Результатов: 102

Альтернативная Международной ассоциации бокса федерация будет добиваться признания МОК

МОК пригрозил исключением бокса из олимпийской программы при условии отсутствия международной федерации, которая проведет квалификационные соревнования Игр 2028 года в Лос-Анджелесе tass.ru »

2024-4-4 14:44

Альтернативная гравитация объяснила космологический парадокс

Физики объяснили космологический парадокс, называемый напряжением Хаббла, который заключается в слишком большом расхождении значений скорости расширения Вселенной, измеренных независимыми методами. Расхождение исчезает при использовании альтернативной теории гравитации, известной как MOND. lenta.ru »

2023-12-4 19:28

«Иван Васильевич меняет профессию» — на самом деле альтернативная история?

Сегодня исполняется 50 лет одной из самых популярных кинокомедий Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Но мало кто догадывается, что во всенародно любимом фильме нам показали, как модно выражаться ныне, «историческую развилку». ridus.ru »

2023-9-17 12:00

Не пояснил за шмот: Раскрыта альтернативная версия резкого побега Милохина обратно за границу

Бойцы поп-ММА провели консультацию по субкультурному сленгу для блогера Дани Милохина в Москве. Они попросили его "пояснить за шмот" и обозвали "нефором", сообщает SHOТ. life.ru »

2023-9-13 17:35

Зерновая сделка и альтернативная инициатива Путина. Что обсуждали Лавров и Фидан

Александар Вучич подчеркнул твердую позицию республики относительно уважения территориальной целостности tass.ru »

2023-8-31 19:13

Альтернативная IBA федерация бокса намерена добиться признания МОК

В Международном олимпийском комитете отметили, что не будут начинать обсуждений до завершения арбитражного разбирательства с IBA tass.ru »

2023-8-16 09:41

Альтернативная претендентка на британский престол приедет на коронацию Карла III

На коронацию короля Карла III приедет его соперница — альтернативная претендентка на английский престол по якобитской линии наследования. Принцесса София — наследница британского монарха Якова II, свергнутого в 1688 году и продолжившего династию в изгнании. lenta.ru »

2023-5-4 20:40

Ученые выяснили, что альтернативная энергетика может быть эффективной даже на Урале

Вопросы энергосбережения и развития систем возобновляемых источников энергии стали одними из самых актуальных в XXI веке не только потому, что ресурсная база традиционной энергетики исчерпаема social.mk.ru »

2022-11-24 13:42

Альтернативная энергетика помогла Европе сэкономить на газе миллиарды долларов

Успехи Европы в развитии альтернативной энергетики, обеспечившие рекордный рост солнечной и ветряной генерации, помогли Евросоюзу сэкономить на газе 11 миллиардов долларов, следует из отчета исследовательских организаций E3G and Ember. lenta.ru »

2022-10-19 13:37

Альтернативная служба в период мобилизации: охранник, дворник, санитар

Замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева и первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению, депутат Максим Гулин внесли в Госдуму законопроект об альтернативных вариантах гражданской службы в период мобилизации social.mk.ru »

2022-10-9 11:43

Подтверждена альтернативная гипотеза о болезни Альцгеймера

Ученые Университета Цинциннати подтверждают гипотезу о том, что болезнь Альцгеймера вызвана снижением уровня определенного белка, что противоречит преобладающей теории о накоплении бляшек. Согласно результатам нового исследования, ключевую роль играет снижение растворимого бета-амилоида. lenta.ru »

2022-10-6 12:58

СМИ: В Турции появится альтернативная системе «Мир» «билетная карта» для туристов

Туристические организации Турции разрабатывают «билетную карту» для туристов из России в качестве альтернативы российской платежной системе «Мир» nsn.fm »

2022-9-29 11:20

«Больше всех надо», Водка, лук и сода от всех болезней. Чем опасна альтернативная медицина?

