Результатов: 352

Альтернативные приложения на iPhone в обход App Store появятся в 27 странах

Компания Apple объяснила, в каких странах будут действовать альтернативные магазины приложений для iPhone. Сторонние магазины с приложениями будут работать в 27 странах Евросоюза — Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии и других государствах. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

Эндокринолог Тананакина перечислила альтернативные продукты, предотвращающие набор веса

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Основные продукты, способствующие быстрому набору веса, – сладости, жирная и жареная пища. Однако их можно заменить. Подробнее об этом рассказала врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2024-3-4 12:00

В Госдуме предложили альтернативные меры поддержки для работающих пенсионеров

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Госдуме заявили о необходимости проработать новые меры социальной поддержки для пенсионеров. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-19 13:02

СМИ: конгрессмены ищут альтернативные пути одобрения законопроекта о помощи Украине

Сенат ранее при поддержке республиканцев принял альтернативный вариант законопроекта, предусматривающий выделение $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-2-15 18:13

ЕС изучит "альтернативные меры" помощи Украине в случае провала саммита о €50 млрд

В настоящее время важной целью остается достижение консенсуса, рассказала глава МИД Бельгии Аджа Лябиб tass.ru »

2024-1-29 11:59

Новак: Россия готова обсуждать альтернативные варианты поставок газа в Европу

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Россия готова обсуждать поставки газа в Европу по разным маршрутам, не только через Украину, заявил вице-премьер Александр Новак. fedpress.ru »

2024-1-28 02:14

В ЕК готовят альтернативные варианты финансирования Украины

Еврокомиссия намерена подготовить запасной план по финансированию Украины на тот случай, если некоторые страны ЕК выступят против выделения суммы из общеевропейского бюджета. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. tvzvezda.ru »

2024-1-6 03:40

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен альтернативные пути экспорта украинского зерна в ЕС

Стороны договорились поддерживать конструктивный диалог по снятию односторонних ограничений странами - членами Евросоюза на экспорт украинской аграрной продукции tass.ru »

2023-10-2 18:21

ЦБ представил обновленные альтернативные сценарии развития экономик

В частности, в сценарии "Усиление фрагментации" регулятор исходит из того, что усиление будет выражаться в стремлении стран локализовать производства на своих территориях, ограничить доступ конкурентов к технологиям tass.ru »

2023-9-28 17:45

Баку проработает альтернативные транспортные маршруты при отказе Еревана от обязательств

Помощник президента Азербайджана Химет Гаджиев отметил, что страна не намерена привязывать логистические потребности к "капризам правительства Армении" tass.ru »

2023-9-16 04:06

МИД Турции: альтернативные зерновой сделке маршруты сопряжены с рисками

Анкара продолжит усилия по возобновлению зерновой сделки, заявил на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-25 21:20

В Турции назвали непродуктивными альтернативные маршруты для доставки зерна

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что альтернативные использовавшемуся в рамках зерновой сделки маршруты непродуктивны и рискованны. Фидан выразил сожаление в связи с окончанием зерновых договоренностей, отметив, что в рамках сделки было доставлено более 33 миллионов тонн зерна. lenta.ru »

2023-8-25 20:34

В Турции считают непродуктивными и рискованными альтернативные маршруты для доставки зерна

Глава МИД республики Хакан Фидан подчеркнул, что Турция прилагает усилия для возрождения зерновой сделки tass.ru »

2023-8-25 20:15

Зеленский и Санду обсудили альтернативные маршруты зернового экспорта

Украинский лидер Владимир Зеленский в своём Telegram-канале рассказал о переговорах с президентом Молдавии Майей Санду nsn.fm »

2023-8-22 18:02

США ищут альтернативные маршруты для экспорта украинского зерна

США ищут альтернативные маршруты для экспорта украинского зерна после прекращения зерновой сделки, пытаясь договориться с Турцией и другими восточноевропейскими странами. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц. life.ru »

