Результатов: 169

Свободный полёт. День Космонавтики отметили на благоустроенных территориях

В честь Дня Космонавтики в регионах России проводились многочисленные мероприятия, показы фильмов, образовательные программы. Также в городах страны появились «Аллеи космонавтов» и различные мемориальные комплексы. aif.ru »

2024-4-12 18:16

Власти Орла оправдались за стройку Аллеи героев Донбасса на братской могиле героев ВОВ

Администрация Орловского городского округа прокомментировала «Ридусу» сообщения о строительстве мемориального комплекса «Аллея героев Донбасса» на месте братской могилы участников Великой Отечественной войны в окрестностях Орла. ridus.ru »

2023-12-28 11:48

Максим Древаль выступил на открытии Аллеи Славы на ВДНХ

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» всероссийское общество «Знание» открыло Аллею спортивных достижений страны – стенды, посвященные боевым искусствам. На них спортсмены возложили свои золотые медали. fedpress.ru »

2023-12-6 14:59

С «Аллеи звезд» в Ульяновске удалили упоминание Чулпан Хаматовой

Упоминание имени уехавшей из России актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой удалили с «Аллеи звезд» в Ульяновске после жалоб местных жителей. В областном министерстве искусств и культурной политики добавили, что ульяновцы сочли неуместным присутствие имени знаменитости рядом с портретами защитников Родины. lenta.ru »

2023-10-24 18:46

Всемирная неделя космоса в Калуге началась с высадки аллеи ветеранами Байконура

Основные мероприятия будут проходить в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского tass.ru »

2023-10-4 13:43

В России появились "Аллеи первых" в День воссоединения новых регионов с РФ

В рамках акции "Аллеи первых", которая прошла в годовщину воссоединения Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией, школьники по всей стране вместе с педагогами-наставниками и руководством региональных отделений движения высадили деревья. life.ru »

2023-9-30 17:28

«Аллеи Первых» появились в 23 субъектах России

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В России прошла акция «Аллея Первых», посвященная годовщине воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. Новые деревья были высажены в 23 субъектах страны: в Херсонской, Запорожской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Томской, Тульской и Рязанской областях, в Забайкалье, Ставрополье, в Краснодарском и Пермском краях, в республиках Адыгея, Карелия, Крым, Татарстан и Удмуртия, в Донецкой Народной Республике, а также в Москве и Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2023-9-30 16:59

Какие улицы перекроют в Москве 19 и 20 августа?

19 и 20 августа из-за массовых мероприятий по некоторым дорогам нельзя будет проехать. Рассказываем, куда и во сколько лучше не ездить в ближайшие выходные. aif.ru »

2023-8-19 19:58

Благоустройство Воробьевской набережной и Аллеи спортивной славы в Москве выполнено на 80%

В результате проекта появятся комфортные зоны для отдыха и занятий спортом у воды, длина пеших маршрутов увеличится почти на 3 км tass.ru »

2023-7-28 12:03

Аналог голливудской "Аллеи славы" предложили создать в Москве

Создание в России аналога Голливуда не поможет догнать конкурентов, считает зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. Он напомнил, что у нашей страны есть своя киношкола, во многом старше голливудской. life.ru »

2023-6-14 17:16

На Малой Конюшенной улице Петербурга вновь откроются Книжные аллеи

IX сезон ежегодного фестиваля "Книжные аллеи" в Санкт-Петербурге стартует уже 9 июня. Ярмарка располагается в самом сердце Северной столицы — на Малой Конюшенной улице — и на всё лето станет центром книжной жизни города. life.ru »

2023-6-8 14:59

В Орловской области высадили многовековые дубы для создания «Аллеи героев»

В мероприятии принял участие олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и другие известные россияне. 5-tv.ru »

2023-5-27 12:05

Около «Аллеи славы» в Голливуде вспыхнул пожар

В Лос-Анджелесе недалеко от Голливудского бульвара («Аллеи славы») вспыхнул пожал. Кадры опубликовало Police Frequency в Telegram-канале. По информации издания, возгорание началось в лагере на Эль-Сентро перед зданием LA Fitness. lenta.ru »

2023-5-27 05:29

Возле станции БКЛ метро "Сокольники" завершили мощение центральной аллеи

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев уточнил, что общая готовность основной площадки благоустройства возле станции оценивается в 95% tass.ru »

