Результатов: 76

Посольство РФ в США провело выездное консульское обслуживание в штатах Аляска и Вашингтон

В рамках сессии дипломаты вместе с соотечественниками возложили цветы к мемориалу ветеранов войн в центре города Анкоридж tass.ru »

2023-12-9 04:52

Марков: «Аляска может вернуться в состав России»

Его точку зрения приводит издание Publico. Марков заявил, что Аляска может теоретически вернуться в состав России, но только при совпадении нескольких условий. По его мнению, должен произойти распад США и Канады, немаловажным подспорьем для передачи Аляски в состав России может стать гражданская война в Соединенных штатах. kapital-rus.ru »

2023-10-19 20:28

Кошка Аляска получила контузию из-за взрыва гранаты в Туле

Неизвестные установили растяжку с гранатой Ф-1 на двери дома на Тургеневской улице в Туле. По данным Mash, от взрыва пострадала местная кошка Аляска — ветеринары диагностировали у неё контузию. life.ru »

2023-9-26 12:16

На юге американского штата Аляска зафиксировали землетрясение магнитудой 5,4

На юге штата Аляска в США зафиксировано землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщила американская Геологическая служба (USGS). life.ru »

2023-3-19 19:54

Сейсмологи зафиксировали возле штата Аляска землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение у берегов штата Аляска зафиксировали в воскресенье. Специалисты оценивают магнитуду катаклизма в 5,4. riafan.ru »

2023-3-20 19:03

Шаман Артур Цыбиков заявил, что в состав РФ вернутся Аляска и Калифорния

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Шаман Артур Цыбиков считает, что 2023 год будет благополучным для России. События будут разворачиваться так, что в итоге в состав вернутся еще несколько территорий. fedpress.ru »

2023-1-6 15:47

Места катастроф на смертельно опасном воздушном пути «Аляска — Сибирь» изучат

В 2023 году представители Русского географического общества (РГО) планируют продолжить исследования мест катастроф на смертельно опасном воздушном пути «Аляска — Сибирь». Участники экспедиции займутся исследованиями аэродромов и мест авиакатастроф, сообщается на сайте РГО. lenta.ru »

2022-12-29 16:54

В Якутии соберут данные о запасных аэродромах трассы Аляска - Сибирь

По словам председателя регионального отделения Русского географического общества Александра Горохова, таких аэродромов на территории республики порядка восьми tass.ru »

2022-12-7 07:32

Вековое приключение русской Америки: Почему Аляска может вернуться в состав России

Жива версия, что Аляска до сих пор фактически принадлежит России, так как деньги от её продажи якобы так и не дошли до российской казны. Как проходила сделка? life.ru »

2022-7-16 00:40

На улицах Красноярска появились рекламные щиты с надписью «Аляска наша!»

Сегодня в Красноярске появились баннеры с надписью «Аляска наша!». Сообщается, что один из таких баннеров висит на улице Монтажников, другой - в центре. versia.ru »

2022-7-7 18:52

В российском городе появились баннеры «Аляска наша!»

Жители Красноярска рассказали о появлении в городе баннеров с надписью: «Аляска наша!». Они допустили, что билборды могли изготовить и установить «по заказу». В свою очередь начальник управления пресс-службы губернатора и Красноярского края Сергей Зыблев пояснил, что власти к этому отношения не имеют. lenta.ru »

2022-7-7 13:20

Гастрономический туризм и Русская Аляска: куда отправятся россияне на новогодние праздники?

По данным Ростуризма, Россия по итогам года восстановит туристическую отрасль по ключевым показателям в среднем на 80% от доковидного уровня, что является одним из лучших показателей в мире social.mk.ru »

2021-12-29 16:46

Смертельная «Аляска». США дали второй АПЛ ядерное оружие малой мощности

В арсеналах США, по данным ученых, не менее 1000 ядерных боеприпасов, которые могут быть в короткие сроки переоборудованы в боеголовки пониженной мощности и для этого не потребуется больших затрат. aif.ru »

2021-10-12 18:44

Аляска с русским "Самоваром" поразила интернет-пользователей

США до сих по не переименовали множество русскоязычных названий на карте Аляски. Такими наблюдениями поделились интернет-пользователи. nation-news.ru »

2021-7-11 20:57

CBS: Трамп лидирует в "республиканском" штате Аляска

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что программы создания многоспутниковой группировки "Сфера" и сверхтяжелой ракеты до сих пор не утверждены из-за вопросов финансирования tass.ru »

2020-11-4 09:07

В этот день в 1867 году Аляска официально была передана Соединённым Штатам

Санкт-Петербург распрощался с Аляской 18 октября 1867 года. В этот день прошла церемония официальной передачи территорий Российской империи в Северной Америке - Соединенным Штатам в обмен на чек на сумму 7,2 млн. долларов. argumenti.ru »

2020-10-18 11:11

Аэропорт в штате Аляска временно прекратил принимать рейсы из-за проверки самолета

Ранее там совершил незапланированную посадку самолет, который должен был доставить груз в азиатскую страну tass.ru »

2020-5-2 22:17

Рыбная промышленность Аляски гибнет из-за санкций США

Рыбная промышленность – основа экономики Аляски, самого северного и крупнейшего по территории штата США. Санкции привели к разорению бизнеса. vesti.ru »

