Результатов: 142

Медведев пошутил об отказе США возвращать Аляску: Теперь война неизбежна

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление представителя госдепартамента США о том, что РФ не сможет вернуть себе... rosbalt.ru »

2024-1-23 10:21

В Госдепе заявили, что США не собираются возвращать России Аляску

Соединённые Штаты не собираются отдавать России назад купленную у неё два века назад Аляску. Как передаёт РИА "Новости", с соответствующим заявлением недавно выступил заместитель главы пресс-службы Госдепа США. life.ru »

2024-1-23 00:51

Медведев пошутил про войну за Аляску

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова представителя Госдепа о том, что Россия не получит обратно Аляску словами теперь война неизбежна. «По словам представителя госдепартамента, Россия не получит назад Аляску, проданную США в XIX веке. vz.ru »

2024-1-23 00:29

США хотят присоединить новые земли. Чем ответит Россия?

Об этом сообщает Military Watch Magazine. Издание отмечает, что Вашингтон не только претендует на Арктику через Аляску, но и в течение 10 лет в регионе расширяют военную деятельность. «США не просто обозначили претензии на Арктику через самый северный из своих штатов (Аляску), а расширяют военную деятельность в регионе уже почти десять лет. kapital-rus.ru »

2023-12-29 09:30

Экс-разведчик США не видит возможности для нападения на Россию через Аляску

Скотт Риттер также считает, что Россия опережает Соединенные Штаты в развитии оборонных способностей в Арктике tass.ru »

2023-4-4 06:14

В США оценили возможность нападения на Россию через Аляску: главное за сутки

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Бывший разведчик США Скотт Риттер оценил сценарий возможного нападения США на Россию через Аляску, Сергей Лавров назвал ЕС недружественным объединением, а СК переквалифицировал дело об убийстве Татарского на статью о теракте. fedpress.ru »

2023-4-4 05:01

Разведчика США насмешил сценарий нападения на Россию через Аляску

Сценарий возможного нападения США на Россию через территорию Аляски невозможен. Об этом заявил офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. «Сейчас, когда дела обстоят таким образом, США со стороны Аляски не представляют значимой угрозы для России», — высказался он. lenta.ru »

2023-4-3 15:58

В этот день, 30 марта 1867 года, Россия продала Аляску Соединенным Штатам Америки

Сто пятьдесят шесть лет назад, 30 марта 1867 года, в Вашингтоне был подписан Договор о приобретении американцами Аляски и Алеутских островов. Полученные с продажи средства, более 7 млн долларов, позволили Российской Империя войти в эпоху развития железных дорог. riafan.ru »

2023-3-31 19:27

Крымский политик Гемпель предложил вернуть Аляску в состав России

Депутат крымского парламента Юрий Гемпель предложил пересмотреть статус Аляски в ответ на желание США обсудить принадлежность Крыма к России в будущем.

ridus.ru »

2023-2-27 13:09

В Крыму предложили вернуть Аляску в состав России

В Крыму раскритиковали недавнее заявление Белого дома о вероятном пересмотре статуса Крыма в будущем, и в ответ предложили оценить текущий статус Аляски. versia.ru »

2023-2-27 11:02

Двум россиянам, на лодке сбежавшим на Аляску, разрешили остаться в США

Двое граждан РФ, в начале октября задержанные властями США при попытке пересечь госграницу в районе Аляски, получили разрешение остаться в стране social.mk.ru »

2023-1-25 18:58

Уплывших на Аляску россиян посадили в изолятор

Двоих жителей Чукотки, незаконно приплывших на Аляску, отправили в Вашингтон и посадили в следственный изолятор в Центре иммиграционно-таможенной службы в городе Такома. Их адвокат работает над тем, чтобы их освободили по условно-досрочному освобождению. lenta.ru »

2022-12-1 13:22

Как Россия продавала Аляску

155 лет назад, в октябре 1867 года, в столице русской колонии в Америке городе Ново-Архангельске (ныне Ситка) был подписан договор о передаче США территории Аляски. За продажу площади в 586 412 квадратных миль Россия получила 7,2 млн долларов. versia.ru »

2022-11-9 00:00

В Госдуме призвали США вернуть Аляску России

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Остров Врангеля – территория России, которая не может быть отдана США ни при каких условиях. Об этом заявил депутат ГД Федот Тумусов в ответ на публикацию Wall Street Journal, где остров назван «американским». fedpress.ru »

2022-11-6 21:13

В Госдуме призвали США отдать Аляску в ответ на желание забрать остров Врангеля

Россия не намерена уступать собственную землю Соединенным Штатам Америки. Об этом заявил депутат Государственный Думы Федот Тумусов, отвечая на публикацию The Wall Street Journal о «правах» США на остров Врангеля. lenta.ru »

2022-11-5 18:02

Депутаты призвали отобрать у США Аляску

Поэтому, убеждены они, РФ должна отобрать у американцев полуостров. В связи с этим Малинкович предложил российским властям начать процедуру по возвращению Аляски в состав нашей страны. Депутат напомнил, что передача полуострова США в 1867 году является одной из самых крупных геополитических ошибок Российской Империи. kapital-rus.ru »

2022-10-18 13:40

Пытавшиеся сбежать на Аляску россияне оповестили береговые службы перед выходом в море

Два жителя Чукотки, задержанные на Аляске, сообщили всем береговым службам о выходе в море, однако решили заночевать на берегу, после чего попытались нелегально пересечь границу США. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2022-10-7 13:05

