Результатов: 52

В Госдуме предложили установить на каршеринге алкозамки

Член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов назвал диким случай 10-летней девочкой, которая укололась шприцем в московском каршеринге. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-21 14:19

Алкозамки на авто в России пока не будут обязательными

Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ считает мировой опыт использования алкозамков достойным внимания, но ввести их обязательное использование в России будет непросто. Прежде всего из-за стоимости устройств и необходимости разработки большой законодательной базы. argumenti.ru »

2022-12-12 15:51

Алкозамки - бессмысленное и дорогое удовольствие для автовладельцев

В МВД РФ утверждают, что оснащение автомобилей и других транспортных средств алкозамками в обязательном порядке не планируется nsn.fm »

2022-12-12 23:32

В России алкозамки добровольно и активно используют крупные перевозочные компании

Начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин подчеркнул, что такие компании меньше всего заинтересованы в том, чтобы их транспорт попадал в аварии tass.ru »

2022-12-8 21:28

«Дуть в трубочку» каждые пять минут. Что за ГОСТ разработан для алкозамков?

Автомобильный институт НАМИ разработал проект стандарта для производства и внедрения приборов контроля за опьянением водителей. aif.ru »

2022-5-5 20:06

Любителей ездить «подшофе» за рулем обяжут ставить на автомобили алкозамки

С инициативой об обязательной установке алкозамков на автомобили нарушителей, которые были пойманы за рулем в нетрезвом состоянии, выступили в Министерстве промышленности и торговли России (Минпромторг) и ГИБДД. mirnov.ru »

2021-5-31 09:36

На машины уличенных в пьяной езде могут начать устанавливать алкозамки

Заместитель главы Минпромторга РФ Василий Шпак сообщил, что ведомство начало прорабатывать с ГИБДД изменение законодательства с целью введения установки алкозамка на автомобили граждан, уличенных в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения social.mk.ru »

2021-5-30 15:41

Алкозамки: почему их массовое внедрение — сомнительная идея

Игорь Моржаретто — о том, что повсеместная установка таких приборов едва ли поможет справиться с пьянством за рулем, но приведет к всплеску оправданного недовольства tass.ru »

2020-8-3 14:00

В Комитете по защите прав автомобилистов оценили идею внедрить алкозамки в России

Член Общественной палаты, вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов Александр Холодов прокомментировал идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание машины при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 14:50

Менделевич заявил, что алкозамки могут решить проблему пьянства за рулем

В России должны вводиться какие-то инструменты и фильтры, чтобы отсекать от руля пьяного человека, заявил депутат Менделевич. riafan.ru »

2020-7-31 04:58

Специалист оценил предложение внедрить алкозамки в России

Автоэксперт Андрей Ломанов прокомментировал идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 23:26

В комитете Думы поддерживают "алкозамки", но призывают открыто исследовать их работу

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич считает, что новая система может быть эффективной на каршеринговых авто tass.ru »

2020-7-29 21:14

"Панацея" от пьяных ДТП: на всех машинах в России могут появиться алкозамки

На автомобилях в России могут начать массово устанавливать алкозамки. Разговоры об этом идут давно. Звучат аргументы и за, и против, но частота и последствия резонансных пьяных аварий, похоже, не оставят нам выбора. vesti.ru »

2020-7-29 21:04

Вести в 20:00. "Панацея" от пьяных ДТП: на всех машинах в России могут появиться алкозамки

На автомобилях в России могут начать массово устанавливать алкозамки. Разговоры об этом идут давно. Звучат аргументы и за, и против, но частота и последствия резонансных пьяных аварий, похоже, не оставят нам выбора. vesti.ru »

2020-7-29 20:35

Синдром Ефремова: в России в автомобили могут начать ставить алкозамки

Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, который является участником смертельного ДТП на Садовом кольце в июне этого года, не признает свою вину в аварии. В среду, 29 июля, должно было состояться очередное заседание суда по данному делу, однако, оно так и не прошло: адвокат актера, Эльман Пашаев, отказался присутствовать на заседании. tvzvezda.ru »

2020-7-29 19:39

В России задумали массово внедрить алкозамки

Министерство промышленности и торговли РФ до конца года собирается создать концепцию внедрения в массовое потребление алкозамков, а также решит, как простимулировать автопроизводителей устанавливать их в новые машины. mirnov.ru »

