Результатов: 245

Гастроэнтеролог Белоусов перечислил худшие закуски к алкоголю

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал, как снизить скорость опьянения. Врач советует плотно поесть перед застольем и не забывать о закуске. fedpress.ru »

2024-3-21 18:37

Врач предостерегла от худшей закуски к алкоголю

Гастроэнтеролог Валерия Антюфеева рассказала, от каких продуктов надо отказаться при употреблении алкоголя. Она отметила, что сочетание некоторых продуктов с крепкими напитками может осложнять симптомы похмелья, способствуют раздражение слизистой желудка и вызывают обезвоживание. lenta.ru »

2024-3-20 20:35

Ученые выяснили, что длительный COVID-19 усиливает чувствительность к алкоголю

Исследователи из Стэнфордского университета обнаружили, что одним из последствий затяжного коронавируса может быть повышение чувствительности к алкоголю и усиление похмельного синдрома. Ученые рассказали, что чувствительность к алкоголю после коронавируса проявляется усталостью, затуманенным сознанием и головной болью, говорится в сообщении на сайте «Доктор Питер». vz.ru »

2024-3-11 21:39

Главкома ВСУ Сырского заподозрили в пристрастии к алкоголю: «В запое с 23 февраля»

КИЕВ, 28 февраля, ФедералПресс. В Сети главкома ВСУ Александра Сырского заподозрили в непреодолимом пристрастии к алкоголю. На Украине считают, что он не выходит из запоя с 23 февраля. fedpress.ru »

2024-2-28 18:44

Нарколог назвал лучшие варианты закуски к алкоголю

Употребление алкогольных напитков на сытый желудок уменьшает вероятность алкогольного отравления, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов. lenta.ru »

2023-12-31 07:08

Футболист сборной России рассказал об отношении к алкоголю

Футболист «Зенита» и сборной России Иван Сергеев рассказал об отношении к алкоголю. Форвард поделился, что не выпивает во время сезона. «Могу с родителями по праздникам. На Новый год у меня традиция — каждый раз я праздную его в Череповце с родителями», — сообщил он. lenta.ru »

2023-11-10 17:31

Россияне признались, как относятся к алкоголю

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Большинство россиян – 70 % – считают важной и актуальной тему ответственного потребления алкоголя. Женщины видят в ней больше значимости, чем мужчины, следует из опроса, проведенного компанией АСК (АС Консалтинг). fedpress.ru »

2023-10-31 09:19

«Когда его вскрыли — печени не было». Трагедия хоккейного чемпиона Блинова

Эта трагедия в 1968 году потрясла весь Советский Союз. Молодой хоккеист, пятью месяцами ранее ставший олимпийским чемпионом, внезапно скончался на тренировке «Спартака». Еще большим шоком стала причина смерти Виктора Блинова — пристрастие к алкоголю. aif.ru »

2023-10-19 00:04

Иностранный футбольный тренер сравнил пристрастие русских и чехов к алкоголю

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка сравнил пристрастие русских и чехов к алкоголю. «Специфика русских — любите пить водку, а чехи — пиво. Но, будем честны, русские выпивают больше алкоголя, чем мы», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-9 17:48

В АТОР уточнили нюансы по алкоголю в отелях «все включено» в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты приобретают все большую популярность среди россиян, однако для многих туристов, которые едут отдыхать по путевке «все включено», оказывается неожиданностью платный алкоголь и хаммам. versia.ru »

2023-9-10 12:13

Монсон рассказал о найденной в России замене алкоголю

Боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон рассказал о том, как восстанавливается после боев. По его словам, в молодости он выпивал, но в России нашел замену алкоголю. «Сейчас же я ем мороженое, хачапури, все такое», — отметил спортсмен. lenta.ru »

2023-8-18 14:26

Поигравший в России финский хоккеист указал на любовь россиян к алкоголю

Финский хоккеист Янне Лаакконен, игравший в сезоне 2014/15 в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за "Южный Урал", заявил о пристрастии российских спортсменов к алкоголю. Его слова приводит Iltalehti. life.ru »

2023-7-22 02:32

Финский хоккеист рассказал о пристрастии россиян к алкоголю

Финский хоккеист Янне Лаакконен рассказал о пристрастии россиян к алкоголю. «В России у хоккеистов не может быть свободного времени, потому что для русских игроков это подразумевает водку», — заявил нападающий. lenta.ru »

