Результатов: 54

Аналитик «Альпари»: Риски для рубля в сентябре пока сохраняются

Основные риски для российской нацвалюты в наступившем месяце исходят от очередной волны пандемии COVID-19, а также заседания комитета по монетарной политике... rosbalt.ru »

2021-9-1 17:23

Аналитик «Альпари»: Американский госдолг — уже давно проблема не США, а их кредиторов

Госдолг США — давно уже проблема не самих Соединенных Штатов, а их кредиторов — прежде всего Китая и Японии. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ... rosbalt.ru »

2021-8-3 18:46

Аналитик «Альпари»: Укреплению рубля мешает бюджетное правило

Исполнение бюджетного правила (покупка Минфином РФ иностранной валюты с последующим наполнением Фонда национального благосостояния) не позволяет рублю... rosbalt.ru »

2021-8-3 12:43

Аналитик «Альпари»: Возвращение сланцевой нефти на рынок ударит по котировкам

Дорогое «черное золото» ускорит возвращение сланцевой нефти США на мировой рынок, и этот негативный тренд может в будущем сыграть на снижение котировок.... rosbalt.ru »

2021-8-2 15:29

Аналитик «Альпари»: Инфляция остается «головной болью» российских властей

Рост потребительских цен в России, который идет темпами выше официальных прогнозов, остается «главной головной болью» властей страны. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-7-26 18:59

Аналитик «Альпари»: Повышение ключевой ставки ЦБ РФ не изменит ситуацию

Повышение ключевой ставки Банка России по итогам сегодняшнего заседания регулятора «ударит по инфляции», однако «не изменит ситуацию в корне». Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-7-23 12:10

Аналитик «Альпари»: Рынок нефти приходит в себя после обвала, но тему дефицита никто не отменял

Мировой нефтяной рынок «немного пришел в себя» после обвала в минувший понедельник, однако тему дефицита «черного золота» пока никто не отменял. Такое... rosbalt.ru »

2021-7-21 11:43

Аналитик «Альпари»: Россия привыкла к санкциям, но здоровья экономике это не прибавляет

Россия за семь лет «вполне адаптировалась» к санкциям со стороны ЕС, однако «здоровья российской экономике это не прибавляет». Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-7-13 18:20

Аналитик ИАЦ «Альпари»: Банк России в июле резко поднимет ключевую ставку

Центробанк РФ на заседании в июле может повысить ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов до 6,5% годовых. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ... rosbalt.ru »

2021-6-29 13:38

Аналитик «Альпари»: Российский рынок «устал от движений»

Российский фондовый рынок «устал от движений», поскольку инвесторы могли взять паузу, реализовав основной объем дивидендных денег. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-6-29 09:10

Аналитик «Альпари»: Металлурги утянули российский рынок вниз

Российский фондовый рынок снизился по итогам вчерашних торгов, а вниз его утянули акции металлургических компаний, констатирует старший аналитик ИАЦ «Альпари»... rosbalt.ru »

2021-6-25 09:10

Аналитик «Альпари»: Сборная России по футболу провалилась, и бюджеты нужно сокращать

Российские футболисты и тренеры, «постоянно проигрывающие» в международных турнирах, не стоят тех денег, которые они зарабатывают, поэтому «нужно сокращать... rosbalt.ru »

2021-6-22 18:36

Аналитик «Альпари»: У ключевой ставки ЦБ РФ есть потенциал для роста

Банк России на июньском заседании, вероятнее всего, продолжит повышать ключевую ставку, и вариант с возобновлением ее снижения вряд ли можно рассматривать.... rosbalt.ru »

2021-6-2 11:24

Аналитик «Альпари»: Нефтяной рынок в июне будет следить за встречами ОПЕК+ с акцентом на Иран

Новости со встреч участников альянса ОПЕК+, тем более его позиция по Ирану, будут в июне существенно влиять на мировой нефтяной рынок. Такое мнение высказала... rosbalt.ru »

