Результатов: 266

Лесная альтернатива. Призывникам предложили пойти в лесничие вместо армии

Профессии лесничего, лесного пожарного и лесоруба вошли в новый перечень доступных для альтернативной гражданской службы призывников aif.ru »

2024-4-4 19:22

Петербургским призывникам предложат альтернативную службу: какие работники нужны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Желающим пройти альтернативную службу петербуржцам предложат стать дворниками и трактористами. Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова в ходе заседания городского парламента рассказала, что в общей сложности места подготовлены по 27 вакансиям. fedpress.ru »

2024-3-27 16:08

В Палестине заявили, что арабские страны поддерживают альтернативную США резолюцию по Газе

Постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур не исключил, что члены СБ ООН проголосуют по проекту этой резолюции утром 23 марта tass.ru »

2024-3-22 21:20

Путин анонсировал альтернативную Крымскому мосту дорогу до Севастополя

Владимир Путин заявил, что вскоре появится альтернатива Крымскому мосту - в Севастополь можно будет попасть по железной дороге, которая уже восстановлена от Ростова-на-Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска. tvzvezda.ru »

2024-3-18 20:00

Медведев продемонстрировал альтернативную формулу мира по Украине одним фото

Заместитель председателя Совбеза России опубликовал фотографию с виселицей и заявил, что так будет выглядеть альтернативная формула мира для Киева. Такой же участи он пожелал президенту Латвии Эдгарсу Ринкевичсу, который опубликовал в соцсетях пост с призывом разрушить Россию. lenta.ru »

2024-3-15 15:31

Медведев предложил альтернативную "формулу мира", предполагающую капитуляцию Киева

Свои коллекции на показах представили более 230 дизайнеров и брендов из России и 10 дружественных стран tass.ru »

2024-3-14 11:52

Россиянам предложили альтернативную схему для расчета тарифов ЖКХ

Оценка финансовой доступности коммунальных услуг для населения может стать основанием для расчета тарифов ЖКХ. С таким предложением вышли эксперты ВШЭ и Института экономики города. По их мнению, стране нужна альтернативная формула начисления тарифов. versia.ru »

2024-2-12 15:53

Эксперты ВШЭ и ИЭГ предложили альтернативную схему расчета тарифов ЖКХ

Эксперты ВШЭ и Института экономики города предложили альтернативную схему установления тарифов ЖКХ. В основе нового подхода к тарифной политике может лежать оценка финансовой доступности коммунальных услуг для населения. news.mail.ru »

2024-2-12 13:53

Американский миллиардер профинансирует альтернативную Олимпиаду без допинг-контроля

Американский миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль готов финансировать проведение альтернативных Олимпийских игр, где спортсменам будет разрешено принимать допинг forbes.ru »

2024-2-4 16:53

Бывший президент Чехии назвал альтернативную дату начала конфликта на Украине

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус, находившийся у власти с 2003 по 2013 годы, назвал альтернативную дату начала конфликта на Украине. По мнению экс-лидера, противостояние началось 4 апреля 2008 года на саммите НАТО в Бухаресте, его развязали США и Великобритания, пообещав Киеву членство в альянсе. lenta.ru »

2024-1-29 03:58

Си Цзиньпин представил концепцию развития КНР, «альтернативную западному капитализму»

Председатель КНР Си Цзиньпин на торжественном мероприятии по случаю 130-летия Мао Цзэдуна представил концепцию «китайской модернизации», разработанной... rosbalt.ru »

2023-12-27 16:20

Верховный суд: при мобилизации службу в армии можно заменить на альтернативную гражданскую

Верховный суд России принял решение по делу мобилизованного россиянина, который настаивал на замене службы в армии на альтернативную гражданскую службу, встав на его сторону. versia.ru »

2023-11-27 21:26

МОК призвал игнорировать альтернативную Олимпиаду в Москве и Екатеринбурге

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует отказаться от участия во Всемирных играх дружбы в России. С таким заявлением выступил директор департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод. fedpress.ru »

2023-11-15 13:04

Bild: Россия, Турция и Катар готовят альтернативную зерновую сделку

В ближайшие выходные в Венгрии может быть заключена новая зерновая сделка между Россией, Турцией и Катаром. Российскую сторону представит глава Татарстана Рустам Минниханов, который уже вылетел в арабскую страну, турецкую - президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает немецкое издание Bild. ridus.ru »

