Результатов: 49

Росатом призвал "не раскачивать атомную лодку" в угоду политическим амбициям

Атомная энергетика должна быть профессиональной, безопасной, отметил первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров tass.ru »

2024-3-26 14:51

В США рассказали об отданном в жертву амбициям Зеленского поколении украинцев

Целое поколение молодых украинцев стало жертвой амбиций президента Владимира Зеленского, заявила журналистка Натали Моррис. Она указала, что у Киева закончились молодые люди, поскольку украинское командование направило их погибать на фронт. lenta.ru »

2023-11-16 04:14

В Израиле предсказали крах натовским амбициям Зеленского и назвали его главную ошибку

Запад цинично использует Украину в своих целях и на самом деле не заинтересован в предоставлении ей гарантий безопасности. Таким мнением поделился военный деятель, полковник Армии обороны Израиля, политический эксперт Эфраим Михаэли в Facebook*. life.ru »

2023-7-31 18:19

В ЦСКА заявили, что предложение ПАОКа по Чалову не соответствует желаниям и амбициям клуба

28 июня журналист Фабрицио Романо сообщил, что ПАОК направил ЦСКА трансферное предложение по Федору Чалову tass.ru »

2023-6-30 15:04

Лавров заявил, что ООН представляет угрозу глобальным амбициям США

Организация Объединённых Наций и её устав представляют угрозу глобальным амбициям Вашингтона. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. life.ru »

2023-4-24 17:52

Лавров заявил, что ООН и ее Устав представляют угрозу амбициям США

По словам главы МИД, Россия терпеливо пыталась выйти на взаимовыгодные многосторонние договоренности с опорой на принцип неделимости безопасности, который был на высшем уровне торжественно провозглашен в документах саммитов ОБСЕ в 1999 году и 2010 году tass.ru »

2023-4-24 17:30

Израиль теряет стратегические проекты в угоду сиюминутным амбициям власти

Складывающаяся внутри- и внешнеполитическая ситуация в Израиле поставила действующее руководство страны перед дилеммой. Биньямин Нетаньяху выбрал путь нарушения соглашений с мусульманскими странами в надежде ослабить протестный потенциал внутри государства. Однако столь высокая цена не оправдала себя. riafan.ru »

2023-4-19 12:02

Углеродная нейтральность не по амбициям: чем согреется Европа

Утомленный санкционными идеями, но все еще не сдающийся Запад, отказавшись от российских нефти, газа, угля, взялся за нашу атомную энергетику. Намереваясь вытеснить Россию с международного рынка атомной энергии, США на минувшей неделе впервые ввели санкции против проектов «Росатома» в ядерной энергетике. fedpress.ru »

2023-4-18 17:59

Лавров: Запад принес в жертву амбициям по Украине вопросы, создававшие "сердцевину" G20

Это одно из пяти учебных заведений с преподаванием на русском языке, которые были построены в Таджикистане в рамках соглашения между правительствами двух стран tass.ru »

2023-3-2 14:14

На Западе удивились кораблестроительным амбициям России

Кораблестроительные амбиции России вызывают удивление. Об этом пишет издание Breaking Defense, ссылаясь на коментарии трех западных аналитиков. В публикации утверждатся, что обновленная доктрина Военно-морского флота (ВМФ) России отводит центральное место не Северному флоту, а Тихоокеанскому. lenta.ru »

2022-8-20 15:47

СерпомПо, Этот невезучий «Северный поток-2». Сильный удар по путинским амбициям

Для Путина это чисто политическая цель — оставить Украину без доходов от прокачки газа и взвинтить для нее газовые цены. И вот когда заветная цель уже близка — вдруг полный стоп… echo.msk.ru »

2022-2-22 16:46

Космические проекты Киева ставят подножку амбициям РФ?

