Результатов: 112

Frankfurter Allgemeine Zeitung назвала настоящей катастрофой утечку планов бундесвера атаковать Крымский мост

Для бундесвера, властей Германии и ее репутации как надежного союзника обнародование разговора немецких офицеров об уничтожении Крымского моста стало настоящей катастрофой, заявил обозреватель Бертольд Колер. vz.ru »

2024-3-5 05:58

Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung: Ситуация на Украине грозит голодом 100 миллионам жителей Земли

Ситуация на Украине и ее последствия могут вызвать голод, который затронет до 100 млн. человек, прежде всего жителей беднейших стран мира. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-12 15:40

Frankfurter Allgemeine: Ситуация на Украине грозит голодом 100 млн жителей Земли

Ситуация на Украине и ее последствия могут вызвать голод, который затронет до 100 млн человек, прежде всего жителей беднейших стран мира. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-13 15:40

Frankfurter Allgemeine: ссора Варшавы и Брюсселя может привести к выходу Польши из ЕС

Разногласия между Польшей и Евросоюзом вокруг польской судебной системы могут привести к выходу государства из состава ЕС. riafan.ru »

2021-9-20 21:01

Frankfurter Allgemeine: бундесвер уже не так безнадёжен, но его главе не хватает решимости

Бундесвер потихоньку начинает выкарабкиваться из того бедственного положения, в котором оказался из-за политики экономии Берлина, пишет Frankfurter Allgemeine. Оборонный бюджет Германии растёт, армия становится сильнее, но главные проблемы со снабжением и дефицитом кадров никуда не делись. russian.rt.com »

2020-11-16 00:08

Frankfurter Allgemeine: немцам рекомендуют сделать запас «на крайний случай» — но без паники

Введение дополнительных ограничений на фоне нового роста заболеваемости коронавирусом в Германии негативно влияет на поведение потребителей и провоцирует новые «панические закупки», сообщает Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2020-10-24 17:55

Frankfurter Allgemeine: ядерные учения НАТО перестали быть тайными

На протяжении двух недель НАТО проводит учения по ядерному сдерживанию. Обычно они проходят в обстановке секретности — но не в этом году, отмечает Frankfurter Allgemeine. По словам генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, учения не направлены против какой-либо конкретной страны, однако всем ясно, что потенциальным противником НАТО является Россия, пишет немецкая газета. russian.rt.com »

2020-10-18 23:25

Frankfurter Allgemeine: символические санкции ЕС в деле Навального бьют мимо цели

Новые персональные санкции ЕС, принятые из-за отравления российского блогера Алексея Навального, бьют «немного мимо» цели, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. По мнению автора статьи Райнхарда Везера, штрафные меры должны были коснуться не только глав российских спецслужб, но и президента страны Владимира Путина. russian.rt.com »

2020-10-14 08:31

Frankfurter Allgemeine: Маас назвал антироссийские санкции по делу Навального «неизбежными»

У России не получится избежать санкций в деле об отравлении российского блогера Алексея Навального, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. По его словам, такое «серьёзное нарушение» международной Конвенции о запрещении химического оружия нельзя оставлять без ответа. russian.rt.com »

2020-10-5 01:25

Frankfurter Allgemeine: в США объявили о запрете на скачивание китайского TikTok

С воскресенья китайские приложения TikTok и Wechat не будут доступны для скачивания в магазинах Apple и Google, сообщает Frankfurter Allgemeine. Такое решение приняли в Вашингтоне после того, как заподозрили Пекин в подрыве национальной безопасности, внешней политики и экономики США с помощью этих программ. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

Frankfurter Allgemeine: Япония переходит от обороны к наступлению

На закате своей политической карьеры премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил за развитие у его страны не только оборонительных, но и наступательных возможностей, сообщает Frankfurter Allgemeine. По его словам, стране необходимо «усилить устрашение». russian.rt.com »

2020-9-14 01:31

Frankfurter Allgemeine: американский президент пугает немцев сильнее пандемии

Олицетворением самого большого страха немцев в этом году стал глава Белого дома Дональд Трамп, сообщает Frankfurter Allgemeine. Политика американского президента пугает граждан Германии сильнее, чем риск заболевания коронавирусом. russian.rt.com »

2020-9-13 00:25

Frankfurter Allgemeine: Берлин запретил коронаскептикам выходить на протесты

На этих выходных в Берлине были запланированы демонстрации против мер по борьбе с коронавирусом, но власти города запретили их проводить, сообщает Frankfurter Allgemeine. Политики решили, что на фоне роста числа заражений в Германии такое мероприятие — это слишком большой риск. russian.rt.com »

