Результатов: 866

Постпред РФ Платонов заявил, что ВТО не имеет альтернативы

Постоянный представитель Российской Федерации при Всемирной торговой организации (ВТО) Николай Платонов заявил, что интеграционная организация, членами которой являются 164 государства, не исчерпала себя как регулятор и в настоящее время не имеет альтернативы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 06:52

Лидер демократов в Палате представителей США допустил альтернативы проекту помощи Украине

Хаким Джеффрис также призвал спикера нижней палаты Конгресса Майка Джонса вынести на голосование предложенный Сенатом двухпартийный законопроект, иначе "прогресс будет утерян" tass.ru »

2024-3-22 03:27

Блинкен заявил, что США представили Израилю альтернативы операции в Рафахе

Госсекретарь США отметил, что в ходе нынешнего ближневосточного турне он намерен "обсудить вопрос управления в секторе Газа после завершения конфликта" tass.ru »

2024-3-20 21:38

Сенатор США заявил, что Вашингтон ищет альтернативы Нигеру для размещения войск в Африке

Это связано с тем, что ситуация в республике становится "все более запутанной", отметил Джек Рид tass.ru »

2024-3-19 01:19

Владимир Путин рассказал о подготовке альтернативы Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин анонсировал появление альтернативы Крымскому мосту. Ею станет железная дорога от Ростова-на Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска. versia.ru »

2024-3-19 22:11

Путин анонсировал появление альтернативы Крымскому мосту

Восстановленная железная дорога от Ростова-на Дону до Донецка, Мариуполя и Бердянска станет альтернативой Крымскому мосту. Об этом сообщил президент Владимир Путин на митинге-концерте в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. lenta.ru »

2024-3-18 20:21

Политологи: Выборы были конкурентными, но альтернативы курсу Путина люди не видят

Рекордные явка и результат Владимира Путина на выборах продемонстрировали абсолютную консолидацию российского общества и новую политическую реальность. К таким выводам пришли политологи и социологи в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: Выборы президента 2024: о чем говорят результаты? «Результат избирательной кампании говорит об оглушительной победе действующего президента России Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-18 18:38

Постпред: в Крыму прорабатывают внедрение альтернативы SWIFT

Власти Крыма прорабатывают введение альтернативной SWIFT системы клиринга, при которой иностранные партнеры не подпадут под вторичные санкции из-за работы с крымскими контрагентами. Об этом сообщил постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов. news.mail.ru »

2024-3-18 08:46

Константинов считает целью "евромайдана" уничтожение политической альтернативы на Украине

Председатель Государственного совета Республики Крым напомнил, что до половины населения Украины в тот период приходилось на русскую общину, что было препятствием для проведения подобной политики tass.ru »

2024-3-18 08:25

В Крыму сообщили о работе над внедрением альтернативы SWIFT

Внедрение альтернативной межбанковской SWIFT системы клиринга прорабатывается в Крыму, благодаря механизму иностранные партнеры не попадут под вторичные санкции из-за работы с региональными контрагентами nsn.fm »

2024-3-18 07:58

Россиянам назвали альтернативы дорогущим розам и гортензиям к 8 Марта

Накануне Международного женского дня цены на цветы будут несколько завышаться. Если вы не хотите сильно потратиться на один букет, то следует отдать предпочтение не одноголовым, а кустовым цветам, например нарциссам, хризантемам и гвоздикам. life.ru »

2024-3-6 17:40

Названы полезные альтернативы приводящим к набору веса продуктам

Эндокринолог Наталия Тананакина рассказала, какими продуктами лучше заменить еду, приводящую к набору веса. Она рекомендовала вместо выпечки есть цельнозерновой хлеб и фрукты. Также, по словам врача, сократить потребление жирной и жареной пищи позволят овощи и достаточное количество рыбы и мяса в рационе. lenta.ru »

2024-3-5 13:26

Лидер "Альтернативы для Германии" выступил против поставки ракет Taurus Украине

Тино Хрупалла утверждает, что такой шаг способен в перспективе "втянуть ФРГ в глубокую войну" tass.ru »

2024-3-2 01:23

Назван минимальный срок создания альтернативы НАТО в Европе

Европейским государствам понадобится минимум 10-15 лет, чтобы создать альтернативу НАТО, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-19 14:10

WP: страны ЕС обсуждают создание альтернативы НАТО из-за возможной победы Трампа

Страны-члены Евросоюза из-за опасений, что экс-глава США Дональд Трамп может победить на грядущих президентских выборах, раздумывают над созданием альтернативы НАТО. versia.ru »

