Результатов: 10603

NYT: Американские танки Abrams уязвимы перед дешевыми беспилотниками

Боевые действия с применением беспилотников на Украине показали, что даже самые современные танки, такие как американский Abrams, уязвимы перед дешевыми дронами, пишет New York Times. Танки Abrams, ранее считавшиеся одними из самых мощных в мире, легко поддаются атакам беспилотников, это говорит о коренных изменениях в характере современных войн, сказал в беседе с газетой New York Times эксперт по обороне Хадсон Кана Касапоглу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 13:39

Американские фигуристы получили шоколадные медали вместо золотых

Американские фигуристы, выступавшие в составе сборной на Олимпийских играх 2022 года в Пекине, были награждены шоколадными золотыми медалями, сообщила фигуристка США Алекса Книрим. Отмечается, что награждение прошло в рамках фестиваля «Фигурное катание в Гарлеме». vz.ru »

2024-4-19 17:32

Конгрессмен США: американские ВМС отстают от китайских, это ожидает сферу ВВС и космоса

Майк Роджерс считает, что страна не наращивает противокосмический потенциал в требуемом темпе, чтобы сражаться и побеждать в космосе tass.ru »

2024-4-17 17:42

РКН заблокировал американские хостинг-провайдеры Amazon Web Services и GoDaddy

Десяти зарегистрированным в США хостинг-провайдерам запретили функционировать на территории РФ из-за нарушения требований российского законодательства. Соответствующее решение принял Роскомнадзор. life.ru »

2024-4-17 01:53

СМИ: ВСУ применили впервые американские бомбы GLSDB для удара по Токмаку

Вооруженные формирования Украины впервые использовали для удара по Токмаку американские боеприпасы GLSDB, сообщает ТАСС incident.mk.ru »

2024-4-14 02:16

Американские избиратели сделали выбор между Байденом и Трампом

За кандидата в президенты США Дональда Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных американцев. Об этом свидетельствует опрос, проведённый газетой The New York Times (NYT) совместно с исследовательской организацией Siena College. life.ru »

2024-4-13 21:03

СМИ: Иран предупредил США, что при их вмешательстве в конфликт нападет на американские ВС

Ранее телекомпания CBS сообщала, что Соединенные Штаты ожидают атаки Ирана по военным объектам Израиля "более чем сотней дронов и десятками ракет" уже 12 апреля tass.ru »

2024-4-12 18:55

Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ

Переданные Киеву беспилотники американского производства оказались бессильными против помех, создаваемых российскими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет Wall Street Journal. Недостатки дронов частично объясняются запретом на использование китайских компонентов. lenta.ru »

2024-4-10 10:29

Wall Street Journal: Американские беспилотники на Украине не оправдали ожиданий

Поставляемые на Украину американские беспилотники не показали такой же эффективности, как другие системы, из-за неспособности преодолевать российские радиоэлектронные помехи, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2024-4-10 09:52

В США предостерегли Иран от атак на американские силы на Ближнем Востоке

США довели до Ирана предупреждение, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке после удара Израиля в Дамаске. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 21:27

США предупредили Иран, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что Соединенные Штаты "были обеспокоены риском эскалации с 7 октября" tass.ru »

2024-4-8 20:53

Американские ученые раскрыли тайну японской «русалки»

Американские ученые с помощью комьпьютерной томографии разгадали тайну «русалки» или "фиджийский морской девы", которая хранится в историческом обществе округа Кларк social.mk.ru »

2024-4-6 22:04

США призвали Иран не атаковать американские объекты

США предостерегли Иран от нападения на американские объекты в ответ на обстрел Израилем иранского консульства в Дамаске, сообщил заместитель руководителя администрации президента Ирана Мохаммад Джамшиди. vz.ru »

2024-4-5 20:21

Американские эксперты рассказали о лучшем подарке миру к юбилею НАТО

Лучшим подарком миру к юбилею НАТО станет его роспуск. Такого мнения придерживаются опрошенные «РИА Новости» эксперты из США и Канады.

ridus.ru »

2024-4-4 09:02

Американские штаты принялись защищать свою землю от покупки китайцами

Около двух третей штатов США приняли или приступили к разработке законопроектов, которые запрещают гражданам КНР и китайским компаниям покупать земельные участки. versia.ru »

2024-4-4 21:22

Американские СМИ заявили о якобы направленном России предупреждении об угрозе теракта

Прежде директор российской СВР Нарышкин рассказывал, какую на самом деле информацию Вашингтон передал Москве. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:00

Американские военные прибыли в Молдавию

В Молдавии в многонациональных учениях JCET-2024 принимают участие военные из Румынии и США. Об этом заявило министерство обороны республики. Целью учений была заявлена совместная подготовка и обмен опытом между молдавскими, румынскими и американскими спецназовцами. Они будут проходить с 1 по 19 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 14:40

