Результатов: 221

Песков: РФ возлагает надежды на создание альтернативных международных спортивных турниров

Пресс-секретарь президента России выразил сожаление в связи с тем, что международный спорт стал сегодня "заложником политических дрязг" tass.ru »

2024-3-26 00:05

Ушаков: БРИКС будет развивать применение валют, альтернативных доллару США

БРИКС будет стремиться к созданию независимой платежной системы, которая использовала бы цифровые валюты и блокчейн, заявил в интервью ТАСС помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, для проведения платежей будут активнее задействовать валюты, альтернативные доллару США. tvzvezda.ru »

2024-3-5 06:32

ЦБ видит рост интереса зарубежных регуляторов к созданию альтернативных систем расчетов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что это естественная реакция на риски конфискации резервов tass.ru »

2024-2-16 16:22

Мирошник: условия для создания альтернативных площадок по теме Украины вызревают

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что на заседании Совбеза ООН были страны, которые "искренне говорили, что нужен диалог" tass.ru »

2024-2-7 21:52

В Белом доме не стали строить гипотезы касательно альтернативных вариантов помощи Украине

Пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер отметила, что "нельзя играть в политические игры в этом вопросе" tass.ru »

2024-2-7 02:17

Рада сократила сроки подачи альтернативных законопроектов о мобилизации на Украине

Депутат парламента Ярослав Железняк уточнил, что за принятие документа проголосовали 237 депутатов из 347 tass.ru »

2024-2-6 16:14

Совкомфлот заявил о планах разработки альтернативных Красному морю маршрутах

Совкомфлот не исключает использование альтернативных маршрутов в случае эскалации ситуации в Красном море, возрастает роль транспортного коридора Северного морского пути, сообщили в компании. В сообщении Совкомфлота говорится, что компания следит за событиями в Красном море и оценивает риски, в случае необходимости суда пустят по альтернативному маршруту, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:54

«Селедка под шубой» без селедки: ТОП-5 альтернативных рецептов новогоднего салата

Порой старые и любимые рецепты сильно приедаются. Что можно изменить в привычной «Селедке под шубой»? 5-tv.ru »

2023-12-24 15:31

Chery пообещала выпустить в России машины на альтернативных источниках энергии

В 2024 году Chery выпустит в России семь машин на альтернативных источниках энергии. Пять новинок будут гибридными, а две — с электрическим двигателем, пообещал руководитель марки Chery NEV Дмитрий Максимов. lenta.ru »

2023-12-11 15:12

Посол РФ: миллионы граждан ФРГ не могут получать информацию из альтернативных источников

По словам Сергея Нечаева, против отечественных СМИ "задействованы изощренные санкционные инструменты" tass.ru »

2023-12-4 15:52

В Белоруссии заявили, что нашли альтернативных Западу поставщиков медоборудования

Премьер-министр республики Роман Головченко также уточнил, что "продолжаются поставки и европейского оборудования" tass.ru »

2023-11-2 14:14

Нарышкин заявил о необходимости создания альтернативных принципов миропорядка

Для успешного перехода к новому многополярному мировому порядку необходимо разобрать опыт национально-освободительных движений в азиатских странах, проанализировать вклад СССР и его партнеров в ликвидацию колониальной системы, а также сосредоточить свои усилия на развитии сотрудничества незападных государств. tvzvezda.ru »

2023-9-10 05:04

Чернышенко отметил успех альтернативных форматов международных соревнований в России

По словам вице-премьера РФ, с марта в стране пришло более 280 международных состязаний tass.ru »

2023-8-20 16:17

В Турции опровергли работу по созданию альтернативных маршрутов для зерна

Турция не ведет работу по созданию альтернативных маршрутов для зерна, она сосредоточилась на возобновлении зерновой сделки. Об этом пишет Star со ссылкой на источники в министерстве национальной обороны Турции. lenta.ru »

2023-8-17 13:10

В США заявили о переговорах по расширению альтернативных маршрутов для зерна

США ведут переговоры с Турцией, Украиной и ее соседями о расширении альтернативных экспортных маршрутов для украинского зерна. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Отмечается, что поддерживаемый США план предполагает увеличение мощности по экспорту до четырех миллионов тонн зерна в месяц через Дунай к октябрю. lenta.ru »

2023-8-16 21:09

ЕС обсуждает с Украиной укрепление альтернативных Черному морю путей вывоза зерна

По словам заместителя командующего войсками Сергея Гребенникова, "бойцы "Вагнера" с удовольствием делятся своим боевым опытом в различных сферах" tass.ru »

