Результатов: 15

Женщины и Франко. О чём фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери»

В российский прокат выходит фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери», в котором классик испанского кинематографа объединяет мир женщин и тему национального примирения. aif.ru »

2022-2-2 00:12

Педро Альмодовар снимет фильм про уборщиц с Кейт Бланшетт в главной роли

Звезда комедийного фильма-катастрофы «Не смотрите наверх» Кейт Бланшетт получила главную роль в новом проекте испанского режиссера Петро Альмодовара. riafan.ru »

2022-1-8 18:38

Докинз, Альмодовар, Нобель: гид по книжным новинкам на ярмарке non/fiction — 2021

С 2 по 6 декабря в московском Гостином Дворе пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. Наталья Ломыкина специально для Forbes Life составила гид по главным нехудожественным новинкам этого года forbes.ru »

2021-12-4 17:15

Вырубить топором. Педро Альмодовар и Тильда Суинтон обошлись с пьесой Кокто «Человеческий голос» по-тарантиновски

Кажется, что это фильм не столько по мотивам Кокто, сколько по мотивам текста песни I Will Survive. И лично для себя Альмодовар решает в чем-то схожие задачи: ему хочется выйти из творческого кризиса. slon.ru »

2020-12-8 08:00

Полчаса на телефоне: зачем Альмодовар снял короткую историю об изоляции и надежде

3 декабря в прокат выходит «Человеческий голос» — получасовой фильм Педро Альмодовара с Тильдой Суинтон, снятый по одноименной пьесе Жана Кокто. Рассказываем, почему этот скромный по хронометражу шедевр заслуживает внимания forbes.ru »

2020-12-1 16:30

Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского фестиваля

Испанский режиссер Педро Альмодовар возглавит жюри 70-го Каннского фестиваля, который пройдет этой весной. Об этом сообщается на сайте смотра. vedomosti.ru »

2017-1-31 11:19

Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского фестиваля

Испанский кинорежиссер Педро Альмодовар в 2017 году возглавит жюри Каннского кинофестиваля. По словам режиссера, он благодарен, польщен, и ему немного страшно. Альмодовар снял такие фильмы, как "Все о моей матери" (Todo sobre mi madre, 1999), "Поговори с ней" (Hable con ella, 2002), "Возвращение" (Volver, 2006), режиссер является обладателем двух премий "Оскар", двух наград фестиваля в Канне и двух "Золотых глобусов". utro.ru »

2017-1-31 08:53

Кинорежиссер Альмодовар посвятил свою новую мелодраму «Джульетта» женщинам

Испанский кинорежиссер Педро Альмодовар посвятил свой новый фильм женщинам. Как передает РИА Новости, новая картина мастера была продемонстрирована на Международном Каннском кинофестивале. В ней рассказывается о непростых отношениях матери и дочери.

В картине главная героиня пытается понять причины исчезновения своей дочери и вспоминает всю историю отношений с ней и ее отцом. Как рассказал сам Алмодовар, его вдохновили рассказы канадской писательницы Элис Манро. «Когда я прочитал их, мне они очень понравились, и я решил их объединить одной главной героиней - Джульеттой», - сказал режиссер.

kapital-rus.ru »

2016-5-18 19:31

Альмодовар скрылся с глаз

Упомянутый в "панамских документах" об офшорах культовый испанский кинорежиссер наотрез отказался общаться с журналистами и участвовать в премьерных показах своего последнего фильма из-за оказываемого на него давления utro.ru »

2016-4-7 22:59

Альмодовар отказался выходить на публику из-за офшорного скандала

Испанский кинорежиссер Педро Альмодовар отказался от публичных мероприятий, посвященных премьере его фильма «Джульетта». Это вызвано тем, что имена режиссера и его брата фигурируют в опубликованных на днях «панамских документах». lenta.ru »

2016-4-6 20:10