2020-8-29 20:31

Frankfurter Allgemeine: французский парфюмер познакомит землян с запахом Луны

Французский парфюмер Микаэль Моисеев решил воссоздать запах Луны, сообщает Frankfurter Allgemeine. В своей работе он опирается на воспоминания американских астронавтов Нила Армстронга и База Олдрина. russian.rt.com »

2020-8-19 12:27

Frankfurter Allgemeine: немецкая полиция устроила облаву на отмывателей российских денег

Следователи из Федерального ведомства уголовной полиции провели серию обысков на предприятии в Бранденбурге, а также жилой квартире одного из подозреваемых в отмывании денег для частных лиц из России, сообщает Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2020-8-13 15:55

Frankfurter Allgemeine: Германии пора выйти из внешнеполитической «зоны комфорта»

Германия остаётся в стороне от решения важных вопросов на мировой арене, пишет Frankfurter Allgemeine. Этим занимаются только Россия, Китай и США. При этом немецкие дипломаты «поют дифирамбы» многосторонности и международному диалогу, но ни к каким ощутимым успехам это не приводит. russian.rt.com »

2020-8-10 12:20

Frankfurter Allgemeine: сменой лидера «американское безумие» не вылечить

Кризисы, обрушившиеся на США в этом году, стали для них непосильной ношей, пишет Frankfurter Allgemeine. Фундамент американского общества пошатнулся, и от действий главы Белого дома Дональда Трампа, а также темнокожих и светлокожих радикалов он стабильнее не становится. russian.rt.com »

2020-7-29 02:55

Frankfurter Allgemeine: «фатальная ошибка» — США не стоит втягивать Китай в переговоры по СНВ

Американцы настаивают на том, чтобы наряду с Россией и Китай принял участие в переговорах о продлении договора о сокращении наступательного вооружения СНВ-III, пишет Frankfurter Allgemeine. И тем самым они совершают «фатальную ошибку», лишая это соглашение будущего, ведь даже при наличии доброй воли у всех сторон в такие короткие сроки добиться результатов не получится, убеждён автор статьи Райнхард Везер. russian.rt.com »

2020-6-25 22:55

Frankfurter Allgemeine: «токсичные» памятники нашли приют в берлинском музее

В ходе расовых протестов по всему миру демонстранты сносят памятники деятелям эпохи колониализма, сообщает Frankfurter Allgemeine. Активисты видят в них символ угнетения и рабства. Но берлинский музей «Цитадель Шпандау» пошёл другим путём, предложив приют так называемым «токсичным» монументам, чтобы люди и дальше могли изучать мрачные главы в истории человечества. russian.rt.com »

2020-6-24 19:25

Frankfurter Allgemeine: о выводе войск из Германии Берлин и НАТО узнали из газет

Вашингтон до сих пор официально не подтвердил информацию о выводе из Германии части американского контингента, сообщает Frankfurter Allgemeine. Американцы держат в неведении и Берлин и своих союзников по НАТО. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Frankfurter Allgemeine призвала Берлин не замалчивать «вину российских спецслужб» во взломе бундестага

Федеральный верховный суд Германии объявил в розыск «агента российских спецслужб», якобы причастного к кибератакам на бундестаг пятилетней давности, сообщает Frankfurter Allgemeine. Однако вероятность того, что он предстанет перед немецкой Фемидой, практически равна нулю. russian.rt.com »

2020-5-7 00:25

Frankfurter Allgemeine: коронавирус спутал оборонные планы Берлина

Несмотря на растущий оборонный бюджет бундесвер продолжает страдать от дефицита снаряжения и вооружения, пишет Frankfurter Allgemeine. В армию нужно инвестировать больше денег, но в нынешней ситуации с учётом последствий пандемии рассчитывать на рост расходов не приходится. russian.rt.com »

2020-5-1 18:11

Frankfurter Allgemeine: Европа прогибается перед хладнокровным шантажом Эрдогана

На фоне обострения ситуации в Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь использует беженцев как оружие, пишет Frankfurter Allgemeine. Подпустив к границам ЕС десятки тысяч людей, он оказывает давление на Брюссель, пытаясь заручиться большей поддержкой. russian.rt.com »