2023-7-22 23:34

Российский блогер рассказал о необычных закусках к крепкому алкоголю в Польше

Российский тревел-блогер побывал в Польше и рассказал о самых необычных закусках к крепкому алкоголю в стране. Он сообщил, что некоторые поляки используют в качестве закуски к спиртным напиткам пчелиные соты. lenta.ru »

2023-7-17 07:30

Заполонившие Великобританию опасные гигантские шершни пристрастились к алкоголю

В Великобритании возрастает число опасных азиатских гигантских шершней, пристрастившихся к алкоголю. По словам Фрэнсиса Рассела, эксперта по азиатским шершням на острове Гернси, в Великобритании число насекомых возросло в три раза по сравнению с прошлыми годами. lenta.ru »

2023-7-4 16:59

Врач Неронов рассказал, чем опасно пристрастие к алкоголю и жирной пище

Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что чрезмерное употребление жирной пищи и алкоголя может привести к панкреатиту. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. riafan.ru »

2023-6-19 02:11

Участник BTS рассказал о пристрастии к алкоголю на фоне депрессии

Участник кей-поп-группы BTS Пак Чимин рассказал о пристрастии к алкоголю, которое возникло у него на фоне депрессии. По его словам, он чувствовал себя «очень потерянным», но при этом не осозновал всю серьезность происходящего. lenta.ru »

2023-4-3 12:14

Названы 4 худшие закуски к алкоголю

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с Лайфом рассказала, как правильно пить алкоголь, а точнее, чем его лучше не закусывать, чтобы быстро не опьянеть и чувствовать себя хорошо. В первую очередь это касается сладкого и десертов. life.ru »

2023-3-18 13:55

Раскрыты изменения в мозге из-за пристрастия к алкоголю

Ученые Исследовательского института Скриппса раскрыли механизм изменения в мозге у людей с расстройством, связанном с употреблением алкоголя. Оказалось, что пристрастие к алкоголю усиливает действие сигнальной молекулы интерлейкина, которая способствует воспалению в областях мозга, отвечающих за принятие решений. lenta.ru »

2023-3-7 16:17

Названы худшие и лучшие закуски к алкоголю

Во время ужина с бокалом алкоголя от сладких и пересоленных продуктов лучше отказаться, предупредила гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. О том, почему спиртное с ними не сочетается, врач рассказала в беседе с газетой "Вечерняя Москва". life.ru »

2023-2-9 17:42

«Позор, Господи!»: Садальский обвинил артистку Кравченко в пристрастии к алкоголю

Артист Станислав Садальский неожиданно высказался о своей партнерше по сцене Татьяне Кравченко, обвинил коллегу в пагубном пристрастии. Ранее Татьяна... rosbalt.ru »

2023-1-9 18:30

Нарколог указал на факторы, которые говорят о чрезмерном пристрастии к алкоголю

Популярность алкоголя в семье или генетическая предрасположенность могут стать ключом к развитию зависимости от крепких напитков у человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач – психиатр-нарколог Александр Ковтун. life.ru »

2023-1-6 17:03

Эксперт по алкоголю рассказал, традиционна ли кротовуха для России

Директор по маркетингу винокуренного производства «Родионов с сыновьями» Руслан Брагин прокомментировал «Ридусу» сообщения и видеоролики об алкогольной настойке на основе мёртвого крота, или кротовухе, завирусившейся в соцсетях Рунета в декабре. ridus.ru »

2022-12-21 11:57

Диетолог назвал идеальную закуску к алкоголю

Диетолог Руслан Алиев дал полезный совет в преддверии Нового года. Он рассказал, как снизить вредное воздействие алкоголя на организм. По его словам, секрет кроется в правильной закуске. Это, по его мнению, куриная грудка и овощной салат. lenta.ru »

2022-12-15 20:16

Эксперт по алкоголю Шапкин спрогнозировал минимальную цену на тихое вино в магазинах

Бутылка тихого вина в магазине должна стоить 180-200 рублей. Это минимальная розничная цена, которая складывается из себестоимости изготовления напитка. Такими расчетами поделился руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин. ridus.ru »

2022-12-1 21:55

Интерес россиян к отечественному алкоголю резко вырос

Спад импорта крепкого алкоголя в Россию повысил интерес россиян к отечественным напиткам. Наибольший рост зафиксирован в категориях джина и ликеров — с начала года около 10 процентов всех продаж в этих сегментах пришлось на российские напитки. lenta.ru »

