Результатов: 102

Аллергикам подсказали способы уменьшить интенсивность реакции на пыльцу

Аллергики могут заранее подготовиться к сезону цветения и уменьшить интенсивность реакции на пыльцу, считают аллергологи Нана Миреку и Рахна Шах. Специалистки посоветовали установить аллерген и постараться не контактировать с ним. lenta.ru »

2024-3-25 12:38

Аллергикам рассказали, чем заменить химические растворы для уборки, которые вызывают сыпь и астму

Бытовая химия нередко богата на содержание фосфатов, поверхностно-активных веществ, ацетона, аммиака, отбеливателей и абразивов, которые могут стать причиной приступов астмы и раздражения слизистых. Во избежание аллергических реакций при уборке стоит использовать как можно меньше химических чистящих средств. life.ru »

2023-7-10 18:46

Аллергикам назвали способы защититься от тополиного пуха

Тополиный пух сам по себе не является аллергеном, но способен механически раздражать слизистые и переносить аллергены, к примеру пыльцу, рассказала иммунолог-аллерголог Оксана Шабалина. Врач порекомендовала всем, кто страдает от тополиного пуха, реже появляться на улице в сухую, а тем более ветреную погоду. lenta.ru »

2023-6-7 17:30

В Москве аллергикам рекомендовали защищать глаза и нос от тополиного пуха

Плоды тополя не являются аллергенами, но переносят различную пыльцу, сообщили в департаменте здравоохранения столицы tass.ru »

2023-6-3 19:29

Иммунолог рассказала, как аллергикам спасаться от тополиного пуха

В период появления тополиного пуха людям, страдающим аллергией, лучше носить маски, альтернативой является защита слизистой спреем, сообщила главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог столичного департамента здравоохранения Дарья Фомина social.mk.ru »

2023-6-3 08:57

Аллергикам объяснили, как спастись от тополиного пуха

Тополиный пух переносит на себе большую концентрацию аллергенов других цветущих трав, но аллергия именно на него возникает чрезвычайно редко. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала аллерголог-иммунолог клиники "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2023-6-2 16:25

В Екатеринбурге начался сезон тополиного пуха: как его пережить аллергикам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Свердловчане стали замечать, что в Екатеринбурге появляется тополиный пух. У многих горожан, страдающих аллергией на цветение, этот период также вызывает дискомфорт. fedpress.ru »

2023-5-30 15:45

Челябинск в пуху: последствия цветения тополей и как спасаться аллергикам

Челябинцы каждый год страдают в период цветения тополей. В этом году пух полетел на две недели раньше обычного. Какие меры предпринимают городские власти, чтобы облегчить жизнь местным жителям, и как спасаться людям с аллергией – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-30 14:24

Аллергикам подсказали способ крепче спать с помощью носка

Спать при сезонной аллергии будет проще, если провести простую манипуляцию, рассказала сомнолог Сэмми Марго. Чтобы побороть один из неприятных симптомов аллергии, давление в носовых пазухах, она предложила аллергикам засыпать с разогретым носком, наполненным рисом, на лбу. lenta.ru »

2023-5-4 17:23

Иммунолог Юрий Андреев дал простые рекомендации аллергикам, которые точно помогут

Аллерголог-иммунолог Юрий Андреев рассказал какие продукты должны исключить из рациона люди, страдающие поллинозом. Мнение эксперта опубликовало издание «Север-Пресс». riafan.ru »

2023-5-1 07:50

Эксперты рассказали, как аллергикам выжить весной на даче

Весной, в период цветения различных растений, садоводы приезжают на дачу и обнаруживают изменения в своем самочувствии: насморк, кашель, зуд, покраснение глаз и даже отек Квинке. Как аллергику не погибнуть на даче, рассказал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»), председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. riafan.ru »

2023-4-29 19:22

Врач объяснила, как аллергикам подготовиться к отпуску

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Аллергия может превратить долгожданный отпуск в тяжелое испытание. Врач-аллерголог АО «Медицина» Злата Ермакова объяснила, о чем следует позаботиться аллергикам перед поездкой, чтобы избежать проблем. fedpress.ru »

2023-4-27 14:58

Не чихайте на цветы!: 10 жизненно важных советов аллергикам по безопасному отдыху на даче

Страдающим от аллергии лучше ехать отдыхать на дачу в вечернее время. Такой совет дала врач-аллерголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-4-27 13:26

Иммунолог назвала аллергикам способы пережить цветение

Во время цветения аллергикам нужно соблюдать определенные правила поведения, чтобы пережить трудный период, рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. Чтобы избежать попадания пыльцы в организм, объяснила она, нужно закрывать все тело одеждой с длинными рукавами и головными уборами, защищающими волосы. lenta.ru »

2023-4-18 14:17

Аллергикам сообщили способы облегчить свое состояние в период цветения

Аллергикам сообщили способы облегчить свое состояние в период цветения, в этом помогут антигистаминные средства, аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) и бытовые способны, сказала врач-дерматовенеролог, эксперт Лаборатории «Гемотест» Александра Филева social.mk.ru »

2023-4-16 04:25

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. life.ru »

2023-3-28 12:12

Аллергикам и диабетикам придётся несладко: Диетолог перечислила всех, кому нельзя мёд

Мёд не следует есть при аллергии, лишнем весе, сахарном диабете и жировом гепатозе (группе заболеваний печени). Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2023-3-2 15:27

Гастроэнтеролог предупредила: сыр с плесенью вреден астматикам, аллергикам и беременным

Диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в интервью с Общественной службой новостей заявила, что несмотря на массу полезных свойств, сыр с плесенью может вызвать серьёзные осложнения social.mk.ru »