2024-2-19 10:27

WP: в ЕС обсуждают альтернативы НАТО на случай победы Трампа

Европейские официальные лица в частном порядке обсуждали идею создания «межконтинентального дополнения» к Североатлантическому альянсу. Об этом сообщили источники газеты The Washington Post.

ridus.ru »

2024-2-19 08:06

WP: страны ЕС обсуждают альтернативы НАТО в случае победы Трампа на выборах

Представители стран ЕС обсуждают создание альтернативных или дополняющих НАТО структур в случае победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на предстоящих выборах президента США. «Когда бывший и, возможно, будущий лидер свободного мира заявляет, что будет спокойно наблюдать за тем, как Россия будет нападать на союзников по НАТО, нам нужно переосмыслить то, какими могут быть обязательства США по отношению к Европе и Украине», - пишет The Washington Post. tvzvezda.ru »

2024-2-19 03:25

WP: cтраны ЕС обсуждают альтернативы НАТО на случай победы Трампа на выборах в США

По этому вопросы проходили закрытые консультации, которые "увязли в привычных спорах", пишет газета tass.ru »

2024-2-19 02:14

Глава МИД Израиля заявил, что обсудил с Бербок необходимость альтернативы для БАПОР

Победителем электронного аукциона стала севастопольская компания ООО "Верфь "Валм-Рус" tass.ru »

2024-2-14 22:52

Йеллен заявила, что финансовой альтернативы поддержке Киева Вашингтоном не существует

Министр финансов США добавила, что Соединенные Штаты должны "продолжать возглавлять международную коалицию по поддержке Украины" tass.ru »

2024-2-14 02:06

В Южной Осетии заявили, что нет альтернативы вывода поста Грузии с территории республики

Глава югоосетинской делегации в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты Егор Кочиев отметил, что незаконный пост пугает местное население tass.ru »

2024-2-13 18:25

В Думе считают, что создание альтернативы эскроу-счетам простимулирует стройку соцобъектов

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Илья Вольфсон отметил, что при использовании предложенного инструмента для застройщиков в финансовом плане ничего не поменяется tass.ru »

2024-2-8 20:07

На протесты против поддержки «Альтернативы для Германии» вышли 200 тысяч человек

На общенациональные протесты против крайне правой партии «Альтернатива для Германии» вышли 200 тысяч человек в Берлине, Майнце, Дрездене и Ганновере (ФРГ) nsn.fm »

2024-2-5 09:35

США заявили, что не видят альтернативы БАПОР, несмотря на скандал с ее персоналом

Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Барбара Лиф высказалась за привлечение к ответственности того персонала агентства, который мог быть связан с радикальными палестинскими организациями tass.ru »

2024-2-1 21:49

Белый дом не видит альтернативы законопроекту о дальнейших ассигнованиях для Украины у США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что у Вашингтона к настоящему моменту не осталось средств на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-31 22:03

Группа законодателей США и представитель Израиля обсудили альтернативы БАПОР

На обсуждении израильский военный в качестве альтернативных БАПОР вариантов предложил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирную продовольственную программу (ВПП) ООН tass.ru »

2024-1-31 14:10

Преимущества создания российской альтернативы SWIFT оценили

Государствам выгодно наличие в мировой финансовой системе двух условных SWIFT: это создаст конкуренцию на рынке, и страны Запада могут потерять свою монополию. Такие преимущества создания российской альтернативы платежной системы назвала вице-президент аналитической компании «Борселл» Ольга Веретенникова. lenta.ru »

2024-1-30 17:08

Хасиков анонсировал создание альтернативы Международной федерации кикбоксинга

В России также будет создана Национальная студенческая лига по кикбоксингу tass.ru »

2024-1-29 21:36

В Кремле заявили о создании альтернативы мировой финансовой системе

Москва работает над созданием альтернативы мировой финансовой системе. По его словам, в России заняты строительством «новой системы экономических нейронов, так как предыдущая оказалась ненадежной, ложной и опасной». lenta.ru »

2024-1-27 13:39

В ЕС ищут альтернативы транзиту газа через Украину: главное за сутки

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Евросоюз находится в поисках альтернативы транзиту российского газа через Украину из-за отказа Киева продлевать контракт, хуситы вновь напали на танкер в Красном море, а «Врачи без границ» заявили об исчезновении системы здравоохранения в Газе. fedpress.ru »

2024-1-27 05:51

Олимпийский чемпион Захаров не исключил создания в России альтернативы Олимпиаде

Он считает, что российские прыгуны в воду поступили правильно, отказавшись от поездки на чемпионат мира и Олимпиаду 2024 года в Париже в нейтральном статусе tass.ru »