Популярная в российских СМИ точка зрения о том, что после распада СССР украинцы потеряли все свое ракетостроение, мягко говоря, далека от реальности. rosbalt.ru »

2021-12-8 15:37

В России рассказали об опасности потакания территориальным амбициям Киева

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украине не удастся достичь декларируемых целей в рамках саммита «Крымская платформа». По его словам, саммит был создан Вашингтоном для видимости поддержки антироссийской политики действующих украинских властей. lenta.ru »

2021-9-21 12:40

Патрушев считает опасным "подыгрывать нереалистичным территориальным амбициям Украины"

Секретарь Совета безопасности РФ обратил внимание на то, что "Крымская платформа" создана США ради видимости заботы об интересах Украины" tass.ru »

2021-9-21 11:13

Месси подписал контракт с ПСЖ и назвал условия «соответствующими амбициям»

Контракт с 34-летним аргентинцем подписан по схеме «2+1». Он заявил, что полон решимости «сделать что-то особенное» для французского клуба. 5-tv.ru »

2021-8-11 23:45

Торговая война США и Китая ударила по амбициям Apple

Apple ведет переговоры с китайскими компаниями Contemporary Amperex Technology (CATL) и BYD о поставках аккумуляторов для своих электромобилей, однако препятствием к сделке может стать напряжение в отношениях Вашингтона и Пекина. lenta.ru »

2021-6-8 19:40

От драк за еду к космическим амбициям: почему власти Турции игнорируют нищету в стране

Власти Турции запускают новые мегапроекты, несмотря на усугубившуюся безработицу и нищету в стране. riafan.ru »

2021-4-21 20:59

В мире: Как России поставить заслон имперским амбициям Эрдогана

Можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов. Такими словами в России реагируют на показанный по турецкому ТВ прогноз о будущем расширении влияния Турции, в том числе на южные регионы России. vz.ru »

2021-2-14 16:52

В мире: Военно-морским амбициям Зеленского недостает бухт и кораблей

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о начале строительства двух военно-морских баз на Черном море. При этом у Украины нет ни подходящих бухт для строительства таких баз, ни средств. Более того, у Киева нет и полноценного военного флота, для которого надо строить базы. vz.ru »

2020-10-20 20:15

24 Horas: смерть Сулеймани — удар по амбициям Ирана на Ближнем Востоке

Генерал Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани, убитый в результате американской операции в Ираке, был одним из наиболее влиятельных военных Ирана, передаёт Canal 24 Horas TV. Его смерть, как отмечается в материале, стала ударом по амбициям Тегерана на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

Армия Хафтара призвала СБ ООН воспрепятствовать амбициям Турции в Ливии

В ЛНА также заявили, что заключенные с Анкарой от имени Ливии главой Правительства национального согласия Фаизом Сараджем соглашения не могут считаться действительными tass.ru »

2019-12-2 20:39

Тихонов считает, что некоторые футболисты «Спартака» не соответствуют амбициям команды

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов выразил мнение, что некоторые игроки команды не соответствуют её задачам.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 21:56

Тренер "Ахмата" Рахимов с пониманием отнесся к еврокубковым амбициям Глушакова

Футболист после подписания соглашения с клубом пообещал сделать все, чтобы в самое ближайшее время команда играла в еврокубках tass.ru »

2019-7-4 11:23

Джуканович: Сербская православная церковь препятствует европейским амбициям Черногории

По словам президента Черногории, СПЦ пытается сохранить религиозную монополию в его стране tass.ru »

2019-6-8 23:03

«Удар по амбициям»: почему Польша пересматривает идею о создании военной базы США

Варшава не стремится к созданию постоянной базы Пентагона на своей территории, а рассматривает только увеличение численности военного контингента США в стране. Об этом заявил пресс-секретарь польского президента Анджея Дуды Блажей Спыхальский. russian.rt.com »

2019-3-19 07:42

В угоду амбициям элиты. Сенатор оценил решение Рады о стрельбе на границе

По мнению Анатолия Широкова, последние решения украинских властей идут "вопреки реальным интересам украинского народа". Тот факт, что Рада разрешила украинским кораблям открывать огонь на поражение, говорит о том, что действия парламента продиктованы не заботой о народе, а желанием угодить амбициям правящей элиты Украины. life.ru »