Американские власти выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе

Федеральное правительство США объявило о выделении 60 миллионов долларов на восстановление моста в Балтиморе, который обрушился после того, как в него врезалось грузовое судно social.mk.ru »

2024-3-29 01:48

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах. life.ru »

2024-3-27 01:57

МиГ-31 сопроводил американские бомбардировщики B-1B над Баренцевым морем

Экипаж российского истребителя МиГ-31 сопроводил американские бомбардировщики B-1B над акваторией Баренцева моря. Об этом сообщает Минобороны России. Сегодня средства контроля воздушного пространства обнаружили групповую воздушную цель, которая находилась над акваторией Баренцева моря и приближалась к российским границам. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:49

В США заявили, что американские эксперты не верят в собственные фейки о России

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Американские экс-чиновники и эксперты не верят в распространяемые ими фейки о России и не представляют мир без доминирования США, заявил американский экономист Дэвид Голдман в статье для издания Asia Times. fedpress.ru »

2024-3-25 16:01

МиГ-31 вынудил американские бомбардировщики развернуться от границы России

Истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил был поднят в воздух 24 марта при приближении к российской границе двух американских стратегических бомбардировщиков В-1В. Об этом сообщило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-24 16:45

Греки остановили американские танки

Уточняется, что грузовой состав перевозил американскую бронетехнику из порта Александруполис в Болгарию. Демонстранты стояли на путях с флагами и развернутым панно и заставили поезд остановиться. kapital-rus.ru »

2024-3-24 13:45

Американские СМИ назвали предполагаемую группировку, якобы организовавшую теракт в "Крокусе"

Издание New York Times озвучило свою версию теракта в московском "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник" incident.mk.ru »

2024-3-23 03:03

Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем tass.ru »

2024-3-21 21:13

Американские школьники взбунтовались против трансгендеров в женских туалетах

В Высшей школе Джона Джея в штате Нью-Йорк на этой неделе прошли волнения учащихся, вызванные попыткой администрации открыть женские туалеты школы для трансгендеров.

ridus.ru »

2024-3-21 12:33

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что американские демократы на самом деле ненавидят Израиль

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия Соединенных Штатов ненавидит Израиль. «Я действительно думаю, что они ненавидят Израиль. Демократическая партия ненавидит Израиль. vz.ru »

2024-3-19 07:50

Американские эксперты оценили высокую поддержку Путина россиянами

Явка на президентских выборах в России оказалась выше ожидаемой. У избранного российского президента Владимира Путина имеется сильная внутренняя поддержка, рассказали РИА Новости американские эксперты. lenta.ru »

2024-3-19 06:48

Американские военные потеряли связь с БПЛА MQ-9 Reaper в Польше

Беспилотник MQ-9 Reaper ВВС США перестал выходить на связь после взлёта с польской военно-воздушной базы в пяти километрах от Мирославца. Подробности инцидента озвучила пресс-служба генерального командования Вооружённых сил республики. life.ru »

2024-3-19 01:35

Американские образовательные НКО внесли в реестр нежелательных в РФ

Минюст РФ внёс три образовательные НКО из США в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-3-18 18:49

Американские компании уличили в желании обогатиться от конфликта на Украине

Американский сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что военно-промышленные компании США видят конфликт на Украине способом обогатиться. «Многие оборонные подрядчики рассматривают конфликт на Украине прежде всего как способ набить собственный карман», — написал Сандерс в статье для журнала Foreign Affairs. lenta.ru »

2024-3-18 14:43

Сенатор США обвинил американские ВПК в стремлении извлечь выгоду из украинского конфликта

Берни Сандерс отметил, что корпорация RTX с 1991 года в семь раз повысила цены на переносные зенитные ракетные комплексы Stinger tass.ru »

2024-3-18 14:14

В CENTCOM сообщили, что американские военные нанесли удар по территории Йемена

Целями атаки стали надводные дроны и беспилотный летательный аппарат tass.ru »

2024-3-17 03:55

Американские профсоюзы обеспокоились успехами Китая в судостроении

Пять профсоюзов США подали в администрацию США петицию с просьбой расследовать несправедливые практики КНР в области морской логистики и судостроения. Петицию получил офис торгового представителя США Кэтрин Тай 12 марта. lenta.ru »

2024-3-14 01:01

Американские военные начали стрелять по шарам

Воздушные шары заменили военным США из штата Оклахома дроны для тренировки по стрельбе. Ожидается, что подобные учебные мероприятия помогут личному составу более эффективно противостоять БПЛА. Отмечается, что данная инициатива «была одобрена и принята, исходя из опыта конфликта на Украине». lenta.ru »

2024-3-13 17:54