Результатов: 39

Японский сумоист скончался после падения на голову

Японский сумоист Мицуки Амано скончался в результате неудачного падения на голову. Во время боя соперник швырнул его головой вниз о землю. Он умер спустя месяц нахождения в больнице. vesti.ru »

2021-5-3 00:11

Амано и Зербо стали лауреатами Назарбаевской премии за мир без ядерного оружия

Премия учреждена в 2016 году с целью признания заслуг политических и общественных лидеров и организаций в стремлении к достижению безъядерного мира и разрешению мировых конфликтов tass.ru »

2019-8-29 09:00

Иранские СМИ сообщили об «убийстве» Амано

Иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на источники сообщило, что экс-глава Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ Юкия Амано мог быть убит.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 11:29

Скончался глава МАГАТЭ Юкия Амано

Ушел из жизни генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) 72-летний Юкия Амано, передает РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение организации. Амано был главой МАГАТЭ в 2009 году. Ранее находился в должности посла постпреда Японии в МАГАТЭ - организации, которая была создана в 1957 году, ее целью стало развитие международного сотрудничества в сфере использования мирного атома. За плечами Амано - служба в ООН и в японском МИДе.

kapital-rus.ru »

2019-7-22 10:56

Скончался генеральный директор МАГАТЭ

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано скончался. Об этом сообщили на сайте агентства. Ему было 72 года. «Секретариат Международного агентства по атомной энергии с глубочайшей печалью информирует о кончине генерального директора Юкии Амано», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-7-22 10:30

Умер глава МАГАТЭ Юкия Амано

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано скончался на 73-м году жизни, сообщили в пресс-службе МАГАТЭ. «Секретариат МАГАТЭ с сожалением сообщает об уходе из жизни генерального директора Юкия Амано», передает ТАСС сообщение организации. vz.ru »

2019-7-22 10:28

Обладатель Нобелевской премии решил работать в Новосибирске

Японский физик Хироси Амано, в 2014 году получивший Нобелевскую премию по физике, намерен начать работать в Новосибирском государственном университете (НГУ). «Именно для того, чтобы обсудить это (работу в НГУ) с руководством университета, я и приехал сюда в этот раз», приводит ТАСС слова Амано. vz.ru »

2019-3-14 08:44

Путин заверил главу МАГАТЭ в соблюдении Россией режима нераспространения ОМУ

Россия полностью выполняет свои обязательства и развивает атомную энергетику строго согласно ограничениям о нераспространении оружия массового уничтожения, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой МАГАТЭ Юкия Амано. vz.ru »

2018-5-14 13:33

Песков: встреча Путина и Амано важна в контексте выхода США из сделки с Ираном

И.о. пресс-секретаря президента также отметил намерения России оставаться приверженной этой сделке tass.ru »

2018-5-14 13:16

Путин: РФ соблюдает ограничения по нераспространению оружия массового поражения

Россия соблюдает ограничения, связанные с нераспространением массового оружия, заявил президент России Владимир Путин на встрече с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкией Амано. life.ru »

2018-5-14 12:40

Путин обсудит Иран с Амано и Меркель. Подготовка встречи с Трампом застопорилась

Президент РФ Владимир Путин 14 мая в Сочи до встречи с лидерами стран ЕАЭС проведет переговоры в генеральным директором МАГАТЭ, сообщил исполняющий обязанности помощника президента Юрий Ушаков. vesti.ru »

2018-5-11 16:29

МАГАТЭ подтвердило, что Иран выполняет свои обязательства по атому

Тегеран полностью выполняет взятые на себя обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано. life.ru »

2018-5-9 14:55

МАГАТЭ подтвердило выполнение Ираном условий ядерного соглашения

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано сообщил Генеральной Ассамблее ООН, что Иран полностью выполняет условия ядерного соглашения, передает ТАСС. Также, по словам Амано, возглавляемая им организация продолжает следить за тем, чтобы в стране отсутствовали незадекларированные ядерные материалы и деятельность.

kapital-rus.ru »

2017-11-10 21:00

Глава МАГАТЭ Юкия Амано признал лидерство России в области ядерной энергетики

МАГАТЭ будет развивать сотрудничество с Россией и наращивать его в области ядерной энергетики. Об этом заявил генеральный директор международного агентства Юкия Амано во время своего выступления на конференции в Вене. vesti.ru »

2017-9-20 00:08

Юкия Амано останется гендиректором МАГАТЭ

Совет управляющих МАГАТЭ принял решение переназначить Юкию Амано на должности генерального директора агентства, - сообщил дипломатический источник в Вене. "Совет управляющих принял решение назначить Амано на пост … vestikavkaza.ru »

2017-3-14 10:00

Юкия Амано: Иран соблюдает договоренности по СВПД

Сегодня, в годовщину дня вступления в силу договоренностей между Ираном и "шестеркой" международных переговорщиков, гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что Иран полностью соблюдает требования Совместного всеобъемлющего плана … vestikavkaza.ru »

2017-1-17 20:59

Директор МАГАТЭ подтвердил выполнение Ираном обязательств по ядерной сделке

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано в ходе визита в Тегеран подтвердил выполнение Ираном обязательств по ядерной сделке. Амано встретился с иранским президентом Хасаном Роухани и министром и руководителем Организации по атомной энергии Ирана Али Акбаром Салехи, передает ТАСС со ссылкой на IRNA. vz.ru »

2016-12-18 17:59