Результатов: 68

Врио главы Вологодчины Филимонов пожаловался на засилье алкомаркетов

ВОЛОГДА, 21 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов пожаловался на засилье алкомаркетов «Красное и белое» в регионе. По его словам, они открываются рядом с поликлиниками, школами и детскими садами. fedpress.ru »

2024-3-21 17:06

Регулирование числа алкомаркетов обсудили в РФ на заседании по защите здоровья

На итоговом заседании межфракционной рабочей группы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз 18 декабря обсудили регулирование количества алкомаркетов. Одним из предложений стало установить допустимое количество таких магазинов на квадратный километр. tvzvezda.ru »

2023-12-18 21:03

Госдума предложила ввести норму по числу алкомаркетов в России

Рабочая группа Госдумы по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угрозы считает, что в России слишком много алкомаркетов и нужно ввести норму по их количеству. Об этом сказал вице-спикер Госдумы, председатель рабгруппы Шолбан Кара-оол. life.ru »

2023-12-18 18:23

На прилавках якутских алкомаркетов ищут «Мистер Сидр»: от напитка скончались 18 человек

ЯКУТСК, 6 июня, ФедералПресс. За последние дни в нескольких регионах России десятки человек отравились после употребления слабоалкогольного напитка «Мистер Сидр», 18 из них скончались. Управлением Роспотребнадзора по Якутии проводит мониторинг для выявления в обороте данной продукции. fedpress.ru »

2023-6-6 09:47

В Госдуме призвали ввести ограничения против алкомаркетов

Руководитель проекта «Трезвая Россия», депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с предложением об ограничении права алкомаркетов на использование сайтов и мобильных приложений social.mk.ru »

2023-5-22 12:13

Сократить нельзя оставить: что делать с засильем алкомаркетов в Калининграде

В настоящее время на интернет-карте популярного приложения показывают 736 торговых точек различных алкомаркетов в Калининграде. Ситуация с большим количеством алкомаркетов и пивных в жилых микрорайонах столицы Калининградской области оказалась в центре внимания властей и общественности в начале 2023 года. fedpress.ru »

2023-5-3 09:04

В российском регионе на праздники приостановили работу алкомаркетов

Власти Хабаровского края на период праздников — с 4 по 7 ноября — приостановили в ряде городов российского региона работу магазинов, которые специализируются на продаже алкогольной продукции или реализуют ее в большом количестве. lenta.ru »

2021-11-4 14:08

Титов предложил отменить запрет на работу автосервисов и алкомаркетов в Москве

Все работы в шиномонтажных мастерских и автосервисах выполняются на улице, либо в просторных боксах, подчеркнул омбудсмен tass.ru »

2021-11-1 08:16

Профессор Егоров объяснил, почему закрытие алкомаркетов не поможет в борьбе с пьянством

Станет ли преградой для жителей Москвы закрытие алкомаркетов в нерабочую неделю, объяснил профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии СПбГУ, врач-нарколог Алексей Егоров. riafan.ru »

2021-10-28 06:00

Нарколог раскритиковал идею закрытия алкомаркетов в нерабочие дни

На время нерабочих дней с 28 октября по 8 ноября в Москве не будут работать магазины по продаже алкоголя — алкомаркеты economics.mk.ru »

2021-10-28 19:59

Эксперт: Ограничение работы алкомаркетов в нерабочие дни приведет к росту потребления алкоголя

Решение ограничить работу алкомаркетов в объявленные из-за распространения COVID-19 нерабочие дни наоборот стимулирует рост потребления алкоголя, так как запреты всегда рождают спрос, заявил газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. vz.ru »

2021-10-27 16:21

Представитель Департамента торговли и услуг Белозеров подтвердил закрытие алкомаркетов в нерабочие дни

Пресс-секретарь московского Департамента торговли и услуг Тарас Белозеров подтвердил закрытие магазинов, где преимущественно продается алкогольная продукция, на время нерабочих жней с 28 октября по 7 ноября. argumenti.ru »

2021-10-27 15:44

Врач объяснила закрытие алкомаркетов в Москве защитой общественного здоровья

Доктор медицинских наук Татьяна Бандурина предположила, что закрытие алкомаркетов в Москве в нерабочие дни имеет смысл с точки зрения защиты общественного здоровья. Врач привела в пример новогодние праздники, после которых здоровье населения резко страдает после таких обильных застолий. lenta.ru »

2021-10-27 14:55

Лайф узнал, какие регионы не спешат запрещать работу алкомаркетов вслед за Москвой

Некоторые субъекты уже определились, что не будут вводить ограничения, другие ещё думают, а в третьих специализированные магазины уже тестируют лайфхаки, чтобы точно не закрыться во время "ковикул". life.ru »

2021-10-27 13:30

Онищенко назвал оправданным закрытие алкомаркетов в Москве в нерабочие дни

Экс главный санврач страны обратил внимание на значительные объёмы потребления спиртного в России. life.ru »

2021-10-27 12:55

Власти Москвы подтвердили закрытие алкомаркетов в нерабочие дни

Столичные магазины, ассортимент которых составляет преимущественно спиртное, приостановят работу на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября nsn.fm »

2021-10-27 12:12

Власти Москвы подтвердили закрытие алкомаркетов в нерабочие дни

Работа алкомаркетов и винотек, ассортимент которых состоит из алкогольной продукции более чем на 70 процентов, приостановится на период нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября. Это подтвердили в Департаменте торговли и услуг. lenta.ru »

2021-10-27 12:06

В Москве запретят работу алкомаркетов в нерабочие дни

Небольшие магазины, чей ассортимент состоит из алкогольных напитков более чем на 70%, должны прекратить свою работу во время нерабочей недели с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщил сотрудник одной из алкогольных компаний. tvzvezda.ru »

