Результатов: 1984

В НАТО заявили, что Украину не пригласят в альянс на саммите в июле

Условия для приглашения Украины в НАТО не сложатся к саммиту в Вашингтоне в июле этого года, считает заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Об этом он сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста на форуме по безопасности и обороне в Вашингтоне, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:05

В НАТО не видят условий для приглашения Украины в альянс

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Украина не сможет получить приглашение в НАТО на июльском саммите альянса, сообщил заместитель генерального секретаря организации Мирча Джоанэ. fedpress.ru »

2024-4-18 20:58

В Израиле заявили о шансе создать стратегический альянс против иранской угрозы

По словам главы Минобороны Йоава Галанта, у Израиля "была одна из самых драматичных ночей", но "благодаря постоянной подготовке удалось добиться впечатляющих результатов" tass.ru »

2024-4-14 17:30

Премьер Австралии заявил, что военный альянс AUKUS не планирует расширяться

Министерства обороны трех стран ранее опубликовали совместное заявление, в котором указали, что готовы совместно с Японией работать над развитием передовых военных технологий, не связанных с совместной разработкой атомных подводных лодок tass.ru »

2024-4-9 07:08

Трюдо подтвердил переговоры Канады о вступлении в военный альянс в Азии

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил факт переговоров о вступлении страны в военный альянс AUKUS, пишет газета Times Colonist. «Канада стремится присоединиться к альянсу AUKUS и рассматривает возможность создания атомных подводных лодок», — рассказал политик в связи с публикацией обзора оборонной политики. lenta.ru »

2024-4-8 19:25

Трюдо заявил, что Канада ведет переговоры о возможном вступлении в альянс AUKUS

Премьер-министр страны сообщил, что "были отличные переговоры с США, Великобританией и Австралией" tass.ru »

2024-4-8 19:12

Постпред США при НАТО: На саммите в июле альянс намерен предложить Украине конверт для членства

По итогам июльского саммита НАТО в Вашингтоне Украине будет предложен конкретный результат, который станет мостом к членству в альянсе, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. vz.ru »

2024-4-8 16:59

В США призвали НАТО отказаться от принятия Украины в альянс

НАТО надо отказаться от принятия Украины для установления мира. К этому Североатлантический альянс призвал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, Киеву сейчас необходимы переговоры США и России, в том числе обещание, что НАТО не будет расширяться, принимая Украину в свой состав. lenta.ru »

2024-4-8 16:13

В Кремле назвали военный альянс США и Японии помехой мирному договору Москвы и Токио

США и Япония состоят в военном альянсе, размещение американских войск на японской территории мешало заключению мирного договора между Москвой и Токио, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:15

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-8 12:43

Альянс покажет слабость: В Киеве хотят резерва места в НАТО до окончания конфликта

За Украиной следует зарезервировать место в НАТО до окончания военного конфликта в стране. Об этом в интервью изданию "Эспрессо" заявил зампредседателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. life.ru »

2024-4-7 08:06

Генсек НАТО заявил, что альянс должен помогать Киеву много лет по окончании конфликта с РФ

Это необходимо, чтобы укрепить обороноспособность Украины "и сдержать будущую агрессию", отметил Йенс Столтенберг tass.ru »

2024-4-7 23:44

В НАТО могут признать Крым и новые регионы РФ: что альянс хочет получить взамен

В НАТО ведутся непубличные дискуссии о возможности признания Крыма и новых регионов РФ официально российскими. По данным газеты La Repubblica, политики рассчитывают на сделку «территории в обмен на безопасность». fedpress.ru »

2024-4-5 18:00

В НАТО задумались об уступке Украиной территорий в обмен на вступление в альянс

Союзники по НАТО обсуждают сценарий вступления Украины в альянс в обмен на уступку России территорий, сообщает La Repubblica. «Отдать оккупированные русскими регионы, но с гарантией немедленного вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 11:57

Экс-руководство НАТО предостерегло альянс от отправки военных на Украину

Отправка военных сил НАТО на Украину повысит риск мировой войны и не решит тех задач, которые альянс поставил перед собой. Об этом заявил бывший заместитель генсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо. По его словам, отправка сил НАТО на Украину подтолкнет Россию к увеличению военного производства. lenta.ru »

2024-4-5 10:33

Экс-замгенсека НАТО предостерег альянс от отправки военных на Украину

Экс-замгенсека НАТО Алессандро Минуто-Риццо предостерег членов альянса от отправки бойцов на Украину. По его мнению, это изменит ход конфликта. Более того, «есть опасность новой мировой войны», пишет газета Sun. ridus.ru »

2024-4-5 09:57

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. life.ru »

2024-4-5 08:27

Посол РФ предрек НАТО "тяжелое похмелье" от попыток втянуть в альянс Украину

Алексей Ерхов также отметил, что альянс, несмотря на пожилой "по человеческим меркам" возраст, по-прежнему опасен и насчитывает более 3 млн военнослужащих и 750 баз по всему миру tass.ru »

2024-4-4 14:11

«Кровавая история». Николай Патрушев объяснил, к чему НАТО пришло за 75 лет

Секретарь Совбеза России в эксклюзивном интервью «Аргументам и фактам» рассказал о роли Североатлантического альянса в разжигании мировых конфликтов. aif.ru »

2024-4-2 00:01

В НАТО назвали дату завершения военной интеграции Швеции в альянс

Командование НАТО по трансформации заявило, что процесс военной интеграции Швеции в блок завершится в конце апреля 2024 года. В альянсе добавили, что данное решение позволит укрепить трансатлантическую безопасность и нарастить оборонительную позицию НАТО на Крайнем Севере. lenta.ru »