2020-7-30 17:40

Алкозамок повысит стоимость автомобиля на 12 процентов

Новые автомобили вслед за навигационными системами безопасности оснастят и алкозамками. Таковы новые тренды повышения безопасности в развитых странах. Оснащение новых автомобилей новыми устройствами потребует около 180 миллиардов рублей ежегодно. vesti.ru »

2020-7-29 12:11

В России планируют устанавливать алкозамки на автомобили

Алкозамки для автомобилей представляют собой специальные устройства, которые могут заблокировать зажигание транспортного средства при выявлении алкоголя в выдохе водителя. Минпромторг планирует разработать нормы, которые обяжут российских производителей автомобилей внедрять данные устройства в выпускаемые транспортные средства. kapital-rus.ru »

2020-7-29 10:42

В России собираются ввести алкозамки для автомобилей

Минпромторг планирует до конца года выработать концепцию массового внедрения алкозамков, которые блокируют зажигание машины при выявлении паров алкоголя. versia.ru »

2020-7-29 10:16

В России задумали массово внедрить алкозамки

В России до конца текущего года собираются разработать концепцию массового внедрения алкозамков на автомобилях. Об этом задумались в Минпромторге. Такое устройство не даст машине завестись при наличии паров алкоголя в дыхании. lenta.ru »

2020-7-29 08:31

Новости за ночь: В России введут «алкозамки» для борьбы с пьяными автомобилистами

Министерство промышленности и торговли РФ до конца года разработает концепцию внедрения «алкозамков» для транспортных средств в массовое потребление и проработает вопрос о стимулировании их внедрения в серийные модели, сходящие с конвейера nsn.fm »

2020-7-29 08:04

Глава Мосгордумы об инициативах нового созыва: "алкозамки" на каршеринге и закон о руферах

Алексей Шапошников рассказал в интервью ТАСС, как повлияет кардинальное обновление состава депутатов на законотворчество tass.ru »

2019-9-25 10:00

В Мосгордуме предложили устанавливать алкозамки в такси

Алексей Шапошников предложил устанавливать в автомобилях такси алкозамки для обеспечения безопасности водителя и пассажиров. По его словам, если устройство зафиксирует превышение алкоголя 0,2 промилле, то движение автомобиля автоматически заблокируется. argumenti.ru »

2019-4-18 13:38

В Москве предложили поставить алкозамки в такси

Парламентарий Алексей Шапошников подчеркнул, что в первую очередь следует определить, насколько эта проблема актуальна для жителей столицы. Московские власти готовы подключиться к поиску законодательных путей для установки алкозамков на автомобили такси. life.ru »

2019-4-18 10:30

Алкозамки и одеяла в аптечке помогут снизить аварийность на дорогах РФ

Российская ГИБДД рассказала, при помощи каких мероприятий будет реализовывать принятую в начале года стратегию по безопасности дорожного движения. При помощи этой стратегии власти страны собираются снизить число смертей в ДТП до нуля уже к 2030 году. vesti.ru »

2018-6-1 11:13

ГИБДД предлагает установить на машинах россиян алкозамки

ГИБДД разрабатывает новые ограничения для водителей в рамках стратегии безопасности дорожного движения, направленной на снижение смертности в результате ДТП. О новых инициативах ведомства рассказал «Коммерсантъ». mirnov.ru »

2018-4-5 08:51

Для борьбы с пьяными водителями в ГИБДД предложили ввести алкозамки

ГИБДД подготовила первый вариант плана к утвержденной кабмином в январе стратегии нулевой смертности на российских дорогах, в который среди прочего вошло внедрение алкозамков, блокирующих зажигание при опьянении водителя. vz.ru »

2018-4-4 15:41

ГИБДД предложила ввести в России алкозамки и временные права

ГИБДД России подготовила первый вариант плана к стратегии «нулевой смертности» на дорогах страны - в него среди прочего вошли алкозамки, блокирующие зажигание при опьянении водителя, и временные права, пишет «Коммерсант». vedomosti.ru »

2018-4-4 15:07

"Алкозамки" и временные права: для водителей готовят новые ограничения

СМИ узнали о разработке плана по реализации новой стратегии безопасности движения, которая поможет сократить смертность в ДТП. ntv.ru »

2018-4-4 14:51

На автомобилях столичного каршеринга появятся алкозамки

Операторы городского каршеринга (сервиса краткосрочной городской аренды автомобиля) подумывают об очередном нововведении, которое поможет повысить безопасность дорожного движения и снизить число грубых нарушений со стороны клиентов. vesti.ru »

2017-6-21 09:44