Результатов: 192

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-3-27 06:29

Врач Болибок объяснил, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Симптомы аллергии весной могут проявиться еще до начала цветений. Они могут быть вызваны реакцией на споры плесени грибов, которые начинают размножаться в оттепель. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал, как отличить аллергию от ОРВИ. fedpress.ru »

2024-3-26 20:49

Не вызывают аллергию и рак: Технолог развеяла популярные мифы о ГМО-продуктах

Множество исследований подтверждают безопасность употребления генно-модифицированных продуктов (ГМО). Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала технолог Светлана Баласанян. life.ru »

2024-3-11 02:48

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. life.ru »

2024-2-29 16:16

Перерасти. Врач объяснила, почему детям надо есть аллергические продукты

Если растить ребёнка-аллергика под колпаком, ограждая от всех возможных продуктов-аллергенов, то он может превратиться во взрослого невротика. Как сформировать иммунное привыкание и переносимость отдельных продуктов? aif.ru »

2024-2-22 05:05

Слуцкий: заявленная Путиным правда вызвала аллергию у западных адептов "империи лжи"

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что президент РФ "предупреждал о деструктивности и опасности агрессивной политики Запада еще в своей мюнхенской речи в 2007 году" tass.ru »

2024-2-10 16:14

Хирург Умнов рассказал, как не перепутать аллергию на холод и обморожение

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Аллергическая реакция – выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с развитием реакции, от кашля и до анафилактического шока и отека Квинке. У некоторых может возникать реакция на низкие температуры. fedpress.ru »

2024-1-12 21:20

Россиянам рассказали о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Сыпь и кашель, возникающие при аллергической реакции, иногда могут появляться и от воздействия холода. Зачастую аллергию на мороз воспринимают как обморожение и не принимают необходимых мер.Кто подвержен аллергии на холод и как не перепутать ее с обморожением, рассказал врач-хирург Александр Умнов lenta.ru »

2024-1-11 20:03

Врач рассказал о простом способе отличить аллергию на холод от обморожения

Суть любой аллергической реакции — выработка иммунной системой антигенов на чужеродное вещество с дальнейшим развитием разнообразных аллергических реакций (от сыпи и кашля до анафилактического шока и отёка Квинке). life.ru »

2024-1-11 15:36

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

Врачи рассказали, как распознать аллергию на холод

Аллергия на холод, по словам врачей, достаточно распространена и чаще всего встречается у женщин. Она может начаться при температуре от минус 5 до минус... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:48

Российские аллергологи и иммунологи рассказали, как распознать аллергию на холод

Российские врачи 7 января выступили с рекомендациями, как вовремя распознать аллергическую реакцию на сильный холод и бороться с её последствиями.

ridus.ru »

2024-1-7 15:41

Как отличить аллергию на холод от обморожения, рассказывает эксперт

В ряде регионов России в декабре 2023 года наблюдается аномальная погода: сильные морозы и снегопад. Как избежать обморожения? По каким признакам отличить... rosbalt.ru »

2023-12-18 10:01

Россиян научили с лёту распознавать аллергию на холод

Длительное воздействие низких температур на открытые участки кожи иногда вызывает так называемую холодовую аллергию (ХА). Это весьма редкое заболевание, которое для некоторых может оказаться пожизненным. life.ru »

2023-12-14 04:47

Женщина пожаловалась на «аллергию на себя»

20-летняя Бет Цангаридес поделилась с журналистами симптомами странной болезни, из-за которой врачи называют ее «медицинской загадкой». Тело девушки негативно реагирует почти на все. Даже слезы или смех вызывают у нее ощущение, будто ее «сжигают заживо». lenta.ru »

2023-12-13 14:35

Как укус клеща может "сделать" вегетарианцем? Ответ — в отрывке из книги про аллергию

В издательстве "Альпина Паблишер" вышла книга медицинского антрополога Терезы Макфейл "Аллергия: Жестокие игры иммунитета". ТАСС публикует фрагмент о сравнительно недавно обнаруженном виде заболевания — аллергии на альфа-гал, или аллергии на мясо млекопитающих tass.ru »