2023-7-25 13:16

Россия заявила о проработке альтернативных маршрутов для вывоза зерна

В условиях прекращения зерновой сделки Россия прорабатывает новые, альтернативные маршруты вывоза зерна. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Вершинин в ходе брифинга по Стамбульским договоренностям, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-7-21 16:13

В РСТ рассказали об альтернативных путях в Крым в связи с ЧП на Крымском мосту

Мы помним времена, когда Крым существовал только с паромной переправой. Если ситуация с мостом будет развиваться не так быстро, как требуется, то придется возвращаться, рассказала газете ВЗГЛЯД вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, комментируя готовность крымских отельеров оказать безвозмездную помощь с жильем оставшимся на полуострове из-за ЧП туристам. vz.ru »

2023-7-17 13:54

Из-за пробок на альтернативных трассе М-4 маршрутах водители едут по проселочным дорогам в Подмосковье

В Московской области на маршрутах, альтернативных трассе М-4 «Дон», образовались пробки. В связи с этим некоторым автомобилистам пришлось съехать на проселочные дороги. «Звезда» опубликовала видео одного из таких объездных маршрутов. tvzvezda.ru »

2023-6-24 19:58

Богомолов рассказал об особой роли русской культуры по продвижению альтернативных ценностей

Русской культуре есть что предложить иностранцам, которые столкнулись с насаждением западных ценностей и образа жизни. Таким мнением поделился режиссёр Константин Богомолов на сессии "Мультикультурализм vs традиционные ценности: этический аспект в мировой индустрии развлечений и СМИ" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 11:37

Юань или «крипта»? Делягин оценил надежность альтернативных доллару и евро валют

Мировому господству американской валюты постепенно приходит конец. В чем выгоднее всего будет хранить сбережения после окончательного падения «бакса»? 5-tv.ru »

2023-6-13 20:02

Аксенов заявил о проработке альтернативных вариантов подачи воды в Крым

Прорабатываются альтернативные варианты наполнения Северо-Крымского канала (СКК) водой из Днепра после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Херсонской области. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. lenta.ru »

2023-6-8 12:43

Госдума приняла закон о приоритете альтернативных мер пресечения для предпринимателей

В частности, подозреваемому или обвиняемому должно быть позволено продолжать вести бизнес tass.ru »

2023-5-30 13:17

«Себе в убыток»: Немецкий политолог Рар назвал альтернативных поставщиков газа для Европы

Сегодня в мире идет достаточно болезненное и сложное перераспределение нефтяных рынков, однако усилия специалистов позволяют обходиться без существенных потрясений, сказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2023-5-12 17:44

Эксперт рассказала о семи альтернативных тренировкам видах нагрузки

Фитнес-эксперт Элиза Лоуку посоветовала заниматься садоводством и уборкой в качестве альтернативы тренировкам. Она также порекомендовала выполнять пятиминутные слоты упражнений в повседневной жизни, например: приседать, пока закипает чайник, и брать с собой на прогулку в парк напитки из кафе, а не пить их в зале. lenta.ru »

2023-5-11 23:03

Путин поддержал создание российских протоколов связи, альтернативных зарубежным

Глава государства в четверг провел мероприятие в индустриальном парке "Руднево", где обсуждали особенности развития отечественных беспилотных летательных систем tass.ru »

2023-4-28 00:04

В Кремле оценили идею проведения «Бессмертного полка» в альтернативных форматах

Альтернативные форматы проведения акции «Бессмертный полк» будут востребованы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не уточнил, будет ли президент России Владимир Путин принимать участие в акции в том случае, если вместо традиционного шествия она будет проведена в иной форме. lenta.ru »

2023-4-18 12:29

Песков уверен в успехе альтернативных форматов "Бессмертного полка"

В Кремле выразили уверенность, что альтернативные форматы проведения акции "Бессмертный полк" будут востребованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля пока не располагает информацией об участии в мероприятии главы государства Владимира Путина — пусть и в каком-то другом формате. life.ru »

2023-4-18 12:22

Захарова: НАТО стала преградой к созданию альтернативных центров силы в мире

Официальный представитель МИД России уверена, что альянс делает все возможное, чтобы мир стал еще более опасным. 5-tv.ru »

2023-4-6 12:13

Почему западная пропаганда не допускает альтернативных мнений

Тех, кто бежал из России, конечно же, жалко. Мне не хочется грести всех под одну гребенку и утверждать, что они предатели. Хочется верить, что в большинстве своем это просто напуганные люди, живущие внутри информационного пузыря западной пропаганды. ridus.ru »

