Результатов: 3112

Американская компания разработает космический корабль двойного назначения

Американская компания Sierra Space разработает космический корабль двойного назначения. Об этом сообщает издание SpaceNews. В настоящее время компания работает над аппаратом Spectre, который позволит производить сервисное обслуживание и дозаправку находящихся на околоземной орбите спутников. lenta.ru »

2024-3-18 16:09

Американская компания займется добычей гелия-3 на Луне

Основанная в 2022 году американская компания Interlune, недавно привлекшая дополнительные инвестиции в размере 15 миллионов долларов, планирует заняться добычей гелия-3 на Луне. Об этом пишет издание ArsTechnica. lenta.ru »

2024-3-15 09:32

Американская супермодель рассказала о борьбе с раком

Американская супермодель и актриса Кристи Бринкли рассказала о борьбе с раком кожи. 70-летняя манекенщица призналась, что у нее диагностировали базальноклеточную карциному — злокачественную опухоль базального слоя эпителия. lenta.ru »

2024-3-14 13:23

Американская разведка: КНР будет стремиться поддерживать позитивные связи с США

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс отметила, что "китайские руководители считают ключевым моментом проекцию силы в глобальном масштабе, чтобы быть в состоянии давать отпор давлению США" tass.ru »

2024-3-12 18:58

Американская разведка предупредила об угрозе власти Нетаньяху

Американская разведка сообщает, что власть премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и правящей коалиции крайне правых и ультраортодоксальных партий оказалась под угрозой. versia.ru »

2024-3-12 18:26

Американская разведка сообщила об угрозе жизнеспособности Нетаньяху как лидера

По данным американской разведки, власть израильского лидера Биньямина Нетаньяху находится под угрозой. В докладе спецслужб говорится, что недоверие к израильскому премьеру «углубилось и расширилось» среди общественности. lenta.ru »

2024-3-12 17:23

Американская разведка признала, что Россия не хочет воевать с США и НАТО

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Россия не ищет прямого конфликта со Штатами или НАТО, об этом говорится в докладе Национальной разведки США. fedpress.ru »

2024-3-12 01:54

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и странами НАТО

Российская Федерация не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса. vz.ru »

2024-3-12 22:52

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и НАТО

Москва будет продолжать асимметричную деятельность ниже того уровня, который, по ее расчетам, является порогом военного конфликта в глобальном масштабе, считает директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:29

Американская соцсеть назвала первоначальную стоимость своих акций

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, рассчитывает по итогам предстоящего IPO привлечь до 748 миллионов долларов. Как сообщили в компании, объем первоначального размещения составит около 22 миллионов акций по цене от 31 до 34 долларов за одну ценную бумагу. lenta.ru »

2024-3-11 14:39

Американская компания-регистратор заблокировала крупнейший почтовый сервис Украины

По словам коммерческого директора ukr.net Романа Скрыпника, пользователям недоступны ни лента новостей, ни электронная почта tass.ru »

2024-3-7 15:26

Захарова заявила, что американская молодежь делает выбор в пользу России

Дипломат обратила внимание на то, что во время дискуссии с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова на Всемирном фестивале молодежи ребята из многих стран, в том числе из США, хотели задать ему вопрос tass.ru »

2024-3-5 17:30

Американская школьница нашла человеческую руку на улице

Несовершеннолетняя жительница Лонг-Айленда, Нью-Йорк, обнаружила по пути в школу фрагменты человеческого тела. Она нашла руку, когда проходила мимо парка Southards Pond Park. versia.ru »

2024-3-4 11:23

Американская нейросеть изобразила темнокожими «отцов-основателей» США

Американская нейросеть Imagine на запросы отобразить «отцов-основателей» США, стоявших у истоков создания государства, отображает их темнокожими social.mk.ru »

2024-3-2 08:59

Американская футболистка назвала главный недостаток жизни в России

Американская футболистка московского «Динамо» Кайлан Уильямс назвала главный недостаток жизни в России. Спортсменка заявила, что проблемой для нее является невозможность часто видеть свою семью. 25-летняя нападающая подчеркнула, что жизнь в разных странах кажется ей одинаковой. lenta.ru »

2024-2-28 15:39

Wired: американская компания пыталась отслеживать передвижение Путина

Экс-обозреватель Wall Street Journal Байрон Тау заявил, что американская фирма PlanetRisk пыталась отследить передвижение президента России Владимира Путина. На это обратило внимание издание Wired, которое ссылается на книгу журналиста. ridus.ru »

