Результатов: 264

Парламент Грузии не зарегистрировал альтернативный законопроект об иноагентах из РФ

Инициатором законопроекта выступила партия экс-премьера Георгия Гахарии "За Грузию" tass.ru »

2024-4-8 15:26

СМИ: Путин превратил Россию в альтернативный центр силы для незападного мира

Обозреватель газеты Sabah Берджан Тутар отметил, что российский рубль также оказался более устойчивым, чем прогнозировалось tass.ru »

2024-3-30 14:39

Аналитик Фролов назвал альтернативный путь поставкам газа через Украину

Замглавы Института национальной энергетики считает, что в таком случае вероятен переход на аукционную систему. aif.ru »

2024-2-24 08:05

Армения предложила Индии альтернативный торговый маршрут на фоне кризиса в Красном море

Ереван занимает стратегическую позицию, отметил министр труда и социальных вопросов республики Нарек Мкртчян tass.ru »

2024-2-23 06:27

"Украина под угрозой": В Конгрессе США предложили альтернативный законопроект о помощи Киеву

Члены Палаты представителей Конгресса США республиканец Брайан Фитцпатрик и демократ Джаред Голден предложили коллегам поддержать новый вариант законопроекта, включающего охрану границ и помощь Украине. Об этом пишет The Hill. life.ru »

2024-2-20 08:35

В США предложили альтернативный законопроект о помощи Украине

Члены Палаты представителей Конгресса США предложили альтернативную версию законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню. Документ также включает в себя меры по защите границы с Мексикой. lenta.ru »

2024-2-20 05:02

В Конгрессе США разработали альтернативный пакет помощи Украине и Израилю

Конгресс Соединенных Штатов разработал альтернативный план помощи Украине и Израилю, а также частично Тайваню. Об этом сообщает USA Today. Кроме того,... rosbalt.ru »

2024-2-16 19:04

В США подготовили альтернативный законопроект о помощи Украине

Конгрессмены США составили альтернативный законопроект о помощи Киеву, Израилю и Тайваню на сумму более 66 млрд долларов, он предусматривает ужесточение охраны границы, сообщило издание Punchbowl. Законопроект потребует приостановки въезда в страну иностранцев, которым въезд не разрешен, а также обяжет сотрудников миграционной службы задерживать и немедленно высылать тех, кто находится в стране незаконно, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 18:38

СМИ: в Конгрессе США разработали альтернативный законопроект о помощи Украине

По данным портала Punchbowl News, документ предусматривает ужесточение охраны южной границы страны tass.ru »

2024-2-16 16:58

Палата представителей США составила альтернативный законопроект о помощи Украине

В Палате представителей США составили альтернативный законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на сумму более 66 миллиардов долларов. Как отмечает издание, он новый вариант предусматривает ужесточение охраны южной границы с Мексикой и требует приостановки въезда в страну иностранцев, которым он не разрешен. lenta.ru »

2024-2-16 15:11

В Госдуме предложили установить альтернативный День плюшевой игрушки

Предложение первого зампреда комитета Госдумы по защите семьи Татьяны Буцкой о введении нового праздника - Дня плюшевой игрушки, вызвало обсуждения social.mk.ru »

2024-2-13 07:33

В Раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко внес в парламент альтернативный законопроект о мобилизации. Согласно документу, предлагается установить сроки военной службы во время военного положения не больше 18 месяцев, уточнил политик в своем Telegrаm-канале. Текста законопроекта на сайте Рады пока нет. lenta.ru »

2024-2-5 22:09

В Верховной раде зарегистрировали альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Алексей Гончаренко предложил ввести демобилизацию по прошествии 18 месяцев службы tass.ru »

2024-2-5 19:50

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации на Украине

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации, направленный на то, чтобы прекратить "охоту на людей" на Украине. Об этом сообщил автор документа, депутат от фракции "Слуга Народа" Георгий Мазурашу. life.ru »

2024-2-3 14:06

В Верховную раду внесли альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Георгий Мазурашу отметил, что документ, предложенный кабмином, предусматривает "усиление рабовладения" на Украине tass.ru »

2024-2-3 12:16

Назван первый альтернативный App Store магазин на iPhone

Украинская компания MacPaw анонсировала появление на iPhone собственного магазина с приложениями. Фирму MacPaw авторы назвали первой среди других, которая подтвердила, что на iPhone появится их магазин с приложениями, который станет альтернативой App Store. Онлайн-репозиторий получит название Setapp. lenta.ru »

2024-1-31 20:45

Бизнес-психолог Вероника Кромбергер представила свой фильм «Альтернативный выбор»