2020-3-3 14:31

Frankfurter Allgemeine: дело не в деньгах — бундесвер должен стать элитным

Германия вкладывает большие средства в содержание бундесвера, однако жалобы на его снабжение из года в год остаются неизменными, отмечает немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Дело не в том, сколько денег отводится на военные нужды, а в том, что служба в армии должна стать элитной, считает корреспондент издания. russian.rt.com »

2020-2-4 11:42

Деньги ещё не всё: Augsburger Allgemeine назвала болевые точки российской экономики

«Диктат экономии» и доходы от энергетического сектора позволили России накопить много денег, пишет Augsburger Allgemeine. И власти считают, что большие резервы — это гарант стабильности экономики. В действительности же самые насущные проблемы такой подход не решает, констатирует немецкое издание. russian.rt.com »

2020-1-15 17:25

Frankfurter Allgemeine: «Турецкий поток» грозит ЕС утратой влияния на Балканах

«Турецкий поток» и, в частности, его балканское ответвление связаны с большими политическими амбициями Москвы и Анкары, пишет Frankfurter Allgemeine. Этот проект предоставит России и Турции частичный контроль над энергетической безопасностью юго-востока Европы. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Frankfurter Allgemeine: три российских моржа установили ёлку на дне Байкала

Три российских моржа окунулись на дно сибирского озера Байкал, чтобы установить там новогоднюю ёлку, сообщает Frankfurter Allgemeine. Несмотря на технические трудности им удалось справиться с поставленной задачей. Заодно мужчины убрали мусор, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-12-22 20:25

Hannoversche Allgemeine: русские замахнулись на свой же рекорд в космосе

Россия вознамерилась установить новый рекорд в космосе, пишет Hannoversche Allgemeine. Уже в следующем году «Роскосмос» рассчитывает доставить грузовой корабль к МКС всего за два часа по так называемой одновитковой схеме, уточняет немецкое издание. russian.rt.com »

2019-12-17 00:08

Augsburger Allgemeine: в нормандских переговорах с Москвой у Запада есть надёжный санкционный козырь

Накануне встречи в нормандском формате Augsburger Allgemeine рассуждает, какие у Европы есть козыри в переговорах с Россией. По мнению автора статьи, европейские санкции и попытка Макрона обновить испорченные отношения с Москвой являются главными преимуществами Запада на данных переговорах. russian.rt.com »

2019-12-5 09:31

Frankfurter Allgemeine успокоила — кроме Макрона «флиртовать» с Россией никто на Западе не собирается

«Сорвиголова из Елисейского дворца» продолжил свой «неожиданный флирт» с президентом России Владимиром Путиным и выразил готовность провести переговоры с главой Кремля о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2019-11-29 05:55

Frankfurter Allgemeine рассказало о реакции Макрона на письмо Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон готов рассмотреть предложение российского лидера Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 03:45

Frankfurter Allgemeine: убийцу сына экс-президента Германии признали психически нездоровым

На допросе убийца немецкого врача Фрица фон Вайзеккера заявил, что мотивом его преступления послужила неприязнь, сообщает Frankfurter Allgemeine. При этом следствию удалось установить, что с жертвой его не связывают никакие личные отношения. russian.rt.com »

2019-11-22 01:31

Frankfurter Allgemeine: перед уходом с поста председателя Туск «свёл счёты» с Макроном

Перед уходом с поста председателя Европейского совета Дональд Туск выступил с критикой в адрес президента Франции Эммануэля Макрона, сообщает Frankfurter Allgemeine. Он обвинил его в расколе ЕС и чрезмерно дружелюбном отношении к России. Брексит же он назвал «настоящим концом Британской империи». russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Frankfurter Allgemeine: погоня за лайками — российские дети мечтают выбиться в звёзды Instagram

В России многие дети хотят стать звёздами Instagram и обзавестись миллионами подписчиков, сообщает Frankfurter Allgemeine. В свою очередь, сама социальная сеть даже подумывает принять меры, чтобы «остановить хайп», отмечается в сюжете на сайте немецкого издания. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Frankfurter Allgemeine: наводнение в Венеции побило полувековой рекорд

Паводок в Венеции достиг рекордной за последние 50 лет отметки в 1,87 метров, сообщает Frankfurter Allgemeine. Мэр «туристической Мекки» собирается объявить чрезвычайное положение. Есть раненые и даже убитые: один из местных жителей получил смертельный удар током, когда вода попала в его дом. russian.rt.com »

