Результатов: 2123

В НАТО обсуждают возможность сбивать пролетающие вблизи границ альянса ракеты

Заместитель главы польского МИД Анджей Шейна сообщил, что решение может быть принято "исключительно с согласия украинской стороны и при учете его международных последствий" tass.ru »

2024-3-26 12:26

На Западе забеспокоились из-за нового сплоченного альянса России

Новый альянс России с Китаем и Ираном сильно беспокоит США и европейские страны, поскольку может обернуться процветанием «антизападной оси». Санкционное давление спровоцировало их сплоченность, государства поддержали идею многополярного мира, знаменующего конец американской гегемонии. lenta.ru »

2024-3-25 07:13

Глава Военного комитета НАТО заявил о готовности альянса к конфликту с Россией

Адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, заявил о готовности альянса к возможному конфликту с Россией. В интервью онлайн-изданию Armyinform, отвечая на вопрос о готовности НАТО к такому сценарию, Бауэр заявил, что да, главная задача альянса быть готовыми, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:42

Генсек НАТО заявил о недостаточной общественной поддержке альянса

НАТО должна обладать большей поддержкой общества в странах объединения, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. В ходе пресс-конференции Столтенберг ответил на вопрос о низкой общественной поддержке НАТО. lenta.ru »

2024-3-21 12:36

Генсек НАТО заявил о роли альянса в ущербе российскому флоту

НАТО вносит вклад в ущерб флоту России на Черном море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг выступил с заявлением на пресс-конференции в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-18 16:04

Генсек НАТО сообщил о поддержке альянса в нанесении урона флоту России на Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, посещающий 18 марта Тбилиси, заявил о поддержке Альянса в нанесении урона Черноморскому флоту России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Он сказал, что обсудил с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе «актуальный для Грузии и для НАТО вопрос безопасности Черного моря». vz.ru »

2024-3-18 15:11

Крики Нет НАТО прозвучали на церемонии поднятия флага альянса у парламента Швеции

Присутствующие на церемонии поднятия флага Североатлантического альянса у здания шведского парламента в Стокгольме в понедельник скандировали Нет НАТО. Трансляцию мероприятия вел телеканал TV4, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 14:25

В Швеции подняли флаг НАТО под провокационные крики против альянса

Флаг военного альянса подняли в понедельник, 18 марта, у здания парламента Швеции под крики «Нет НАТО». Трансляция церемонии вел телеканал TV4.

ridus.ru »

2024-3-18 13:17

Заместитель генсека НАТО Джоанэ призвал страны альянса готовиться к годам напряженных отношений с Россией

Государствам НАТО необходимо готовиться к тому, что отношения с Россией останутся напряженными еще как минимум несколько лет, заявил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ заявил, что НАТО «защищает свою территорию и союзников». vz.ru »

2024-3-17 04:55

Столтенберг: НАТО не видит прямой военной угрозы членам альянса со стороны РФ

НАТО по-прежнему не видит никакой военной угрозы со стороны России ни одной стране альянса, включая Финляндию. Соответствующее заявление сделал генсек военного блока Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 15:56

Лавров заявил о создании альянса подсанкционных стран

Страны, находящие под санкциями Запада, развивают сотрудничество и готовятся совместно ответить на ограничительные меры. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД предупредил, что подсанкционные страны скажут «свое веское слово». lenta.ru »

2024-3-13 13:27

Генсек НАТО ушел от ответа на вопрос о приглашении Украины в состав альянса

Йенс Столтенберг не ответил на вопрос о приглашении Украины на саммит альянса в Вашингтоне летом 2024 года. Отвечая на вопрос, получит ли Киев на предстоящем саммите НАТО предложение стать членом блока, он сказал, что НАТО продолжает продвигать Украину к членству через обеспечение совместимости их Вооруженных сид. lenta.ru »

2024-3-11 14:44

НАТО не видит сейчас военной угрозы со стороны России против стран альянса

Члены участковых избирательных комиссий посещают избирателей на вертолетах, автомашинах, вездеходах, железнодорожном транспорте tass.ru »