Вероника Кромбергер представила свой новый документальный фильм «Альтернативный выбор» на закрытом показе, который состоялся 8 января в кинотеатре «Художественный» в Москве metronews.ru »

2024-1-19 10:26

В ЕС раскритиковали альтернативный вариант Венгрии по выделению денег Украине

Несколько дипломатов Европейского союза (ЕС) раскритиковали альтернативный вариант Венгрии по выделению денег Киеву, поскольку компромисс премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по финансированию Украины позволит Будапешту, как они сочли, ежегодно требовать выкуп от правительства Евросоюза. lenta.ru »

2024-1-10 08:34

Венгрия предложила альтернативный вариант выделения Евросоюзом денег Украине

Венгрия согласится на выделение денег Украине Европейским союзом (ЕС) в случае пересмотра способа финансирования. Венгерские власти предложили альтернативный вариант выделения финансовой помощи Украине в обмен на снятие вето. lenta.ru »

2024-1-9 10:36

Альтернативный маршрут между Крымом и Херсонщиной может появиться в 2024 году

На Херсонщине рассчитывают отремонтировать дорогу в 2024 году через АПП Армянск, которая является альтернативным маршрутом сухопутного коридора в Крым через новые регионы России. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2024-1-4 11:49

Белоруссия перешла на альтернативный механизм выплат по евробондам инвесторам из РФ

В Минфине отметили, что денежные средства в белорусских рублях перечислены НРД с отдельного банковского счета, открытого в ОАО "АСБ Беларусбанк" для исполнения обязательств по еврооблигациям tass.ru »

2023-12-28 19:58

В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО

Цели СВО могут быть достигнуты политико-дипломатическими средствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков корреспонденту «Известий». Он отметил, что достижение целей спецоперации без ведения боевых действий в Кремле рассматривают как предпочтительный вариант. lenta.ru »

2023-12-6 12:58

В Одессе "альтернативный художник" облил краской памятник Пушкину

В Одессе на Думской площади облили красной краской памятник поэту Александру Пушкину, который пытаются защитить от сноса горожане. По данным украинских СМИ, вандалом оказался Ярослав Войцеховский, называющий себя альтернативным художником. life.ru »

2023-11-18 13:44

Bloomberg: ЕС изучает альтернативный план финансирования Украины в обход вето Венгрии

По данным агентства, запасной план будет включать национальные гарантии стран - членов объединения по привлечению финансирования на рынках tass.ru »

2023-11-9 17:34

Россия представила альтернативный проект резолюции по Израилю и Газе

Постпред России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что Москва представила альтернативный американскому проект резолюции по израильско-палестинскому конфликту. По мнению Небензи, у членов Совбеза ООН нет причин не одобрить инициативу. Слова дипломата приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-24 21:50

Безотходное производство и альтернативный белок: как соединить пользу для природы и человека

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Экологичное и безотходное производство может быть полезно не только для природы, но и для человека. Как изготовить съедобный белок в ходе ESG-производства, в интервью «ФедералПресс» рассказала собственник ООО «ЛЕНЭКО», директор по устойчивому развитию Лариса Горбачева. fedpress.ru »

2023-10-23 14:09

В Литве предложили альтернативный способ поставок украинского зерна

Еврокомиссии стоит рассмотреть возможность экспорта украинского зерна через порты Балтийского моря в качестве альтернативы зерновой сделке, заявил член Европарламента от Литвы Людас Мажилис. Такое предложение депутат высказал в своем обращении к Еврокомиссии, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2023-9-27 04:00

Эксперт Курочкин назвал альтернативный способ использования WhatsApp на старых Android

Решение владельцев WhatsApp отказаться от поддержки приложения на устаревших версиях Android было закономерным, но пользователи смогут сохранить свои аккаунты в мессенджеры и по-прежнему вести диалоги. tvzvezda.ru »

2023-9-26 18:50

В Джидде представили альтернативный мирный план по Украине. Что предлагает Саудовская Аравия?

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По данным агентства, о представленном мирном плане была также проинформирована Россия. lenta.ru »

2023-8-7 02:07

СМИ: власти Саудовской Аравии представили альтернативный мирный план по Украине

План был разработан саудовскими властями и радом других стран, и о нем также была проинформирована Россия. В рамках этого плана предлагается сохранить целостность Украины, прекратить огонь на всех фронтах, начать мирные переговоры под эгидой ООН и организовать обмен пленными. kapital-rus.ru »

2023-8-7 00:49

На переговорах в Джидде представили альтернативный план по Украине

На переговорах в Джидде рассмотрели альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине, передает агентство DPA со ссылкой на дипломатические круги... rosbalt.ru »