2024-2-28 08:59

Американская фирма пыталась отслеживать передвижение Путина

Американская фирма PlanetRisk пыталась отслеживать передвижение президента России Владимира Путина. «Получив набор данных о России, команда (PlanetRisk) осознала, что она может отслеживать телефоны в окружении Путина», — отмечается в материале бывшего журналиста Thre Wall Street Journal (WSJ) Байрона Тау. lenta.ru »

2024-2-28 08:12

Спикер Джонсон заявил, что приоритет для него - американская граница, а не помощь Украине

Спикер Палаты представителей Конгресса отметил, что "в первую очередь необходимо озаботиться потребностями США" tass.ru »

2024-2-27 21:13

Американская станция Nova-C совершила посадку на Луну

Американский посадочный модуль Nova-C достиг поверхности Луны. Это первый в истории частный посадочный модуль на Луне. Он доставил несколько научных и исследовательских грузов для программы по сбору данных о поверхности спутника Земли. Космический аппарат был запущен 15 февраля forbes.ru »

2024-2-24 12:37

Американская кинозвезда избавилась от особняка в «Ла-Ла Ленде»

Американская актриса Эмма Стоун менее чем за месяц нашла покупателя для своего особняка в Лос-Анджелесе. Его стоимость составила 4,3 миллиона долларов, пишет New York Post. Двухэтажный дом звезды мюзикла «Ла-Ла Ленд» построен в 20-х годах в испанском стиле. lenta.ru »

2024-2-22 05:00

Американская засада: Кто стоит за русской версией журнала Forbes, ставшей в России рупором Запада

В последнее время русская редакция американского экономического журнала Forbes позволяет себе давать неоднозначные оценки событиям в России, проводя прозападную линию. Почему издание для миллионеров подалось в политику? life.ru »

2024-2-22 00:41

Трамп заявил, что каждая сброшенная на Йемен американская бомба стоит $1 млн

Бывший американский президент отметил, что Соединенные Штаты убивают много людей tass.ru »

2024-2-18 03:50

Ушедшая из России американская компания начнет массовые сокращения персонала

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike может уволить около 1600 сотрудников. Массовые сокращения затронут примерно два процента всего персонала фирмы. Отмечается, что решение об уменьшении численности штата было принято в попытке сократить расходы, а первые увольнения начнутся уже 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-16 11:39

Запущенная к Луне американская станция Nova-C успешно вышла на орбиту

Посадочный модуль Nova-C, запущенный 15 февраля к Луне с помощью ракеты-носителя Falcon 9, вышел на орбиту. Прилунение запланировано на 22 февраля. Аппарат, разработанный компанией американского миллиардера иранского происхождения Камаля Гаффаряна, должен достичь Южного полюса Луны. forbes.ru »

2024-2-15 15:16

Трамп заявил, что американская мечта стала кошмаром

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Американская мечта превратилась в кошмар, а страна катится в ад. Об этом заявил кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-2-15 04:12

Американская делегация посетит Тайвань вопреки возражениям Китая

Делегация чиновников из США 21 февраля посетит Тайвань для встречи с избранным президентом острова Лаем Циндэ. Ранее официальный Пекин неоднократно возражал против посещения острова официальными лицами из США, также нежелательными считаются их контакты с тайваньскими чиновниками. lenta.ru »

2024-2-14 06:02

Американская Nova-C совершит посадку на Луну в феврале

Межпланетная станция Nova-C американской компании Intuitive Machines, которую хотят запустить в среду, может совершить посадку на Луну 22 февраля, сообщило НАСА. Миссию осуществляют в рамках контракта НАСА с Intuitive Machines по программе коммерческой доставки грузов на Луну. lenta.ru »

2024-2-13 16:54

Журналист Моррис: американская разведка установила слежку за Карлсоном

Агентство национальной безопасности США установило слежку за Такером Карлсоном, когда узнало, что он хочет взять интервью у президента России Владимира Путина. Об этом заявил журналист Клейтон Моррис в эфире YouTube-канала Redacted. ridus.ru »

2024-2-8 22:52

Техасский прецедент американская трагедия: революция и контрреволюция

После того, как штат Техас взял под свой контроль участок границы с Мексикой, а президент Байден неудачно попытался использовать силу для возвращения контроля над границей федеральному центру, США раскололись примерно пополам: на штаты, поддержавшие Техас и штаты формально сохранившие верность центру. oko-planet.su »