2023-8-16 23:06

WSJ: США, Украина и Турция обсуждают альтернативные маршруты экспорта зерна

США ведут переговоры с Украиной, Турцией и некоторыми другими странами о создании альтернативных маршрутов экспорта украинского зерна после прекращения действия зерновой сделки. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц. ridus.ru »

2023-8-15 22:43

Титов предложил использовать альтернативные механизмы для стабилизации рубля

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей заявил, что нынешняя ключевая ставка в 12% не решает и проблему роста инфляции tass.ru »

2023-8-15 18:24

Минск видит в ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС альтернативные механизмы безопасности

Как сообщили в МО Белоруссии, предпринимаемые "интеграционные усилия ломают планы Запада" tass.ru »

2023-8-15 12:46

Глава РЗС Злочевский: Украина ищет альтернативные маршруты после закрытия зерновой сделки

Закрытие зерновой сделки нанесло ущерб Киеву, который теперь ищет альтернативные маршруты для вывоза сельхозпродукции, сообщил глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. Злочевский сообщил, что Киев продолжает искать альтернативные пути поставок зерна в другие страны и «постепенно находит». vz.ru »

2023-8-2 16:27

В Германии призвали найти альтернативные пути для доставки украинского зерна

Для доставки украинского зерна в Европу надо создать «маршруты солидарности» — альтернативные сухопутные и речные транспортные пути. Об этом заявил министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир. lenta.ru »

2023-7-25 13:03

В России предложили альтернативные зерновой сделке пути поставок продовольствия

Россия сможет взять на себя обязательства по поставке зерна в африканские страны, уверен первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с «Лентой.ру» сенатор предположил способы поставок продовольствия, который могут стать альтернативой тем, что были в рамках зерновой сделки. lenta.ru »

2023-7-21 18:01

Альтернативные пути и пункты размещения: как власти обеспечивают движение в обход Крымского моста

Крымский мост сейчас закрыт для движения автомобилей. Туристам рекомендуют ехать в объезд через новые области и не планировать путешествие через Керченскую переправу в ближайшие дни. Власти республики открыли дополнительную горячую линию к уже существующей. tvzvezda.ru »

2023-7-17 13:38

Призер Олимпийских игр заявила, что нужно организовать альтернативные соревнования спортсменам

Соревнования должны мотивировать спортсмена на достижение результата, в том числе и с финансовой точки зрения, отметила в эфире НСН Наталья Иванова.  nsn.fm »

2023-7-12 11:37

Альтернативные факты: почему фейк-ньюс существуют и какие люди в них чаще верят

Соцсети и приложения используют различные приемы, чтобы привлекать людей и как можно дольше их удерживать. Среди прочего эту задачу помогают решать фейковые новости. Чем сильнее сообщения затрагивают вас эмоционально, тем выше вероятность, что вы дольше задержитесь в том месте, где вы их увидели и будете больше взаимодействовать с этой площадкой. forbes.ru »

2023-7-1 09:00

Кипр выступил за альтернативные энергокоридоры для Европы

Президент страны Никос Христодулидис отметил, что Кипр - единственная страна - член ЕС в Восточном Средиземноморье, имеющая подтвержденные запасы газа tass.ru »

2023-6-13 15:26

Бестемьянова призвала организовать альтернативные международные турниры после решения ISU

По мнению олимпийской чемпионки в танцах на льду, после сохранения недопуска российских спортсменов интерес к международным соревнованиям значительно упадет tass.ru »

2023-6-11 13:45

Винер считает, что нужно провести альтернативные Олимпийские игры

Международная федерация гимнастики отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой tass.ru »

2023-5-11 13:30

Эксперт Кобищанов назвал альтернативные Турции страны для отдыха по цене и качеству

В ближайшие летние сезоны Таиланд и Мальдивы станут альтернативой отдыху в Турции для российских туристов. Об этом сообщил гендиректор одного из туроператоров Тарас Кобищанов. riafan.ru »

