Результатов: 43

Эксперт Кусков напомнил об альтернативах Samsung Pay при оплате

На фоне блокировок российских карт на смартфонах, не стоит забывать, что есть альтернативные системы бесконтактной оплаты, например, СПБ или QR-код. С 3 апреля добавлять и использовать карты «Мир» в Samsung Pay нельзя, свои доходы при этом компания не потеряет. tvzvezda.ru »

2024-3-27 17:54

В Кремле высказались об альтернативах Совбезу ООН

Для создания альтернативы Совету Безопасности (СБ) ООН необходим очень сложный международный консенсус. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что система ООН остается единственным и безальтернативным международным механизмом, несмотря на «большую неэффективность». lenta.ru »

2023-10-31 12:57

Ашманов рассказал об альтернативах сервисов Google Workspace для российских компаний

Существуют различные сервисы, наподобие Google Документы и Google Диск, которые можно сделать независимыми от западных стран. Также есть отечественные аналоги, сказал газете ВЗГЛЯД президент компаний Крибрум и Ашманов и партнеры, член СПЧ Игорь Ашманов. vz.ru »

2023-8-11 12:44

В России высказались об альтернативах зерновой сделке без Украины

России стоит продолжать работать над проектами по поддержке африканских стран, страдающих от продовольственного кризиса, считает депутат Госдумы. В беседе с «Лентой.ру» депутат высказался о возможных альтернативах зерновой сделке, изначально призванной помочь страдающим от голода государствам. lenta.ru »

2023-7-18 16:47

ООН не считает полезным говорить о каких-либо альтернативах зерновой сделке

В организации заявили, что сосредоточены на обеспечении того, чтобы нынешняя программа преуспевала tass.ru »

2023-5-10 20:04

Стало известно о трех альтернативах российской пилотируемой космонавтики

Решение о будущем российского участия в Международной космической станции (МКС) будет приниматься на закрытом заседании совета главных конструкторов, который пройдет 6 февраля в Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия». lenta.ru »

2023-2-3 16:44

Программист рассказал об альтернативах Windows для россиян

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. На данный момент скачать или купить с официального сайта Microsoft операционную систему (ОС) Windows 10 и Windows 11 невозможно. Данную проблему пользователи обнаружили накануне, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-6-21 17:20

Глава Рособрнадзора высказался об альтернативах ЕГЭ

Об отсутствии альтернатив для Единого государственного экзамена заявил Анзор Музаев. По его словам, в ближайшее время ничего кардинально в этом вопросе не изменится. versia.ru »

2022-4-22 13:42

В бундестаге высказались об альтернативах российскому газу

Германия опасается, что Соединенные Штаты и Евросоюз могут ввести санкции против энергетического сектора России, что поставит под угрозу поставки газа в Европу. Об этом заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штефан Котре в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-1-27 17:32

"Россию это не повалит": Экономист рассказал об альтернативах Москвы при отключении от SWIFT

Спекуляции о потенциальном отключении России от международной платежной системы SWIFT ведутся еще с 2014 года, когда Запад обвинил Россию в "агрессии" против Украины. Однако в последний год эти разговоры получили дополнительную … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 16:00

Футуролог рассказал об альтернативах соцсетям и мессенджерам

Масштабные сбои в работе социальных сетей и мессенджеров неизбежны, поскольку надежности этих сервисов уделяется недостаточно внимания. Таким мнением со «Звездой» поделился прикладной футуролог Данила Медведев, отметив, что недавний глобальный сбой в Facebook можно назвать везением, поскольку таким же образом могли «упасть» куда более важные системы. tvzvezda.ru »

2021-10-5 13:05

Собянин рассказал об альтернативах вакцинации в борьбе с COVID-19

Альтернатив вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией не существует, другие меры являются лишь временными. Чтобы остановить пандемию, нужна быстрая масштабная иммунизация населения или локдаун. lenta.ru »

2021-6-26 12:32

Чем евро хуже. Максим Блант – об альтернативах доллару

В России очередная шумная кампания дедолларизации экономики. И это значит, что в Кремле не ждут ничего хорошего от назначенного на 16 июня российско-американского саммита. Министерство финансов активно готовится к очередному раунду санкций со стороны США. svoboda.org »

2021-6-11 08:20

В Минцифры рассказали о российских альтернативах Zoom для госучреждений

Решение ограничить Zoom для российских госучреждений является подтверждением того, что России необходимо развивать собственные технологические платформы. Об этом сообщил глава Минцифры Максим Паршин. tvzvezda.ru »

2021-4-7 15:58

Сельхозшарашки. В Госдуме рассказали об альтернативах росту цен на еду

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников рассказал в ходе пресс-конференции НСН, почему в мире растут цены на продовольствие.  nsn.fm »

2021-1-28 15:38

Эксперт рассказал об альтернативах экспорту нефти и газа для России

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин рассказал НСН, что может экспортировать Россия вместо нефти и газа. nsn.fm »

2020-9-14 15:43

Лавров: Россию тревожат заявления Киева об альтернативах Минским соглашениям

Заявления главы МИД Украины Вадима Пристайко о поиске альтернативы Минским соглашениям при отсутствии «позитивных шагов» со стороны Москвы... rosbalt.ru »

2020-2-10 06:30

Белоруссия рассказала об альтернативах российской нефти

В Белоруссии высказались об альтернативах российской нефти. Первый вице-премьер страны Дмитрий Крутой сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность поставок сырья из ряда стран, ожидаются скорые договоренности по импорту. vesti.ru »