2022-12-1 11:45

Духовный рост. В СВАО строится один из самых больших храмов Москвы

Уже полгода Жители северо-востока столицы наблюдают, как прирастает в высоту будущий храм. «АиФ» следит за его строительством вместе с москвичами. aif.ru »

2022-11-29 18:54

В Новосибирской области открыли аллеи героев Советского Союза и героя РФ Сергея Амосова

На торжественном мероприятии присутствовали военнослужащие, губернатор Новосибирской области, мэр города Новосибирска и курсанты НВВКУ tass.ru »

2022-9-24 14:35

В Великом Новгороде вместо аллеи ив рядом с Юрьевым монастырем хотят построить огромную парковку

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 сентября, ФедералПресс. Рядом со Свято-Юрьевым монастырем в Великом Новгороде на месте аллеи серебристых ив в ближайшие дни начнут строить 32-метровую автомобильную парковку. Об этом со ссылкой на собственные источники в администрации города сообщает активист движения «Деревья Великого Новгорода» Кира Кореннова. fedpress.ru »

2022-9-8 13:06

Киевские власти одобрили демонтаж Аллеи Героев СССР в Борисполе

Аллею Героев CCСР демонтируют в Борисполе под Киевом. Такое решение приняли местные власти в рамках реализации программы декоммунизации и дерусификации. riafan.ru »

2022-8-28 15:36

Фетисов и Овечкин приняли участие в церемонии закладки "Аллеи легенд" в Домодедове

Акция организована Всероссийским обществом охраны природы в рамках масштабного экологического проекта "Renature. Вернем природу в город" tass.ru »

2022-8-25 12:22

В Госдуме попросили Собянина проверить соблюдение закона при реконструкции Аллеи ветеранов ВОВ

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ Ярослав Нилов направил мэру Москвы Сергею Собянину депутатский запрос,... rosbalt.ru »

2022-7-4 12:51

В Саудовской Аравии нашли древние «погребальные аллеи»

Ученые из Университета Западной Австралии обнаружили в округах Алула и Хайбар Саудовской Аравии необычную сеть дорог, вдоль которых расположены хорошо сохранившиеся гробницы бронзового века. Масштабное исследование включало в себя аэрофотосъемку, наземную съемку, изучение спутниковых снимков и раскопки. lenta.ru »

2022-1-19 08:14

Брэдли Купер во время съемок «Аллеи кошмаров» был голым шесть часов

Голливудский актер Брэдли Купер вспомнил о съемках фильма «Аллея кошмаров». В одной из сцен он был на экране полностью обнаженным, но ради этого ему пришлось сидеть раздетым около шести часов. riafan.ru »

2022-1-18 00:48

В Петербурге закончили работу Книжные аллеи

В Санкт-Петербурге 17 октября заканчивают свою работу Книжные аллеи на Малой Конюшенной улице. Пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ сообщает, что Книжные аллеи в Петербурге прекратили свою работу 17 октября. abnews.ru »

2021-10-18 22:03

Шойгу в Подмосковье принял участие в открытии Аллеи Союзников советского народа в войне

Министр обороны сообщил, что на алее появятся памятники французам из авиаполка "Нормандия-Неман" и американским военным, которые принимали участие в войне еще до открытия Второго фронта tass.ru »

2021-6-22 22:56

Шойгу принял участие в открытии Аллеи Союзников в Великой Отечественной войне в Подмосковье

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в подмосковной Кубинке во вторник принял участие в церемонии открытия Аллеи Союзников советского народа в Великой Отечественной войне. «Сегодня мы не можем не вспомнить тех, кто вместе с нами плечом к плечу воевал в той большой, тяжелой, кровопролитной войне. tvzvezda.ru »

2021-6-23 22:53

Жители Люблино хотят ускорить обустройство Аллеи памяти кремлевских курсантов

Жители района Люблино составили письмо, обращенное к депутату Госдумы Петру Толстому, с просьбой помочь ускорить работы по благоустройству Аллеи памяти кремлевских курсантов, расположенную в сквере имени Героя Советского Союза, маршала авиации Ивана Кожедуба social.mk.ru »

2021-6-22 16:16

Губернатору Воронежской области передали почти две тысячи подписей за сохранение березовой аллеи

В управлении главного архитектора администрации Воронежа местным жителям сообщили, что с июня по август 2020 года проводились публичные слушания по вопросу внесения изменений в проект пла… 7x7-journal.ru »

2021-6-12 18:10