Гомеопатия основана на магическом принципе: тому, что побывало в контакте с чем-то, передаются свойства этого предмета... echo.msk.ru »

2021-11-26 17:51

«Альтернативная энергетика не должна тормозить экономику развивающихся стран» – Сечин

Развитые страны, построившие ранее свое благополучие за счет использования недорогой энергии ископаемых топлив, фактически не позволяют развивающимся странам развивать свою экономику, вынуждая их переходить на дорогостоящую альтернативную генерацию, что только усугубляет социальное неравенство, заявил главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин в рамках XIV Евразийского экономического форума в Вероне economics.mk.ru »

2021-10-29 16:32

Зеленский и альтернативная реальность: Крым ответил на претензии Киева

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец рассказал, почему Крым и Черное море — не принадлежат Украине. 5-tv.ru »

2021-10-21 11:05

Альтернативная реальность: Как могли выглядеть дети этих знаменитостей, если бы они не расставались

Звёздные союзы часто бывают недолговечны, и то, что у одних заканчивается семьёй, у других ни к чему не приводит. Но кто мешает пофантазировать, какие дети могли бы получиться у этих распавшихся пар. life.ru »

2021-8-28 10:00

Альтернативная реальность Лукашенко: покушения, теракты и «отрезанные языки»

«Батька» своими заявлениями формирует параллельный мир. Жить в нем было бы очень страшно, но, к счастью, он не имеет ничего общего с реальностью. rosbalt.ru »

2021-7-5 11:30

В Мехико будет действовать альтернативная линия транспорта из-за инцидента в метро

Пассажиры смогут воспользоваться услугами наземного транспорта на участке, связывающем районы Микскоак и Тлауак, уточнил секретарь по транспортному обеспечению Мехико Андрес Лахоус tass.ru »

2021-5-4 12:41

Цифровое рабство: зачем нам альтернативная банкам система

Уже несколько лет отовсюду слышно, что криптовалюта – это будущее. Цифровыми деньгами сейчас пользуется огромное количество людей, а с начала 2021 года интерес к такому формату активов вырос еще сильнее. argumenti.ru »

2021-4-29 11:20

Альтернативная история: как Запад переписывает страницы Второй мировой войны

На днях в Совете Федерации России прошел круглый стол на тему «Информационная политика Российской Федерации и защита исторической правды». oko-planet.su »

2021-4-3 21:38

Альтернативная история СССР и беспилотники из Воронежа: кому дали денег на этой неделе

Forbes выбрал пять самых интересных российских проектов, получивших инвестиции на этой неделе. Среди них: студия, придумавшая игру о роботизированном СССР, новый партнер «Сбера», «Uber в мире химчисток», вертолеты-беспилотники «Русь» и приложение для общения с управляющими компаниями многоквартирных домов. forbes.ru »

2021-1-30 09:00

Названа альтернативная причина нарушений масочного режима в России

Нежелание россиян носить маски вызвано неудобством такого способа индивидуальной защиты, а также заботой об экологии. Таким мнением с НСН поделился музыкант Билли Новик. nsn.fm »

2020-10-20 04:00

Появилась альтернативная версия гибели протестующего в Минске

Появилась альтернативная версия гибели протестующего на улице Притыцкого в центре Минска. По версии журналистов, мужчина был убит во время массированного обстрела демонстрантов со стороны ОМОНа. «Шла настоящая канонада», — отметили корреспонденты, наблюдавшие за противостоянием из гостиницы «Орбита». lenta.ru »

2020-8-11 00:13

Альтернативная схема движения заработает в Сергиевом Посаде на Ярославском шоссе

Альтернативная схема движения начнет работать на Ярославском шоссе в подмосковном Сергиевом Посаде в воскресенье, 7 июня. Об этом рассказали в пресс-службе областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. vm.ru »

2020-6-6 19:59

Военный эксперт: Альтернативная служба не станет популярна среди призывников

Главный редактор журнала «Солдаты России» в эфире НСН выразил уверенность, что расширенный список профессий взамен службы не повлияет на желание молодых людей отслужить в Вооруженных силах. nsn.fm »

2020-1-25 21:42

ЗАО: альтернативная карта Московского метрополитена

Аналитики поисково-информационной службы «Яндекс.Карты» провели исследование: какие запросы вводились в гаджеты пассажиров метро, прибывающих к той или иной станции. На основании этого была создана альтернативная карта метрополитена. Конечно, в шутку aif.ru »

2019-6-7 11:49

ЮЗАО: альтернативная карта Московского метрополитена

«Яндекс» показал альтернативную карту Московского метрополитена, переименовав станции метро по «цент­рам притяжения» – названиям парков, музеев, торговых площадок и пр. aif.ru »

