Результатов: 32

Путин: Россия будет расширять промышленные альянсы с дружественными странами

Российская сторона планирует расширять индустриальные альянсы с дружественными странами, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по поддержке инвестпроектов в отечественной промышленности. «Все выпускать на собственной площадке, на собственной территории невозможно, да и не нужно. vz.ru »

2024-2-16 17:37

Путин: Россия намерена расширять международные альянсы с дружественными партнерами

В СМИ ранее распространилась информация о том, что бригада скорой помощи не распознала у пенсионера признаков инсульта tass.ru »

2024-2-16 16:42

Альянсы, субсидии и страхование рисков: как Минпромторг помогает российскому бизнесу

Западные санкции привели к расцвету несырьевого неэнергетического экспорта из России. Расширяются не только структура и объемы экспортных товаров, но и инвестиционные возможности отечественных компаний. fedpress.ru »

2023-10-20 16:13

Путин заявил о намерении России расширять научные альянсы с другими государствами

Россия желает расширять равноправные и взаимовыгодные научные альянсы с другими странами, заявил президент Владимир Путин на Форуме будущих технологий. «Намерены создавать и расширять равноправные, взаимовыгодные технологические и научные альянсы с другими государствами», цитирует президента РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-13 18:29

Медведев: Россия рассматривает альянсы типа AUKUS и QUAD как недружественные

Ему в том числе инкриминируется угроза убийства, похищения или причинения вреда президенту США, вице-президенту или их семьям tass.ru »

2023-5-23 13:28

Битва за власть: какие альянсы и партии претендуют на лидерство в парламенте Турции

Высший избирательный совет Турции (ЦИК) объявил, что 26 политических партий представили свои списки кандидатов в депутаты на всеобщих выборах 14 мая. Каждая партия в правящем «Народном альянсе» представила собственный перечень, в то время как основной оппозиционный блок «Национальный альянс» будет участвовать в выборах по спискам двух партий. riafan.ru »

2023-4-12 19:11

Новые альянсы: почему Саудовская Аравия решила помириться с Сирией

Арабские страны постепенно признают, что президент Башар Асад удержал власть в Сирии и его дальнейшая изоляция не имеет смысла. Восстановлению отношений с Дамаском способствует и ослабление влияния США на Ближнем Востоке, считает эксперт Российского совета по международным делам Кирилл Семенов forbes.ru »

2023-4-27 09:00

«Видимость единства»: Западные альянсы могут распасться из-за противоречий

Российские чиновники заявляют, что интересы западных стран больше не совпадают и между ними начались серьезные «трения», тем временем Владимир Зеленский намекнул на мрачную судьбу Киева.  nsn.fm »

2022-12-26 08:26

El Pais: ситуация вокруг Украины пошатнула традиционные альянсы внутри ЕС

По данным издания, в частности, противоречия возникли внутри Вишеградской группы и между странами Веймарского треугольника tass.ru »

2022-6-20 12:51

Байден: страны вольны сами выбирать себе альянсы

Соединенные Штаты Америки не могут отойти от принципа, который позволил бы государствам самостоятельно выбирать себе альянсы. Об этом заявил президент США Джо Байден. riafan.ru »

2022-2-16 23:52

В ФРГ заявили, что вступление Украины в альянсы сейчас не обсуждается

По словам представителя кабмина Германии Штеффена Хебештрайта, каждая страна может самостоятельно выбрать то, в какой союз она хочет вступить. aif.ru »

2022-1-12 16:34

В кабмине ФРГ заявили, что вступление Украины в какие-либо альянсы сейчас не обсуждается

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что каждая страна самостоятельно решает, в какой союз она хочет вступить tass.ru »

2022-1-12 15:16

Шерман на встрече с Рябковым заявила, что страны должны сами выбирать альянсы

Как отметили в Госдепе, Вашингтон готов обсуждать с Москвой ряд двусторонних вопросов, но не намерен касаться темы безопасности союзников без их присутствия tass.ru »

2022-1-10 00:22

Лавров: создаваемые США альянсы AUKUS и Quad размывают форматы сотрудничества в АТР

Новая индо-тихоокеанская стратегия в формате AUKUS, по словам Лаврова, направлена на развал "системы, которая опиралась на необходимость уважать неделимость безопасности и открыто провозгласила своей целью сдерживание Китая" tass.ru »

2021-10-2 15:13

Климкин об Украине: Мы должны вылезти из своей дыры, строить альянсы

Украинские политики ошибочно думают, что мир вращается вокруг их страны. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил "Фактам" в интервью, которое было опубликовано 5 апреля. gordonua.com »

2021-4-6 15:01

CNN: кандидат на пост главы Госдепа намерен возродить альянсы для противостояния России

Энтони Блинкен также планирует "возродить американскую дипломатию, чтобы она смогла решать самые насущные проблемы" современности tass.ru »

2021-1-19 17:48

На Украине призвали создать «новые альянсы» по Донбассу

Украине для решения проблемы региона, в частности конфликта в Донбассе, нужны «новые альянсы». Об этом заявил вице-премьер Украины, заместитель главы украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Резников в интервью газете «Зеркало недели». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 21:27

Пенс заявил, что Трамп укрепил альянсы США в рамках НАТО и в АТР, а также разгромил ИГ

Он также назвал "абсурдной клевету на президента" по поводу его отношения к американским ветеранам tass.ru »

2020-10-8 05:46

Guardian: Китай укрепляется на мировой арене, раскалывая западные альянсы

Китай при Си Цзиньпине отказался от многолетней политики сдержанности. По мнению аналитиков, Пекин стремится вбить клин между США и их союзниками, которых он считает преградой на пути усиления своего международного влияния, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-2-4 04:55

Политолог о желании Киева создать альянсы: Украина превратилась для Европы в "надоедливую муху"

Представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко считает, что стране необходимо создавать альянсы с другими странами, чтобы "ослаблять" Россию. oko-planet.su »

2018-7-27 09:59

Эксперт рассказал, почему Украина не в состоянии создавать альянсы с другими странами

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал RT заявление представителя президента в Верховной раде Ирины Луценко о том, что Украине нужно создавать альянсы с другими государствами, чтобы «ослаблять» Россию. russian.rt.com »

2018-7-26 13:56

На Украине мечтают "ослабить" РФ через альянсы с другими странами

Украине надо создавать альянсы с другими странами, чтобы ослаблять Россию. С таким предложением вышла представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко. nation-news.ru »

2018-7-26 12:45

Guardian: Трамп едет на саммит G7 «ломать старые правила и альянсы»

В этом году саммит «Большой семёрки» будет заметно отличаться от предыдущих, пишет The Guardian. Лидерам ведущих либеральных демократий придётся давать отпор американскому президенту, который не скрывает, что намерен «бросить вызов многолетним нормам западного единства и основанной на правилах торговле», отмечает британское издание. russian.rt.com »

2018-6-8 11:27

Экономист: «БРИКС плюс» позволит создавать альянсы по всему миру

Экономист, программный директор клуба «Валдай», эксперт РСМД Ярослав Лисоволик в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Итоги саммита БРИКС - 2017» рассказал о значении сессии в формате «БРИКС плюс», которой завершилась встреча членов объединения nsn.fm »

2017-9-6 14:51

Новый глава Пентагона пообещал укреплять альянсы с другими странами

Новый глава Пентагона Джеймс Мэттис пообещал работать над укреплением альянсов с партнерами США. «Признавая, что ни одна страна не может быть в безопасности без друзей, мы с госдепартаментом будем работать над укреплением наших альянсов», - подчеркнул американский министр. tvzvezda.ru »

2017-1-21 07:51