2024-3-27 22:01

Economist: альянс России, Китая и Ирана станет "кошмаром" США и их союзников

Авторы материала подчеркивают, что западное давление на РФ, Иран и КНР дополнительно сплачивает эти страны, а структура экономик трех государств позволяют взаимно дополнять друг друга и поддерживать стабильный рост tass.ru »

2024-3-25 10:25

Глава военного комитета НАТО: Украину вряд ли пригласят в альянс на саммите в США

Роб Бауэр подчеркнул, что одним из главных условий членства страны в организации должно быть "отсутствие войны" на ее территории tass.ru »

2024-3-22 18:39

Глава Военного комитета НАТО заявил, что альянс готов к конфликту с РФ

Если отдельная страна решит разместить на Украине свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным альянсом, подчеркнул Роб Бауэр tass.ru »

2024-3-22 15:54

Боливарианский альянс осудил попытки США дестабилизировать положение на Кубе

В АЛБА подтвердили солидарность и поддержку кубинского народа и правительства, а также осудили подрывную деятельность и вмешательство США в дела "братской страны Латинской Америки и Карибского бассейна" tass.ru »

2024-3-19 16:36

«Свобода навигации ограничена». Генсек НАТО признал, что альянс помогает ВСУ атаковать Черноморский флот

НАТО вносит вклад в ущерб российскому флоту в Черном море, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в ходе рабочего визита в Тбилиси, признав тем самым помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в атаке на корабли. lenta.ru »

2024-3-18 17:55

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба. ridus.ru »

2024-3-18 17:07

Генсек НАТО заявил, что альянс может защититься от гиперзвукового оружия России

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. В странах Североатлантического альянса необходимо укрепить системы противовоздушной и противоракетной обороны, чтобы защитится от российского гиперзвукового оружия. fedpress.ru »

2024-3-14 16:12

«Капитуляция – это не мир»: В Госдуме резко ответили генсеку НАТО на призыв к миру

Заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о переговорах России и Украины доказывают, что Североатлантический альянс не хочет мира на украинской земле. Об этом заявил руководитель «Справедливой России - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-12 17:21

Столтенберг: НАТО не планирует принимать в альянс страны с ядерным оружием

НАТО не планирует увеличивать число стран альянса, размещающих ядерное оружие, и не видит военной угрозы со стороны России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе. Столтенберг заявил, что в НАТО не планируют принять страны, которые размещают ядерное оружие. vz.ru »

2024-3-11 13:57

Пусть разбираются сами. TAC: США выйдут из НАТО, если туда возьмут Киев

СМИ: если Киев впустят в НАТО, США должны немедленно покинуть альянс, чтобы избежать ядерной войны с Россией. Слабая и зависимая Украина не принесет никакой пользы, только Третью мировую. aif.ru »

2024-3-11 05:45

Захарова объяснила нежелание НАТО принимать Украину в альянс

Украину так и не включили в НАТО, так как у некоторых членов организации, особенно у Польши, есть интерес к западным территориям Незалежной. Об этом в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на канале "Россия 1" рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-11 05:17

Захарова объяснила причину нежелания НАТО принимать Украину в альянс

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украину не зовут в НАТО, поскольку в этом случае альянс обязан был бы признать ее существующие границы. По ее словам, страны блока не намерены этого делать, потому что некоторые из них хотели бы получить часть украинских земель. lenta.ru »

2024-3-11 02:19

Слуцкий: Париж играет с огнем, выступая за альянс стран для отправки войск на Украину

Эмманюэль Макрон не отказывается от идеи "напрямую столкнуть войска натовских стран с российскими", считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2024-3-10 14:11

Франция создает альянс для отправки войск на Украину: какие страны готовы?

Эта резонансная тема заставила государства задуматься, смогут ли они переступить «красную линию». Кто уже готов пойти на это? 5-tv.ru »

2024-3-10 08:04

Франция решила создать альянс стран, готовых отправить войска на Украину. Какие государства поддержали эту идею?

Франция начала подготовку к созданию альянса, куда войдут страны Европы, готовые отправить войска на Украину. Большинство стран Европы, в том числе Германия и Чехия, заявили об отсутствии планов отправлять войска на Украину. lenta.ru »

2024-3-10 05:29

Politico: Франция создает альянс стран, готовых отправить свои войска на Украину

Франция создает альянс стран, готовых потенциально отправить свои войска на Украину. К нему могут присоединиться прибалтийские государства и даже Польша. Об этом сообщает издание Politico . Отмечается, что министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии уже похвалили Париж за «нестандартное мышление». tvzvezda.ru »

2024-3-10 23:44

Politico: Франция создаст альянс стран, готовых отправить войска на Украину

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Франция создает альянс из западных стран, которые готовы отправить своих солдат на Украину. Об этом сообщило издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-10 22:47

Politico: Франция создаёт альянс стран для отправки войск на Украину

Франция приступила к подготовке к формированию альянса для отправки военнослужащих в зону конфликта на Украине. В рамках этого процесса Париж углубляет отношения с проявляющим осторожность Берлином. versia.ru »

2024-3-10 22:08

Франция начала создавать альянс стран для отправки войск на Украину

Франция создает альянс для подготовки отправки западных войск на Украину, несмотря на сопротивление многих стран Европы. Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в пятницу находился в Литве, где встретился со своими прибалтийскими и украинскими коллегами и обсудил с ними возможную помощь иностранных войск. lenta.ru »

2024-3-9 20:56