2023-8-19 20:42

В России решили провести альтернативную Олимпиаду

Игры стран БРИКС в Казани – решённый вопрос, сообщил министр спорта Олег Матыцин. Медали разыграют в 25 видах спорта, но пока до конца неясно, будут ли представлены другие страны помимо «пятёрки» БРИКС. versia.ru »

2023-8-12 01:31

Екатеринбург готовится принять альтернативную Олимпиаду по четырем видам спорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Екатеринбургу предложили предоставить площадки для Всемирных игр дружбы по четырем видам спорта. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. fedpress.ru »

2023-7-27 13:05

США обвинили в преследовании за альтернативную позицию по Украине

Власти США преследуют граждан за альтернативную позицию об Украине и спецоперации. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов. По его мнению, законных способов бороться в информационном поле за здравый смысл по украинскому вопросу сегодня у американцев нет. lenta.ru »

2023-7-5 04:04

Гибель Бреттон-Вудской модели: почему Западу будет трудно создать альтернативную экономическую модель

Бреттон-Вудская система денежных отношений неминуемо рухнет в обозримом будущем. Таким мнением поделился экономист, общественный деятель, публицист, блогер, теле- и радиоведущий Михаил Хазин в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-4-17 12:26

В IBA назвали «мошеннической организацией» альтернативную федерацию бокса

В IBA назвали «мошеннической организацией» альтернативную ассоциацию бокса (World Boxing), которую намерены создать Великобритания и США. Отмечается, что эти действия являются нарушением устава IBA, поэтому из ее состава будут исключены страны, присоединившиеся к World Boxing. lenta.ru »

2023-4-14 00:20

В России оценили намерение шести стран создать альтернативную IBA федерацию

Глава тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов назвал ожидаемым решение Великобритании и США создать организацию, альтернативную IBA. «Все идет к тому, как обычно, — то, что хорошо работает, нужно сломать», — заявил Кравцов. lenta.ru »

2023-4-13 18:45

Стало известно о намерении шести стран создать альтернативную IBA федерацию

Inside the Games сообщает, что Великобритания, США, Германия, Нидерланды, Филиппины и Швеция создадут организацию, альтернативную Международной федерации бокса (IBA). Новую ассоциацию назовут World Boxing. lenta.ru »

2023-4-13 17:40

В Госдуме заявили о «крайне опасных» попытках МВД создать «альтернативную Росгвардию»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в МВД России создается структура, практически полностью дублирующая функции Росгвардии. В своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-4-13 23:56

Российские экологи предложили провести альтернативную "Часу Земли" акцию "Помочь планете"

Российские экологи призвали граждан, организации и органы власти поддержать акцию "Помочь планете", которая станет альтернативой "Часу земли", проводимому по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF)*. life.ru »

2023-3-24 15:51

Российские экологи предложили провести альтернативную «Часу Земли» акцию

Российские экологи предложили провести альтернативную акцию «Помочь планете» после перевода в онлайн акции «Час земли» Всемирного фонда дикой природы (WWF, признан в России иноагентом) nsn.fm »

2023-3-24 15:46

Сеймур Херш: разведки США и ФРГ придумали альтернативную версию подрыва «Северных потоков»

Западные спецслужбы просили сочинить, кто виноват в уничтожении газопроводов в Балтийском море, чтобы отвести подозрения от Джо Байдена. Однако их разоблачили. 5-tv.ru »

2023-3-23 18:12

Россия намерена создать альтернативную систему поставок энергоресурсов

Это будет выгодно почти всему населению в мире, считает первый замминистра энергетики Павел Сорокин tass.ru »

2023-3-22 17:12

Впервые в стране право мобилизованного на альтернативную службу подтвердили в Ленобласти

ГАТЧИНА, 16 марта, ФедералПресс. Мобилизованный смог доказать, что имеет право на альтернативную гражданскую службу из-за религиозных убеждений. Ленинградский областной суд подтвердил такую возможность. fedpress.ru »

2023-3-16 14:01

Ленинградский суд подтвердил право россиян на альтернативную службу при мобилизации

Ленинградский областной суд подтвердил право россиян на альтернативную гражданскую службу (АГС) при мобилизации.

ridus.ru »

2023-3-16 13:40

Минтруд РФ обновил перечень профессий для выбравших альтернативную службу

В обновлённый перечень профессий для выбравших альтернативную службу вошли 150 специальностей и 785 предприятий. Об этом рассказали в Министерстве труда. life.ru »

2023-2-6 18:12

Беглов предложил засчитывать работу призывников на заводах ОПК как альтернативную службу

