные напитки из-за рубежа могут пропасть с российских прилавков уже к декабрю, предупредили источники «Известий». Первыми могут исчезнуть виски Dewars и Jack Daniels, ром Bacardi и ликер Baileys. riafan.ru »

2022-10-11 05:43

Белорусский телеканал ОНТ показал видеокадры поведения украинских пограничников после употребления алкогольных напитков

Белорусский телеканал ОНТ показал в вечерней программе Будет дополнено видеокадры поведения украинских пограничников после употребления алкогольных напитков. В первом эпизоде, который был продемонстрирован белорусским телеканалом, «бравые» украинские бойцы вместо несения службы на Гомельском участке границы с Белоруссией занимались рыбалкой, которая, как отметил телеведущий, не обходится без употребления алкогольных напитков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-10 05:59

В России выросло производство алкогольных напитков

Производство алкогольных напитков (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) с января по сентябрь 2022 года выросло в России на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 137,852 миллиона декалитров (дал) nsn.fm »

2022-10-6 08:30

В неоплатном долгу. Сбербанк ищет, кому было выгодно банкротить спиртзаводы

Кассационная жалоба Сбербанка о привлечении к субсидиарной ответственности адвоката Арсена Ципинова будет рассматриваться в Краснодаре 22 сентября. Дело касается многомиллиардных долгов алкогольных заводов Кабардино-Балкарии. aif.ru »

2022-9-21 11:45

Особо опасны: диетолог поведала о самых вредных для сердца алкогольных напитках

Вред некоторых напитков связывают не только с высоким содержанием алкоголя, но и разных дополнительных ингредиентов, которые вредят здоровью сердца. 5-tv.ru »

2022-8-18 17:30

Врач Бережная предупредила об опасности домашних алкогольных настоек

Употребление алкогольных настоек, приготовленных в домашних условиях, может нанести непоправимый вред организму, заявила врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. riafan.ru »

2022-8-7 16:45

Хамзаев: маркировка пива поможет контролировать один из крупнейших алкогольных рынков

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев отметил, что выступает за лицензирование пивной продукции наравне со всей остальной алкогольной продукцией tass.ru »

2022-8-4 17:56

В Минздраве РФ рассказали об опасности горячих алкогольных напитков

Горячие алкогольные напитки могут вызвать ожог слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и более быстрое опьянение, сообщает РИА Новости со ссылкой на врача-нарколога Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгения Брюна nsn.fm »

2022-4-10 06:07

Нарколог Брюн предупредил об опасности горячих алкогольных напитков

Он отмечает, что любые напитки должны быть комфортной температуры, не выше 37 градусов. Иначе они несут угрозу для организма. life.ru »

2022-4-10 04:25

Врачи назвали два алкогольных напитка, разжижающих кровь и предотвращающих тромбоз

Употреблять спиртное в больших количествах опасно для здоровья. Но в малых дозах оно оказывает на сосуды максимально положительный эффект. Главное — знать меру. 5-tv.ru »

2022-2-17 09:01

Терапевт Османов назвал два самых вредных алкогольных напитка

Также специалист рассказал, какое спиртное менее всего опасно для здоровья — при условии употребления его в умеренных количествах. life.ru »

2022-2-6 06:23

Жена Моргенштерна пожаловалась на отеки и температуру после алкогольных коктейлей

Обычная дружеская посиделка в баре для супруги Моргенштерна Дилары Зинатуллиной обернулась не самыми приятными последствиями. К удивлению девушки пара алкогольных коктейлей вызвала непредвиденную реакцию. riafan.ru »

2022-2-6 00:55

Нарколог Брюн предупредил о страшных последствиях употребления алкогольных коктейлей для интеллекта

Россиян предупредили о пагубном воздействии на организм различных алкогольных коктейлей.Как сообщил главный внештатный специалист психиатр-нарколог столичного... rosbalt.ru »

2022-1-31 11:17

Два подпольных алкогольных цеха уничтожили в Дагестане

Полицейские нашли два подпольных цеха по розливу алкоголя в Дагестане, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Во время оперативных мероприятий, в рамках расследования уголовного дела по статье 171.3 УК РФ, в … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 09:58

«Переезд» алкогольных магазинов за город назвали драконовской мерой

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Идея депутата Госдумы Султана Хамзаева о том, чтобы вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов приведет не к оздоровлению нации, а наоборот – к ухудшению. fedpress.ru »

2021-12-24 12:36