2020-2-20 14:12

В акватории залива Аляска произошло землетрясение магнитудой 5,5

В акватории залива Аляска в США зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5, сообщает Интерфакс со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 05:08

Владимир Пастухов, Buy back Аляска. Как Трамп дает Кремлю мастер-класс по избирательным технологиям

Вряд ли Россия останется в стороне от нового тренда. Трамп дает Кремлю мастер-класс новых политических технологий. А Россия всегда была хорошим учеником Запада... echo.msk.ru »

2019-8-19 13:52

Йеллоустон не попал в список самых опасных вулканов США

Геологическая служба США представила свой новый доклад, в котором обновила оценки угроз вулканов с 2005 года. Специалисты определили 18 вулканов США, которые представляют «очень высокую угрозу» из-за их активности и близости к людям, но знаменитый вулкан Йеллоустон к ним не относится, пишет The Guardian.

Государственные ученые используют два десятка факторов для расчета общей оценки угрозы для каждого из 161 действующего вулкана в стране. Оценка основана на типе вулкана, насколько он может быть взрывным, как недавно он был активным, как часто он вспыхивает, если была сейсмическая активность, сколько людей живет поблизости, если эвакуация произошла в прошлом, и если извержения нарушают воздушное движение. Затем они сортируются по пяти уровням угроз: от очень низкого до очень высокого.

Опасный список возглавляет Гавайский «Килауэа», который извергался в этом году. Остальные в пятерке самых опасных - это гора Сент-Хеленс и Гора Рейнир в Вашингтоне, вулкан Редут на Аласке и Гора Шаста в Калифорнии.

«Этот доклад может стать неожиданностью для многих, но не для вулканологов», - сказала эксперт вулканолог Конкордского университета Джанин Криппнер. «США являются одной из самых активных стран в мире, когда речь идет о вулканической деятельности», - сказала она, отметив, что с 1980 года в США было зафиксировано 120 извержений вулканов.

Полный список вулканов с очень высокой угрозой включает в себя:

1. Килауэа (Гавайи)
2. Гора Сент-Хеленс (Вашингтон).
3. Гора Рейнир (Вашингтон).
4. Вулкан Редут (Аляска)
5. Гора Шаста (Калифорния)
6. Маунт-Худ (Орегон).
7. Три сестры (Орегон).
8. Остров Акутан (Аляска)
9. Вулкан Макушина (Аляска)
10. Гора Сперр (Аляска)
11. Лассен-Пик (Калифорния)
12. Августин (Аляска)
13. Ньюберри (Орегон).
14. Бейкер (Вашингтон).
15. Глейшер-Пик (Вашингтон).
16. Мауна-Лоа (Гавайи)
17. Озеро Крейтер (Орегон).
18. Лонг-Вэлли (Калифорния)

В Йеллоустоне было много спекуляций о сверхбыстром извержении, но Майк Поль, ученый, отвечающий за обсерваторию вулкана Йеллоустон, сказал: «У нас нет никаких указаний на то, что Йеллоустон делает что-то ненормальное».

kapital-rus.ru »

2018-10-27 12:04

Стала известна судьба приплывшего на Чукотку американца

Американец Джон Мартин, приплывший к берегам Чукотки из штата Аляска и задержанный пограничниками, направлен на 10-дневный курс реабилитации в Чукотскую окружную больницу, сообщил источник в регионе. vz.ru »

2018-8-6 08:20

Сенатор от штата Аляска сообщил, при каких условиях снимут ограничения с РФ

Если российское правительство прекратит вмешиваться в дела других стран в раде некоторых областей, то власти Соединенных Штатов могут снять санкции со страны. Об этом сообщил сенатор от штата Аляска Дэниел Салливан, передает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-3-6 03:12

Аляска может превратиться в тропики

У западного побережья Аляски исследователи обнаружили значительное уменьшение площади ледяного покрова. Изменение климата и уменьшение площади ледяного покрова пока не беспокоит учёных — в данный момент сокращение ледяных препятствий открывает массу возможностей — от поиска полезных ископаемых до облегчения судоходства. life.ru »

2018-2-19 11:44

Аляска хочет дружить. Возможно ли сотрудничество американского штата и российского Дальнего Востока

Генконсул США во Владивостоке Майкл Кийс направил письмо губернатору Чукотки Роману Копину с предложением развивать отношения между Аляской и Дальним Востоком. Дипломат отметил, что уже пообщался с властями и общественностью штата, - те выразили готовность сотрудничать в сферах образования, спорта, культуры и экономики. fedpress.ru »

2018-2-2 09:09

Власти штата Аляска готовы сотрудничать с дальневосточными регионами РФ

Об этом сообщил в своем письме губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину генеральный консул США Майкл Кийс tass.ru »

2018-1-28 12:33

КНР и Аляска подписали соглашение об СПГ-проектах

Три государственные корпорации КНР заключили важный контракт с официальными представителями Аляски. Руководители Alasca Gasline Development (AGDC) уточнили, что документом предусмотрена реализация в американском штате ряда масштабных проектов по сжижению природного газа. pronedra.ru »

2017-11-15 07:57