2021-6-1 11:16

Аналитик «Альпари»: Избыточно крепкий рубль навредит экономике

Российская нацвалюта в целом дорожала в мае, опираясь на относительное улучшение геополитического фона и высокие цены на нефть, однако избыточно крепкий... rosbalt.ru »

2021-5-31 18:03

Аналитик «Альпари»: России лучше не конфликтовать с США

Перед Россией стоит задача модернизации экономики и борьбы с бедностью, поэтому она заинтересована в смягчении и даже снятии санкций, введенных США. Такое... rosbalt.ru »

2021-5-21 18:15

Аналитик «Альпари»: Россиянам пора привыкнуть к удорожанию продуктов

Продукты в России не дорожают сами по себе, и гражданам страны «пора привыкнуть» к росту цен на продовольствие. Такое мнение высказывает старший аналитик... rosbalt.ru »

2021-5-14 17:51

Аналитик «Альпари»: Главным риском для глобальной экономики остается ситуация с COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 «остается главным риском для глобальной экономики». Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель... rosbalt.ru »

2021-5-5 18:06

Аналитик «Альпари»: Рынки готовятся к «налоговым» действиям Байдена

Мировые финрынки начинают готовиться к анонсированному президентом США Джозефом Байденом повышению налогов, констатирует руководитель ИАЦ «Альпари» Александр... rosbalt.ru »

2021-5-4 16:11

Аналитик «Альпари»: Новые вспышки пандемии будут создавать риски для цен на нефть в мае

Риском для нефтяных котировок в мае могут стать новые вспышки пандемии в разных странах, особенно в таких крупных потребителях топлива, как Индия и европейские... rosbalt.ru »

2021-4-30 17:40

Аналитик «Альпари»: Рубль встречает май стойко, но оптимизм «подтачивают» внутренние новости

Российский рубль встречает последний месяц весны стойко, однако внутренние новости «не вполне способствуют» сохранению той степени оптимизма, что сейчас... rosbalt.ru »

2021-4-30 12:08

Аналитик «Альпари»: Ограничение экспорта бензина может ударить по имиджу России

Ограничения на экспорт российского бензина могут испортить имидж РФ за рубежом как надежного поставщика энергоресурсов. Об этом предупреждает заместитель... rosbalt.ru »

2021-4-26 16:17

Рубль в апреле: ожидается сложный и напряженный месяц

Первый месяц весны для российского рубля оказался нестабильным и неоднозначным, подобно мартовской погоде. Информационно-аналитический центр "Альпари" дал месячный прогноз по отечественной и иностранным валютам. vesti.ru »

2021-4-1 06:00

Жажда наживы побеждает страх: судьба рубля в руках нефти

На март прогнозируется увеличение спроса на российские акции со стороны нерезидентов. Это связано с предстоящей летом выплатой дивидендов. Доходность акций по российским акциям составляет от 4 до 13 процентов на фоне отрицательных ставок по евро или нулевых по доллару. vesti.ru »

2021-2-26 18:25

О стабильности можно только мечтать: каким будет курс доллара в ноябре

Денежно-кредитная политика в целом на постсоветском пространстве в октябре оставалась нейтральной, хотя месяц для валют этих стран выдался трудным. На валютные курсы влияла и политическая ситуация. Замглавы ИАЦ "Альпари" Наталья Мильчакова проанализировала тенденции и дала свой прогноз по валютному курсу на ноябрь. vesti.ru »

2020-11-2 19:08

Рубль готов защищать свою стабильность

В августе, по оценкам ИАЦ "Альпари", рубль уже оказывался инструментом для выравнивания бюджетного дефицита в России. Тогда доллар США в моменте поднимался к 76 рублям, а Минфин и Центробанк, контролируя этот процесс, смогли немного уравновесить недостаток денег в казне. vesti.ru »

2020-9-1 12:09

10:1: молдавский лей укрепился в гордом одиночестве

Абсолютное большинство валют стран бывшего СССР с 30 июня по 31 июля снизилось к доллару США, сообщает "Альпари Евразия". В качестве данных "Альпари Евразия" использует официальные курсы соответствующих центробанков на указанные даты. vesti.ru »

2020-8-4 16:47

Рубль в августе: опять "роковой месяц"?