2024-2-6 23:56

В Сирии после ракетного обстрела загорелась американская военная база

На Ближнем Востоке под ракетный удар попал ещё один объект США. Как передаёт ливанский телеканал Al Mayadeen, в этот раз нападение произошло на американскую военную базу, расположенную возле газового месторождения "Конико" в сирийском Дейр-эз-Зоре. life.ru »

2024-2-3 04:12

Бывшая американская подводная лодка в составе ВМФ Венесуэлы задержала советский буксир

Судьбы у кораблей бывают разные. Одни проживают свой срок эксплуатации без участия в каких-либо значимых событиях. У других – яркая, но короткая жизнь боевого корабля. Но есть счастливчики, которые находились на активной службе не одно десятилетие, воевали в мировых войнах, а сменив флаг, были киногероями и участвовали в непонятных для современного историка событиях. versia.ru »

2024-2-1 12:00

Путин: Ил-76 в Белгородской области сбила американская система Patriot

Ил-76 в Белгородской области был сбит ракетой американской системы Patriot, это установила экспертиза. Об этом заявил Владимир Путин, отметив, что Россия настаивает на проведении международного расследования произошедшей трагедии. tvzvezda.ru »

2024-1-31 17:09

Американская база Айн аль-Асад в Ираке подверглась атаке

Военная база США Айн аль-Асад, расположенная на западе Ирака, подверглась атаке. Об этом сообщает Telegram-канал «Милитарист» со ссылкой на Fox News. Отмечается, что участники иракского сопротивления во второй раз атаковали базу, где размещаются американские военные, при помощи БПЛА. tvzvezda.ru »

2024-1-30 22:41

Американская пловчиха-трансгендер подала в суд

Американская пловчиха-трансгендер Лиа Томас подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS). Причиной стал запрет на участие в женских турнирах. Томас заявила, что честная конкуренция является законной спортивной целью и регулирование участия трансгендерных женщин в плавании уместно. lenta.ru »

2024-1-27 12:55

Известная американская порноактриса умерла в 43 года

В США полиция обнаружила тело известной порноактрисы Джесси Джейн. Она умерла в возрасте 43 лет. Джейн начала сниматься в порно в 2003 году и спустя четыре года покинула индустрию контента для взрослых. lenta.ru »

2024-1-26 15:32

«Американская ахиллесова пята»: Россия нашла слабость США

ВАШИНГТОН, 26 января, ФедералПресс. Россия выяснила, что группировка спутников-шпионов стала ахиллесовой пятой американской армии. Об этом заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер в эфире Fox News. fedpress.ru »

2024-1-26 05:33

Американская разведчица заявила о нахождении Россией ахиллесовой пяты США

Бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер заявила, что Россия нашла ахиллесову пяту США, таковой стала группировка спутников-шпионов. Она отметила, что китайские и российские военные теоретики почти четверть века наблюдали за тактикой Соединенных Штатов в различных конфликтах. lenta.ru »

2024-1-26 02:22

Американская компания Xerox потеряла $80 млн после ухода из РФ

Ушедшая с российского рынка после начала спецоперации на Украине американская корпорации Xerox зафиксировала убыток в четвертом квартале 2023 года, следует из отчета компании nsn.fm »

2024-1-25 19:07

Американская программа по замене МБР Minuteman III превысила бюджет в $95,8 млрд

По данным Reuters, бюджет программы "как минимум на 37% превышает допандемийную смету затрат, составленную в сентябре 2020 года" tass.ru »

2024-1-19 14:36

Американская мечта стремительно тает, но ее еще можно спасти

Исполнительный вице-президент Walgreens Boots Alliance Джон Дрисколл на форуме в Давосе попросил законодателей всего мира повысить налоги на богатых. Внук ирландских иммигрантов назвал себя бенефициаром американской мечты - концепции, согласно которой любой житель США может одной лишь усердной работой добиться успеха и процветания. ridus.ru »

2024-1-18 13:57

Американская премьера фильма Вызов состоялась в посольстве России в Вашингтоне

Посольство России в США организовало в киноклубе дипмиссии американскую премьеру фильма Вызов, съемки которого проходили на борту Международной космической станции. Показ был организован дипломатами при содействии руководства Первого канала и его генерального директора Константина Эрнста, вместе с гостями картину посмотрел посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 06:43