Стала известна причина попытки двух россиян сбежать на Аляску

Два жителя Чукотки, которых задержали на Аляске при попытке перейти границу США, отправились туда не с целью уйти от частичной мобилизации. Они хотели избежать ответственности за нарушение закона на родине. life.ru »

2022-10-7 08:03

Стали известны причины, побудившие двоих россиян приплыть в лодке на Аляску

Задержанные на Аляске россияне бежали не от призыва частичной мобилизации, а чтобы уйти от ответственности за нарушения на территории Российской Федерации incident.mk.ru »

2022-10-7 03:40

США рискуют потерять Аляску из-за санкций против России

ПЕКИН, 24 июля, ФедералПресс. Москва не будет терпеть козни Вашингтона и уже готовит контрудар в ответ на санкции. Такое предположение выдвинуло китайское издание Sohu. fedpress.ru »

2022-7-24 15:14

Sohu: США могут потерять Аляску из-за сокрушительного ответа России на санкции

Власти США пытаются задавить Россию многочисленными санкциями, однако Москва может осуществить контрудар, который лишит Вашингтон Аляски. Об этом пишет китайское издание Sohu. life.ru »

2022-7-24 05:30

США готовятся к вторжению российской армии на Аляску

Несмотря на заявления российских политиков о возможном вторжении на Аляску с целью ее возвращения, у российской армии нет таких возможностей, считает автор статьи, вышедшей в американском журнале Popular Mechanics. oko-planet.su »

2022-7-22 12:52

В США оценили возможности российской армии вернуть Аляску

В настоящее время у России нет военных возможностей вернуть Аляску, проданную США в 1867 году за 7,2 миллиона долларов. Об этом пишет американский журнал Popular Mechanics. Издание уверяет, что Тихоокеанский флот России располагает всего четырьмя устаревающими большими десантными кораблями. lenta.ru »

2022-7-13 00:10

«Не валяй дурака, Америка»: Володин пригрозил забрать у США Аляску

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пригрозил забрать у США Аляску, передает корреспондент «Росбалта».«Америка пусть всегда помнит, что у нее есть часть территории —... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:59

Володин пригрозил забрать у США Аляску в ответ на конфискацию резервов России

«Есть такой регион - Аляска, и пусть Америка, когда пытается распоряжаться нашими ресурсами, подумает, что нам есть, что возвращать», - заявил Володин во время пленарного заседания Госдумы. Россия продала Аляску США в 1867 году за 7,2 млн долларов золотом, поскольку не могла нормально снабжать территорию в Северной Америке. kapital-rus.ru »

2022-7-6 16:36

Захарова в конце дискуссии с журналистом CNN по Украине пошутила про Аляску

Корреспондент на полях ПМЭФ задал представителю МИД РФ вопрос о фразе Владимира Путина про Петра I и возвращение Россией земель. aif.ru »

2022-6-16 19:03

Захарова пошутила про Аляску в беседе с журналистом из США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила про Аляску в ходе беседы с журналистом из США о ситуации на Украине. «Я наконец поняла, почему представитель CNN так волнуется. Я никак не могла понять по поводу исторических земель. Вы про Аляску, что ли?» — сыронизировала она. lenta.ru »

2022-6-15 17:50

Захарова поддела журналиста CNN шуткой про Аляску

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поддела журналиста CNN Фредкрика Пляйтгена шуткой про Аляску. Это произошло во время пресс-конференции Петербургского международного экономического форума. life.ru »

2022-6-15 17:22

Русские земли отдать узбекам в аренду, как в свое время Аляску? - парламентарии о решении Минсельхоза

Министерство сельского хозяйства Узбекистана объявило, что русский Минсельхоз дал добро на передачу в аренду предпринимателям солнечной среднеазиатской республики одного миллиона гектаров земли. По словам главы узбекского ведомства, в перспективе ... regions.ru »

2021-10-11 12:06

Sohu: если бы Россия не продала Аляску американцам, то могла бы развернуть там ракеты и создать прямую военную угрозу для США

Если бы Россия не продала Аляску американцам, то могла бы развернуть там ракеты и создать прямую военную угрозу для Соединенных Штатов. На это указывается в публикации, появившейся в интернете. argumenti.ru »

2021-9-17 10:46

США перебросят на Аляску десятки F-35 в ответ на рекордную со времен холодной войны активность авиации России в районе штата

Соединенные Штаты перебросят на Аляску десятки истребителей F-35 в ответ на рекордную со времен холодной войны активность авиации РФ в районе данного американского региона. Об этом говорится в публикации СМИ. argumenti.ru »

2021-9-4 07:40

Аляску предупредили о возможном цунами после мощного землетрясения

На побережье штата Аляска (США) была объявлена угроза цунами после землетрясения магнитудой 8,2. Вскоре угроза была отменена. Об этом сообщил центр по... rosbalt.ru »

2021-7-29 11:39

Аляску предупредили о возможном цунами после землетрясения магнитудой 8,2

На побережье штата Аляска (США) была объявлена угроза цунами после землетрясения магнитудой 8,2. Вскоре угроза была частично отменена. Землетрясение произошло в 97 километрах к юго-востоку от поселения Чингик, на глубине более 17 километров. lenta.ru »

2021-7-29 10:56

«Лев и ягненок»: американцы испугались за Аляску на фоне переговоров Путина и Байдена

Озвученная дата встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена вызвала бурную реакцию американцев. riafan.ru »

2021-5-25 23:11