По мнению главы Санкт-Петербурга, в ситуации нехватки кадров в промышленности зачет работы в ОПК за альтернативную гражданскую службу даст дополнительные возможности для закрепления сотрудников на заводах и повышения ими своей квалификации tass.ru »

2023-1-26 17:02

Захарова: в ЕС запрещают вещание российских каналов из страха, что люди узнают альтернативную точку зрения на события в Украине

Официальный представитель МИД РA Мария Захарова прокомментировала введенный Парижем запрет на ретрансляцию трех российских телеканалов - «России 1», «Первого канала» и НТВ. В результате жители не только Франции, но стран ЕС потеряли возможность смотреть их передачи. argumenti.ru »

2022-12-29 16:03

Кадыров: внедрение исламского банкинга в РФ создаст альтернативную платежную систему

По словам главы Чечни, это даст ощутимый импульс отношениям со странами Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2022-12-22 22:06

Петербуржец проиграл суд по замене военной службы на альтернативную: куда отправили мобилизованного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Жителя Северной столицы, который проиграл суд по замене военной службы на альтернативную, отвезли в воинскую часть. Адвокат мужчины пояснил, что мобилизованного отправили рядовым в Каменку. fedpress.ru »

2022-11-30 15:47

Суд в Петербурге еще раз отказал мобилизованному в замене военной службы на альтернативную

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Мобилизованному жителю Северной столицы не удалось оспорить отказ в прохождении альтернативной службы вместо военной. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что дело по иску Кирилла Березина было рассмотрено в апелляционном порядке. fedpress.ru »

2022-11-29 17:33

Соседи предложили альтернативную версию госпитализации Анатолия Карпова

Соседи шахматиста и депутата Анатолия Карпова утверждают, что он упал на крыльце дома, в котором тот проживает incident.mk.ru »

2022-10-31 20:46

Можно ли военную службу заменить на гражданскую?

В Петербурге суд отказал мужчине, просившему заменить ему военную службу по мобилизации на альтернативную гражданскую из-за религиозных убеждений. А в принципе такая замена возможна? aif.ru »

2022-10-29 02:07

Кто может претендовать на альтернативную службу при мобилизации?

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о прохождении альтернативной гражданской службы во время мобилизации. aif.ru »

2022-10-28 13:14

ГД приняла во II чтении законопроект об альтернативной службе в мобилизацию

Поправки планируется внести в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». aif.ru »

2022-10-26 19:00

Почему петербургский суд не перевел мобилизованного на альтернативную службу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Юрист Артем Швайка объяснил, почему суд отказал в иске мобилизованному, который просил перевести его на альтернативную службу. По его словам, это спорное дело, поскольку есть правовые пробелы. Об этом эксперт рассказал СМИ. fedpress.ru »

2022-10-19 13:32

Суд приостановил мобилизацию требовавшего альтернативную службу россиянина

Гатчинский городской суд в Ленинградской области приостановил мобилизацию убежденного баптиста Павла Мушуманского, который потребовал альтернативной гражданской службы, после его иска к военкомату и призывной комиссии. lenta.ru »

2022-10-19 10:08

Суд в Петербурге отказал мобилизованному в замене военной службы на альтернативную

Мужчина в иске пояснял, что военная служба противоречит его убеждениям tass.ru »

2022-10-18 19:41

Староверы просят предусмотреть замену мобилизации на альтернативную службу

Староверы призвали Госдуму прояснить вопрос о возможности замены мобилизации альтернативной службой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова. life.ru »

2022-10-19 19:31

Политолог Самонкин: Россия может предложить альтернативную концепцию существующему миропорядку

Вопреки заверениям о нерасширении НАТО на восток, блок продолжает наступательный курс. Ответом на экспансию Запада может стать активизация ШОС и ОДКБ. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политолог Юрий Самонкин. riafan.ru »

2022-10-18 15:00

Работу охранника школы рассмотрят как альтернативную службу в период мобилизации

В Госдуму внесли законопроект об альтернативных вариантах гражданской службы в период мобилизации. Авторы документы предлагают работу охранника школ для тех, кто не может идти на передовую по «объективным причинам». lenta.ru »

2022-10-8 19:02

Мобилизованным россиянам запретили проходить альтернативную гражданскую службу

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россиянам, призванным на службу при частичной мобилизации, не разрешат выбрать альтернативную гражданскую службу вместо военной. fedpress.ru »

2022-9-26 04:56

Лидер Italexit считает возможной альтернативную модель нынешнему господству ЕС и США

Также, по словам Джанлуиджи Парагоне, европейская валюта может "быть подорвана извне" tass.ru »

2022-9-24 14:13