2019-6-3 17:57

Бах не исключил, что турнир по боксу на ОИ может провести альтернативная AIBA организация

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказал мнение о ситуации с проведением турнира по боксу на предстоящих летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-4 14:42

Научный заговор, космический катаклизм и секреты археологии: альтернативная теория о первой цивилизации Америки

В интервью RT британский писатель и журналист Грэм Хэнкок изложил альтернативную теорию появления первых жителей Америки и рассказал, почему считает научные изыскания в этой области ошибочными. Кроме того, исследователь высказал свою версию о причинах гибели древней высокоразвитой цивилизации. russian.rt.com »

2019-4-19 10:32

Появилась альтернативная версия ножевого ранения московской школьницы

Девятиклассница могла получить ранение ножом дома, а не в школе, как сообщалось ранее; подозреваемая в нападении одноклассница к инциденту оказалась не причастна, сообщил источник. «На данный момент установлено, что девушка, которая подозревалась в нанесении удара, не причастна к происшествию. vz.ru »

2019-3-26 12:27

Альтернативная служба — теперь садовник, артист, оленевод

Накануне весеннего призыва в Российскую армию, который традиционно стартует в начале апреля, глава Минтруда и социального развития Максим Топилин утвердил новый перечень из 140 профессий, где возможно пройти альтернативную гражданскую службу. life.ru »

2019-3-12 13:50

Альтернативная реальность. Как Россия упустила исторический шанс стать гарантом европейской безопасности

Президентство Трампа максимально приблизило бы Владимира Путина к мечте тесного партнерства с ЕС, если бы не его собственные стратегические просчеты slon.ru »

2019-2-20 07:01

Кусок эфира, Дмитрий Глуховский: Украина – это наша альтернативная реальность

А мы смотрели все время в телевизор и продолжаем смотреть, как то, что могло бы быть у нас, если было бы больше свободы... echo.msk.ru »

2019-2-1 09:35

Альтернативная реальность? На Украине усомнились в существовании россиян

Историк уверяет, что РФ — это всего лишь набор национальных республик, некоторые из которых после распада страны якобы потянутся к Киеву. В очередной попытке переписать мировую историю в Незалежной заявили, что россиян на самом деле не существует, а император Пётр I украл название "Русь" у Украины. life.ru »

2019-1-28 20:38

Что, если бы у США не было атомной бомбы? Альтернативная версия холодной войны

Есть явные указания на то, что Сталин не считал ядерное оружие решающим фактором – ни в боевых действиях, ни в дипломатических переговорах slon.ru »

2019-1-25 07:00

Военный ответ или альтернативная дипломатия: конгрессу США представили возможные меры из-за «нарушения» Россией ДРСМД

Соединённые Штаты могут разработать законодательные меры для «военного ответа» России на предполагаемые нарушения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. С соответствующим докладом, подготовленным для конгресса, ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-12-29 07:12

В Кировской области обвалилась дорога, ведущая к жилым домам. Альтернативная дорога - тоже под угрозой обрушения

В Общероссийский народный фронт обратились жители села Кстинино Кирово-Чепецкого района Кировской области. В ближайшее время 6 улиц населенного пункта могут оказаться отрезанными от мира и помощи экстренных служб. Одна из дорог, ведущих к домам, про ... regions.ru »

2018-11-16 17:59

Альтернативная история Первой мировой

Лайф запускает спецпроект о Первой мировой войне. История не знает сослагательного наклонения, однако можно попробовать. Как бы всё могло обернуться, если бы Россия не вышла из войны. Провоевав четыре года, Россия вышла из войны после захвата власти большевиками. life.ru »

2018-11-7 19:00

Медведев: работа в ОПК выпускников колледжей может быть зачтена как альтернативная служба

Премьер отметил, что подобное решение может коснуться только тех, кто идет работать по наиболее дефицитным специальностям tass.ru »

2018-10-5 15:13

Подтверждена альтернативная теория гравитации

Международная группа ученых нашла подтверждение альтернативной теории гравитации, которая не имеет существенной поддержки среди астрономов и физиков. Согласно этой модели, в галактиках нет гало темной материи, влияющей на скорости звезд во внешних областях, а второй закон Ньютона необходимо модифицировать. lenta.ru »

2018-9-17 16:54