Результатов: 10566

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что американские демократы на самом деле ненавидят Израиль

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов ненавидит Израиль. «Я действительно думаю, что они ненавидят Израиль. Демократическая партия ненавидит Израиль. vz.ru »

2024-3-19 07:50

Американские эксперты оценили высокую поддержку Путина россиянами

Явка на президентских выборах в России оказалась выше ожидаемой. У избранного российского президента Владимира Путина имеется сильная внутренняя поддержка, рассказали РИА Новости американские эксперты. lenta.ru »

2024-3-19 06:48

Американские военные потеряли связь с БПЛА MQ-9 Reaper в Польше

Беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США перестал выходить на связь после взлёта с польской военно-воздушной базы в пяти километрах от Мирославца. Подробности инцидента озвучила пресс-служба генерального командования Вооружённых сил республики. life.ru »

2024-3-19 01:35

Американские образовательные НКО внесли в реестр нежелательных в РФ

Минюст РФ внёс три образовательные НКО из США в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-3-18 18:49

Американские компании уличили в желании обогатиться от конфликта на Украине

Американский сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что военно-промышленные компании США видят конфликт на Украине способом обогатиться. «Многие оборонные подрядчики рассматривают конфликт на Украине прежде всего как способ набить собственный карман», — написал Сандерс в статье для журнала Foreign Affairs. lenta.ru »

2024-3-18 14:43

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

В CENTCOM сообщили, что американские военные нанесли удар по территории Йемена

Целями атаки стали надводные дроны и беспилотный летательный аппарат tass.ru »

2024-3-17 03:55

Американские профсоюзы обеспокоились успехами Китая в судостроении

Пять профсоюзов США подали в администрацию США петицию с просьбой расследовать несправедливые практики КНР в области морской логистики и судостроения. Петицию получил офис торгового представителя США Кэтрин Тай 12 марта. lenta.ru »

2024-3-14 01:01

Американские военные начали стрелять по шарам

Воздушные шары заменили военным США из штата Оклахома дроны для тренировки по стрельбе. Ожидается, что подобные учебные мероприятия помогут личному составу более эффективно противостоять БПЛА. Отмечается, что данная инициатива «была одобрена и принята, исходя из опыта конфликта на Украине». lenta.ru »

2024-3-13 17:54

Разведка США считает, что КНР может использовать TikTok для влияния на американские выборы

В свою очередь директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей подтвердил, что усматривает в соцсети угрозу национальной безопасности tass.ru »

2024-3-12 21:59

В США заявили, что военные на Украине погибают за американские ценности

Украинские солдаты воюют и погибают за американские ценности, заявил бывший представитель президента США по вопросам климата Джон Керри.

ridus.ru »

2024-3-11 21:19

Al Masirah: хуситы атаковали американские эсминцы в Красном море

Мятежное движение йеменских хуситов «Ансар-Аллах» атаковало коммерческое судно и несколько эсминцев США в Красном море и Аденском заливе. Об этом сообщил представитель движения Яхья Сариа в эфире телеканала Al Masirah. tvzvezda.ru »

2024-3-9 16:07

"Позвоните Антонову": Американские дипломаты должны сами рваться помириться с Россией, считает Риттер

Западным политикам следует инициировать диалог с Россией по вопросам безопасности, считает отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. По словам эксперта, им необходимо обращаться к послам РФ. life.ru »

2024-3-9 09:42

Трамп обвинил американские СМИ в коррумпированности

Бывший президент США подчеркнул, что будет комментировать послание нынешнего главы Соединенных Штатов Джо Байдена "О положении страны" tass.ru »

2024-3-8 00:51

Bloomberg: американские средства от прыщей Clinique и Clearasil вызывают рак

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта, ФедералПресс. В популярных кремах против прыщей Clinique и Clearasil обнаружили превышение допустимого уровня бензола – опасного канцерогена, вызывающего рак. Исследование проводила независимая нью-йоркская лаборатория Valisure. fedpress.ru »

2024-3-8 22:27

Песков заявил, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы и не будет

Пресс-секретарь президента РФ обратил внимание, что после прошлых президентских выборов Вашингтон потратил какую-то сумму из кармана налогоплательщиков на расследование того, было ли "российское вмешательство" tass.ru »

2024-3-6 13:49

Легендарные американские рэперы назвали Путина крутым чуваком

Легендарные рэперы, участники американской группы Onyx назвали президента России Владимира Путина крутым чуваком. Член коллектива Фредро Старр признался, что с удовольствием бы встретился с главой государства, а также заявил, что получить паспорт гражданина РФ было бы для него «очень здорово». lenta.ru »

2024-3-5 16:38

Что за дрон «Упырь» уничтожает американские Abrams: рассказываем о мощном российском беспилотнике

Еще весной появилась информация о производстве в России FPV-дронов под названием «Упырь», и уже вскоре они заняли свое место на полях сражений СВО. На днях же стало известно, что беспилотники начали успешно успешно уничтожать американские танки «Абрамс», причем советскими снарядами. fedpress.ru »

2024-3-5 11:30

В России оценили американские дроны с ИИ

Американские беспилотные летательные аппараты с искусственным интеллектом (ИИ), которыми хотят заменить устаревшие самолеты Военно-воздушных сил США, будут работать под контролем операторов, сообщил военный эксперт Александр Шарковский. lenta.ru »

2024-3-4 18:09

Непередаваемая сила: повлияют ли американские истребители F-16 на ход СВО?

