Результатов: 149

Фыркают и сопят. Педиатр объяснил, как отличить аллергию от ОРВИ

О чем свидетельствует появление поперечной складки на носу у ребенка? Как отличить аллергический бронхит от вирусного, а обычный насморк — от реакции на пыльцу? Есть несколько важных признаков. aif.ru »

2024-4-14 04:40

Врач Болибок рассказал, как можно насовсем попрощаться с аллергией

Если долгое время человек не контактирует с аллергеном, иммунная система его забывает и уже не реагирует после на раздражитель social.mk.ru »

2024-3-30 07:36

Россиянам озвучили эффективный способ борьбы с весенней аллергией

Вместе с теплом и весенним солнцем начинается сезон аллергий. Помощь в борьбе с ними можно получить благодаря методу, о котором рассказала главный внештатный детский пульмонолог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Юлия Клюхина. life.ru »

2024-3-26 17:03

Женщина с аллергией на сперму рассказала о ее влиянии на личную жизнь

34-летняя американка Эллисон Теннисон рассказала, что не может заниматься сексом из-за редкого заболевания — аллергии на сперму и презервативы. Первые симптомы она испытала десять лет назад, а теперь переживает, что не сможет забеременеть. lenta.ru »

2024-3-1 05:00

Женщина рассказала о трудностях жизни с аллергией на воду и собственный пот

Жительница США с аллергией на воду и собственный пот пожаловалась на трудности, с которыми сталкивается в повседневной жизни. По словам женщины, каждый раз, когда на ее кожу попадает вода, у нее начинаются крапивница и зуд. lenta.ru »

2024-2-16 15:44

Мужчина с «аллергией на все» провел пять часов полета в туалете из-за запаха еды

Житель Бразилии, страдающий от «аллергии почти на все», рассказал о жизни с заболеванием. Профессор бразильского университета Лукас Гонсалвес Диас не может употреблять множество продуктов. Кроме того, у него аллергия на латекс, пыльцу, химикаты с резким запахом, шерсть и другие раздражители. lenta.ru »

2024-1-29 09:53

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. life.ru »

2024-1-22 02:25

Учёные назвали народы России, чаще страдающие аллергией на арахис

К аллергии на арахис генетически больше предрасположены осетины (24,8%), чеченцы (18%), русские (15,8%), белорусы (15,4%) и группы монгольских народов (15,4%). Таковы результаты исследования, в выборку которого вошло 100 тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет. life.ru »

2023-12-1 23:48

Создано оригинальное средство для борьбы с аллергией

Специалисты из американского Калифорнийского университета в Ирвайне разработали необычную зубную пасту, применение которой может исключить возникновение острой аллергической реакции на арахис. mirnov.ru »

2023-11-19 11:17

Это вам не цитрус. Доктор Мясников перечислил особенности аллергии на мясо

Александр Мясников рассказал о таком неожиданном виде аллергии, как реакция на мясо, и пояснил, чем она может быть опасна. aif.ru »

2023-11-11 13:49

Стюардесса отказала в помощи подростку с опасной аллергией и унизила его

Стюардесса авиакомпании Delta Air Lines отказала в помощи пассажиру-подростку с опасной для жизни аллергией на орехи и «унизила» его. Уточняется, что инцидент произошел на рейсе из Сан-Диего в Нью-Йорк. lenta.ru »

2023-11-9 20:19

Пассажирка с аллергией испугалась за свою жизнь и скупила весь арахис в самолете

Пассажирка авиакомпании Eurowings испугалась за свою жизнь из-за тяжелой формы аллергии и была вынуждена скупить все пачки орехов в самолете. По словам туристки, вместе они обошлись в 150 фунтов стерлингов (около 18 тысяч рублей), что в три раза больше стоимости ее билета на самолет. lenta.ru »