2023-4-14 08:21

Россия с Турцией отработали альтернативные пути экстрадиции преступников

Россия с помощью Турции отработала и применяет пути транзитной перевозки при экстрадиции граждан через третьи страны, сообщили в Генпрокуратуре России. В частности, как рассказали в надзорном ведомстве, один из россиян, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере, скрылся от правосудия в Румынии, где был задержан местным НЦБ Интерпола. vz.ru »

2023-4-3 08:23

Минздрав Беларуси нашёл альтернативные маршруты для поставок комплектующих

Министерством здравоохранения Беларуси в условиях санкционной политики были организованы альтернативные способы поставок запасных частей для медицинского оборудования. versia.ru »

2023-3-15 14:15

Названы альтернативные Турции маршруты транзита санкционных грузов

После того как Турция решила остановить транзит ряда грузов в Россию, бизнес начал искать альтернативные маршруты. Речь идет о товарах, попавших под санкции, Россия завозила их по программе параллельного импорта через Турцию. lenta.ru »

2023-3-10 14:08

Соблюдающим пост назвали альтернативные мясу источники железа в питании

Диетолог Наталья Круглова рассказала, как правильно питаться соблюдающим пост людям, чтобы избежать дефицита железа в организме. Она рекомендовала заменить в ежедневном меню запрещенные мясо и яйца на бобовые, крупы и шпинат. lenta.ru »

2023-3-1 21:55

Россия намерена на фоне санкций создавать альтернативные торговые механизмы с КНР и АСЕАН

По словам замглавы МИД РФ Александра Панкина, Москва будет активно задействовать потенциал инициативы по созданию Большого евразийского партнерства tass.ru »

2023-2-28 12:10

Замглавы МИД РФ: создать единую валюту БРИКС непросто, но есть альтернативные решения

По словам Александра Панкина, доля недолларовых операций между странами объединения неуклонно растет tass.ru »

2023-2-28 09:03

Глава Калмыкии призвал создавать альтернативные площадки для спортсменов в обход санкциям

По мнению Бату Хасикова, нужно создавать свои турниры, которые по масштабу и зрелищности будут превосходить уже утратившие авторитет и зрителей западные арены tass.ru »

2023-2-18 14:12

Альтернативные котировки нефти для расчета налогов могут определить до конца февраля

Замглавы Минфина Алексей Сазанов отметил, что вопрос расчета цен нефти Urals к эталонным брендам Dubai или Brent обсуждается tass.ru »

2023-2-9 17:11

Продукцию череповецких металлургов переориентировали на альтернативные рынки

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым обратил внимание на то, что в предыдущие годы наблюдался спад в инвестициях в основной капитал предприятий металлургической промышленности tass.ru »

2023-1-30 17:08

На финансовый рынок возвращаются альтернативные платежные инструменты

На этой неделе на российский рынок выходит новый платежный инструмент — стикер, который можно наклеить на смартфон. Банки, анонсировавшие его появление еще в декабре, говорят о большом спросе и рассчитывают продать в этом году миллионы устройств. news.mail.ru »

2023-1-23 11:27

Сенатор Кутепов предложил внедрять альтернативные виды топлива для газификации регионов

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов подготовил законопроект об использовании альтернативных видов газа для более эффективной газификации регионов. Об инициативе сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-1-2 05:12

Ещё не ветер. Победят ли альтернативные источники энергии традиционные

Международное энергетическое агентство опубликовало отчёт, из которого следует, что в 2022 г. альтернативная энергетика получила выгоду от топливного кризиса. aif.ru »

2022-12-15 00:05

В ЛНР заявили, что Запад ищет альтернативные пути снабжения Киева

Запад активно ищет альтернативные пути снабжения военных Украины из-за нанесения ударов по энергосистеме страны и перебоев в железнодорожном сообщении nsn.fm »

2022-11-29 10:36