2021-10-27 11:57

В Югре выявили взаимосвязь количества алкомаркетов и смертности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 мая, ФедералПресс. Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский прокомментировал результаты исследования волонтеров-медиков о взаимосвязи количества точек продаж алкоголя и смертности. fedpress.ru »

2021-5-6 15:30

На торгах в рамках банкротства продали элитное жилье семьи владельцев «Семи пятниц»

На торгах в рамках иска о банкротстве одного из членов семьи бизнесменов Чамовских (экс-основателей и владельцев некогда крупной сети алкомаркетов Семь пятниц ) была продана квартира в элитном ЖК Тихвин znak.com »

2020-10-6 13:42

Бречалов пообещал принять в отношении алкомаркетов самые суровые меры

Глава Удмуртии считает, что именно алкомаркеты стали одним из возможных источников распространения коронавируса в регионе. argumenti.ru »

2020-6-2 16:04

Владелец сети алкомаркетов «Красное и белое» передает права на управление «Бристолю»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Сообщается, что в популярный алкомаркет то и дело приходили с обысками и находили различные нарушения. Так, владелец сети «Красное и белое» принял решение передать свои права «Бристолю». fedpress.ru »

2020-1-13 10:40

От пивных до самых до окраин. В России стремительно растет число алкомаркетов

Крупные российские города наполнились алкомаркетами: в некоторых случаях годовые темпы роста их открытий доходят почти до 70%. Тенденция пока не стимулировала россиян больше пить, но может оказаться губительной для социальной среды городских окраин. news.mail.ru »

2019-9-6 14:39

Бизнес сегодня, Сбербанк может купить 2ГИС, а «Магнит» — запустить сеть алкомаркетов

В «Магнит вечерний» планируют продавать алкогольную и слабоалкогольную продукцию, снеки, кондитерские изделия, орехи, сухофрукты, предметы гигиены и кофе на вынос... echo.msk.ru »

2019-8-22 15:43

Сеть тюменских алкомаркетов нашла новую лазейку

В Тюмени изобрели схему, как продавать алкоголь ночью и при этом оставаться безнаказанным. Магазины по продаже спиртного «Светлое и темное» регистрируются как кулинарии, что позволяет работать дольше других алкомаркетов. argumenti.ru »

2019-6-1 15:15

Депутаты Екатеринбурга хотят уменьшить количество алкомаркетов в многоквартирных домах

В Екатеринбурге депутаты гордумы считают, что нужно ввести дополнительные ограничения на продажу алкоголя, чтобы сократить количество магазинов, торгующих спиртным, которые находятся на первых этажах многоквартирных домов znak.com »

2019-3-20 16:43

Замглавы Екатеринбурга, комментируя идею запрета алкомаркетов в домах, напомнил о налогах

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, комментируя идею о запрете размещения магазинов, торгующих алкогольными напитками, в жилых домах, напомнил, что эти магазины востребованы и платят налоги в бюджет znak.com »

2019-3-15 09:08

В Петербурге хотят ужесточить требования к уставному капиталу алкомаркетов

Парламент Петербурга ужесточит требования к уставному капиталу компаний, которые торгуют алкоголем в розницу. Документ принят во втором чтении, первое чтение он прошел еще в 2017 году. Законопроект вызвал бурную негативную реакцию у предпринимателей. abnews.ru »

2019-2-13 12:53

Петербургские риелторы рассказали об оздоровительном влиянии алкомаркетов

Одним из главных игроков на рынке российского ретейла в 2018 году оказалась сеть алкомаркетов «Красное и белое». По статистике петербургских риелторов, активная экспансия сети отразилась на рынке Северной столицы. lenta.ru »

2019-1-22 21:06

«Алкомаркеты растут быстрее». Зачем «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» объединяются?

В России в ближайшее время появится третий по величине ретейлер: свои активы в единый розничный бизнес решили объединить «Дикси», сети алкомаркетов «Бристоль» и «Красное и белое». Контроль над совместным предприятием останется за Кесаевым и Кациевым – владельцами «Дикси» и «Бристоля», которые будут держать 51%, владелец «Красного и белого» Студенников получит 49% в совместном предприятии. kapital-rus.ru »

2019-1-22 13:43

Обыски проходят в сети алкомаркетов «Красное и белое»

В сети алкомаркетов «Красное и белое» проходят обыски с выемкой документации. Факт обыском в среду подтвердили в компании. Обыски начались около 9:00 по московскому времени, пишет ТАСС. Они прошли на всех складах компании и в офисе. abnews.ru »

2018-12-27 21:58

В сети алкомаркетов «Красное&Белое» официально заявили, что обыски парализовали их работу

В сети алкомаркетов Красное Белое заявили, что работа компании полностью парализована, передает РБК znak.com »

2018-12-27 21:06

Владелец сети алкомаркетов «Красное & Белое» прокомментировал обыски в компании

Владелец сети алкомаркетов Красное Белое Сергей Студенников заявил, что ему, конечно, известно об обысках сотрудников ФСБ в офисе компании в Челябинске и на складах в Московской области, но он не знает , с чем они могут быть связаны, передает РБК znak.com »

2018-12-27 21:02

Обыски в сети алкомаркетов «Красное и Белое» проходят в Москве и Челябинске

ФСБ и налоговая и проводят выемку документов на складах, в офисах и магазинах компании. По некоторой информации, спецоперция связана с подозрением в уклонении от уплаты налогов. 5-tv.ru »

2018-12-27 20:04

На Урале директора сети алкомаркетов накажут за невыплату зарплаты многодетной матери

В Челябинске возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении директора ООО Первый кеговый Сергея Пьянкова и самого юрлица znak.com »

2018-11-28 12:14