В июле в Москве и многих российских регионах было отменено большинство ограничений для экономики, введенных весной в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Однако радоваться рано: на пороге август, который для российского рубля из-за неких внешних или внутренних факторов нередко оказывался самым сложным месяцем в году, особенно если вспомнить обвалы рубля в августе 1998 или 2018 года. vesti.ru »

2020-8-1 06:00

В июне рублю будет вполне комфортно

Июнь уже начался, и, по оценкам ИАЦ "Альпари", рубль встретил лето вполне уверенно и оптимистично даже на фоне существующих рисков. Тема с коронавирусом давно учтена валютной секцией, отыграна не один раз и стала настолько привычной, что инвесторы почти не обращают на нее внимания. vesti.ru »

2020-6-3 06:00

Валюты бывшего СССР в апреле оделись в зеленое

В апреле большинство валют постсоветского пространства восстановились после обвала, связанного с пандемией коронавируса COVID-19 и началом мирового экономического кризиса. Практически все валюты за апрель укрепились по отношению к доллару и оказались по итогам месяца в зеленой зоне, ориентируясь на официальные курсы центробанков стран делают вывод сотрудники ИАЦ "Альпари". vesti.ru »

2020-4-30 17:15

Страсти улягутся, рубль останется

По оценкам информационно-аналитического центра (ИАЦ) "Альпари", после совершенно нестандартного февраля, когда настроения валютной секции российского рынка из абсолютно стабильных превратились в панические, ожидания относительно марта выглядят весьма осторожными. vesti.ru »

2020-3-2 06:00

«Альпари форекс» обжалует решение ЦБ РФ об отзыве лицензии

Компания «Альпари форекс» при получении уведомления об отзыве лицензии обжалует решение в установленном законодательством порядке. Об этом в четверг официальный представитель «Альпари Форекс» Андрей Лобода рассказал АБН. abnews.ru »

2018-12-27 20:22

"Альпари форекс" обжалует решение ЦБ об отзыве лицензии

Ранее сообщалось, что дилер пока не получил уведомления ЦБ об аннулировании лицензии и продолжает обслуживать клиентов tass.ru »

2018-12-27 19:26

ЦБ аннулировал лицензии «Альпари» и «Форекс Клуба»

Центральным банком России было принято решение об аннуляции лицензий пяти из девяти форекс - трейдеров, в связи с нарушениями установленных требований и неисполнением указаний Центробанка, сообщает РБК. Всем дилерам, лишенным лицензии, ЦБ предписал в срок до 27 января 2019 года вернуть все активы и вклады своих клиентов. После вышеназванной даты, на форекс - рынке останутся функционировать всего 4 дилера.

kapital-rus.ru »

2018-12-27 17:04

Банк России аннулировал лицензии «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари»

Банк России принял решение в преддверии Нового года устранить с рынка трех крупных форекс-дилеров — «Форекс Клуб», «Телетрейд» и «Альпари». Компании нарушали предписания регулятора, сдавали недостоверную отчетность в ЦБ forbes.ru »

2018-12-27 13:55

ЦБ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров. В том числе "Альпари" и "Форекс клуб"

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Банк России аннулировал лицензии пяти крупнейших российских форекс-дилеров: «Форекс клуб», «Фикс трейд», «Трастфорекс», «Альпари форекс» и «Телетрейд групп». Об этом сообщает ЦБ. news.mail.ru »

2018-12-27 13:37

Больше половины крупнейших форекс-дилеров, в числе которых «Альпари», остались без лицензии

Центробанк РФ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров. Об этом сообщается на сайте регулятора. Без лицензии остались «Форекс клуб»,... rosbalt.ru »