2023-11-17 10:00

Пищевую аллергию связали с повышенным риском сердечных заболеваний

Американские ученые из Университета Северной Каролины и Университета Вирджинии связали пищевую аллергию с повышенным риском сердечных заболеваний. Анализ показал, что наличие антител IgE по крайней мере к одному продукту было связано со значительно более высоким риском преждевременной кончины из-за болезней сердца. lenta.ru »

2023-11-10 04:33

Врач раскрыл, как отличить осеннюю аллергию от ОРВИ по соплям

Аллергия может проявляться не только в весенне-летний период, но и осенью. В это время из-за опавших листьев образуется много плесени, она то и вызывает реакцию, рассказал врач – иммунолог-аллерголог Андрей Продеус радио Sputnik. life.ru »

2023-10-26 18:34

Едкий дым накрыл Хабаровск: жители жалуются на кашель и аллергию

ХАБАРОВСК, 26 октября, ФедералПресс. В Хабаровском крае наблюдается рост числа возгораний сухой травы и мусора. Дым от них добрался до столицы региона, хабаровчане массово обращаются к медикам из-за аллергии и повышенного давления. fedpress.ru »

2023-10-26 12:32

Врач назвала способ победить аллергию и рассказала, в какой месяц нужно начинать лечение

У детей аллергия проявляется в возрасте от трёх до шести-семи лет. Одним из самых действенных способов борьбы с ней является аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ). Об эффективности этого метода лечения рассказала врач аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по педиатрии в "СМ-Клиники" для детей Наталья Карась. life.ru »

2023-10-9 16:39

Дерматолог объяснила, как распознать аллергию на солнце

Аллергия на солнце может проявляться в виде зуда, волдырей и покраснений на коже. Об этом рассказала дерматолог, профессор Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Галлямова. life.ru »

2023-8-4 18:20

Врач рассказал про редкую аллергию после укуса клеща

После укуса клеща у человека может развиться аллергия на красное мясо, яйца, молочные продукты и блюда с желатином. Об этом заявил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. life.ru »

2023-7-5 15:26

Опасное токсичное вещество выявили в воздухе в Хабаровске: вызывает аллергию и удушье

ХАБАРОВСК, 28 июня, ФедералПресс. Концентрация формальдегида в воздухе превышает нормы в столице Хабаровского края. Вещество является крайне токсичным и имеет второй класс опасности, может негативно влиять на работу дыхательных путей и вызывать аллергические реакции. fedpress.ru »

2023-6-28 08:16

Россиянам объяснили, как выбрать клубнику без нитратов и не заработать аллергию

Начало лета — сезон клубники, ягоды не только с неповторимым вкусом, но и большим набором витаминов, высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов. Однако при выборе клубники есть свои тонкости, которые помогут не только не купить продукт с переизбытком нитратов, но и избежать аллергической реакции. life.ru »

2023-6-9 13:42

В Японии одобрили меры по снижению количества пыльцы, вызывающей аллергию у 40% жителей

Планируется расширить ежегодную вырубку японского кедра, ставшего главным источником пыльцы tass.ru »

2023-5-30 07:26

Торопившаяся на рейс пассажирка обнаружила у себя необычную аллергию на бег

Пассажирка рейса в Доминикану, торопившаяся на посадку, обнаружила у себя необычную аллергию на бег. 27-летняя Дивз Мангат (Divz Mangat) должна была вылететь в Пунта-Кану для отдыха с подругами и сестрой. lenta.ru »

2023-5-23 18:41

Обнаружен вызывающий аллергию редкий тип иммунных клеток

Специалисты из Университета Питтсбурга обнаружила редкий тип иммунных Т-хелперных клеток, вызывающих аллергию. Открытие позволит создать новые методы эффективного лечения аллергии у пациентов с высоким уровнем Th9-клеток. lenta.ru »

2023-5-5 15:01

Россиянам рассказали, как легко отличить аллергию от вирусного заболевания

Весной риск заразиться инфекцией особенно высок, но зачастую симптомы затем можно легко перепутать с аллергией. О том, как их отличить, объяснил доктор медицинских наук, профессор Владимир Бржеский. life.ru »