2018-12-6 19:08

Геркус: разгромное поражение от "Галатасарая" сильно бьет по амбициям "Локомотива"

Во вторник "Локомотив" проиграл "Галатасараю" со счетом 0:3 на старте группового этапа Лиги чемпионов tass.ru »

2018-9-19 12:41

Джонсон призвал ЕС противостоять региональным амбициям Ирана, сохраняя ядерную сделку

Он также подчеркнул, что ЕС должен обеспечить защиту своих законных экономических интересов перед лицом санкций Вашингтона против Тегерана tass.ru »

2018-5-15 21:34

Джонсон заявил, что ЕС должен противостоять региональным амбициям Ирана вне рамок СВПД

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что проблемы, связанные с региональными амбициями Ирана, должны решаться Европейским союзом вне рамок Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-15 21:25

«Краснодар» больно ударил по чемпионским амбициям «Локомотива»

Победа «Краснодара» над «Локомотивом» со счетом 2:0 обострила борьбу за попадание в Лигу чемпионов. «Зенит» потерял даже математические шансы на чемпионство. argumenti.ru »

2018-5-1 09:38

Эксперт: результаты "Зенита" в текущем сезоне не соответствуют его амбициям

По мнению бывшего футболиста московских ЦСКА и "Спартака" Валерия Масалитина, сезон у петербургского клуба не получился tass.ru »

2018-4-14 23:46

МИД отверг обвинения США в потакании ракетно-ядерным амбициям КНДР

Попытки США обвинить Россию и Китай в потакании ракетно-ядерным амбициям Северной Кореи несостоятельны, заявили в МИД России. В ведомстве призвали все вовлеченные стороны воздержаться от шагов, способных привести к дальнейшей эскалации напряженности. vz.ru »

2017-7-31 14:48

Президентским амбициям Навального вынесли условный приговор

Алексей Навальный получил 5 лет колонии условно по пересмотренному делу Кировлеса. В президентских выборах он принимать участие с таким приговором не сможет, но это не повод прекращать спор о его выдвижении. dp.ru »

2017-2-8 16:32

Урановым амбициям Киева указан предел

Украинцы хотят добывать собственный уран, чтобы стать независимыми от России. Но у них нет денег на извлечение сырья и его обогащение. Собственное хранилище ядерных отходов может превратиться во второй Чернобыль utro.ru »

2016-10-25 01:56

Урановым амбициям Киева указали предел

Украинцы хотят добывать собственный уран, чтобы стать независимыми от России. Но у них нет денег на извлечение сырья и его обогащение. Собственное хранилище ядерных отходов может превратиться во второй Чернобыль utro.ru »

2016-10-25 01:56

Путин: Россия не будет бездумно жечь резервы в угоду политическим амбициям  

Россия не собирается бездумно раскидывать резервы и жечь их в угоду политическим амбициям. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-2 12:23

Times of Israel: Амбициям России есть экономический предел

Исторически Россия всегда стремилась к экспансии в ущерб экономике и благосостоянию своих жителей, утверждает писатель и эссеист Давид Бенсуссан в своей статье для Times of Israel. Однако вряд ли властям удастся долго «удовлетворять эго» россиян с помощью успешных военных операций, в то время как в экономическом плане страна не может соперничать с США. russian.rt.com »

2016-5-23 21:05

Die Presse: «Культ победы» служит «глобальным амбициям Путина»

«Культ Победы над фашизмом» стал в России важнейшим элементом стабильности «путинского режима» и солидарности разных поколений россиян, пишет Die Presse. При этом «исторические клише» о борьбе с фашизмом используются Кремлем для оправдания своих «глобальных политических амбиций» и борьбы против влияния США, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-5-8 19:55

Пощечина европейским амбициям: саммит ЕС - Украина перенесли из-за невыполнения Киевом плана реформ

Саммит Украина - Европейский Союз, запланированный на 19 мая текущего года в Брюсселе, перенесли. Украинскому правительству требуется больше времени для проведения необходимых в стране реформ. rusdialog.ru »

2016-4-27 11:59