2019-11-13 20:31

Frankfurter Allgemeine: Россия и Украина «вооружаются» на случай новой газовой войны

31 декабря заканчивается срок действия газового договора между Россией и Украиной, и в настоящий момент совершенно неясно, что случится после его истечения, пишет Frankfurter Allgemeine. Несмотря на то что с июля 2018 года Москва и Киев ведут переговоры при посредничестве Брюсселя, «угроза остановки поставок» вполне реальна, и обе стороны «вооружаются» на случай новой газовой войны, предупреждает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-10-29 16:25

Hannoversche Allgemeine: прародитель европейской чумы оказался родом из России

Международная команда учёных реконструировала геном чумы и пришла к выводу, что в Средние века она пришла в Европу из России, сообщает Hannoversche Allgemeine. Самый древний штамм бактерий был обнаружен в маленьком городе Лаишево в Татарстане. russian.rt.com »

2019-10-6 10:55

Взамен Гренландии Frankfurter Allgemeine подыскала Трампу «беспроигрышный вариант»

Если американскому президенту не удастся заполучить Гренландию, то вместо неё ему стоит приобрести Сицилию, ведь как для США, так и для Италии это будет «беспроигрышный вариант», пишет Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

Frankfurter Allgemeine: АдГ стала сильнейшей партией на востоке Германии

За месяц до парламентских выборов в Саксонии и Бранденбурге сильнейшей партией в восточных землях стала «Альтернатива для Германии», сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По данным опросов, сейчас она набирает на востоке 23% голосов, опережая ХДС. russian.rt.com »

2019-8-5 08:31

Frankfurter Allgemeine: в Пекине гонконгские протесты назвали «цветной революцией»

До сих пор Пекин предпочитал не вмешиваться и предоставлял властям Гонконга самим разбираться с протестующими, однако теперь ситуация может измениться, отмечает Frankfurter Allgemeine. Как поясняет немецкая газета, приближённые к правительству Китая СМИ впервые открыто заговорили о попытке «цветной революции», за кулисами которой стоят США. russian.rt.com »

2019-7-30 13:08

Frankfurter Allgemeine: Европу накрыла волна аномальной жары

Европейцы страдают от высоких температур, сообщает Frankfurter Allgemeine. Жара, пришедшая в Европу с потоками горячего воздуха из Африки, достигла рекордных показателей за всю историю метеонаблюдений. russian.rt.com »

2019-6-30 17:25

Frankfurter Allgemeine объяснила, почему антироссийские санкции отменять нельзя

Антироссийские санкции ЕС были сигналом, что Европа не закроет глаза на «российскую агрессию» на Украине, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Их отмена стала бы демонстративной уступкой политике Москвы и поощрением её насильственных действий. russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Frankfurter Allgemeine: ЕС пригрозил Италии дисциплинарным наказанием за огромный долг

ЕС пригрозил Италии запустить в отношении неё дисциплинарное производство, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. Это решение связано с экономическими проблемами в стране, в частности, большим госдолгом Рима, превышающим 130% от ВВП. russian.rt.com »

2019-6-7 06:31

Frankfurter Allgemeine: Россия поборола страх перед санкциями США — чем и привлекает инвесторов

Настроение на российском фондовом рынке давно уже не было столь приподнятым, пишет Frankfurter Allgemeine. И тем не менее в отличие от «процветающей биржи» экономика России выросла в первом квартале этого года всего на 0,5%. russian.rt.com »

2019-6-6 09:08

Frankfurter Allgemeine: массовое покорение Эвереста превратилось в «смертельную гонку»

Массовый наплыв альпинистов к горе Эверест превратил экспедиции на её вершину в «смертельную гонку», сообщает Frankfurter Allgemeine. На пути к самой высокой точки мира образуются пробки, люди толкаются и погибают из-за плохой подготовки или недобросовестных агентств. russian.rt.com »

2019-5-29 09:31

Frankfurter Allgemeine: у населения Германии проблемы с алкоголем

У жителей Германии проблемы с употреблением алкоголя, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine. По данным исследования, ежегодно от последствий злоупотребления спиртными напитками умирает около 74 тыс. russian.rt.com »

2019-5-2 06:51

Frankfurter Allgemeine: операция «Свобода» провалена, но пути назад у Гуаидо нет

Старт операции «Свобода», которую провозгласил оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан Гуаидо, потерпел провал. Тем не менее, это ещё не означает краха всей попытки переворота, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2019-5-2 02:55