2020-1-14 16:44

Прямая трансляция: Представители туриндустрии — об альтернативах отдыху в Грузии

С 8 июля прекращено авиасообщение России с Грузией из-за опасений за безопасность российских туристов в этой стране. Такое решение принято после беспорядков в Тбилиси в конце июня. Представители туриндустрии рассказывают, какие есть альтернативные варианты отдыха и куда можно полететь россиянам. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 11:12

Эксперт рассказал об альтернативах строительству вертолетоносцев в России

Коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков прокомментировал заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова о том, что в России не будут строить собственные вертолётоносцы. "Корабли, которые способны нести верто ... regions.ru »

2018-8-20 17:00

Эксперт рассказал об альтернативах строительству вертолётоносцев в России

Коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал RT заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова о том, что в России не будут строить собственные вертолётоносцы. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-20 13:41

Эксперт рассказал об альтернативах пенсионной реформе

Главный мотив пенсионный реформы- снять нагрузку с федерального бюджета по финансовой поддержке Пенсионного фонда, составляющей 2-2,5 трлн. руб.... rosbalt.ru »

2018-6-19 09:13

Без Telegram: россиянам напомнили об альтернативах, Дуров борется за мессенджер

Роскомнадзор 16 апреля начал блокировку сервиса Telegram. Основанием для этого стало решение суда. Утром Telegram добавили в Единый реестр запрещенной информации. Операторам связи направили предписание, и теперь по закону они должны заблокировать сервис в течение суток. vesti.ru »

2018-4-16 21:34

Белый дом рассказал об альтернативах ракетному удару по Сирии

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о том, что президент США Дональд Трамп рассматривает несколько вариантов ответа на химическую атаку в Сирии, передает Reuters. По ее словам, он еще не представил Белому дому соответствующий документ, несмотря на его сообщение в Twitter о том, что Россия должна «приготовиться» к ракетному удару по Сирии. vedomosti.ru »

2018-4-12 23:38

Эксперт рассказала об альтернативах новогоднему отдыху в Египте

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала о направлениях новогоднего отдыха, которые стали относительной альтернативой Египту. По словам эксперта, в их число вошли Тунис, Таиланд, Турция, ОАЭ, Доминикана. lenta.ru »

2016-11-17 14:13

Пушков ответил на заявление Порошенко об альтернативах минским соглашениям

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Петра Порошенко о двух альтернативах минским договоренностям. "Порошенко обозначил две альтернативы Минским соглашениям: военное решение и наступление на Р ... regions.ru »

2016-10-24 10:14

Пушков ответил Порошенко на заявление об «альтернативах» Минску-2

Ранее глава Украины заявил в интервью украинским СМИ, что те, кто выступает за отмену "Минска-2", должны предложить альтернативу. "Альтернативы две: военное решение конфликта и открытое наступление на Россию", — отметил он. news.yandex.ru »

2016-10-24 08:45

Пушков разоблачил ложь Порошенко об «альтернативах» минским соглашениям

Называя заведомо невыполнимые действия «альтернативами», президент Порошенко пытается продемонстрировать контроль над ситуацией. riafan.ru »

2016-10-24 07:57

Порошенко рассказал об альтернативах минским соглашениям

Украинский президент сделал заявление: в случае отказа от минских соглашений, по его мнению, может быть два варианта, передает РБК со ссылкой на местные СМИ. Первый - военное решение конфликта, второй - открытое наступление на Российскую Федерацию.

«Я прошу сравнить военные бюджеты и возможности, прошу взять на себя ответственность за будущие жертвы», - добавил Петр Порошенко.

Также, по словам главы государства, с иностранными партнерами в плане донбасского вопроса нет никаких «закрытых договоренностей, якобы о которых ничего не знает широкая общественность. «Это в Москве можно проводить переговоры, подписывать тайные договоренности и потом годами их не обнародовать», - высказался Порошенко.

kapital-rus.ru »

2016-10-24 07:46

Пушков назвал ложью слова Порошенко об альтернативах минским соглашениям

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о наличии у него альтернатив минским соглашениям. Пушков написал в своем Twitter, что заявление украинского президента – ложь. tvzvezda.ru »

2016-10-24 07:07

Порошенко рассказал о двух альтернативах минским соглашениям

Президент Украины Петр Порошенко озвучил две возможные альтернативы минскому процессу, которые могут предложить сторонники его отмены. По словам Порошенко, два варианта альтернативы – это военное решение конфликта и отказ от «отдельных районов Донецкой и Луганской областей». tvzvezda.ru »

2016-10-24 06:29

Порошенко заговорил об альтернативах Минским соглашениям

Альтернативами Минским соглашениям могут быть только военное решение конфликта и наступление на Россию. С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко. vesti.ru »

2016-10-24 06:04

Порошенко рассказал об альтернативах минским договоренностям

Президент Украины Петр Порошенко рассмотрел возможные альтернативы минским соглашениям в ходе своего выступления перед украинскими телеканалами. nation-news.ru »

2016-10-24 23:55

Порошенко рассказал об альтернативах минским договоренностям

Президент Украины Петр Порошенко рассмотрел возможные альтернативы минским соглашениям в ходе своего выступления перед украинскими телеканалами. riafan.ru »

2016-10-23 22:54