Результатов: 9

Стало известно, что делал убийца Карлова перед расстрелом

Убийца российского посла в Турции Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ незадолго до преступления посетил врача и оформил больничный из-за диареи. За 10 часов до убийства российского посла Алтынташ оформил официальный больничный во избежание возможных подозрений со стороны его начальства, пишет местная газета «Хюрриет» со ссылкой на имеющиеся материалы уголовного дела. vz.ru »

2018-9-24 11:55

Турция просит ФБР помочь расследовать убийство посла Карлова – СМИ

Генеральная прокуратура Анкары просит ФБР оказать помощь в расследовании убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова, передает РИА Новости со ссылкой на газету Sabah. Следователи хотят восстановить электронные письма убийцы российского дипломата.

Издание пишет, что за 10 дней до нападения на посла Мевлют Мерт Алтынташ начал подготовку к преступлению, собирая данные о Карлове в сети. Следствие запротоколировало все поисковые запросы по теме, которые были на компьютере преступника.

Известно, что Алтынташ пользовался почтовым сервисом Google, а перед самым покушением решил стереть из своего электронного ящика некоторые письма, после чего закрыл свои аккаунты в соцсетях Twitter и Facebook.

kapital-rus.ru »

2017-3-7 11:23

Соседи и знакомые рассказали о личности убийцы российского посла

Жители города Секе в турецкой провинции Айдын, где жил убийца российского посла Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ, запомнили его как спокойного и очень приятного молодого человека. Жители Секе рассказали, что он дважды не смог поступить в университет перед вступлением в турецкую полицию, сообщает Reuters. vz.ru »

2016-12-23 18:32

Политика: Главной версией убийства Карлова становится самая удобная Эрдогану

Весь день мировая пресса обсуждала две разные версии гибели Андрея Карлова. Одни улики указывали на причастность сторонников проповедника Гюлена (о чем заявляет и турецкий президент Эрдоган), другой след вел якобы к сирийским боевикам из Ан-Нусры. vz.ru »

2016-12-21 21:01

Опубликовано фото убийцы российского посла вместе с Эрдоганом

По данным источников, после попытки госпереворота в Турции убийца российского посла в Анкаре Мевлют Мерт Алтынташ восемь раз участвовал в охране президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана; в Сети также появилось фото, на котором они запечатлены вместе. vz.ru »

2016-12-21 17:59

В доме убийцы российского посла нашли книги об Аль-Каиде и организации Гюлена

В номере отеля и дома Мевлюта Мерта Алтынташа, убийцы российского посла в Анкаре Андрея Карлова, нашли книги об Аль-Каиде и связанной с Фетхуллахом Гюленом организации Фето, сообщает газета Milliyet. vz.ru »

2016-12-21 14:22

Опубликовано видео поведения убийцы Карлова перед преступлением

В Сети появилось еще одно видео убийства российского посла в Турции Андрея Карлова, на котором видно, как ведет себя Мевлют Алтынташ перед совершением преступления. На видео, опубликованном на канале Youtube XOXu TV, видно, как Алтынташ выбирает позицию, осматривает зал, переминается с ноги на ногу и выжидает момент для выстрела. vz.ru »

2016-12-20 18:22

Турецкие СМИ: Убийца Карлова охранял российское посольство в Анкаре

Турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, застреливший российского посла в Анкаре Андрея Карлова, участвовал в охране российского посольства во время антироссийских митингов из-за ситуации в сирийском Алеппо на прошлой неделе, сообщает телеканал NTV со ссылкой на правоохранительные органы. vz.ru »

2016-12-20 13:43