Результатов: 718

Раскрыто цветущее прошлое Аляски

Международная группа ученых обнаружила новые окаменелости динозавров и растений на северо-западе Аляски. Были обнаружены 75 ископаемых следов и других признаков жизнедеятельности динозавров. Также палеонтологи нашли множество окаменелых пней диаметром около метра и свидетельства дождей. lenta.ru »

2024-3-14 14:42

Пентагон начал исследовать шар-шпион у берегов Аляски

Пентагон начал исследование воздушного шара-шпиона, найденного местными рыбаками у берегов Аляски, сообщил представитель оборонного ведомства Сью Гоф. «Мы не знаем, как воздушный шар оказался в водах у берегов Аляски, и не собираемся сейчас давать характеристику этому объекту», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 17:54

Американские рыбаки обнаружили у берегов Аляски обломки шпионского аэростата

Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) собрали и вывезли обломки воздушного шара-шпиона у берегов Аляски, сообщает телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-3-2 03:58

У вируса-убийцы с Аляски нашли родственника в России

Аляскинская оспа, или, как её ещё называют, Аляскапокс, родственен с вирусом, найденным в Мурманской области. Об этом заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. life.ru »

2024-2-13 15:57

Два российских бомбардировщика пролетели у берегов Аляски

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС выполнили полет у Аляски, сообщили в Минобороны России. Полет был плановым, самолеты пролетели над нейтральными водами Берингова моря, вблизи западного побережья Аляски. vz.ru »

2024-2-10 10:33

Ракетоносцы Ту-95 выполнили полет вблизи западного побережья Аляски

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет над нейтральными водами Берингова моря вблизи западного побережья Аляски. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-2-10 10:33

Российские бомбардировщики пролетели вблизи берегов Аляски

Два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС совершили плановый полет вблизи западных берегов Аляски. Об этом сообщили в Минобороны России. Самолеты дальней авиации двигались в воздушном пространстве над нейтральными водами в соответствии с международными правилами. lenta.ru »

2024-2-10 10:23

Российские ракетоносцы Ту-95мс совершили полет вблизи побережья Аляски

Два российских стратегических ракетоносца Ту-95мс выполнили плановый полет над нейтральными водами Берингова моря, вблизи западного побережья Аляски, сообщило в субботу Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-2-10 10:11

Военные США утверждают, что отследили российские самолёты у берегов Аляски

В международном воздушном пространстве недалеко от Аляски были замечены в полёте четыре российских военных самолёта, сообщает в соцсети X североамериканское командование ПВО (NORAD). life.ru »

2024-2-10 05:43

США сообщили о двух якобы российских военных самолетах вблизи Аляски

Командование ПВО Северной Америки (NORAD) обнаружило в международном воздушном пространстве вблизи Аляски военные самолеты российского происхождения. Командование подчеркнуло отсутствие угрозы со стороны России, так как ее самолеты регулярно осуществляют деятельность в воздушном пространстве. lenta.ru »

2024-2-9 12:13

NORAD: Два военных самолета России замечены над международными водами у Аляски

В опознавательной зоне ПВО Аляски 8 февраля были обнаружены два российских военных самолета, сообщило Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD). В заявлении ведомства говорится, что самолеты находились над международными водами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 10:40

США зафиксировали полет двух военных самолетов России у Аляски

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки отметило, что они оставались в международном воздушном пространстве tass.ru »

2024-2-9 09:56

Военные США заявили о самолетах России в районе Аляски

Командование ПВО Северной Америки (NORAD) обнаружило в международном пространстве вблизи Аляски российские военные самолеты. Они регулярно осуществляют полеты в международной воздушной зоне в районе Аляски и не представляют собой угрозы национальной безопасности для стран Северной Америки, отмечает NORAD. lenta.ru »

2024-2-7 13:06

Военные США обнаружили четыре российских самолета у Аляски

В международном воздушном пространстве рядом с Аляской 6 февраля были замечены четыре российских военных самолета, утверждает Североамериканское командование ПВО (NORAD).