2018-12-27 13:35

"Альпари" - 20 лет на вершине интернет-трейдинга

"Альпари" 24 декабря 2018 года отмечает свой юбилей. За 20 лет компания прошла путь от небольшого регионального бизнеса до международного финансового бренда, который предоставляет доступ к онлайн-трейдингу, оказывает образовательные услуги, проводит исследования и анализ финансовых рынков. vesti.ru »

2018-12-24 12:02

Инициативу об удаленной аутентификации клиентов форекс обсуждают на экспертном уровне

В настоящий момент законодательная инициатива об удаленной аутентификации клиентов форекс-дилеров проходит обсуждение в профильных комиссиях Госдумы. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции в АБН заявил Илья Ванин, заместитель генерального директора «Альпари Форекс» по взаимодействию с органами власти РФ. abnews.ru »

2018-9-13 16:57

"Велоэкспедиция Альпари на Северный полюс". Фотолента

Знаменитый российский путешественник Богдан Булычев установил два рекорда на Северном полюсе. Новый российский экстремальный проект "Велоэкспедиция Альпари на Северный Полюс" завершился водружением флагов России и Alpari над высшей точкой нашей планеты. vesti.ru »

2018-4-20 10:55

Экономика: В 2018-м у российской экономики больше возможностей, чем рисков

2018-й должен стать для России еще одним годом стабильности и экономического роста. Конечно, нефть по 80100 долларов за баррель скорее из разряда фантастики, но и при цене по 6070 бюджету будет вполне комфортно. vz.ru »

2018-1-3 17:10

Эксперт «Альпари»: После ухода основных банков АРБ можно распускать

Крупнейшие банки покинули Ассоциацию российских банков (АРБ). Согласно пресс-релизу, выпущенному организацией сегодня, ее ряды покинули такие кредитные учреждения, как Сбербанк, «ВТБ», «ВТБ 24», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», «Открытие», «Альфа-банк», «Бинбанк» и «БМ-банк». riafan.ru »

2017-9-12 16:06

Заседание ЦБ РФ по вопросам денежно-кредитной политики. Онлайн (завершено)

В пятницу проходит заседание Центробанка России, на котором совет директоров обсудит вопросы денежно-кредитной политики. В первую очередь, ЦБ огласит решение по ключевой ставке: изменится она или нет. abnews.ru »

2017-6-16 12:52

ЦБ РФ выдал лицензию форекс-дилеру «Альпари» - Объем средств «Альпари Форекс» превышает 100 млн рублей

Центробанк выдал лицензию форекс-дилеру «Альпари». Это произошло во вторник. Собственный объем средств «Альпари Форекс» превышает 100 млн рублей. В декабре 2012 года «Альпари» стала первым российским форекс-брокером, который раскрыл операционные показатели. abnews.ru »

2016-11-30 19:32

«Альпари Голд» получила доступ к сделкам с монетами через систему RTS Board - C инвестиционными и памятными монетами из драгметаллов

Компания «Альпари Голд» получила доступ к сделкам с монетами через систему RTS Board. «Альпари Голд» и ассоциация «НП РТС» объявили о стратегическом сотрудничестве в среду. Компания получила доступ в сектор «Инструменты рынка драгоценных металлов». abnews.ru »

2016-11-17 17:35

В Казани зарезали 22-летнюю девушку-кассира магазина «Альпари»

В Казани при попытке ограбления зарезали 22-летнюю девушку-кассира магазина «Альпари». Жестокое убийство произошло около 20:00 в минувшую пятницу, 26 августа, сообщили в СУ СК РФ по республике Татарстан. informvest.net »

2016-8-28 14:36

«Форекс Клубу» и «Альпари» Центробанк отказал в лицензии

Банк России принял решение не выдавать лицензии на осуществление деятельности форекс-дилеров двум крупным компаниям – «Форекс Клуб» и «Альпари Форекс». Об этом сообщается на сайте Центрального банка. nsn.fm »

2016-6-2 22:04