2023-5-2 14:36

Россиян предупредили о риске получить аллергию из-за стресса или переезда

Поллиноз — это сезонное обострение аллергии, связанное с периодом цветения. Аллергические реакции чаще всего проявляются конъюнктивитом, ринитом, реже — бронхиальной астмой, рассказала в беседе с RT профессор кафедры иммунологии РНИМУ им. life.ru »

2023-4-30 11:55

Составлен топ-8 продуктов, чаще всего вызывающих аллергию

Не секрет, что основное всасывание важных микроэлементов, витаминов, а также других веществ происходит в кишечнике. Но все ли продукты одинаково хорошо и безопасно всасываются и воздействуют на организм человека? Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. life.ru »

2023-4-28 16:32

Настройка на цветение. Что поможет аллергикам пережить «пыление» берёзы?

Под маской частых ОРВИ у 20% детей скрываются аллергические заболевания. А среди взрослых число аллергиков может достигать 30%. Причём проявиться заболевание может в любом возрасте. aif.ru »

2023-4-26 11:02

Врач назвал способы отличить аллергию от других болезней

Терапевт Артем Меринов рассказал, что часто за аллергию принимают другие заболевания, имеющие схожие проявления. По его словам, отличить аллергию можно по ярким, присущим только ей признакам, — сезонности и близости к аллергену. lenta.ru »

2023-4-25 11:30

Диетолог перечислила усиливающие аллергию на пыльцу продукты

От некоторых усиливающих аллергию на пыльцу продуктов лучше отказаться в период цветения, предупредила диетолог Елена Соломатина. В топ продуктов, вызывающих перекрестную аллергию, по ее словам, входят содержащие пыльцу мед и прополис, а также косточковые плоды — абрикосы, персики, сливы, баклажаны, томаты и др. lenta.ru »

2023-4-25 22:31

Названы 10 продуктов, которые усиливают аллергию на пыльцу

Ряд продуктов могут усилить аллергическую реакцию на пыльцу, поэтому людям, страдающим от этого недуга, следует от них отказаться. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-4-24 13:21

Диетолог перечислила продукты, которые усиливают аллергию на пыльцу

Имеющим аллергию на пыльцу людям следует отказаться от употребления ряда продуктов, которые могут усиливать болезненные реакции организма nsn.fm »

2023-4-24 11:55

Дерматолог назвала 5 нетрадиционных способов лечения, которые лишь усугубят вашу аллергию

Человечество столкнулось с аллергией много лет тому назад, когда ещё не было ни таблеток, ни спреев, ни круглосуточных аптек в шаговой доступности. Первые упоминания об аллергии можно встретить в летописях, которые датированы около четырёх тысяч лет до нашей эры. life.ru »

2023-4-21 08:00

Чихание и насморк: Какие растения цветут в конце апреля и начале мая, вызывая аллергию

Неожиданно разразились чихом, а из ноздрей закапало? Не спешите пичкать себя таблетками от простуды и гриппа, сначала проверьте, не зацвело ли рядом с вашим домом или офисом одно из этих растений. life.ru »

2023-4-20 15:30

Россиянам рассказали, что будет, если не лечить аллергию

В ряде российских регионов ожидается увеличение числа пациентов, которым потребуется помощь аллерголога. Как пояснила РИАМО врач-аллерголог Роза Сивякова, цветение в средней полосе ольхи, а в скором времени берёзы и дуба станет настоящим испытанием для людей, страдающих поллинозом (сезонное обострение аллергии). life.ru »

2023-4-7 17:00

Врач-пульмонолог рассказала, как можно отличить аллергию от простудного заболевания

Врач-аллерголог, пульмонолог Инна Васильева в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» назвала главные симптомы аллергического ринита. Она рассказала, как можно определить происхождение недуга. riafan.ru »

2023-4-7 20:21

Россиянам рассказали, как отличить аллергию от простуды

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Весна – это сезон простуд, начинается вспышка ОРВИ, а также люди испытывают дискомфорт от сезонной аллергии. Иммунолог Владимир Болибок рассказал «ФедералПресс», как отличить аллергию от простуды. fedpress.ru »

2023-3-10 10:03