ridus.ru »

2024-2-7 10:44

NORAD сообщило, что отследило полет четырех военных самолетов РФ у Аляски

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки отметило, что они "не входили ни в американское, ни в канадское суверенное воздушное пространство" tass.ru »

2024-2-7 06:05

В Госдуме прокомментировали поднятый в США вопрос о возвращении Аляски России

Вопрос американского журналиста о возможности возвращения Аляски России является признаком неуверенности в судьбе и в территориальной целостности Соединенных Штатов, сообщил Lenta nsn.fm »

2024-1-24 01:41

«У Путина виды на Аляску»: Чего опасается Запад?

По мнению создателя материала, Россия будет претендовать на территорию Аляски и внушительных размеров участки Азии в связи с выходом распоряжения Путина. «Новое распоряжение затрагивает все исторические владения Москвы на трех континентах, включая бывшие колонии Российской империи в США. kapital-rus.ru »

2024-1-23 12:04

В Госдуме отреагировали на поднятый в США вопрос о возвращении Аляски России

Вопрос американского журналиста о возможности возвращения Аляски России — это признак неуверенности в судьбе и в территориальной целостности США, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-1-23 12:00

Медведев ответил на заявление Госдепа о возвращении Аляски

Бывший президент России, заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление представителя Госдепа США о том, что РФ не получит назад Аляску, проданную в XIX веке nsn.fm »

2024-1-23 02:32

Медведев с юмором прокомментировал слова представителя Госдепа про возвращение Аляски России

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа о том, что Россия не получит обратно Аляску словами теперь война неизбежна. «По словам представителя госдепартамента, Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. vz.ru »

2024-1-23 00:29

Медведев ответил шуткой на слова представителя Госдепа о возвращении Аляски

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа США о том, что Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. «Ну вот и все. И мы ждали ее возвращения в любой день. lenta.ru »

2024-1-23 23:55

В США оценили вероятность возвращения Аляски России

Представитель Госдепартамента США на брифинге ответил на вопрос журналиста о вероятности возвращения Аляски России. Чиновник оценил вероятность возвращения Аляски России и подчеркнул, что Москва не получит территорию, проданную Вашингтону в XIX веке. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-23 22:04

У Аляски произошло землетрясение

У побережья американского штата Аляска зафиксировали землетрясение магнитудой 5,9, сообщила Геологическая служба Соединенных Штатов. Эпицентр залегал в 228 километрах к юго-западу от города Джуно (32,7 тыс. vz.ru »

2024-1-13 06:26

Байден закрыл «лазейку» для российской рыбы

Российские морепродукты больше не будут легально допущены на рынки США после того, как они будут обработаны в Китае, в соответствии с указом президента Джо Байдена. году. Запрет теперь распространяется на любые морепродукты, выловленные в российских водах или судами под российским флагом, «независимо от того, были ли такие продукты включены или существенно преобразованы в другие продукты за пределами Российской Федерации», говорится в указе. kapital-rus.ru »

2023-12-28 07:48

У берегов Аляски зафиксировали землетрясение магнитудой 6,4

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у берегов американского штата Аляска, сообщает Геологическая служба США (USGS). По сообщению службы, хемлетрясение зафиксировано в 11. 35 по времени UTC (14. vz.ru »

2023-10-17 04:15

Не похоже ни на одно яйцо: Учёные встревожены загадочной находкой у берегов Аляски

Биологи не смогли идентифицировать вид животного, которому могло принадлежать предполагаемое яйцо. При этом в сферическом объекте было отверстие. life.ru »

2023-9-20 01:44

Губернатор Аляски: Байден превратил США в посмешище

Планы президента США Джо Байдена отозвать разрешения на аренду земель в штате Аляска для нефтегазовых разработок бессмысленны и вызывают смех у экспортеров углеводородов. Такого мнения придерживается губернатор штата Майк Данливи. tvzvezda.ru »