2024-1-26 11:45

Кравчук заявлял, что альтернативы ядерному разоружению нет

Первый президент Украины на встрече с главами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном в начале 1994 года также отмечал, что страны сделали огромный шаг в уничтожении ядерных вооружений tass.ru »

2024-1-26 04:35

Лидер консерваторов ФРГ обвинил правящую коалицию в укреплении "Альтернативы для Германии"

Фридрих Мерц сообщил, что правящая коалиция своими действиями толкает "все больше избирателей в объятия" популистов, особенно крайне правых tass.ru »

2024-1-18 18:26

Президент Израиля заявил об отсутствии альтернативы конфликту с ХАМАС

Израиль не безразличен к жертвам среди гражданского населения в ходе конфликта с исламистской группировкой ХАМАС, однако альтернативы силовому сценарию нет из-за угрозы терроризма. Об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог в ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-1-18 14:32

Россиянам предложили альтернативы фитнесу зимой

Россиянам предложили альтернативы фитнесу зимой. Заменить поход в тренажерный зал могут катание на коньках и игра в хоккей. Кроме того, можно заняться сноубордингом, устроить лыжную или пешую прогулку, пойти на горку с санками или тюбингом. lenta.ru »

2024-1-14 08:00

«Ожидаются сюрпризы»: Запуск первых биткоин-ETF связали с поиском альтернативы доллару

Рынок и индустрия оказались готовы к одобрению первых биржевых фондов ETF в США, сказал НСН Денис Смирнов. nsn.fm »

2024-1-11 16:45

Министр юстиции ФРГ скептически оценил идею запрета "Альтернативы для Германии"

Марко Бушман считает, что для запуска процедуры запрета "нужно быть на 100% уверенным в том, что ее исход будет успешным" tass.ru »

2024-1-6 11:41

ЕК готовит альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Даже если страны Евросоюза не придут к общему согласию по этому вопросу, то Еврокомиссия будет искать «другие варианты». Насколько это законно? 5-tv.ru »

2024-1-6 04:27

Еврокомиссия ищет альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Еврокомиссия ищет альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС на случай провала переговоров по выделению средств. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2024-1-6 03:49

Чем заменить мучные продукты: полезные альтернативы

Несмотря на то, что мучные продукты очень вкусные, многие стараются заменить их (хотя бы частично) чем-то более питательным и полезным, чтобы улучшить качество рациона, нормализовать вес, наладить работу ЖКТ и так далее. ridus.ru »

2023-12-28 23:37

В России предложили альтернативы отмененным новогодним салютам

Новогодний салют отменили уже более чем в 20 регионах России. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в разговоре с «Лентой. ру» поделилась альтернативами фейерверкам. lenta.ru »

2023-12-24 07:00

Названы альтернативы новогодней елке

Комнатные растения могут стать прекрасной альтернативой традиционной праздничной елке. Самым удачным вариантом эксперт издания называет пихту. Цветы пуансеттии можно нередко увидеть в домах европейцев и американцев. lenta.ru »

2023-12-19 19:31

Кандидат от "Альтернативы для Германии" впервые занял пост мэра немецкого города

Как сообщил телеканал NTV, Тим Лохнер в борьбе за пост градоначальника Пирны смог опередить кандидатов от Христианско-демократического союза и "Свободных избирателей" tass.ru »

2023-12-17 21:56

Politico: у администрации США нет альтернативы предложенному Конгрессу плану помощи Киеву

Газета сравнивает президента Украины Владимира Зеленского с Санта-Клаусом, который прибыл в Вашингтон в попытке "продать" идею дальнейшей помощи Киеву и убедить Конгресс "расщедриться" tass.ru »

2023-12-12 11:46

Белый дом не видит альтернативы администрации Палестины под руководством Аббаса

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер отметил, что Палестинская национальная администрация предпринимает попытки "поддерживать безопасность в крайне сложных обстоятельствах, когда растет уровень насилия на Западном берегу" реки Иордан tass.ru »

2023-12-8 03:10

Россиянам назвали дешевые альтернативы жилью в Дубае

Россияне стали чаще покупать недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), причем спрос не ограничивается Дубаем — значительный рост продаж недвижимости фиксируется в Абу-Даби. Более дешевые альтернативы популярному эмирату назвала основатель агентства недвижимости Ageeva Real Estate Татьяна Агеева. lenta.ru »

2023-12-2 20:49

Постпред РФ в Женеве заявил об отсутствии альтернативы ООН на настоящий момент

Геннадий Гатилов отметил, что Россия поддерживает реформирование ООН, которое "отвечало бы интересам всех государств и всех групп государств" tass.ru »

2023-12-1 09:29