2023-4-6 07:49

НПЗ в Азии задумались о поиске альтернативных поставщиков после решения ОПЕК+

НПЗ в Азии оказались недовольны неожиданным решением экспортеров из ОПЕК+ сократить добычу нефти и задумались о поиске альтернативных поставщиков, сообщил Bloomberg. Китайские нефтепереработчики могут обратиться к компаниям из Латинской Америки, США и Западной Африки forbes.ru »

2023-4-3 15:00

Песков заявил о невозможности альтернативных источников энергии обеспечить поступательное развитие

Альтернативные источники энергии в перспективе не смогут обеспечить поступательное развитие стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что эксперты неоднократно говорили: для мировой энергетики важен определенный уровень цен, который позволит и не сокращать инвестиции, не сокращать разведку новых запасов, так как этот сектор очень инвестиционно емкий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-3 14:29

Великобритания намерена помочь Казахстану в поиске альтернативных маршрутов экспорта нефти

По словам главы МИД королевства Джеймса Клеверли, стороны продолжат работать над изучением "способов защиты и диверсификации экономической базы" tass.ru »

2023-3-18 08:52

Французские эксперты сожалеют об отсутствии альтернативных мнений по Украине в местных СМИ

По словам специалиста по военной стратегии, сотрудника журнала Defence Nationale Лорана Эннингера, выступать с какой-либо критикой Киева в стране практически невозможно tass.ru »

2023-2-11 15:28

В Совфеде разработали законопроект об альтернативных видах газа для регионов

Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект об использовании альтернативных видов газа для российских регионов. По мнению сенатора, газификация с помощью природного газа «экономически нецелесообразна» в труднодоступных районах страны. lenta.ru »

2023-1-2 09:28

В Совфеде разработали проект об альтернативных видах газа для отдалённых регионов

В Совфеде был разработан проект внедрения газа альтернативных видов для газификации регионов страны. Он создан в целях реализации перечня поручений президента России Владимира Путина, сообщил глава Комитета верхней палаты парламента по экономической политике Андрей Кутепов, который и занимался разработкой документа. life.ru »

2023-1-2 05:53

В СФ разработали проект внедрения альтернативных видов газа для газификации регионов РФ

Норма призвана придать альтернативным видам газа статус газообразного топлива, равного статусу природного газа tass.ru »

2023-1-2 03:02

В СФ разработали законопроект внедрения альтернативных видов газа для газификации регионов

Норма призвана придать альтернативным источникам энергии статус газообразного топлива tass.ru »

2023-1-2 03:02

Молдавия увеличит закупки газа на 60% за счет альтернативных "Газпрому" поставщиков

Председатель правления газораспределительной компании "Молдовагаз" Вадим Чебан сообщил, что общий ежесуточный объем потребления страны в декабре составит, по предварительным расчетам, 9,2 млн куб. м природного газа tass.ru »

2022-12-3 21:15

Молдавия увеличит в декабре закупки газа за счет альтернативных "Газпрому" поставщиков

Для города важно создать комфортные условия труда и обеспечить достойную заработную плату для работников, занимающихся уборкой tass.ru »

2022-12-3 21:15

Казанская студентка получит 1 млн рублей на разработку альтернативных источников света

Студентку Института физики КФУ Элину Батталову признали победительницей конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Приз 1 миллион рублей она направит на научные изыскания. riafan.ru »

2022-11-18 11:21

Число автомобилей на альтернативных источниках энергии на Хайнане превысило 171 тыс.

За три квартала этого года в провинции было зарегистрировано 53,3 тыс. экологичных транспортных средств tass.ru »

2022-10-27 08:50

Страны G7 не будут препятствовать поиску РФ альтернативных перевозчиков нефти

На мозаике изображено то, как лидер народной республики с лопатой в руках одним из первых работает над новым объектом tass.ru »

2022-10-12 18:24

Страны G7 заявили, что не будут мешать России искать альтернативных перевозчиков нефти

Россия после введения потолка цен на нефть сможет свободно искать других перевозчиков для транспортировки нефти по цене выше установленной, но не сможет пользоваться услугами стран G7, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо на энергетической конференции в Колумбийском университете. vz.ru »

2022-10-12 18:22

Минфин США: Россия может продавать нефть по любой цене на альтернативных рынках

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо прокомментировал процесс лимитирования цен на нефть российского происхождения со стороны стран коллективного Запада. riafan.ru »

2022-10-8 09:54