2024-3-11 13:24

У НАТО нет планов увеличить число стран альянса, размещающих ядерное оружие

Также в планах строительство новой очереди аэровокзала и международного пункта пропуска, отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло tass.ru »

2024-3-11 13:18

Пусть разбираются сами. TAC: США выйдут из НАТО, если туда возьмут Киев

СМИ: если Киев впустят в НАТО, США должны немедленно покинуть альянс, чтобы избежать ядерной войны с Россией. Слабая и зависимая Украина не принесет никакой пользы, только Третью мировую. aif.ru »

2024-3-11 05:45

"Приставим к виску": В Госдуме назвали последствия создания французского альянса по Украине

Создание Францией альянса стран, которые якобы готовы отправить свои войска на Украину, вынудит Россию "достать револьвер" в виде грозного оружия и "приставить к виску" врага. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-3-10 15:02

В Госдуме назвали вероятный ответ на создание Францией альянса для помощи Киеву

Создание Францией альянса для отправки войск на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) вынудит Россию достать револьвер и приставить его к виску противника. Вероятный ответ Москвы на действия западных стран назвал депутат Госдумы Дмитрий Белик. lenta.ru »

2024-3-10 13:18

Политолог высказался о перспективах альянса ЕС для отправки войск на Украину

У ЕС вряд ли получится быстро создать альянс стран, готовых отправить войска для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-10 12:04

В Крыму назвали создание Францией альянса актом агрессии

Инициатива Франции создать новый альянс стран, который готов ввести войска на территорию Украины, является актом агрессии, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2024-3-10 12:01

Хитрый план для завершения СВО? США держат страны НАТО в напряжении

Об этом сообщает The Telegraph. Уточняется, что такое развитие событий станет вероятным, если в американских президентских выборах победу одержит кандидат в лидеры США Дональд Трамп. «Европейские страны-члены НАТО должны готовится к сценарию, при котором США выйдут из альянса», - говорится в материале. kapital-rus.ru »

2024-3-10 10:33

Politico заявила о создании Францией альянса стран, готовых отправить западных военных на Украину

Франция создает альянс государств, которые потенциально готовы отправить западных военных на Украину, пишут СМИ. Как заявила Politico, это углубляет противостояние Франции с «более осторожным Берлином». vz.ru »

2024-3-10 23:57

Швеция вступила в НАТО и стала 32-м членом альянса

7 марта Швеция официально стала членом НАТО. Это произошло после того, как Венгрия ратифицировала заявку Стокгольма. Теперь в альянсе состоят 32 страны. До этого к объединению присоединилась Финляндия. versia.ru »

2024-3-7 17:46

Генсек НАТО отверг планы по отправке солдат альянса на Украину

НАТО не собирается отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью агентству Associated Press. life.ru »

2024-2-27 13:41

Генсек НАТО отверг планы по отправке войск альянса на Украину

У НАТО нет плана отправить свои войска на Украину. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что союзники по НАТО оказывают Украине беспрецедентную поддержку. lenta.ru »

2024-2-27 13:22

Столтенберг назвал вступление Швеции в НАТО сигналом Путину, что двери альянса открыты

По мнению генсека альянса, президент России якобы "добивается прямо противоположного" tass.ru »

2024-2-27 23:03

Александр Лукашенко назвал четыре страны, которые НАТО будет втягивать в состав альянса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Североатлантический альянс не остановится в процессе своего расширения после принятия в состав Швеции и Финляндии. versia.ru »

2024-2-20 14:46

Столтенберг: НАТО не видит никакой военной угрозы членам альянса

НАТО не видит военной угрозы членам альянса, заявил генеральный секретарь объединения Йенс Столтенберг, выступая на Мюнхенской конференции в рамках дискуссии о том, что Россия якобы не остановится на Украине. life.ru »

2024-2-17 13:20