2023-8-6 20:31

Саудовские власти представили альтернативный мирный план по Украине

Власти Саудовской Аравии во время переговоров в Джидде представили план по урегулированию конфликта на Украине, сообщает агентство DPA. Агентство уточняет, что план был представлен не только саудовскими властями, но и «еще рядом стран». vz.ru »

2023-8-6 18:34

На переговорах в Джидде представили альтернативный мирный план по Украине

Власти Саудовской Аравии на переговорах в Джидде представили альтернативный план по урегулированию конфликта на Украине. Отмечается, что о представленном мирном плане была также проинформирована Россия. lenta.ru »

2023-8-6 18:17

Составлен альтернативный список лучших видеоигр всех времен

Пользователь IGN сформировал математический список лучших видеоигр, основанный на рейтингах других изданий. Опубликованный на сайте медиа альтернативный рейтинг собран на основе 80 списков лучших игр, составленных за последние 30 лет. lenta.ru »

2023-7-18 06:33

Санкции не действуют. Россия создает альтернативный рынок продажи газа

Западные компании начинают игнорировать антироссийские санкции и заключают сделки по покупке газа в РФ. Москва формирует новы рынок сбыта энергоресурсов.  nsn.fm »

2023-7-9 14:00

Глава МАГАТЭ призвал искать реалистичный альтернативный способ по защите ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ )Рафаэль Гросси призвал дать реалистичное и осуществимое альтернативное предложение для защиты Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2023-7-8 07:39

Психиатр Серазетдинова назвала альтернативный метод лечения депрессии

Кому показана магнитная стимуляция при депрессии, рассказала заведующая отделением психиатрии в Институте мозга человека имени Н.П.Бехтеревой РАН Валерия Серазетдинова. riafan.ru »

2023-5-22 19:44

Стал известен альтернативный маршрут ВСУ к Крыму

Вооруженные силы Украины могут проложить альтернативный маршрут к Крыму через город Токмак в Пологовском районе Запорожской области. Токмак является «стратегическим перекрестком, ведущим вниз к Мелитополю и позволяющим отрезать российские силы в Херсонской области от их центра снабжения в Мариуполе», говорят эксперты. lenta.ru »

2023-4-29 15:31

Бойкотирующие чемпионат мира по боксу страны организуют альтернативный турнир

Страны, бойкотирующие чемпионат мира по боксу 2023 года из-за допуска россиян, организуют альтернативный турнир в Нидерландах. Глава боксерской ассоциации Новой Зеландии Стив Хартли сообщил, что связался с представителями 20 стран и они заявили, что отныне не будут принимать участия в соревнованиях IBA. lenta.ru »

2023-3-5 15:08

У сиквела «Я — легенда» с Уиллом Смитом появится альтернативный финал

У продолжения боевика-триллера «Я — легенда», в котором главные роли исполнят актеры Уилл Смит и Майкл Б. Джордан, будет альтернативный финал. Продюсер и сценарист Акива Голдсман заявил, что в финале «Я — легенда 2» персонаж Смита не погибнет, в отличие от первой части картины, которая вышла в 2007 году. lenta.ru »

2023-2-16 17:38

Росатом нашел альтернативный маршрут доставки грузов для АЭС "Руппур" в Бангладеш

Как отметили в госкорпорации, действия властей Бангладеш не окажут влияния на ход строительства станции tass.ru »

2023-2-14 18:38

СМИ: избранный оппозицией альтернативный премьер Гаити отказался от своего поста

Как считает Стивен Бенуа, ситуация в стране продолжит ухудшаться, если не будет достигнут широкий консенсус среди политиков tass.ru »

2023-1-31 08:55

Найден альтернативный способ борьбы с ПТСР без применения лекарств

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) нашли альтернативный способ борьбы с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) без применения лекарственных препаратов. В процессе исследования авторы раздели добровольцев на две группы, обе из которых проходили девять сеансов экспозиционной терапии. lenta.ru »

2022-11-29 11:10

Маск заявил, что может создать свой «альтернативный телефон»

Предприниматель и владелец компаний Tesla, SpaseX и Twitter Илон Маск заявил, что может разработать свой собственный альтернативный смартфон. Это может стать возможным в случае удаления Twitter из магазинов приложений Google и Apple. tvzvezda.ru »

2022-11-26 02:44

"Норникель" ищет альтернативный способ доставки продукции до завода Harjavalta в Финляндии

Это вызвано с решением финского оператора железных дорог VR остановить грузовое сообщение с Россией tass.ru »

2022-11-17 11:17

Власти Калининградской области разработали альтернативный способ оплаты транзита грузов

Власти Калининградской области разработали вариант оплаты транзита грузов, который является альтернативой литовскому «Шауляй банку». Об этом рассказали в пресс-центре местного правительства. riafan.ru »

2022-8-23 01:05