2023-8-8 18:17

Пассажирка с аллергией на орехи едва выжила из-за отказа стюардессы помочь

Пассажирка авиакомпании United Airlines с аллергией на кедровые орехи едва смогла выжить после поданного на борту ужина. Уточняется, что Эрин Келли не предупредила членов экипажа о своей болезни, однако заранее проверила, есть ли на упаковке ужина предупреждение об аллергенах. lenta.ru »

2023-8-4 09:18

Врач назвал 5 главных правил, которые позволят не столкнуться с летней аллергией

Если весеннюю аллергию обычно вызывает пыльца деревьев, то в разгар лета она обусловлена пыльцой цветущих трав. Обычно заболевание сопровождается заложенностью носа, насморком, чиханием, кашлем, зудом или слезотечением, его можно спутать с простудой или ОРВИ. life.ru »

2023-7-11 15:05

День семьи, любви и верности, День борьбы с аллергией: Какие праздники и приметы 8 июля

В субботу, 8 июля 2023 года, в России большой праздник — мы чествуем крепкие семьи, которые, как известно, являются ячейкой общества. Также сегодня мы говорим спасибо защитникам нашего неба. А ещё в этот день есть повод немного побыть ребёнком. life.ru »

2023-7-8 00:01

Раскрыта связь между весенней аллергией и изменением климата

Британские ученые раскрыли связь между сенной лихорадкой (поллинозом) и глобальной проблемой изменения климата. Условия окружающей среды негативно воздействуют на тех, кто страдает весенней аллергией. lenta.ru »

2023-6-16 17:13

Пассажирка с аллергией провела полет в туалете самолета из-за ошибки стюардессы

Пассажирка авиакомпании Emirates заказала еду без глютена перед посадкой, однако из-за ошибки стюардессы провела полет в туалете самолета. Девушка страдала от тошноты и диареи, а также заявила, что всю следующую неделю ей придется справляться с симптомами депрессии из-за случившегося. lenta.ru »

2023-6-13 15:07

Врач Демьяновская рассказала о простых методах борьбы с сезонной аллергией

Примерно каждый пятый человек на земле страдает сезонной аллергией или поллинозом. Симптомы болезни: насморк, кашель, слезотечение и усталость. Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяноваская рассказала о том, как защитить себя от сезонной болезни. riafan.ru »

2023-6-7 08:09

Пилот отказался посадить самолет из-за пассажирки с опасной для жизни аллергией

Пилот Delta Air отказался экстренно посадить самолет из-за пассажирки с опасной для жизни аллергией. Уточняется, что Сара Мецгер летела в апреле из Атланты в Портленд и на входе в самолет предупредила стюардесс о своей аллергии на орехи. lenta.ru »

2023-5-19 05:38

Врач подсказал способ справиться с аллергией без лекарств

Врач-дерматовенеролог Роман Иванов посоветовал минимизировать контакт с аллергенами, если под рукой нет лекарств. Если аллергическую реакцию, вызывает пыльца, он предложил выходить из дома в солнцезащитных очках, медицинской маске, а также часто умывать лицо или протирать его влажными салфетками. lenta.ru »

2023-5-5 15:41

Только не это! Топ-5 продуктов, от которых нужно отказаться при аллергии

Течение аллергии может усугубить неправильное питание. От каких продуктов сейчас стоит отказаться аллергикам? aif.ru »

2023-5-4 10:26

Названы витамины, которые помогут справиться с аллергией

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Каждый пятый житель Земли сталкивается с аллергией, свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения. Помочь справиться с недугом могут витамины. Терапевт, нутрициолог, главный врач клиники Biogena Анна Киреева рассказывает подробности. fedpress.ru »

2023-4-25 08:37

Нутрициолог назвала витамины, которые помогут справиться с аллергией

Каждый пятый житель Земли сталкивается с проблемой аллергии, свидетельствует статистика Всемирной организации здравоохранения. Среди причин развития этого заболевания — выросшее число раздражителей. life.ru »

2023-4-25 07:00

Иммунолог рассказал, как отличить "чихальщиков" с аллергией от "сопельщиков" с ОРВИ