2023-9-9 05:20

Загадочное яйцо обнаружили у побережья Аляски

Американские ученые обнаружили неопознанный биологический объект у побережья Аляски. Загадочный объект, по виду напоминающий яйцо, нашли на глубине около 3,3 тысячи метров 30 августа. Гладкий золотой куполообразный экземпляр диаметром чуть более 10 сантиметров был плотно прилеплен к камню. lenta.ru »

2023-9-8 06:18

На дне океана возле Аляски нашли загадочное яйцо

У побережья Аляски исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) нашли, предположительно, яйцо неизвестного существа. Об этом сообщает британское издание Guardian. ridus.ru »

2023-9-8 05:46

Вблизи Аляски были замечены 4 российских военных самолета

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки, или NORAD, заявило в понедельник, что обнаружило и отслеживало четыре российских военных самолета вблизи Аляски. Российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве и не заходили на территорию США или Канады. kapital-rus.ru »

2023-8-15 23:29

США зафиксировали вблизи Аляски четыре военных самолета России

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) зафиксировало четыре российских военных самолета в зоне действия ПВО США на Аляске. В заявлении командования было подчеркнуто, что российские самолеты летели в международном пространстве, не нарушая границ, и не рассматриваются как угроза. lenta.ru »

2023-8-14 18:58

США зафиксировали четыре военных самолета России у Аляски

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки отметили, что российские воздушные судна находились в международном пространстве tass.ru »

2023-8-14 18:11

В США удивились учениям России и Китая у берегов Аляски

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор прокомментировал совместные учения российского и китайского военно-морских флотов у берегов Аляски. Макгрегор отметил, что долгое время России наблюдала за маневрами НАТО в Балтийском море. lenta.ru »

2023-8-14 21:21

Полковник Макгрегор: Российские корабли у берегов Аляски встревожили США

Российские и китайские корабли, которые подошли во время учений к берегам Аляски, напугали США, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник армии США Дуглас Макгрегор YouTube-каналу Judging Freedom. vz.ru »

2023-8-11 15:25

Вскрылись данные о панике в Пентагоне из-за русских кораблей у берегов Аляски

Российские и китайские корабли, которые подошли в начале августа к берегам Аляски, порядком напугали Вашингтон. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона, полковник армии США Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-8-11 12:45

В США заявили о напугавших Вашингтон российских кораблях у Аляски

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что российские и китайские корабли, подошедшие в начале августа к берегам Аляски, всполошили Вашингтон. По его мнению, учения российского и китайского флотов вблизи американских вод были сигналом для Штатов. lenta.ru »

2023-8-11 11:13

В США сообщили об уходе российских и китайских кораблей от Аляски

11 российских и китайских кораблей, которые ранее патрулировали в районе Алеутских островов недалеко от побережья Аляски, уходят из региона. Об этом сообщил американский телеканал ABC News со ссылкой на двух чиновников. lenta.ru »

2023-8-8 11:14

США заявили, что не считают угрозой военно-морские учения РФ и КНР у Аляски

Вооруженные силы Соединенных Штатов активно следят за российско-китайским военно-морским патрулированием в северной части Тихого океана, отметила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-8-8 02:58

Корабли ВМС США преследовали российско-китайскую флотилию у островов Аляски

Газета Wall Street Journal сообщила, что 11 российских и китайских кораблей проплывают мимо Алеутских островов на Аляске со ссылкой на анонимных официальных лиц США. Корабли не заходили в воды США, находясь в международных водах, но их преследовали самолет P-8 Poseidon и четыре эсминца. kapital-rus.ru »

2023-8-8 00:04

У американцев истерика. Корабли России и Китая приблизились к берегам США

«Два самых значимых противника США» как выразились Fox News Digital — на этой неделе провели совместную военно-морскую операцию у берегов юго-западной Аляски. aif.ru »

2023-8-6 18:04