2022-11-30 08:26

Токсиколог назвал лучшие и худшие закуски к алкоголю

Выбор правильной закуски, равно как и подбор хорошего алкоголя, может стать ключом к хорошему застолью. О том, на какой набор еды стоит обратить внимание, а чего нужно избегать при употреблении крепких напитков, "Газете. life.ru »

2022-11-24 21:16

Обезьяна пристрастилась к алкоголю и начала грабить торгующие спиртным магазины

Обезьяна в Индии пристрастилась к спиртному. Животное начало приходить в магазины алкогольных напитков и похищать товар. В отдельных случаях обезьяна отбирала алкоголь у покупателей. Животное попало на видео. lenta.ru »

2022-11-3 20:53

Экс-участник «Фабрики звезд» Зацепин пристрастился к алкоголю из-за спада популярности

Популярность Антона Зацепина, приобретенная после участия в четвертом сезоне шоу «Фабрика звезд», быстро сошла на нет. На этой почве певец пристрастился к алкоголю и лишь недавно поделился историей своей зависимости. riafan.ru »

2022-10-23 07:33

«Откровенно». Иван Охлобыстин: об отношении к алкоголю и продюсерском кино

Героем нового выпуска проекта ФАН «Откровенно» станет актер Иван Охлобыстин. В монологе он расскажет о своем становление как личности: от детства — до рождения собственных детей. riafan.ru »

2022-10-7 13:13

Борьба за трезвость: Как в России и СССР боролись с пристрастием к алкоголю

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Только в ХХ веке в России и СССР предпринимались как минимум 5 масштабных попыток борьбы с пьянством. life.ru »

2022-9-11 00:40

Александр Емельяненко рассказал об отношении к алкоголю

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко высказался об отношении к алкоголю. По словам спортсмена, он бросил пить, сделав это по настоянию супруги. «Все, у меня детство закончилось, сейчас началась юность. lenta.ru »

2022-8-30 06:34

«Надирается»: Кушанашвили подтвердил слухи о пристрастии Волочковой к алкоголю

Журналист Отар Кушанашвили рассекретил стратегию эпатажной балерины Анастасии Волочковой. Поклонники экс-примы Большого театра давно подозревали, что она... rosbalt.ru »

2022-8-8 11:19

Журналист Шахназаров высмеял пристрастие Лазаревой к алкоголю

Телеведущая Татьяна Лазарева (признана иноагентом на территории РФ) опубликовала очередное видеообращение к фанатам, в котором прокомментировала свое отношение к получению нового статуса. Журналист Михаил Шахназаров не смог не ответить артистке в ироничной манере. riafan.ru »

2022-7-26 20:26

Житель Мурманска убил возлюбленную за пристрастие к алкоголю

Очередное убийство во время застолья произошло в Мурманске. Местный житель расправился со своей сожительницей за любовь к спиртному. riafan.ru »

2022-7-23 08:12

В России зарегистрирован препарат от пристрастия к алкоголю

Компания «Р-Фарм» объявила о регистрации на территории России собственного препарата Ардалева (онделопран) для терапии пациентов с алкогольной зависимостью social.mk.ru »

2022-6-29 17:50

Михаил Шац встревожился из-за пристрастия дочери к алкоголю

Юморист и шоумен Михаил Шац рассказал о своих переживаниях: его тревожит пристрастие дочери к алкоголю. Тема горячительных напитков стала основной в новом выпуске его подкаста. riafan.ru »

2022-2-18 07:02

Сухоруков объяснил увольнение из Театра Моссовета пристрастием к алкоголю

Российский актер Виктор Сухоруков объяснил свое увольнение из Театра Моссовета пристрастием к алкоголю. Артист заявил, что из-за проблем со спиртным его выгнали из учреждения, хотя его коллеги тоже любили выпить. lenta.ru »

2022-2-16 18:25

Минздрав предупредил о риске перехода людей к крепкому алкоголю из-за введения МРЦ на пиво

Вопрос целесообразности введения минимальной розничной цены на пиво прорабатывается Минфином и профильными ведомствами в течение нескольких лет, но пока окончательное решение по этому поводу не приняли tass.ru »

2022-1-25 18:24

Названа самая опасная закуска к алкоголю

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Диетолог Наталья Круглова рассказала СМИ, с какими закусками нельзя сочетать алкоголь. В их число вошли популярные у россиян колбасные и мясные нарезки. fedpress.ru »

2022-1-1 19:54