Главной авиационной интригой специальной военной операции (СВО) этой весны можно назвать передачу Киеву американских истребителей F-16, о которой заявила Дания. ТАСС — о самолете, его боевом применении, достоинствах и недостатках, а также о роли, которую он может сыграть в спецоперации на Украине tass.ru »

2024-3-4 09:00

В США заявили, что российская армия использует американские технологии

Военная машина России до сих пор использует технологии США, сообщает The Washington Times со ссылкой на сенатора из Демократической партии Ричарда Блументала nsn.fm »

2024-3-3 04:01

США пожаловались на американские технологии на службе российской военной машины

Российская военная машина до сих пор использует американские технологии, заявил сенатор из Демократической партии Ричард Блументал. По его словам, технологии США применяются Россией при производстве ракет, беспилотников, боеприпасов и другого вооружения. lenta.ru »

2024-3-2 21:30

Американские рыбаки обнаружили у берегов Аляски обломки шпионского аэростата

Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) собрали и вывезли обломки воздушного шара-шпиона у берегов Аляски, сообщает телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-3-2 03:58

Американские рыбаки обнаружили на Аляске воздушный шар-разведчик

В море у берегов Аляски промышленным рыболовецким судном был обнаружен, предположительно, разведывательный воздушный шар. Об этом сообщил телеканал CNN. life.ru »

2024-3-2 03:40

Американские военные нанесли два удара по ракетам хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что американские военные нанесли два удара по готовящимся к запуску противокорабельным ракетам мятежников-хуситов из движения «Ансар Аллах» в Йемене. lenta.ru »

2024-3-1 10:38

Американские СМИ сообщают, что Байден побеждает на первичных выборах демократов в Мичигане

По данным CNN и Associated Press, соперник действующего президента член Палаты представителей Конгресса США Дин Филлипс набирает существенно меньше голосов tass.ru »

2024-2-28 05:45

Минфин США предостерег американские финучреждения от участия в обходе санкций против РФ

В ходе круглого стола были обсуждены эффективные методики выявления потенциальных случаев обхода санкций Россией, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-28 03:11

Небензя назвал американские удары США по Ираку и Йемену угрозой для мира

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Постпред РФ в ООН Василий Небензя осудил атаки США на объекты в Йемене и Ираке, назвав их прямой угрозой международному миру и безопасности. fedpress.ru »

2024-2-28 00:11

«Водил «Абрамсы»: Генерал Маев назвал способ уничтожить американские танки

Американская машина тяжелее российского танка почти на 40 процентов, но любой вид вооружения поражаем, напомнил в эфире НСН Сергей Маев. nsn.fm »

2024-2-27 17:05

The National Interest: Используемые ВСУ американские танки Abrams сильно переоценили

Используемые украинскими военными танки Abrams производства США сильно переоценили, пишет издание The National Interest. В публикации подчеркивается, что M1 Abrams, вероятно, «значительно переоценен», как и британский Challenger 2 и немецкий Leopard 2, передает RT. vz.ru »

2024-2-27 13:41

Американские фигуристы захотели получить золото командного турнира Олимпиады в Пекине на Играх в Париже

Фигуристы сборной США хотят, чтобы им вручили золотую медаль, завоеванную на Олимпийских играх в Пекине, во время летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. versia.ru »

2024-2-27 13:19

Американские подростки угнали из автосалона девять машин на 583 тысячи долларов

В американском городе Уокешо банда из девяти подростков проникла в автосалон и угнала девять автомобилей Range Rover. Сумма ущерба составила 583 тысячи долларов. versia.ru »

2024-2-27 12:31

Aydinlik: Американские дипломаты угрожают компаниям Турции за торговлю с Россией

Дипломаты американского посольства и генконсульства в Анкаре и Стамбуле посещают компании и финансовые учреждения Турции и грозят из-за торговых отношений с Россией, пишет газета Aydinlik. Отмечается, что сотрудники посольства и консульств США, «ходя от двери к двери или напрямую приглашая их в здания посольства», угрожают включить турецкие компании в санкционный список, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-27 08:26

"Знаете ли вы своего врага?": Американские военные сделали доклад о российских войсках

Американские военные сделали доклад о Вооружённых силах РФ. В документе на 280 страницах, который называется "Русская тактика", описывается предполагаемая тактика российских войск во время масштабного конфликта. life.ru »

2024-2-27 04:18

Американские военные опубликовали свод данных о российских войсках

Сухопутные войска США подготовили 280-страничный свод данных «Российская тактика» о Вооруженных силах (ВС) России, их структуре, вооружениях и тактике действий, но оставили за скобками конфликт на Украине. lenta.ru »

2024-2-27 04:13

MWM: Россия доказала, что может уничтожать американские системы ПВО Patriot на Украине

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российская армия в состоянии уничтожать переданные Украине американские системы ПВО Patriot. Об этом сообщило специализированное издание Military Watch Magazine. fedpress.ru »

2024-2-26 00:15

Американские 90-е: США предрекли перестройку

В настоящее время Соединённые Штаты испытывают большие перемены, которые в итоге приведут к свержению нынешнего политического класса. Такое мнение выразил американский журналист и политолог Скотт Беннетт. life.ru »

2024-2-25 19:19

ТАСС: Американские танки Abrams были замечены недалеко от Авдеевки

ДОНЕЦК, 25 февраля, ФедералПресс. Российские войска засекли присутствие американских танков M1 Abrams к северо-западу от Авдеевки. Об этом сообщил ТАСС советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-2-25 19:15

Белый дом не нашёл доказательств планов России вмешаться в американские выборы

У администрации президента США Джо Байдена нет доказательств намерений России вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в ноябре этого года. Такое заявление сделал помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. life.ru »

2024-2-25 19:06