Весной многие заболевают ОРВИ и начинают принимать препараты против простуды. Но порой облегчение после приёма лекарств не наступает. Причиной тому может быть аллергия, симптомы которой похожи на простуду. life.ru »

2023-4-20 18:33

Аллерголог рассказал о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Россиянам рассказали о способах справиться с весенней аллергией

Аллерголог Владимир Болибок заявил, что сезон весенних аллергий в России начался еще в феврале на юге страны и постепенно добирается до более северных регионов. Чтобы защититься от аллергии рекомендуется носить маски и очки, а также по мере возможности минимизировать контакт с аллергенами. lenta.ru »

2023-4-7 06:00

Польские медики рекомендовали людям с аллергией отказаться от употребления в пищу яиц

Польские медики перечислили категории людей, которым следует отказаться от потребления яиц. Об этом пишет издание Interia. riafan.ru »

2023-3-29 10:20

Врач с Первого канала перечислил способы борьбы с сезонной аллергией

Врач-иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус перечислил способы борьбы с сезонной аллергией. В своем Telegram-канале специалист рекомендовал аллергикам чаще принимать душ и мыть голову для снижения взаимодействия с пыльцой. lenta.ru »

2023-3-17 13:33

Врачи рассказали о пациенте с уникальной аллергией на еду

Врачи рассказали о 36-летнем жителе США, который страдает от уникальной аллергии на овощи и другие продукты. Симптомы аллергии проявлялись у него в течение пяти часов после еды, могли длиться до двух недель и повторялись примерно раз в полтора месяца. lenta.ru »

2022-10-10 13:35

Врач рассказала, для кого открытие тыквенного сезона может закончиться аллергией

Традиционно начало тыквенного сезона — с начала сентября по конец ноября. Овощ обладает многими полезными микроэлементами и прекрасно сочетается со многими продуктами. Однако некоторым его употреблять не стоит, так как существует риск аллергической реакции. life.ru »

2022-10-3 11:49

Девочка рассказала о жизни с аллергией на воду и слезы

Подросток из Миссури, США, с аллергией на воду рассказал, что слезы и походы в душ вызывают сильнейшее раздражение на коже. 14-летняя Сэди Тессмер страдает от аквагенной крапивницы — аутоиммунного заболевания, при котором красная зудящая крапивница появляется на коже человека после контакта с водой. lenta.ru »

2022-9-23 19:06

Диспетчер скорой отказалась высылать бригаду к 9-летнему россиянину с аллергией

В Миассе Челябинской области диспетчер скорой отказалась высылать бригаду медиков к девятилетнему мальчику с аллергией. Пытавшаяся помочь ребенку россиянка пояснила, что услышала с улицы крик мальчика: он сидел на балконе первого этажа. Женщина тут же набрала по номеру «112». lenta.ru »

2022-8-23 14:13

Врач Асанов заявил о росте числа пациентов с нервной аллергией в России

Россияне все чаще обращаются к врачам с зудом, сыпью, волдырями и крапивницей. С чем связаны такие симптомы, рассказал врач Тимур Асанов. riafan.ru »

2022-8-8 20:41

Врач рассказал, как бороться с аллергией на тополиный пух

Аллергию на тополиный пух вызывает пыльца. Чтобы избежать отёков и неприятных ощущений после прогулок на свежем воздухе, стоит принимать антигистаминные препараты или ходить в маске, рассказал в беседе с RT аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев. life.ru »

2022-6-18 12:01

Эксперт Нуртазина рассказала, какие болезни можно спутать с аллергией

На развитие аллергических реакций влияют не только внешние микроорганизмы, но и генетическая предрасположенность, а также проживание в больших городах, где загрязнённый воздух, добавила специалист. life.ru »

2022-5-19 19:50

Как бороться с аллергией на пыльцу: безлекарственные методы

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Весной начинается период цветения, а вместе с этим аллергические реакции на пыльцу растений. Что делать при аллергии и можно ли ее вылечить, «ФедералПресс» рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2022-5-5 15:03