2022-9-14 16:20

Аллергикам рассказали о защите от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что защитные маски могут помочь не только в борьбе с коронавирусом, но и будут полезны людям, страдающим аллергией, сообщает nsn.fm »

2022-6-15 14:39

Российский врач дала советы аллергикам перед сезоном цветения

Аллергикам необходимо готовиться к периоду цветения за полтора-два месяца до его наступления. Такой совет дала врач-дерматовенеролог, аллерголог клиники «РЖД-Медицина» в Твери Юлия Андреанова. Аллергикам, подчеркнула врач, не стоит совершать прогулки на открытом воздухе в утренние часы. lenta.ru »

2022-3-30 15:36

Врачи рассказали, при каких условиях аллергикам нельзя вакцинироваться

По мнению экспертов, аллергия не является стопроцентным противопоказанием к вакцинации. Однако есть случаи, когда от вакцинации аллергикам лучше воздержаться. Врачи-иммунологи рассказали изданию «Вечернаяя Москва», при каких условиях аллергикам можно и нельзя вакцинироваться от коронавируса. abnews.ru »

2022-1-22 09:22

Иммунолог Логина посоветовала аллергикам проходить вакцинацию после консультации с врачом

Некоторые аллергические заболевания представляют собой серьезное противопоказание для вакцинации, в том числе против коронавирусной инфекции, заявила аллерголог-иммунолог Надежда Логина. nation-news.ru »

2022-1-20 13:33

Врач дал совет аллергикам по поводу искусственной ели

Специалист по первичной медико-санитарной помощи депздрава Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что искусственная ель может провоцировать аллергию social.mk.ru »

2021-12-25 05:10

Малышева рассказала, можно ли аллергикам ставить прививку от COVID-19

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Самый популярный телевизионный доктор Елена Малышева рассказала в «Инстаграме», можно ли вакцинироваться от коронавируса аллергикам. fedpress.ru »

2021-11-20 10:43

Аллергикам сообщили об особенностях вакцинации от коронавируса

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Врачи Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов сообщили, стоит ли вакцинироваться от коронавируса гражданам, страдающим аллергией или бронхиальной астмой. fedpress.ru »

2021-8-24 15:08

Российский врач Закирова разъяснила, можно ли прививаться от коронавируса аллергикам

Врач Закирова разъяснила, при каких условиях можно прививаться от COVID-19 людям с аллергией. По словам доктора, аллергики могут вакцинироваться только в состоянии ремиссии, то есть вне аллергического сезона. abnews.ru »

2021-7-22 19:21

Российский врач дал совет заразившимся коронавирусом аллергикам

Заболевшим коронавирусом аллергикам не стоит прекращать базисную терапию основного заболевания, а может быть, даже необходимо усилить ее, посоветовавшись с врачом. Такой совет дал заслуженный работник здравоохранения России, доктор медицинских наук, профессор Юрий Мизерницкий. lenta.ru »

2021-7-8 10:27

Врач дал совет аллергикам, заболевшим коронавирусом

Заслуженный работник здравоохранения России, доктор медицинских наук, профессор Юрий Мизерницкий в преддверии Всемирного дня борьбы с аллергией, ежегодно отмечаемого 8 июля, с озвучил рекомендации для заразившихся коронавирусом граждан, страдающих аллергией social.mk.ru »

2021-7-8 02:59

Заболевшим COVID-19 аллергикам посоветовали продолжать базисное лечение

Людям с аллергией, которые заразились коронавирусом, нельзя прекращать базисную терапию основного лечения. Об этом заявил заслуженный работник здравоохранения РФ Юрий Мизерницкий. riafan.ru »

2021-7-8 02:22

Когда ставить прививку от COVID-19 аллергикам: ответ иммунолога

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Иммунолог, директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов объяснил, как ставить прививку от COVID-19 аллергикам. Рекомендации врача опубликовали в СМИ. fedpress.ru »

2021-7-1 16:02

Хрипун: Аллергикам и онкобольным необходимо вакцинироваться от COVID-19

Гражданам, страдающим онкологическими заболеваниями, а также аллергикам необходимо пройти вакцинацию от коронавируса. Сейчас в Москве созданы все необходимые условия для того, чтобы эту процедуру смогли пройти все желающие. versia.ru »

2021-6-22 17:45

Хрипун: Аллергикам и онкобольным необходимо вакцинироваться от COVID-19

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал о важности вакцинации от COVID-19 для аллергиков и онкобольных. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-6-22 16:53

В пух и прах: как аллергикам пережить период цветения тополей

В летнее время, когда на улицах летает тополиный пух, у многих людей обостряется сезонная аллергия. Однако не сами пушинки тополя вызывают реакцию организма. Пух с тополей является неким агрегатором всей цветочной пыльцы и различных аллергенов. tvzvezda.ru »

2021-6-11 01:52

В Депздраве Москвы рассказали, когда аллергикам лучше прививаться от ковида

Там подчеркнули, что людям с лишним весом и наличием хронических заболеваний, а также пожилым необходимо проходить вакцинацию в первую очередь, так как они находятся в группе риска. life.ru »

2021-5-28 11:18

«Начнёте задыхаться»: врач категорически запретила аллергикам вакцинироваться во время цветения

Несколько недель назад для аллергиков началось тяжелое время: в городах зацвели деревья, спровоцировав поллиноз social.mk.ru »

2021-5-15 21:06

Названы продукты, о которых аллергикам нужно забыть

Аллерголог-иммунолог клиники, профессор Дали Мачарадзе рассказала, какие продукты лучше исключить из рациона людям с аллергией на пыльцу. Доктор медицинских... rosbalt.ru »

2021-5-11 10:27